Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: swhs и гости: 1

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #21

Сообщение Trin » 11 ноя 2010, 10:42

Arturovoz писал(а):В Тайланде очень сложно будет учится. Лучше начинать в России и где-нибудь где нет пешеходов.
Иначе весь отдых себе можете испортить. Случай был с моим знакомым именно такой как у вас.
Так что очень не рекомендую

Что за случай то? ;) Рассказывайте.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #22

Сообщение thaipit » 11 ноя 2010, 18:08

На Колан примяком на пару дней, снимите номер за 600-800 батов, возьмете табуретку и тренеруйтесь днем потихоньку.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #23

Сообщение r33a33 » 04 дек 2011, 12:46

так что, адреса мотошколы в птт никто не знает?
или где арендовать застрахованный мотоцикл?
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #24

Сообщение masuha » 08 дек 2011, 17:30

отличный совет начинайте в росии,позвонила я в авто школу,сказали сейчас не учим слишком скользко)))и чево делать а!?
masuha
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.11.2011
Город: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #25

Сообщение MC » 13 дек 2011, 10:59

Учиться ездить на мототехнике лучше под руководством инструктора в мотошколе в России конечно.
В тае есть шанс попасть в переделку с самодеятельностью. Кому как повезет.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #26

Сообщение алексбой » 17 дек 2011, 23:22

r33a33 писал(а) 04 дек 2011, 12:46:так что, адреса мотошколы в Паттайя никто не знает?
или где арендовать застрахованный мотоцикл?

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?
Сообщение: #13



Меня нынче в январе Валера научил (это который xeleman ) , за что ему отдельное спасибо.

Я до этого никогда в России на мотике не ездил, а тут после пяти уроков, вначале осторожно , а потом все уверенней и уверенней поехал.

Объехал Ко -чанг, Ко куд и все Самуи (в дождь) на самых разных мотобайках, а вернувшись через месяц в Паттайю спокойно гонял уже и ночью с пассажиркой несмотря на левостороннее движение безо всяких проблем. ТТТ!

Так что обращайтесь к Валере, его реплай на предыдущей страничке - это прирожденный мотоинструктор.

А мотобайк в благословенном тайском климате вещь необходимая, дарит охрененное чувство свободы.
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #27

Сообщение бентли173 » 18 дек 2011, 02:29

не,ну я не понимаю,чего как Тай,так мопед? (байком это убожество нога не поворачиваеться назвать,после своего литрового в Москве)умеешь ездить и готов отвечать,на здоровье,не можешь ездить и бабло жалко,тук-тук.поучись в России,здесь хоть на бабки не выстявят,а если и выстявят,то не на последние.
Последний раз редактировалось бентли173 18 дек 2011, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

мотобайк?

Сообщение: #28

Сообщение MC » 18 дек 2011, 02:30

Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #29

Сообщение Number7 » 30 дек 2011, 23:16

я учу переодически водить мопед (паттайя). при условии, что вы отвечаете сами за арендованное средство передвижения.
в принципе достаточно 2-3х уроков для базового опыта вождения.

но следует понимать, что для уверенного вождения нужно не менее месяца практики. для совсем уверенного - около 3-4х месяцев.
и только после года наступит более-менее полное понимание и ощущение всего процесса.
не раньше.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #30

Сообщение Димон Ишутинов » 18 ноя 2012, 11:53

Я взял в аренду байк в паттайя, не имея никакого опыта езды, хотя автомобиль вожу давно и уверенно. Перед этим начитался сообщений типа "научился за 5 минут". В итоге на пустой улице въехал в жтвую изгородь и немного в чужой джип:-). Хозяин байка был рядом (случайно), всё видел . В итоге я отделался 2 штуками бат, но натерпелся страху-никому не пожелаю. Затею с байком не брошу, но учится буду где нибудь дома. Мой совет не умеющим ездить-если уж сильно приспичило, то тренируйтесь на пустой широкой площадке, где такую найти я и сам не знаю:-)
Димон Ишутинов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2012
Город: киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #31

Сообщение EddieNiro » 19 ноя 2012, 11:14

Я сам по приезду в Тай ни разу не сидел за рулем механических 2-х колесных ТС. В России только авто, примерно 5 лет опыта вождения (реального опыта, а не опыта "сдал, и положил водит. удостоверение на полку"). Как только сошел с автобуса, где-то в районе Тепразита, познакомился с двумя отличными людьми. Поехал с ними на тук-туке до аренды мотобайков. Вопрос был прямой: "Мы берем байки, ты будешь?". И так как очень не хотелось от них отдаляться, то было решено брать. Хозяин байка спросил: "Ездить умеешь? Возьми байк и проехайся по пустырю", "Конечно!" - ответил я уверенно, "Только покажи как его завести! ". И ниче, сел, потихоньку дал кружок, второй, третий. И все ОК. Потом сразу начал нормально ездить. Даже в первый день езды по Сухумвиту ездил. (Конечно местами стремно было, ибо поток транспорта жуткий бывает.)

P.S. И все-таки я с него упал разок. Но это совсем другая история...
Аватара пользователя
EddieNiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #32

Сообщение Svetarin » 28 ноя 2012, 12:38

Ну вот к концу 2012 и в Паттайе появилась мото-школа с инструкторами из РФ! Наконец-то!!!! А то муж не разрешал ездить на скутере. Теперь пойду учиться!
Svetarin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #33

Сообщение serg1982 » 28 ноя 2012, 14:36

Наконец-то в Паттайе открылась мото-школа с профессиональными инструкторами из России, так что проблем с пониманием не будет! Я уже сто лет мечтаю научиться, а то муж не разрешал без прав садиться даже за скутер. Уже ездили смотрели площадку: ребята все классно сделали ( и разметка, и экипировка). На днях начинаю брать уроки!!!!!!

Где, сколько стоит ?
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #34

Сообщение taitai » 29 ноя 2012, 09:09

Наконец-то в Паттайе открылась мото-школа с профессиональными инструкторами из России, ,, ребята все классно сделали ,,!!!!!!

Реклама должна быто поконкретнее Ориентир там какой, как-бы невзначай, между делом, обозначить. Место в "паттайягиде" отметить. Ссылочку на контакты А так то нужная тема. Непонимаю, почему раньше не организовали. Я свою жену и сам бы научил, но знакомым бы пригодилось
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #35

Сообщение pups » 29 ноя 2012, 11:35

Девушку, которая разместила партизанскую рекламу, предупреждаю, что реклама на форуме платная.

Желающим учиться на байке сообщаю, что рекламу этих курсов Вы сможете увидеть в Паттайе по каналам русского телевидения.

А также желающим учиться рекомендую перед началом обучения проверить разрешительную документацию школы - лицензию и инструкторов - ворк пермиты.

Модератор.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #36

Сообщение Aleksandr.K » 03 дек 2012, 07:44

Trin писал(а) 21 окт 2010, 20:16:
Karagandinskiy писал(а):Лучший вариант это дома на курсах вождения катерии А. Или взять частные уроки.

Ну сейчас то я в Тайланде! И ближайшие 2-3 месяца возвращаться не собираюсь
А частные уроки где брать?

Меня научил Валера xeleman. 5 уроков на его байке. Всё четко, по делу. Можно рекомендовать.
Aleksandr.K
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #37

Сообщение xox » 12 дек 2012, 16:26

я тоже не имея практики сел и поехал и в принципе ездил нормально, тока иногда на пустой дороге на встречку тянуло,
НО не забывайте про тайцев как-то около Амбасадора ехал около 60 практически по обочине и на тебе таец на джипе через 2 полосы припарковаться решил, ну я почти успел остановиться ПОЧТИ у меня ссадины у жены синяк в пол ноги, так что.........проблема может быть не только в вас.
Аватара пользователя
xox
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #38

Сообщение ssd1983 » 01 янв 2013, 23:26

Trin писал(а) 21 окт 2010, 16:31:я даже на велосипеде лет 10 не ездил... Где бы попрактиковаться в безопасных условиях?
Занимайтесь с инструктором, а потом начинайте ездить.

Некоторым кажется что скутер какая то херня, типа сел и поехал, че уж там. Травмы можно получить достаточно серьзные при аварии. Я на велосипеде через руль перелетел три года назад на скорости около 20-25 км/ч (есть спидометр), шрамы до сих пор остались. Коллеги по работе на Самуи навернулись на скутере (песок вроде на асфальте был), тоже хорошо прокатились по асфальту.

На велосипеде тоже по разному можно ездить, некоторые в парке у меня рядом с домом останавливаются перед бардюром 5 см, слезают с велосипеда и закатывают его, а есть товарищи которые по оврагам катаются и сальто всякие на них делают.
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #39

Сообщение ezdil » 03 янв 2013, 19:52

Я вообще ничего не водил до этого, только велосипед. Друг в двух словах пояснил где газ и где тормоз и что тормозить следует только задним колесом, не передним, чтобы не кувыркнуться через руль. Дальше было делом собственного опыта и привыкания. Поначалу стрёмно было, хоть дело и было на немноголюдном Пангане. Притирание заняло 3 дня, а потом стал гонять с огромным удовольствием и в райцентре, и без шлемака (за что попал на 200 батов от ментов), и бухой, и обкуренный. И в последнюю ночь всё-таки расхуячился (ну как же без этого), когда возвращался никакой вообще под утро с хаф-мун пати. Самое обидное это не штраф за мотик (3500 батов), а то, что даже не помнил где и как наебнулся. Остались только следы содранной кожи на руке, ноге и лице, как будто отшлифовал асфальт. Очнулся только когда непонятным образом подъехал к своему бангало на автопилоте весь разодраный. Но это дело привычное - в Тайланде все на скутерах разбиваются. А хозяйка бангало при виде меня успокоила и показала свои шрамы и сказала, что у них такие такие украшения на теле называются Koh Phangan tatoo. Потом в Бангкоке тайцы, глядя на моё исцарапанное лицо, даже не спрашивали что случилось, а просто комментировали: "Motorbike accident?". Теперь вот в Паттаю еду и мотик обязательно с первого дня брать собираюсь.
Аватара пользователя
ezdil
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 25.12.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Где поучиться водить мотобайк?

Сообщение: #40

Сообщение trora » 11 июл 2013, 07:40

ezdil писал(а) 03 янв 2013, 19:52:Я вообще ничего не водил до этого, только велосипед. ... Притирание заняло 3 дня, а потом стал гонять ... И в последнюю ночь всё-таки расхуячился (ну как же без этого),.... Теперь вот в Паттаю еду и мотик обязательно с первого дня брать собираюсь.

если б основательно учился- то навыки б в подкорке засели- и на пьяной езде сказались бы... хотя конечно пьяным лучше не садиться.
как говорил великий учитель- учиться. учиться и еще раз учиться.
научиться легко-даже самостоятельно. сложно научиться правильно ездить- оценивать обстановку. видеть все что движется и расчитывать траектории и скорость
Меня научил Валера xeleman. 5 уроков на его байке. Всё четко, по делу. Можно рекомендовать.

у меня ник сменился кстати
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль