Вопросы для девушек.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #21

Сообщение nobodys_light » 23 апр 2013, 15:46

А можно я задам вопрос не в "своей" теме? Думаю, он для многих актуален...
Кто как решает вопрос с МЯТОСТЬЮ вещей? гладь-не гладь перед отлетом, после чемодана все измятое до безобразия
Особенно "девачкины" хлопковые сарафаны, бриджи и т.п.. Как из ж..., пардон, надеть совершенно неприлично. А дорожного утюга нет.
Можно ли попросить отельный стафф отгладить? не попортят ли? поделитесь опытом )))
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #22

Сообщение OlalaB » 23 апр 2013, 15:50

nobodys_light писал(а) 23 апр 2013, 15:46:А можно я задам вопрос не в "своей" теме? Думаю, он для многих актуален...
Кто как решает вопрос с МЯТОСТЬЮ вещей? гладь-не гладь перед отлетом, после чемодана все измятое до безобразия
Особенно "девачкины" хлопковые сарафаны, бриджи и т.п.. Как из ж..., пардон, надеть совершенно неприлично. А дорожного утюга нет.
Можно ли попросить отельный стафф отгладить? не попортят ли? поделитесь опытом )))

У меня есть "портативный" утюг, но я им пользуюсь редко. У меня метод такой: вывешиваю с вечера на балкон все, что нужно привести в божеский вид, потом главное не забыть и снять утром пораньше, пока солнце не начало жарить. Вещи за ночь становятся немного влажными и расправляются. Я так льняное платье "гладила".
Можно и отдать погладить в прачечную при отеле или попросить на ресепшне утюг (может дадут). Они только стирают плохо, а гладят нормально.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #23

Сообщение nobodys_light » 23 апр 2013, 15:57

OlalaB, хорошая мысль вывесишь вещи на балкон с вечера! спасибо, однозначно плюсую!
Ну и на ресепшн попробую услугами воспользоваться ))) Надеюсь, в Байок Скае умеют аккуратно отгладить платье, а то придется ужинать в ресторан идти "мятой" - балконов там нет, да и только прилетим в тот день )))
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #24

Сообщение OlalaB » 23 апр 2013, 16:02

nobodys_light писал(а) 23 апр 2013, 15:57:OlalaB, хорошая мысль вывесишь вещи на балкон с вечера! спасибо, однозначно плюсую!
Ну и на ресепшн попробую услугами воспользоваться ))) Надеюсь, в Байок Скае умеют аккуратно отгладить платье, а то придется ужинать в ресторан идти "мятой" - балконов там нет, да и только прилетим в тот день )))

Уверена - погладят нормально.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #25

Сообщение VitaminCa » 23 апр 2013, 16:07

Сейчас походные утюжки миниатюрные и легкие. Если на длительный срок - не езжу без такого. А на пару дней - стараюсь развесить и брать то, что мнется минимально.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #26

Сообщение lesssy23 » 24 апр 2013, 17:25

В Европе и прочих цивилизованных местах вопрос глажки решается просто. В ванной напускаете горячей воды по максимуму на слив, чтобы пар пошел. И вешаете одежду на планку от шторы. Или цепляете за дверку душевой кабины. Или, на худой конец, цепляете на держалку для полотенец. За 2-3 часа все разглаживается. Проверено личным опытом в многочисленных деловых командировках
В нашей глухой Азии глажка не нужна - все и так распрямляется за время сушки.
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #27

Сообщение ThaiMan2013 » 28 апр 2013, 19:38

Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:И так мы с подружками едем в тайланд на 3-6 месяцев а может и больше.... Это мое первое путешествие на легке, раньше никогда не заморачивалась и все обходилось небольшой сумкой, но это же совсем другой случай и так вот мои вопросы:

Косметика. Понятно что тут дело каждого, но может вам все таки чего то не хватало??? Термальной воды или каких то лосьонов для лица, пудры хорошей или чего то там еще........ Пожалуйста поделитесь)

Волосы. На сколько я понимаю в Азии сильная влажность, поэтому вопрос таков, реально ли уложить длинные волосы, в Москве предпочитаю электро бигуди, есть ли смысл их тащить с собой в Тай? Или же стоит захватить максимум сперев для волос и прочего......

Купальники и нижнее белье. Поминаю что этого добра хватает, но как насчет девушек с "аппетитными формами", в Москве то не всегда легко выбрать то что нравиться, а как там с этим дело обстоит???

Лекарства. Болею редко, почитала вроде все реально найти на месте, но может кто то поделиться опытом....)

Одежда. Пожалуйста скажите есть ли что то что вы не взяли а потом оооооочень пожалели......


Может что забыла, но надеюсь на вашу поддержку)) спасибо)))))


Косметики тайской купите там за копейки по Московским меркам !
Влажность действительно сильная . Жена, хотя у неё и не длинные ходит постоянно аля "только вымытые"
Насчёт одежды женской выбор о....енный, но не про вашу честь. Сам люблю такие формы, потому и жена такая.
Каждый раз только слюни глатает... От 50 р-ра очень большие проблемы.
Аптеки на каждом углу и в 7/11 основные есть. Но имейте в виду в Тае названия совсем другие.
Если в основном не болеете и с аглицким в порядке всё будет ОК.

Апосля солнца посоветую местный Алоэ-гель.
У меня шеФша при сильных бабках. я ей прошлый раз привёз. Она в этом году первый раз в ЮВА, на Бали.
Взяла с собой. Сказала что лучше в свой жизни ничего не использовала.
Будут вопросы, пишите в личку !
Аватара пользователя
ThaiMan2013
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 12.11.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #28

Сообщение anniavals » 29 апр 2013, 14:56

Привет, девчонки)
В общем, просмотрела всю тему и не нашла ответа на свой вопрос. Итак, собираюсь вскоре в Тайланд с МЧ и соответственно назрел вопрос: какой водостойкой косметикой вы пользуетесь(тушь,тени,подводка)? Хочу сразу отметить,что не собираюсь постоянно наносить косметику, но в некоторых случаях все таки буду, так как чувствую себя уверенней что ли .Очень надеюсь на ваши советы. Как то уже пользовалась водостойкой тушью, но после бассейна ее приходилось отдирать вместе с ресницами
Аватара пользователя
anniavals
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #29

Сообщение VitaminCa » 29 апр 2013, 14:58

anniavals
Водостойкая тушь вся такая. Лучше уж нарастить ресницы. А вообще летом там такая влажность, что все течет и желания пользоваться косметикой очень мало. Тем более Тай такая страна - всем все пофик
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #30

Сообщение OlalaB » 29 апр 2013, 15:22

VitaminCa писал(а) 29 апр 2013, 14:58:anniavals
Водостойкая тушь вся такая. Лучше уж нарастить ресницы. А вообще летом там такая влажность, что все течет и желания пользоваться косметикой очень мало. Тем более Тай такая страна - всем все пофик

А я бы и наращивать не стала - половина поотваливается от бассейна и моря, а корректировать тут нет смысла. Но иногда я ресницы крашу водостойкой Chanel - мои глаза другую просто не выносят. Но я с ней не купаюсь.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #31

Сообщение VitaminCa » 29 апр 2013, 17:03

OlalaB
Да это понятно. Смысла нет и наращивать и красить водостойкой. Просто вреда от наращивания меньше. Тушь водойстойкая просто "убивает" ресницы.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #32

Сообщение ThaiMan2013 » 29 апр 2013, 17:20

VitaminCa писал(а) 29 апр 2013, 14:58:anniavals
Водостойкая тушь вся такая. Лучше уж нарастить ресницы. А вообще летом там такая влажность, что все течет и желания пользоваться косметикой очень мало. Тем более Тай такая страна - всем все пофик



Поддержу автора , что в Тае всё всем по......
По моему красятся только морковки и ( не в обиду будет сказанного ) русские......
Аватара пользователя
ThaiMan2013
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 12.11.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #33

Сообщение OlalaB » 29 апр 2013, 20:10

ThaiMan2013 писал(а) 29 апр 2013, 17:20:
VitaminCa писал(а) 29 апр 2013, 14:58:anniavals
Водостойкая тушь вся такая. Лучше уж нарастить ресницы. А вообще летом там такая влажность, что все течет и желания пользоваться косметикой очень мало. Тем более Тай такая страна - всем все пофик



Поддержу автора , что в Тайланде всё всем по......
По моему красятся только морковки и ( не в обиду будет сказанного ) русские......

Не совсем с Вами согласна: если у девушки от природы светлые ресницы, то, идя в ночной клуб или ресторан, хочется выглядеть немного поярче.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #34

Сообщение OlalaB » 29 апр 2013, 20:16

VitaminCa писал(а) 29 апр 2013, 17:03:OlalaB
Да это понятно. Смысла нет и наращивать и красить водостойкой. Просто вреда от наращивания меньше. Тушь водойстойкая просто "убивает" ресницы.

Не соглашусь Я именно водостойкой тушью пользовалась на протяжении 8 лет, пока сюда не переехала. И еще последние 2 года дела химзавивку. Ресницы какие были, такие и остались. А вот моя подруга наращивает. Иногда. Потому что после очередного наращивания у неё половина своих ресниц выпадает и она ждет, когда они отрастут и будет, на что снова нарастить Нарощенные ресницы вредны еще и тем, что они отяжеляют свои собственные, как бы расшатывают их. Ну и клей тоже здоровья ресничкам не прибавляет.
А вообще - все зависит от личных предпочтений.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #35

Сообщение anniavals » 30 апр 2013, 06:10

OlalaB писал(а) 29 апр 2013, 20:16: Не соглашусь Я именно водостойкой тушью пользовалась на протяжении 8 лет, пока сюда не переехала.

Скажите,а какой маркой вы пользуетесь(бренд,название)?К сожалению не хочу и не могу нарастить ресницы Не хочу,потому что ресницы действительно портятся. Не могу, потому что постоянно в линзах
Аватара пользователя
anniavals
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #36

Сообщение ThaiMan2013 » 30 апр 2013, 06:13

OlalaB писал(а) 29 апр 2013, 20:10:
ThaiMan2013 писал(а) 29 апр 2013, 17:20:

Поддержу автора , что в Тайланде всё всем по......
По моему красятся только морковки и ( не в обиду будет сказанного ) русские......

Не совсем с Вами согласна: если у девушки от природы светлые ресницы, то, идя в ночной клуб или ресторан, хочется выглядеть немного поярче.

Исключительно исходя из личных наблюдений начиная с 1996 года...
Аватара пользователя
ThaiMan2013
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 12.11.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #37

Сообщение nobodys_light » 30 апр 2013, 07:57

anniavals, а разве конт.линзы являются противопоказанием для наращивания? )))
В настоящий момент нахожусь в Тае, в линзах и с нарощенными ресницами и чувствую себя прекрасно )))
Кстати, ни разу на отдыхе ресницы не поотваливались. Но это, возможно, потому, что наращиваю редко (2-3 раза в год- на НГ и отпуск), + не экстремально длинно-пушистые + мастер толковый + не ныряю ни в бассейне, ни в море по причине как раз тех самых линз.
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #38

Сообщение OlalaB » 30 апр 2013, 11:31

anniavals писал(а) 30 апр 2013, 06:10:
OlalaB писал(а) 29 апр 2013, 20:16: Не соглашусь Я именно водостойкой тушью пользовалась на протяжении 8 лет, пока сюда не переехала.

Скажите,а какой маркой вы пользуетесь(бренд,название)?К сожалению не хочу и не могу нарастить ресницы Не хочу,потому что ресницы действительно портятся. Не могу, потому что постоянно в линзах

Я много лет уже покупаю водостойкую Chanel с силиконовой кисточкой - она у них вообще одна такая. И смывается она двухфазной смывкой от Лореаль.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #39

Сообщение Трина » 30 апр 2013, 11:40

Насчет купальников. В торговом комплексе Централ Фестиваль на втором этаже огромный отдел белья и купальников. Есть на большую грудь, можно отдельно покупать "верх" и "низ", но, естественно, недешево, в районе 100 долларов. Бывают распродажи. В ноябре купальник марки "Триумф", который стоил три тысячи батов с чем-то, купила за 699 батов. Два.

Водостойкую тушь и карандаш дочь покупает в том же Централ Фестивале на первом этаже, причем, ту же марку, что покупала в Лондоне. Так что тут всё есть.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #40

Сообщение anniavals » 30 апр 2013, 11:42

Трина писал(а) 30 апр 2013, 11:40:Водостойкую тушь и карандаш дочь покупает в том же Централ Фестивале на первом этаже, причем, ту же марку, что покупала в Лондоне. Так что тут всё есть.

Скажите, а стоит она дешевле в Таиланде?
Аватара пользователя
anniavals
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль