Остров Джеймса Бонда

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #1

Сообщение Culpatra » 22 янв 2012, 19:30

Здравствуйте! Такой вопрос: на экскурсию к острову Джеймса Бонда лучше отправляться с Пукета, или из Краби? Откуда будет дешевле и ближе в конце мая-начале июня?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский
Тайланд цены

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #2

Сообщение бентли173 » 22 янв 2012, 19:39

Culpatra писал(а) 22 янв 2012, 19:30:Здравствуйте! Такой вопрос: на экскурсию к острову Джеймса Бонда лучше отправляться с Пукета, или из Краби? Откуда будет дешевле и ближе в конце мая-начале июня?

а Вы вообще то куда собираетесь,на Пукет или Краби?или под остров подстроитесь?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #3

Сообщение Culpatra » 22 янв 2012, 19:51

Мы будем сначала на Пукете, потом на Пи-Пи, потом в Краби. И чтоб не переплачивать хотелось бы узнать
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #4

Сообщение бентли173 » 22 янв 2012, 20:02

я бы не заморачивался,откуда по времени будет удобнее,оттуда и поехал,разница в цене не большая.удобно от всех точек.ну и помимо этого острова ,возьмите совмещенную экскурсию,увидите и остров и Майя Бей,я ездил с Краби и с Пи-Пи,разницы по времени вроде особой не было,по деньгам,затрудняюсь сказать сейчас,но не критична она была,это точно.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #5

Сообщение JackD » 23 янв 2012, 12:00

Culpatra
В Краби есть в комбинации с каякингом внутрь островков + рыбацкая деревня (ну эт номинально, там просто кормят) + слоны. еспмн то в лоу сизон мне скидывали до... не помню точно, но меньше 1000, по буклету прайс на 3в1 применяли к 4в1.
покупка отдельного тура туда вызвала бы ощущение бездарно проведенного времени. соотношение время добраться/кайфы совершенно неразумное. и по кайфам в данном пакете для меня посещение этого острова опередило только рыбацкую деревню с гигантским отставанием от каякинга сквозь пещеры и слонов. это притом что я фанат бондианы.
PS Остров на самом деле не ДБ, а Скараманги, его противника в "Человеке с золотым пистолетом"
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #6

Сообщение Culpatra » 25 янв 2012, 07:21

Про каяки тоже еще вопрос: с нами будут дети 7 и 2,5, на сами каяки, само собой я их не пущу, поплывет папа, а будет ли чем нам заняться в его отсутствие, ну поплавать рядом , подождать, а потом в деревню, или деревня, слоны и пр.- это все смотрят те, кто поплыл, а кораблик просто ждет, чтобы отвезти обратно?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #7

Сообщение JackD » 25 янв 2012, 10:31

Culpatra
У нас тех, кто брал пакет без каяков (обратите внимание, Вы можете сэкономить, отключив эту опцию), просто оставили в деревне, она прям напротив места каякинга, мы к ним присоединились после, чо они там делали не спрашивал. Да та деревня то... чиста разводняк для туристов с мишурой на продажу. Самое клевое там местная детвора. причем какого то прям явного попрошайничества я с их стороны не заметил, похоже прикольно им с белыми обезьянами поиграть, но и не отказывается, когда кто-то денюшку выдает
Ну и кормили нас в этой деревное реально вкусно и много, только наел по уровню такого ресторанчика бат на 200. Это при том, что я малоешка
Да и катание на слонах отдельно стоит сколько? мин 500 бат наверное.
Вобщем этим пакетом я был доволен как слон
PS насчет 7милетнего, если парень, то имхо вполне можно отпустить. Визжать от восторга будет. Там жилеты выдают. В каяке 2 туриста и "водила". Туристам даже грести не надо, глазей и фоткай.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #8

Сообщение Culpatra » 25 янв 2012, 12:00

О, класс! У нас девчонка, но она боевая, вместе с папой поплывет А мы с мелкой будем развлекать тайскую детвору
Значит поедем с Краби. Спасибо!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #9

Сообщение JackD » 25 янв 2012, 12:21

Culpatra
еще там стоит съездить по островам, если основная "стоянка" будет на Ko Hong. но туда не всегда возят, т.к. при высокой воде пляжик недоступен.
это идет насколько помню всегда отдельно от Поды и Чикена и кроме Хонга все остальные "ничего особливого", но Хонг это что-то
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 25 янв 2012, 12:38

JackD писал(а) 23 янв 2012, 12:00:это притом что я фанат бондианы.
PS Остров на самом деле не ДБ, а Скараманги, его противника в "Человеке с золотым пистолетом"

Такая же ерунда, тоже люблю эти фильмы! Именно поэтому и съездил на место съемок The Man with the Golden Gun!
С Пхукета ездили. Мне понравилось. Я даже на Tapoo Island решил вокруг знаменитой скалы проплыть. На деле не проплыл, а прошел - мелко, дно илистое. В целом все вкатило, даже туристическое разводилово с деревней морских цыган и плантацией каучука. Каякинг нормальный, места там очень симпатичные, очень похоже на вьетнамский Халонг. Elefant trekking в Пханг-Нга малость получше чем на Пхукете. Да нормально все, для того, чтобы разок съездить, денек убить!
ИМХО, с Пхукета ближе добираться. Кстати, Culpatra, я Вам еще очень рекомендую в Пханг-Нга на рафтинг съездить. Не пожалеете!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #11

Сообщение JackD » 25 янв 2012, 13:34

Attorney-at-law
Я даже на Tapoo Island решил вокруг знаменитой скалы проплыть
не, я только трусы замочил при фотографировании на фоне
Да нормально все, для того, чтобы разок съездить, денек убить! ИМХО, с Пхукета ближе добираться

Ну если пакеты такие же и ближе... я думал что там по морю и только туда...
+ ТС едут в конце мая-начале июня... я был в конце апреля и сезон уже начинал сворачиваться, мне все скидки девушка из турофиса предлагала сама, без торга, только завидев мое сомнение Может и есть смысл откатать морские экскурсии пораньше, по погоде.

с другой стороны, а что в Ао Нанге делать, кроме как разъезжать по экскурсиям или как минимум на Франанг или Рейли? Ну мне правда повезло и оба дня, когда я ленился ехать, море было чистое уже у зоны массажных, даже до Центары не пришлось пилить, но это, насколькол понимаю, редко бывает.

Вобщем решать ТС.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #12

Сообщение Culpatra » 25 янв 2012, 14:09

Про Ko Hong только что увидела впервые! Посмотрела карту, как интересно! Обязательно надо там побывать! Уже жалею, что взяли неделю Пукета и, всего лишь пять дней Краби, боюсь, всего не успеем.
Наверное к острову ДБ съездим тогда с Пукета. Или как карта ляжет
А, ответьте еще, пожалуйста, недалеко от Пи-Пи, в сторону Бамбу, карта показывает большой коралловый риф, Гугль Земля вроде говорит название- Hin Klang- так ли он на самом деле называется? И есть ли там погружения? То есть, как этот сайт в дайвклубах называется?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #13

Сообщение romandavydov » 19 фев 2012, 19:14

Я вот чего-то не проникся этой экскурсией. Утомило, а эмоций совершенно никаких не вызвало. Да, скала торчащая из воды - красиво, но вокруг всё изгажено этими сувенирными ларьками, тысячи туристов, десятки постоянно приплывающих-уплывающих лодок. Но о-в Джеймса Бонда еще более-менее, ради интереса побывать там где снимался легендарный фильм, но всё остальное после него - полный бред. Повезли в мусульманскую деревню - зачем - не понятно. Потом высадили на каком-то жутком пляже. Короче говоря, если интересен о-в Бонда, то на него и надо ехать, а заполнять потом день притянутыми за уши достопримечательностями только утомило.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #14

Сообщение elg » 19 май 2014, 10:22

Друзья, тему поднимаю. Очень интересует, а можно ли в тот регион самостоятельно поехать на арендованной авто и экскурсию на месте взять, например, у лодочников? Посоветуйте с логистикой (я не могу понять, откуда лодки стартуют).
Сами будем жить в Као Лаке, хотели бы самостоятельно смотаться, без групп..
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #15

Сообщение SVX » 20 май 2014, 16:36

elg
Да без проблем, едьте прямиком на пирс в городок Панг Нга, там прямо возле пирса стоянка для автомобилей. https://maps.google.com/maps?daddr=8.40 ... sz=19&z=18
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #16

Сообщение ракета » 21 ноя 2017, 00:26

Здравствуйте! Планируем поездку с ребенком на Пхукет в середине января. Очень интересует каякинг в Пхан-га. и на острове Панак. Подскажите пожалуйста, действительно ли ли в пещерах так "узко" и темно - или в отлив там более или менее нормально. Переживаю чтобы ребенок не испугался и не запаниковал, да и у меня клаустрофобия незапущенная, пару видео оттуда реально испугали, но "хотит" как говорится оно сильнее чем "болит"... Буду благодарна за любые комментарии посетивших те места.
ракета
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #17

Сообщение костяя » 21 ноя 2017, 05:20

Там темно и узко, если смотреть через объектив с узким обзором.
Человек без труда увидит и то , что справа, и то, что слева, и вверху, и внизу, и даже сзади.
И попасть там в пещеры можно только в отлив, в прилив их затапливает.
Испугаться может с человек только с крайне запущеной клаустрофобией.
Нигде ползать сквозь "игольное ушко" не придётся, в некоторых местах вотбще можно прям на катере проехать.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #18

Сообщение Apyatka » 14 май 2018, 12:36

Может у кого-нибудь был опыт наема частной лодки, чтобы без всех этих циганских деревень и слонов? В идеале острова Бонда и Хонг в одном наборе.
Я так понимаю, что лучше из Краби.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #19

Сообщение emburg » 27 май 2018, 19:58

Apyatka писал(а) 14 май 2018, 12:36:Может у кого-нибудь был опыт наема частной лодки, чтобы без всех этих циганских деревень и слонов? В идеале острова Бонда и Хонг в одном наборе.
Я так понимаю, что лучше из Краби.

Тоже интересует именно такой вариант ( провести побольше времени на Хонге и заглянуть на полчасика к Джеймсу Бонду ) .
Вы уже съездили или только планируете?
А то могли бы скооперироваться. Мы будем в Ао Нанге с 3 по 7 июня.
emburg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2017
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Остров Джеймса Бонда

Сообщение: #20

Сообщение Apyatka » 27 май 2018, 21:25

emburg писал(а) 27 май 2018, 19:58:
Apyatka писал(а) 14 май 2018, 12:36:Может у кого-нибудь был опыт наема частной лодки, чтобы без всех этих циганских деревень и слонов? В идеале острова Бонда и Хонг в одном наборе.
Я так понимаю, что лучше из Краби.

Тоже интересует именно такой вариант ( провести побольше времени на Хонге и заглянуть на полчасика к Джеймсу Бонду ) .
Вы уже съездили или только планируете?
А то могли бы скооперироваться. Мы будем в Ао Нанге с 3 по 7 июня.

Мы будем в тех краях в начале декабря. Решили остров Бонда посетить с Пхукета, а Хонг с Ао Нанга. Но совершенно точно читала в одном из отчетов, что брали частную лодку по такому маршруту- и Хонг, и Бонда.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль