Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #1

Сообщение Анна Н. » 26 май 2011, 01:31

Кто был на Пи-Пи, поделитесь, пожалуйста, как далеко от Пи-Пи-Дона до ближайших островов: Пи-Пи-Ле и пары островков на север от Дона. Очень любопытно, реально ли доплыть на каяке?
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 26 май 2011, 09:55

Анна Н. писал(а):до ближайших островов: Пи-Пи-Ле и пары островков на север от Дона.

До Пи-Пи Лей не реально.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #3

Сообщение thaipit » 26 май 2011, 10:11

Карту посмотрите
http://www.maps-thailand.info/map/phi.gif
http://www.ebangkok.org/map.asp?id=1804
http://phi-phi.com/maps/

не забывайте о волнах, которые в плохую погоду могут перевернуть каяк в месте с Вами
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #4

Сообщение Анна Н. » 26 май 2011, 10:48

Спасибо за ответы! Карту я, конечно, посмотрела. От самой южной точки одного острова до самой северной другого ок. 2 км. А до "того самого" пляжа ок. 5-7 км. Просто плохо представляю, насколько спокойная гребля сильнее выматывает, чем спокойная ходьба. Опыт на каяках - только вокруг острова Хонг на экскурсии.

Ну, понятно, нереално до Пи-Пи Лей. А как насчёт пары островков на севере, как думаете? На восточном вроде виднеется белый пляж большой протяжённости. Расстояние от Пи-Пи Дон ок. 3 км...
Наверное я плохо искала, но пока ничего не нашла по этим островкам.
В непогоду мы, конечно, не поедем. Но понимаю, что погода в течение дня может поменяться с хорошей на плохую(((
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #5

Сообщение merial » 26 май 2011, 11:10

Анна Н. писал(а):Но понимаю, что погода в течение дня может поменяться с хорошей на плохую

Правильно понимаете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #6

Сообщение Jetson » 30 май 2011, 22:03

В начале декабря 10г. были на Пи-Пи, вроде бы сезон, с утра взяли такси уплыли на Пи-Пи Лей, вода спокойная была,через часа три решили плыть обратно с покатушкой вокруг острова, когда из бухты вырулили лодку на 3 метра подбрасывало на волнах, а вы говорите каяк... У жены пальцы побелели она так за лодку вцепилась Даже таец-"капитан" испугался наз вести вокруг, поплыли там где волна поменьше.
Jetson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #7

Сообщение TigRrikA » 16 июн 2011, 13:54

в апреле в этом году были на пхи пхи.
В один из дней брали каяк и с Loh Dalum Bay (с правой части) доплыли до Monkey Beach, там побыли и поплыли в лагуну Wang Long Bay.
Скажу честно - мы не ожидали что это будет так далеко плыть!
Туда мы доплыли ещё ничего (1,30 часа где-то) - правда было уже тяжело.
А вот обратно мы плыли без заезда на Манкей, сразу домой на пляж.
Так вот это было очень тяжело! Так ещё и местами страшновато - так как на каяке вдвоём в открытом море.... не из приятных вещей, даже не смотря на то, что далеко от берега скал не отплывали.

Не езжайте и даже не пытайтесь доплыть до островов рядом! Это очень далеко! тем более в открытом море на каяке я бы не стала рисковать (ну если вы не профессиональный "гребец" только )

Но надо отметить что лагуна красивая! очень! наших мучений она стоила)

Просьба писать маленькими буквами
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться


исправил thaipit
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TigRrikA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #8

Сообщение Анна Н. » 16 июн 2011, 15:09

TigRrikA, отличное описание поездки! Фотография просто чудесная!))) Такая хорошенькая красивая бухточка! Можно подумать, что вы там были совсем одни...) А те бухточки, что покрупнее (Lana bay, Ba Kao bay, Moo Dee bay) столь же безлюдны, как полагаете?)
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #9

Сообщение TigRrikA » 16 июн 2011, 16:12

Мы и были там почти одни)
экскурсионные лодки туда редко заезжают, с "большой воды" бухта не видна.
там был только смотритель бухты и больше никого!
Мы там нашли самые большие и ооочень красивые ракушки)
Lana bay - не останавливались на нём - но когда проплывали мимо никого не видели)
Ba Kao Bay - проплывали мимо - если не ошибаюсь там отель какой-то, народ есть.
Moo Dee - ооочень симпатичный пляж!) там мало кто останавливается. на пляже запрещена стройка. там пальмовая плантация. Нам немного не повезло - мы были там после бурного моря, пляж был немного грязноват (выкинуло веточек всяких) - но красив! много ракушек небольших и много "живых" ракушек (с крабиками внутри)

исправил thaipit
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TigRrikA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #10

Сообщение Анна Н. » 16 июн 2011, 18:41

Просто волшебно!!! Мне уже и на Пи-Пи Ле не очень-то и хочется!) И решила Пи-Пи Дону побольше времени уделить (вместо 4 дней, пожалуй, надо дней 6). Очень красивые фото! Рай! Крабик - прелесть))
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #11

Сообщение Benitofly » 14 дек 2015, 22:11

в январе планирую на пару дней взять каяк и поплавать по соседним островам, включая Пхи Пхи Лей. В идеале заночевать на одном из них под открытым небом
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #12

Сообщение natalibera » 19 дек 2015, 00:04

Туристу - не гребцу реально добраться до Манки Бич и, может быть, до Нуи Бэй (которая на фото названа Лана Бэй). Но даже Нуи - уже тяжело, потому что придется выгребать против течения, и не так уже мало плыть. Я бы не рискнула. Проще туда сходить пешком, хотя неблизко и непросто. Проще взять лодку и оплыть остров. В отлив в бухте Тонсай обнажаются пляжи по правой стороне (если стоять лицом к морю), в прилив они затоплены. Там интересно. Опять-таки в отлив в бухте Нуи понижается уровень воды, и риф становится ближе - там очень красивый подводный мир, но надо немного от берега отплыть или нырять с лодки.
Завидую. :-)
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #13

Сообщение Benitofly » 19 дек 2015, 08:57

Там где возможно будет добраться по суше это будет сделано))) но очень хочется "окатить" райские острова поблизости, причем без временных ограничений, как это бывает в случае найма лодки. Со спортом дружим, хоть это и не гребля))) но думаю справимся. Это же приключение!
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #14

Сообщение zifadina » 19 дек 2015, 09:05

Если решитесь, то обязательно правильно выбрать день с хорошей погодой. Бывает, что такие волны, что на Лонг Бич лодки не пристают по нескольку дней. Рискуют только самые смельчаки на моторках, которые продукты доставляют. И обязательно спасжилеты.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #15

Сообщение Benitofly » 19 дек 2015, 09:34

верное предложение!! думаю спасжелеты дают при аренде каяка
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #16

Сообщение natalibera » 21 дек 2015, 03:37

Мне кажется, что в сезон волны на Лонг Бич - явление чрезвычайно редкое, он подветренный, да и вообще во время планируемой поездки погода должна быть спокойной. Но дни для поездок, да, надо четко выбрать, да и место старта. Даже не представляю, как бы гребла до Бамбукового, даже с Лаем Тонга. Это на Гугл мап все кажется рядом, а в реале... Ну, Пи Пи Дон можно оплыть частями. У меня была вообще бредовая идея - забраться на монолит напротив Лонг Бич - там наверху есть озеро. Думала, из деревни, где уклон более пологий. Приехала. Глянула.
Но автору желаю сделать все, что задумано: появится ещё один человек, присоединившийся к группе пипидоновцев.
Анна, обязательно отпишитесь по возвращении!
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #17

Сообщение grizer123 » 24 дек 2015, 04:13

Категорически не советую! По крайней мере, если собираетесь выходить в открытое "море" - одевайте спасжилет СРАЗУ даже если на горизонте ни тучки, и вообще , как бы сезон "на дворе" , а в точке старта - полный штиль. Вот повернёте "за угол" или выйдете из прибрежной зоны - может получиться так, что даже при визуально небольших волнах ваш каяк начнёт так шарашить , что вы интуитивно скорее вёслами рулить-молотить начнёте нежели поймёте, что вёсла надо бросать и срочно одевать спасжилет. И второе - сильные межостровные течения ( они визуально вообще не проявляются) могут свести на нет любые ваши расчёты и физические навыки, если они, то есть течения, будут вам не по пути. В спринтнерском режиме вы их поборете, но там совсем не спринтерские расстояния. В любом случае в точке проката посоветуйтесь насчёт ваших планов - местные люди лучше знают своё море на конкретный день , и им всё-таки важно по крайней мере получить свой каяк обратно. По нашему опыту - сплавали как-то первый и последний раз на банальную и " прибрежную" Ao Nui - да так, что потом зареклись плавать не дальше манки-бич. (Про чужой положительный опыт в этом отношении даже слушать не хочу - нам хватило своего) Какие там нам после этого к чёрту острова(хотя они также были в наших планах)! Сколько раз выплывали на длиннохвостке из тонсайской бухты при полном штиле и шикарной погоде в сторону пи-пи-лей - и сколько раз эту нашу длиннохвостку швыряло на выходе из бухты при малой!!!волне (на всяких ferry такая волна вообще не ощущается) да так , что лодка трещала, и я не представляю себя в каноэ в этой ситуации). Я могу согласиться, что раз на раз может и не приходится, и всё у вас получится, но как говорится, бережёного бог бережёт, и при малейших сомнениях поворачивайте лучше обратно!. Малаккский пролив - это совсем не стереотипы предсказуемости Чёрного моря или того же Сиамского залива только по тучкам на горизонте или величине волны на глазок . Удачи в путешествиях!
Последний раз редактировалось grizer123 24 дек 2015, 05:08, всего редактировалось 4 раз(а).
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #18

Сообщение grizer123 » 24 дек 2015, 04:25

спасжилет при аренде каяка - всегда идёт в комплекте по умолчанию, как и водозащитный бэг. у нас на пи-пи-доне по крайней мере так было всегда.
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #19

Сообщение АЛЕКС2005 » 27 дек 2015, 07:57

Два раза брал лонгтейл на день и ходил вокруг Дона, Лее с заходом на Москито и Бамбу.
Оба раза была не плохая погода, но при этом обязательно на каком то из участков маршрута попадалась сильная волна.
То есть ,что бы было понятно, приходилось садится на пол и держать дочку, что бы она не улетела.
Оба раза волна была в разных местах.
При этом в бухте Тонсай было все абсолютно спокойно.
Вы должны понимать, что выйдя из бухты за первый мыс можно напороться на большую волну, а пристать или спрятаться там не где. И грести на волне очень тяжело.
Я так думаю ,что если вы возьмете лодку на день отдав около 2500 бат вы увидите гораздо больше мест, бухточек, островов нежели чем будете мучать себя каяком даже неделю. При этом гораздо безопаснее.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пи-Пи-Дон. На каяке по ближайшим островам.

Сообщение: #20

Сообщение Benitofly » 27 дек 2015, 09:17

АЛЕКС2005 писал(а) 27 дек 2015, 07:57:Два раза брал лонгтейл на день и ходил вокруг Дона, Лее с заходом на Москито и Бамбу.
Оба раза была не плохая погода, но при этом обязательно на каком то из участков маршрута попадалась сильная волна.
То есть ,что бы было понятно, приходилось садится на пол и держать дочку, что бы она не улетела.
Оба раза волна была в разных местах.
При этом в бухте Тонсай было все абсолютно спокойно.
Вы должны понимать, что выйдя из бухты за первый мыс можно напороться на большую волну, а пристать или спрятаться там не где. И грести на волне очень тяжело.
Я так думаю ,что если вы возьмете лодку на день отдав около 2500 бат вы увидите гораздо больше мест, бухточек, островов нежели чем будете мучать себя каяком даже неделю. При этом гораздо безопаснее.

Насколько знаю лонгтейл как раз можно взять на "день", а не на сутки. Романтика не та. Все таки каяк как мотобайк в Таиланде, всяк лучше такси.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль