Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #1

Сообщение Юля79 » 06 дек 2010, 07:00

Подскажите , рассудите ... Я почему то думала что заселяясь на Пукет с шестилетнем ребенком можно бронировать двухместный номер , кровати широкие , ребенок вполне может спать с нами на одной кровати .. Ехать думаем сами без турпакета , дикарями.. Для интереса позвонила сегодня в три -четыре фирмы , где мне ответили , что тайцы не заселят нас троих в двухместный , только трехместный... А это на порядок дороже как я понимаю... Пошла опять смотреть отели с трехместными номерами , во первых таких номеров гораздо меньше чем двухместных, во вторых цена естественно дороже... Смотрела на букинг. ком....
вопрос - кто ездил с шестилетками , это правда предоставят только трехместный...? в двух местный не запихнемся?
спасибо заранее
Юля79
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #2

Сообщение Siam07 » 06 дек 2010, 07:19

меньше советуйтесь с турфирмами, они и не такое ещё наговорят
Бронируйте и езжайте,
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #3

Сообщение Юля79 » 06 дек 2010, 07:24

Siam07 писал(а):меньше советуйтесь с турфирмами, они и не такое ещё наговорят
Бронируйте и езжайте,

я как бы тоже сидя тут уже тертью неделю, такого не встречала что нужно бронировать только 3-х местный.... но вот тетечки с турфирм все как одна мне твердят что именно так а не иначе...как бы начала переживать.. если я забронирую двухместный на троих - приеду - а мне там , простите , пошлютЬ .. в трехместный ?? может быть такое или об этом как то можно будет на месте договориться ? Че то прям распереживалась..
Юля79
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #4

Сообщение serge_r » 06 дек 2010, 07:58

Никогда не возникало проблем с заселением в двухместный номер с ребенком.
Обычно предлагают поставить для ребенка дополнительную кровать, но всегда можно отказаться. С завтраком, если он включен в стоимость номера, тоже самое. Можно взять ребенку завтраки, а можно и не брать, но тогда ребенка придется кормить отдельно.
Смотрите при бронировании на комментарии типа:
Child policy :
maximum 1 child below 10 yrs.sharing same room with parent without extra bed. Breakfast is 50% discount.
serge_r
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #5

Сообщение Юля79 » 06 дек 2010, 08:01

serge_r писал(а):Никогда не возникало проблем с заселением в двухместный номер с ребенком.
Обычно предлагают поставить для ребенка дополнительную кровать, но всегда можно отказаться. С завтраком, если он включен в стоимость номера, тоже самое. Можно взять ребенку завтраки, а можно и не брать, но тогда ребенка придется кормить отдельно.
Смотрите при бронировании на комментарии типа:
Child policy :
maximum 1 child below 10 yrs.sharing same room with parent without extra bed. Breakfast is 50% discount.

спасибо большое, а то понапугали меня по телефону , так я и побежала сразу трехместные цены смотреть..
Юля79
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #6

Сообщение TanaTan » 06 дек 2010, 08:39

Когда Вы бронируете отель на сайте, например, booking, обратите внимание на "Размещение детей и предоставление дополнительных кроватей", там все детально расписано по каждому отелю. Некоторые (Novotel) предоставляют бесплатное проживание ребенку аж до 16 лет, без всяких доплат.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 дек 2010, 08:45

Вообще-то варианты поселения от турфирм не зависят. Значит вам не до конца об'яснили.
Во-первых, dbl+extra bed = trpl - это есть одно и то же по цене просто название варианта размещения зависит от конкретной программы, через кот заводятся цены отеля для автоматического расчета пакетов. Иногда в отелях Таиланда доп кровать для ребенка дешевле, чем для взрослого.
Во-вторых, в большинстве отелей вы можете поселиться без доп кровати, к dbl прибавляется только стоимость завтрака на ребенка.
--------------------
Очень редко когда отель в Таиланде требует размещения реб в номере исключительно на доп кровати - в этом ваши тетушки ошиблись.
----------
------------------------------------------------
Вррбще, обычно существуют следующие варианты размещения и цены:
DBL
SNGL
DBL+EXTRA BED (TRPL)
DBL+CHILD (ВОЗРАСТ)
DBL+1 или DBL+EXTRA BED CHILD (ВОЗРАСТ)
DBL + 2 или DBL+EXTRA BED CHILD (ВОЗРАСТ) + CHILD (ВОЗРАСТ)
TRPL + 1 или TRPL+CHILD (ВОЗРАСТ)
---------------
Когда 2 взр и 2 детей или 3 взр + 1 реб обычно отели могут поставить максимум 1 доп кровать в номер (однокомнатный)
==========================
Некоторые отели (и многие дорогие) дают проживание 1 реб или 2 детей в номере бесплатно, в том числе бывает и на доп кровати.
================================
Инфанты 0-1,99 лет обычно всегда живут бесплатно. В дорогих отелях возраст инфанта может быть до 4 лет и выше.
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 06 дек 2010, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #8

Сообщение Attorney-at-law » 06 дек 2010, 08:53

Юля79, первый раз слышу про такое. Сыну 8 лет. С пяти - везде с нами в поездках по ЮВА. Нигде (Тай, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия) не возникало проблем с заселением в 2-х мест. номер. Extra bed - по желанию, за доп. плату разумеется. Ну естественно, отдельно оплачивается завтрак ребенка.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #9

Сообщение Юля79 » 06 дек 2010, 09:10

RU писал(а):Вообще-то варианты поселения от турфирм не зависят. Значит вам не до конца об'яснили.
Во-первых, dbl+extra bed = trpl - это есть одно и то же по цене просто название варианта размещения зависит от конкретной программы, через кот заводятся цены отеля для автоматического расчета пакетов. Иногда в отелях Таиланда доп кровать для ребенка дешевле, чем для взрослого.
Во-вторых, в большинстве отелей вы можете поселиться без доп кровати, к dbl прибавляется только стоимость завтрака на ребенка.
--------------------
Очень редко когда отель в Таиланде требует размещения реб в номере исключительно на доп кровати - в этом ваши тетушки ошиблись.
----------
------------------------------------------------
Вррбще, обычно существуют следующие варианты размещения и цены:
DBL
SNGL
DBL+EXTRA BED (TRPL)
DBL+CHILD (ВОЗРАСТ)
DBL+1 или DBL+EXTRA BED CHILD (ВОЗРАСТ)
DBL + 2 или DBL+EXTRA BED CHILD (ВОЗРАСТ) + CHILD (ВОЗРАСТ)
TRPL + 1 или TRPL+CHILD (ВОЗРАСТ)
---------------
Когда 2 взр и 2 детей или 3 взр + 1 реб обычно отели могут поставить максимум 1 доп кровать в номер (однокомнатный)
==========================
Некоторые отели (и многие дорогие) дают проживание 1 реб или 2 детей в номере бесплатно, в том числе бывает и на доп кровати.
================================
Инфанты 0-1,99 лет обычно всегда живут бесплатно. В дорогих отелях возраст инфанта может быть до 4 лет и выше.

спасибо вам за подробный ответ, буду теперь более тщательно изучать и обращать внимание на этот пункт.. спасибо !!!
Юля79
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #10

Сообщение Юля79 » 06 дек 2010, 09:14

Attorney-at-law писал(а):Юля79, первый раз слышу про такое. Сыну 8 лет. С пяти - везде с нами в поездках по ЮВА. Нигде (Тай, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия) не возникало проблем с заселением в 2-х мест. номер. Extra bed - по желанию, за доп. плату разумеется. Ну естественно, отдельно оплачивается завтрак ребенка.

Вы меня успокоили и не только вы а и вышеответившие.. я так подумала, что турфирма просто ищет выгоду где только можно, я естественно очень удивилась, поэтому и задала вопрос сюда, людям , которые уже ездили с детьми такого возраста и выше.. спасибо большое!!
Юля79
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #11

Сообщение Yaroslaw » 06 дек 2010, 09:22

Я бы вообще запретил деятельность турфирм Очень многие отели разрешают заселение ребенка бесплатно без предоставления доп. кровати, и даже предоставляют бесплатное питание
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #12

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 дек 2010, 10:36

Юля79, там еще дело в том, что многие фирмы не удосуживаются посчитать все варианты размещения - поэтому агентству/отделу продаж туроператора просто неоткуда взять и назвать вам стоимость без доп кровати - у них нет прямого доступа к контрактам - они могут это уточнить у других, но им потребуется на это время.
Но имейте в виду - вариант без доп кровати соответственно менее комфортный - поскольку ребенку обычно в таких случаях надо спать с вами на одной кровати.
Yaroslaw писал(а):..Очень многие отели разрешают заселение ребенка бесплатно без предоставления доп. кровати, и даже предоставляют бесплатное питание
Имеются в виду известные отели от 3* и выше, кот. продают туроператоры. Условия отеля по размещению - что для частных лиц, что для туроператоров - одинаковые, иначе кто бы стал сотрудничать с таким отелем.. Да, в низкий сезон (когда падает спрос и загрузка) отель обычно делает много спецпредложений по бесплатным ночам вообще для всего номера, либо беспл проживанию детей и т.д. для всяческого привлечения гостей.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #13

Сообщение uvb » 06 дек 2010, 11:53

RU писал(а): там еще дело в том, что многие фирмы не удосуживаются посчитать все варианты размещения

Они просто их не знают
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #14

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 дек 2010, 14:37

Все же думаю в контрактных тарифах туроператоры получают все варианты размещения без исключения всегда - просто создается урезанный продукт сознательно. Плюс иногда просто не хватает мощностей или времени для просчета огромного массива информации.

Формат получения цен от партнера по Таиланду например такой:
Htl.jpg

В колонке ABF - child - цена на реб - 3го в номере - без доп кровати. Но внизу есть примечание - 1 реб до 12 лет 3ий в номере - проживание и питание - бесплатно - при условии без доп кровати.
То есть при заведении цен кроме самих тарифов нужно еще учитывать всяческие примечания.
Но многие фирмы заводят только пару самых дешевых категорий и не все типы размещения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #15

Сообщение sviol » 10 дек 2010, 15:01

Мы вот уже с 2-мя детьми начали ездить (с младшей с полгода, старшему 7) - брали обычные 2-х местные номера, никаких проблем не было. Тесно конечно, т.е. это транзитный вариант на 1-2 ночи, но нигде не запрещали. Доп. кровать предлагают, но иногда ее просто некуда ставить. Бывают номера с небольшим диванчиком - взрослый не поместится, а ребенок вполне
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #16

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 дек 2010, 15:30

sviol писал(а):Мы вот уже с 2-мя детьми начали ездить (с младшей с полгода, старшему 7)- брали обычные 2-х местные номера, никаких проблем не было. Тесно конечно, т.е. это транзитный вариант на 1-2 ночи, но нигде не запрещали...
Ребенок полгода - всегда бесплатно - и питание и проживание и обязательные праздничные ужины. Специальную кроватку (baby cot) для инфанта обычно дают бесплатно (по вашему желанию и при наличие таковых в отеле).
Проблем то никаких - просто иногда цена разная за номер - в зависимости сколько детей и какого возраста. Иногда и взрослые дети (teenagers, до 13-18лет) бесплатно могут жить - но в основном в других странах, насколько помню.

..Доп. кровать предлагают, но иногда ее просто некуда ставить. Бывают номера с небольшим диванчиком - взрослый не поместится, а ребенок вполне ..
Да, обычно ставят максимум 1 доп. кровать в каждую комнату (бывают 2х, 3х спальные и т д номера).

..Бывают номера с небольшим диванчиком - взрослый не поместится, а ребенок вполне..
Да, это называется existing bedding. Обычно в более дорогих отелях или более дорогих категориях номеров любых отелей. Поэтому, можно уточнять описание номера заранее и не бронировать доп.кровать.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #17

Сообщение Smika » 10 дек 2010, 17:22

В прошлом году на Пукете брали двухместный номер на 2 взр.+2 реб. (8 и 10 лет). Одному ребенку поставили доп. кровать, другой спал на банкетке, которая очень кстати оказалась в номере. Доплачивали за 1 доп. кровать и два завтрака.
В этом году в Бангкоке в транзитных отелях брали 2+1 (второй ребенок спал с нами на кровати) и 3-х местный номер брали (на четверых), доплату просили только за завтраки.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 лет , я и муж- трехместный номер?

Сообщение: #18

Сообщение sviol » 10 дек 2010, 17:41

RU писал(а):
sviol писал(а): Бывают номера с небольшим диванчиком - взрослый не поместится, а ребенок вполне..

Да, это называется existing bedding. Обычно в более дорогих отелях или более дорогих категориях номеров любых отелей. Поэтому, можно уточнять описание номера заранее и не бронировать доп.кровать.


Не обязательно более дорогих:)
Я это к тому, что мы просто выбираем номер, который нам нравится по описанию и подходит по цене - его и бронируем. О том, сколько с нами детей - не уточняем. И проблем на месте (во всяком случае в Тае и в Китае) не возникало ни разу, только за завтрак доплачиваем. В некоторых системах бронирования спрашивают сколько чел, какого возраста - тогда конечно начинают втуливать сьюты и прочее, но мы всегда пишем 2 взрослых и все! Один раз только (на ко Ланте) по приезду нам навязали экстра-бед, но притащили ее только на 3-й день, причем поставили рано утром на крыльцо и она промокла под дождем, пока мы проснулись Извинились, кровать унесли и деньги за нее (за неделю) вернули. А в Китае вобще часто притаскивают раскладной матрасик для детей без доп. платы, а при запросе при бронировании взяли бы.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль