Помогите по Пхукету

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #21

Сообщение merial » 29 дек 2010, 19:27

Baur_UK писал(а):Подскажите, в какую местую фирму лучше обратиться на экскурсиям?

В любую.
Baur_UK писал(а):Желательно с русскоязычным персоналом

Тогда Вам к своему гиду.
Baur_UK писал(а):Конечно, можно "выйти на улицу" и ловить удачу там, но рекомендации надежнее...

Всё одинаковое. Кроме цены.

Стоимость экскурсий на Пукете
Русскоговорящий гид, чтобы заказать экскурсии на Пукете?
Какие экскурсии на Пхукете.

P.S. Пользуйтесь Поиском.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #22

Сообщение Baur_UK » 30 дек 2010, 18:39

Прочел, понял, не дурак.
Спасибо, буду разбираться на месте. А лучше покатаюсь по авто с картой. Уже забронировал машинешку.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Baur_UK
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2010
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #23

Сообщение BorisP » 31 дек 2010, 12:50

Baur_UK писал(а):Подскажите, в какую местую фирму лучше обратиться на экскурсиям? Желательно с русскоязычным персоналом

На самом деле любую, если русский язык нужен тоже "любой", т.е. таец, говорящий по русски, ну или, если повезет, действительно русский гид, то в любой местной турфирме говорите - нужна экскурсия на русском языке. Обычно на 200-500 бат будет дороже.
Аватара пользователя
BorisP
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.09.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #24

Сообщение dandzer » 02 фев 2011, 13:26

Всем Спасибо за помощь!!!
Хочу отчитаться))))
1.Когда бронируете билеты у Азии (на самолет) оплачивайте багаж сразу или в ручную кладь (до 7 кг., но никто не взвешивает),так как у них нет бесплатного провоза багажа.а в аэропорту они берут в два раза дороже.нас даже обманули в БКК когда на Пхукет летели.
2.Пляж на Патонге чистый,если сами отдыхающие не гадят!!!и еще был такой момент,рядом с пляжем остановился паром на сутки,когда уплыл мусора было много.а так нормальный чистый пляж.Единственное что не очень понравилось,там оч много развлечений водных и чтоб никого не задавить у них отдельные "коридорчики" для выездов и въездов скутеров и катеров отделены буйками.в общем было мало места поплавать,особенно когда отлив,сидишь у буйков по пояс как дундук )))
А море парное молоко,прям обратно хочется
3.Отель наш был хороший.Большие комнаты.Нам достался один номер с балконом,другой без,там окно выходило на соседнее здание,причем на растоянии 20 см.)))Но для нас это не было чем то негативным и отдых не испортило,так как мы уходили утром на пляж,а после в душ и гулять.Приходили без сил.Мы даже занавески не отдергивали,так и было окно занавешано)))
Рядом с отелем ресторанчик кажется Орхид называется,там мы завтракали.Так же на этой улочке русский ресторан,правда мы там не были,питались местной кухней.Так же всем советую в Джангл Цейлоне на цокольном этаже карточное питание,цены очень низкие и можно попробовать национальную еду "ноу спайси".
Вроде все.Будут вопросы пишите.с удовольствием отвечу!!!!
dandzer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #25

Сообщение Lavazzzzza » 03 фев 2011, 01:23

Начиталась всякой информации по Таю,прямо голова пухнет...чем больше читаю тем больше думаю что же выбрать... В общем, не ругайтесь сильно, если такие вопросы уже были.ю
В общем мы с мч собрались в Тайланд своим ходом( я и не знала что так сложно будет..) Уже забронировали билеты до БКК. И тут у нас возник вопрос -а куда все-таки ехать(едем на 16 дней, 2 из них решили побыть в БКК) Кое-как определились,что наверное лучше Пхукет,тк там рядом множество островов красивых и экскурсий туда (хотя Патайа ближе, я уже сомневаюсь может в Птт).Возник вопрос -как добраться до Пхукета из БКК ,кроме как на самолете(тк это дороговато я так понимаю).

И вообще стоит ли туда ехать или можно найти,что -то поближе к Бкк,но,чтобы там было интересно.Рассматривала Паттаю +экскурсии и тд,но прочитала,что там грязно, а мне хочется чистого пляжа и райской атмосферы...но чтобы и не скучно вечерами было...Или возле паттаи есть такие же белоснежные пляжики( а я их просто просмотрела)?

В идеале, хотелось бы побывать на разных островах. те недельку понежиться на пляже с белым песочком,чтобы не очень людно, а остальное время поездить по экскурсиям и увеселительным заведениям....Посоветуйте,что-нибудь пожалуйста...
Lavazzzzza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #26

Сообщение Vasya-Vasya » 03 фев 2011, 11:30

Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1

FAQ по автобусному транспорту Таиланда.
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Самолетом не так уж дорого, посмотрите тарифы у AirAsia

А в общем - читайте отчеты, смотрите картинки и выбирайте, что вам больше нравится.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #27

Сообщение kp82ru » 03 фев 2011, 21:01

Lavazzzzza писал(а):...тк это дороговато я так понимаю...

... а мне хочется чистого пляжа и райской атмосферы...но чтобы и не скучно вечерами было....
В идеале, хотелось бы побывать на разных островах. те недельку понежиться на пляже с белым песочком,чтобы не очень людно, а остальное время поездить по экскурсиям и увеселительным заведениям.....



Всё зависит от того сколько денег (помимо авиа до бкк) планируете потратить. Без Аиразии и Ориенттай Вам не обойтись, полюбому.

Самые лучшие пляжи в тае, где мы были: Ката (Пукет), остров Бамбу, острова Пхи Пхи, остров Самуи (в порядке убывания).

т.е. беретие больше перелетов по островам, экономьте на отеле (гест=200, 300 бат) и вперед!

За пляжами "типа Баунти" на мальдивы, но нужен очень толстый бумажник...
kp82ru
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.08.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #28

Сообщение dandzer » 04 фев 2011, 14:48

Lavazzzzza писал(а):Начиталась всякой информации по Таю,прямо голова пухнет...чем больше читаю тем больше думаю что же выбрать... В общем, не ругайтесь сильно, если такие вопросы уже были.ю
В идеале, хотелось бы побывать на разных островах. те недельку понежиться на пляже с белым песочком,чтобы не очень людно, а остальное время поездить по экскурсиям и увеселительным заведениям....Посоветуйте,что-нибудь пожалуйста...

Мои родители были и в Птт и на Пхукете и решиле что в Птт лучше.Да там грязный пляж,но они выбрали отель рядом с пирсом и каждый день за копейки (не помню точно,но если надо уточню) ездили на острова.Это дешевле получается и из Птт намного лучше и интереснее экскурсии и ночная жизнь лучше.На Пхукете все дороже,а экскурсии только на острова.Были на Пхи-пхи,Симиланах и Дж.Бонде,нам понравился больше последняя экскурсия.Из Птт же возможно например поехать в Камбоджу.
Мы тоже ездили самостоятельно,летели до БКК,там 2 дня и на Пхукет(выбирали так как с детьми,не хотелось мотаться каждый день на острова,о чем сейчас жалею,надо было в Птт).В след раз поедем в Птт обязательно.
Так что лично мой совет езжайте в Птт,там на катере 20 минут до чистого пляжа))))) и экскурсий намного больше и дешевле))))
Да и авиа билеты у Азии самые дешевые,просто надо заранее бронировать и оплачивать багаж если таковой имеется.
dandzer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #29

Сообщение -Stranger- » 04 фев 2011, 17:10

Добрый день. Летим 9-го февраля вместе с женой в Тайланд в первый раз... Летим из Москвы сразу на Пхукет (напрямую, а не через БКК). Жене естественно хочется шопинга... наслушалась и начиталась что в БКК он намного дешевле чем на Пхукете... отсюда и вопрос: если ли смысл тратить более 200 баксов на перелет Пхукет-БКК-Пхукет для двоих ради шопинга? Я как понял то шопинг в БКК оптимальнее осуществлять на ночных рынках так чтоб по ценам приятнее было... не стремно лететь их Пхукета в 23:00, а обратно возвращаться из БКК в 7 утра? Может кто посоветует как оптимальнее поступить?

Ну и еще... опять же жена наслушалась на работе про шоу трансвеститов... какое классное и все такое... теперь мне заявляет что туда мы обязательно пойдем... как результат вопрос - есть ли такое на Пхукете.. и если да, то где?
-Stranger-
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #30

Сообщение merial » 06 фев 2011, 17:40

-Stranger- писал(а):есть ли такое на Пхукете.. и если да, то где?

Есть . Фэнтази шоу на Пукете (FantaSea show in Phuket)?
-Stranger- писал(а):если ли смысл тратить более 200 баксов на перелет Пхукет-БКК-Пхукет для двоих ради шопинга?

Зависит от суммы самого шопинга.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #31

Сообщение Rakitin » 06 фев 2011, 18:30

merial писал(а):
-Stranger- писал(а):есть ли такое на Пхукете.. и если да, то где?

Есть . Фэнтази шоу на Пукете (FantaSea show in Phuket)?

Что-то не припомню там трансвеститов

Подскажите, где хорошее шоу трансов на Пукете?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #32

Сообщение merial » 06 фев 2011, 18:52

Rakitin писал(а):Что-то не припомню там трансвеститов

Правильно не помнишь - нет их там. Я со ссылкой лоханулся.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #33

Сообщение Ler » 07 фев 2011, 03:49

я конечно года 4 не был на фантасии, может и на ней уже трансы появились, а так аналог симон на патонге

по барахлу, ну на Пукете где-то на 10% дороже, соотв. если цена билетов 200 долларов, то адекватная сумма покупок должна быть от 3 000 баксов, что бы была какая-то выгода, якобы
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #34

Сообщение colt » 09 фев 2011, 11:26

Lavazzzzza писал(а):...Возник вопрос -как добраться до Пхукета из БКК ,кроме как на самолете(тк это дороговато я так понимаю).

.


... я брал машину в БКК и ехал на юг, останавливаясь в красивых и интересных местах (а таких немало). До Пукета всего 800 км, если через Ранонг... Напрямую км на 100 меньше...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #35

Сообщение Sergey22 » 09 фев 2011, 11:30

Colt070462 писал(а):Напрямую км на 100 меньше...

700 км никак не получиться. Как вы говорите "напрямую" Бкк, Сукхумвит сои 1 - Пукет Патонг - 850 км (проверено не один десяток раз). До моста Сарасин - 815.
Человек пишет лететь дороговато, а вы ему советуете авто на прокат и еще как минимум 150-170 литров бензина на ~5000 батов приобрести.
Дешевле, если авто на 3-4 человека, которые в доле на расходы по ренте и бензину.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #36

Сообщение colt » 09 фев 2011, 11:56

Sergey22 писал(а):
Colt070462 писал(а):Напрямую км на 100 меньше...

700 км никак не получиться. Как вы говорите "напрямую" Бкк, Сукхумвит сои 1 - Пукет Патонг - 850 км (проверено не один десяток раз). До моста Сарасин - 815.
Человек пишет лететь дороговато, а вы ему советуете авто на прокат и еще как минимум 150-170 литров бензина на ~5000 батов приобрести.
Дешевле, если авто на 3-4 человека, которые в доле на расходы по ренте и бензину.

Я ехал с аэропорта (я ж написал БКК) до Найтон Бич, не один и на дизельном пикапе... Расход реальный 1350 бат на 600-620 км... От моста до Найтона- км 15-20... Сказал ориентировочно, не по спидометру т.к. заезжал еще в КаоСок и крутился в районе Хуа-Хина и Тап Сакаэ
А впрочем спорить не буду...
Последний раз редактировалось colt 09 фев 2011, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #37

Сообщение Sergey22 » 09 фев 2011, 12:01

Colt070462 писал(а):Я ехал с аэропорта (я ж написал БКК) до Найтон Бич, не один и на дизельном пикапе... Расход реальный 1350 бат на 600-620 км... От моста до Найтона- км 15-20... Сказал ориентировочно, не по спидометру т.к. заезжал еще в КаоСок и крутился в районе Хуа-Хина и Тап Сакаэ
При вашем расходе получится порядка 4000 батов на дорогу туда\обратно, что уже дороже билета на авиачипперах и это без учета рента авто.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #38

Сообщение colt » 09 фев 2011, 13:41

Sergey22 писал(а):
Colt070462 писал(а):Я ехал с аэропорта (я ж написал БКК) до Найтон Бич, не один и на дизельном пикапе... Расход реальный 1350 бат на 600-620 км... От моста до Найтона- км 15-20... Сказал ориентировочно, не по спидометру т.к. заезжал еще в КаоСок и крутился в районе Хуа-Хина и Тап Сакаэ
При вашем расходе получится порядка 4000 батов на дорогу туда\обратно, что уже дороже билета на авиачипперах и это без учета рента авто.


ОК... Давайте прикинем... За 18 дней рента 15 кбат, чуть меньше 1 кбата на день плюс соляра на туда-обратно... итого 6 кбат, делим на 4 человека = 1.5 кбат/чел. Только я бы так не считал... Общеизвестно, что ездить на троллейбусе (или даже на такси) дешевле, чем купить и пользовать автомобиль... Однако ж пользуют...и не только богатеи...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #39

Сообщение Arlett » 18 фев 2011, 21:54

Помогите, кто знает про подводные течения на пляже Сурин? По поиску не нашла.
Arlett
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Помогите по Пхукету

Сообщение: #40

Сообщение g14 » 19 фев 2011, 00:18

Есть, очень сильные и опасные.
Re: Пукет. Русские продолжают тонуть
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль