Парашюты на Пукете...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #21

Сообщение Юля79 » 07 дек 2010, 03:16

Attorney-at-law писал(а):
Юля79 писал(а):посмотрю как люди " взлетают" для начала


Юля, признаюсь Вам по секрету - перед тем как первый раз взлететь стоял и смотрел полчаса как взлетают другие, как разбегаются, как парашют прикрепляют и т.д. Страшновато было! Но сам полет - очень понравился!

ну правильно а то как то наобум и на авось не хочется .. лучше со стороны посмотреть спасибо ! Сколько минут " летали" ?
Юля79
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #22

Сообщение Attorney-at-law » 07 дек 2010, 03:27

Минут 10-15. Катер делает большой круг по бухте. А ты висишь под куполом и любуешся пейзажами. Кстати, есть еще вариант распространенный (сам не летал, но видел не раз), когда на катере подальше от берега отходят, человек стартует прямо с катера. Может это безопасней, не знаю
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #23

Сообщение Mat. » 07 дек 2010, 10:40

На НГ катают меньше времени чем в несезон, сам засекал
Ну и стОит дороже конечно.
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #24

Сообщение Baur_UK » 09 дек 2010, 18:47

В июне т.г. пару раз летал (один раз с женой и сыном) на парашюте с катера в Турции (одно из немногих ярких и приятных впечатлений о Турции (наряду со гидроциклом по морским волнам)
Отпускают с катера, постепенно вытравливая канат, 15-20 минут в воздухе осматривасешь окрестности на высоте 150-250 м. Потом также аккуратно затягивают на катер и никакого спуска с берега и пр. Цена было $30/чел.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Baur_UK
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2010
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #25

Сообщение Mat. » 10 дек 2010, 03:19

Baur_UK писал(а):В июне т.г. пару раз летал (один раз с женой и сыном) на парашюте с катера в Турции (одно из немногих ярких и приятных впечатлений о Турции (наряду со гидроциклом по морским волнам)
Отпускают с катера, постепенно вытравливая канат, 15-20 минут в воздухе осматривасешь окрестности на высоте 150-250 м. Потом также аккуратно затягивают на катер и никакого спуска с берега и пр. Цена было $30/чел.

Как это к Пукету относится?
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #26

Сообщение Mikamoscow78 » 10 дек 2010, 03:36

Дело было на Пхукете... Меня подняли на парашюте, но тут (как потом объяснили) резко изменился ветер, и я начал резко снижаться. Эти кретины тайцы, которые меня тянут, нихрена не видят, они даже не смотрят!! Орал им, орал, в итоге я приводнился, а спидбот идет на приличной скорости! Короче, меня тянет канат,и даже невозможно голову высунуть, чтобы вдохнуть... Я уже прощался с жизнью, серьезно, но тут эти мудаки остановились. Я успел глотнуть -литр-другой воды, выкарабкался на лодку, дал по башке тайцу, и на след день еще на халяву покатался на водном мотоцикле. Но я реально испугался тогда... Так что осторожней с этой забавой.
Mikamoscow78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #27

Сообщение Haskel » 14 дек 2010, 19:43

Mikamoscow78 писал(а):Дело было на Пхукете... Меня подняли на парашюте, но тут (как потом объяснили) резко изменился ветер, и я начал резко снижаться. Эти кретины тайцы, которые меня тянут, нихрена не видят, они даже не смотрят!! Орал им, орал, в итоге я приводнился, а спидбот идет на приличной скорости! Короче, меня тянет канат,и даже невозможно голову высунуть, чтобы вдохнуть... Я уже прощался с жизнью, серьезно, но тут эти мудаки остановились. Я успел глотнуть -литр-другой воды, выкарабкался на лодку, дал по башке тайцу, и на след день еще на халяву покатался на водном мотоцикле. Но я реально испугался тогда... Так что осторожней с этой забавой.

Если это ты был в конце ноября, начале декабря этого года, то жесть. Сочувствую. Со стороны, страшно смотреть было.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #28

Сообщение Spamlo » 20 дек 2010, 14:46

Прыгните лучше с настоящим парашутом, можно даже без связки. Стоит не дорого, но ощущения непередоваемые. Наблюдать окрестности с высоты 1000 метров гораздо интерестнее. Безопастно 100%, и расказать будет кому.
Но лучше сделать это на Родине. После такого прыжка вы даже смотреть не будете в сторону пляжных атракционов.
Spamlo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2009
Город: Almaty
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Парашюты на Пукете...

Сообщение: #29

Сообщение BorisP » 20 дек 2010, 17:24

Четыре дня назад сын мой катался на Кароне, просят 1200, катают за 800-1000. Напротив отеля Woraburi, где речка впадает, и еще севернее, в районе круга. В воздухе не больше 5-7 минут с окунанием. В основном - 90% катают с тайцем на плечах, моего сына отправили одного, хотя мы и не просили, а жена вообще в ступор впала, когда увидела, что он один летит, даже фотографировать забыла , наверное одного отправили из-за его роста - 2 метра вымахал. Тайцы сказали - все Ок будет. Правда посадили метров в 4-х от берега в воду, тогда как с тайцем на сушу выруливают, видать он стропами все-же управляет, не зря висит. Но там мелко совсем, рядом с берегом, так что проблем не было. Встречали каждого по 3-4 человека на земле.Ему понравилось. Я сам не летал, т.к. в свое время с обычным парашютом прыгал, пока не тянет отдать немалые деньги и висеть привязанным на веревке.
Аватара пользователя
BorisP
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.09.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль