Бронхиальная астма или можно ли найти в Тае лекарства?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Тае лекарства?

Сообщение: #21

Сообщение Bacha M » 22 ноя 2013, 21:47

Man Dalay писал(а) 16 ноя 2013, 14:20:У меня бронхиальная астма. В 2006 году долго не решался впервые поехать в Таиланд по этой причине. Потом случайно встретил человека с той же проблемой, который рассказал что специально ездит в Таиланд отдыхать от своих лекарств.
Действительно, в Таиланде у меня ни разу не было приступов, бываю там несколько раз в год и подолгу. Уже не беру с собой никакие лекарства от астмы. Нет реакции ни на тайские блюда, ни на растения, ни на животных.
После возвращения в РФ астма возвращается, но в значительной ремиссии, по 2-3 месяца обхожусь без лекарств. Когда снова начинаю хвататься за лекарства, то опять еду в Тай.
Попробуйте и вы, на первый раз возьмите все с собой, а дальше они могут и не понадобиться.

То же самое у меня ,просто в Тайланде отдыхаю от всех лекарств . Кстати,почему это происходит,не могу понять...А по теме я думаю что нужно взять свои проверенные лекарства,я беру на всякий случай сальбутамол, дома пару раз в год пользуюсь симбикортом.
Bacha M
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.09.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Тае лекарства?

Сообщение: #22

Сообщение Алтынай76 » 30 ноя 2013, 17:46

Прилетела буквально вчера из Тайланда. Чем хотелось бы поделиться: до врачей , слава богу, не добралась, но это с одной стороны, а с другой стороны нет экспириенса по поводу врачей и госпиталей. Как говорится значит так было суждено)))Это во-первых. Что касается приступов, здесь почему то очень интересно получилось, Приступы случались довольно часто и в основном по утрам. Но мне кажется причиной послужил влажный воздух Тайланда, потому что я задыхалась из-за того, что мокрота к утру собиралась в огромных количествах в легких и выходила очень долго. Ближе к отъезду приступы случались реже , и я так думаю если бы я побыла там подольше, то приступы прекратились бы вообще. Брала с собой Беротек и эуфиллин. Думаю надо было взять еще и отхаркивающее. В следующий раз возьму обязательно, чтоб мокрота быстрее и легче выходила. Но это все очень индивидуально. Такой вот расклад получился у меня. Может кому то понадобится и примите на заметку.
Алтынай76
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.11.2013
Город: Шымкент
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Тае лекарства?

Сообщение: #23

Сообщение Van Diesel » 03 дек 2013, 20:27

А кто-нибудь подскажет - в тайских аптеках можно купить небулайзер. Знаю у нас в России есть такие небольшие домашние типа Little Doctor

Бронхиальная астма или можно ли найти в Тае лекарства?
За все в этой жизни так или иначе приходится платить. Лучше "так", ибо "иначе" всегда дороже.
Van Diesel
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Таиланде лекарства?

Сообщение: #24

Сообщение MangoLassi » 23 дек 2017, 01:54

Всем доброго времени суток.В данный момент находимся в Бангкоке.
У мужа обострилась бронхиальная астма. В Питере было все норм, говорит что это из-за еды (аллергия на креветки, но мы их не ели)
Хотела узнать, можно ли в аптеке купить такое средство как: - "Фостер" Действующее вещество Беклометазон* Формотерол*(Beclomethasonum Formoterolum), может кто уже покупал его в аптеках?
Подскажите пожалуйста
MangoLassi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Таиланде лекарства?

Сообщение: #25

Сообщение Star-taks » 23 дек 2017, 18:11

MangoLassi писал(а) 23 дек 2017, 01:54:Всем доброго времени суток.В данный момент находимся в Бангкоке.
У мужа обострилась бронхиальная астма. В Питере было все норм, говорит что это из-за еды (аллергия на креветки, но мы их не ели)
Хотела узнать, можно ли в аптеке купить такое средство как: - "Фостер" Действующее вещество Беклометазон* Формотерол*(Beclomethasonum Formoterolum), может кто уже покупал его в аптеках?
Подскажите пожалуйста

Самый наилучший вариант это прийти в тайскую аптеку и показать написанные на бумаге латинские названия препаратов (в Вашем случае - Beclomethasonum Formoterolum) - в государственных (королевских ли) аптеках провизоры прекрасно знают латынь и английское произношение препаратов, хотя при этом по-английски могут почти не говорить.
Я, как законченный астматик с тридцатилетним стажем, перед поездкой иду в поликлинику, беру справку о том, что со мной будут путешествовать два флакона Симбикорта (один тот, который в работе, второй на случай, если потеряется первый), Сальбутамол, и заодно вписываю в справку те препараты, с которыми могут возникнуть проблемы на таможне, но которые, возможно, очень необходимы. Запись делается на русском и латинском языках для облегчения сверки того, что написано в справке и на упаковке лекарственной формы самого препарата, что Вы везёте, с указанием дозировок препарата. Справку выдаёт врачебная комиссия - та, что оформляет инвалидность и продляет листки нетрудоспособности, если срок нетрудоспособности превышает 14 дней. В каждой поликлинике есть такой кабинет. Всё для того, если вдруг возникнут какие-то проблемы с неизвестным для тайцев препаратом на таможне или где угодно.
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Таиланде лекарства?

Сообщение: #26

Сообщение MangoLassi » 27 дек 2017, 13:50

Спасибо огромное!!)) Мы нашли в аптеке бронхолетик, купили без проблем. Просто показали назания, как вы писали ранее днйствуюзих веществ на английском языке.
Купилаи в Бангкоке в Amarin Plaza, по факту любая крупная аптека.
Спасибо за помощь)))


Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
MangoLassi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Таиланде лекарства?

Сообщение: #27

Сообщение Star-taks » 03 янв 2018, 18:29

MangoLassi писал(а) 27 дек 2017, 13:50:Спасибо за помощь)))

На здоровье!
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Бронхиальная астма или можно ли найти в Тае лекарства?

Сообщение: #28

Сообщение Milana192009 » 07 ноя 2018, 11:00

Срочно нужен небулайзер на Пхукете!!! 07.11.2018!!! У ребёнка бронхит в клинику очень не хочется ложиться, все лекарства есть, умдоктора в клинике были!! Кто знает где взять???
Milana192009
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль