Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #41

Сообщение Hellzone » 31 авг 2014, 15:40

Блин, как люди умудряются похудеть в Тае, ума не приложу. У меня всегда обратный процесс.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #42

Сообщение калям » 31 авг 2014, 16:53

Hellzone писал(а) 31 авг 2014, 15:40:Блин, как люди умудряются похудеть в Тае, ума не приложу. У меня всегда обратный процесс.


может пивасик??
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #43

Сообщение Hellzone » 31 авг 2014, 16:57

...в том числе Санг Сом не мой конек. Но ведь бассейн, пешие прогулки и жаркое солнце, должно все вытопить, а оно нет...не работает!
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #44

Сообщение калям » 31 авг 2014, 17:52

Hellzone писал(а) 31 авг 2014, 16:57:...в том числе Санг Сом не мой конек. Но ведь бассейн, пешие прогулки и жаркое солнце, должно все вытопить, а оно нет...не работает!



ну вот здесь и собака порылась...у меня в Тае-алкоголю запрет,прогулки,пробежки еври дэй, фрукты также много и еври дэй,массаж 5-6 раз в неделю.в жару много есть не хочется,не худею ,но и не толстею.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #45

Сообщение SlightNoise » 11 сен 2014, 08:28

На мой организм Тай влияет очень хорошо. Даже в первую пакетную поездку на 13 дней это заметила. Второй раз ездили на месяц без путевок, срок небольшой, но все равно организму там намного лучше. Очень нравится состояние кожи: влажный климат и много солнца очень хорошо ухаживают за ней) За месяц - ни разу не болела голова, хотя дома страдаю этим несколько раз в месяц точно.
И еще заметила, как в Тае мне легко дышится, даже в жару.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #46

Сообщение tanka307 » 20 сен 2014, 15:38

Hellzone писал(а) 31 авг 2014, 15:40:Блин, как люди умудряются похудеть в Тае, ума не приложу. У меня всегда обратный процесс.

Да элементарно, в жару жрать вообще не хочется))) Я вот за последнюю поездку неплохо похудела.
tanka307
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #47

Сообщение Danio » 20 сен 2014, 16:59

tanka307 писал(а) 20 сен 2014, 15:38:Да элементарно, в жару жрать вообще не хочется))) Я вот за последнюю поездку неплохо похудела.


И жрать не хочется, и еще если километров восемь-десять пешком по горкам ежедневно, и плавать часа два - никак поправиться не получится. Даже если еда ресторанная, один раз в день от нее вреда не будет.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #48

Сообщение iris.13 » 20 сен 2014, 18:17

Danio писал(а) 20 сен 2014, 16:59:И жрать не хочется


А мне очень даже хочется. Ем почти непрерывно, причём всё: и тайское (большей частью), и европейское, и всякое другое (индийское, японское...). В ресторанах, в дешёвых и не очень кафе, из макашниц и 7/11... Утром, днём и поздним вечером... В целом за день съедаю несколько больше, чем обычно (ибо вкусно и доступно). И перед вылетом в Суванампуме обязательно чего-нибудь вкусненького на прощание.

Не могу сказать, что бы я заметно худела, но, как минимум, на 1-1,5 кг за 3-4 недели обязательно. Пива я не пью (я его вообще не пью). А лёгкие коктейли и самбуку - немного и большей частью именно на отдыхе, дома как-то не хочется.


И почему всё-таки всё съеденное и выпитое не переходит в жир? Находись в Таиланде, 24 часа в сутки я пребываю в прекрасном настроении (даже спится как-то по-особенному сладко), а это, наверное, как-то влияет на метаболизм. Плюс каждый день ананасы.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #49

Сообщение ctrl_alt_del_2girl » 22 сен 2014, 21:05

сегодня темку видела на этом форуме -ХУДЕЕМ(там народ в туры похудательные в Тай собирается)
Как раз отписывалась. Первый раз была в Тае и я б там жила, за еду:) Шучу , конечно
Я вообще неежка с детства и культа еды никогда не было- пару дней на бананах для меня нормально. Этакая гастрономическая идиотка.
А вот в Тае если нашло на меня, то нашло. Я в жизни не ела в таких количествах и никогда мне не было так вкусно. При этом я дернула вредный вес, который не дергался ничем. Лишнего веса особо не было (174 рост и 57 вес), но вот мои бока от посиделок за компом - мое богатство, не уходящее. Уже на 5-6 сутки в Тае при режиме троглодита мне стали велики все шорты. За 10 дней минус 3 кило. Причем ушло там где надо, а не грудь и щеки - подсушилась как-то интересно.
Не знаю что за чудеса там - подозреваю специи и фрукты, ну и ходун конечно (полазили прилично). Специй набрала с собой. Уже 2 недели дома не знаю чем питаться- хоть добавляй горчицу, сверху хрен и посыпай кампотским перцем. Тайских лавочек нет поблизости- рою интернеты на предмет вкусной еды. Кстати вес не вернулся, пока во всяком случае.
Ты веришь в любовь с первого взгляда? — Да, если это туфли))©
Аватара пользователя
ctrl_alt_del_2girl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.07.2014
Город: Страна Восходящей Картошки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #50

Сообщение Сергей45177 » 29 сен 2014, 18:12

У меня иммунитет подавлен медикаментозно (трансплантирован), и чувствую себя в Таиланде отлично.
По поводу похудения - смотря что, извините, жрать. Если все подряд или европейско-русскую еду - вес можно и набрать. А если тайскую: рис, морепродукты, тайские супчики типа том яма, - вероятнее всего похудеете. Посмотрите на таек и тайцев: толстых значительно меньше чем в Европе и тем более чем в Америке.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #51

Сообщение sandry » 04 окт 2014, 06:25

мне кажется как раз том ям калорийный , хотя могу ошибаться.
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #52

Сообщение DEMON1968 » 04 окт 2014, 06:34

А в чём там калориям прятаться -то ? Креветки, травки(имбирь, кафир да лемонграс) да бульон....
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #53

Сообщение Kamdif » 04 окт 2014, 07:19

Да, Тай для иммунитета очень хорош. Тут тебе и постоянный морской воздух с бризом, и качественный загар с овитаминиванием D, и пешие прогулки, и постоянный водный обмен, и бассейн, и фруты с набором аминокислот, которых в наших не встретишь. После Тая весь год отлично себя чувствуешь.
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #54

Сообщение Limoncella » 05 окт 2014, 09:21

думаю поехать на пхукет месяца так на три с середины-конца ноября... была как-то в августе в доминикане, так от жары и влажности плоховато было, не работалось, а мне в таиланде работать надо будет... в общем, от жаркой и влажной погоды меня "развозит", сосуды не очень... кто как себя чувствовал в таиланде с похожими проблемами?
Limoncella
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #55

Сообщение sandry » 05 окт 2014, 09:26

DEMON1968 писал(а) 04 окт 2014, 06:34:А в чём там калориям прятаться -то ? Креветки, травки(имбирь, кафир да лемонграс) да бульон....


это очень радует, на вид жирненький такой супчик. , обожаю его, увеличу теперь количество порций.
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #56

Сообщение Sara » 05 окт 2014, 09:57

Для проживающих в Сибири (особенно детей) Таиланд, безусловно полезен. Ведь мы не зря зовемся "край ссылки и каторги". Лето очень короткое, несмотря на обилие солнечных дней в году солнца людям не хватает (тело-то под одеждой). Витаминов в пище мало, а потребность выше, из-за сурового климата. Добавить отвратительную экологию в сибирских городах и упомянутую ранее инверсию температур, как годовую, так и суточную (летом +35, зимой -40, или ночью -5, днем +20).
У меня очень много наблюдений, но они касаются детей, про взрослых не скажу. Дети, которых в холодное время хотя бы на 3-4 недели в Таиланд вывозят, в большинстве, намного здоровее. Для Турции такого эффекта не наблюдается (возможно из-за того, что туда ездят не зимой). В отношении Малайзии и др. тропических территорий может быть эффект и такой же, но наблюдений мало. Туда все же реже выезжают с детьми.
И интересное наблюдение в отношении аллергий. Проверено на большом количестве пациентов. Стоит ребенку с аллергией улететь в отпуск - аллергия заканчивается. Причем в данном случае страна не важна - Испания, Турция, Таиланд, Китай. Причем это не просто влияние влажного климата, смягчающего кожу. Нет, дети начинают есть любую пищу абсолютно без последствий.
Недавно мой пациент, мальчишка 11 лет, безумный аллергик, отдыхал с родителями в Таиланде. Дома он на строжайшей диете, при нарушении - все лицо и шея в корках. Там - ел все, дошел до колы и шоколада. На рыбу здесь отек Квинке, там - чуть-чуть вокруг рта зачесалось.
Видимо у нас уж совсем экология ни к черту, или же в продуктах какая-то гадость содержится.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #57

Сообщение КУКУМБЕР » 05 окт 2014, 10:19

dirmor писал(а) 16 июл 2014, 18:14:безногие ходить начинают, слепые видеть, глупые умнеют
не стоит слушать всякие байки, влияние на организм у каждого индивидуальное"

Наверное стоит согласится,
но напишу про себя, обычно приезжаю зимой уже с 2-3х месячным бронхитом (не курю) в Тае прходит за 4-5 дней! При этом позволяю себе вечером выкурить сигару( дома бы просто вмер бы за раз). Дерматит, понятно на нервной почве, дома не лечится, а только пригашивается, в Тае проходит и кожа регенерируется полностью. Гастрит- жру в Тае спайси аж сами тайци удивляются что фаранг как тайци спайси ест- нет гастрита, а по этому поводу есть научный факт, что капсаицин из красного перца угнетает хеликабактерию. Знавал парня который за год тайской жратвы в тае язву безмедикаментозно зарубцевал.
Конечно видится мне в сием великая китайская мудрость, что лечить надо не болезнь а человека.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #58

Сообщение partynaxati » 06 окт 2014, 13:22

Из всех знакомых ощущают улучшение здоровья и похудение только те, которые отказываются от алкоголя на время пребывания.
Есть, правда, еще пара человек, которые только бухают и почти не кушают: они тоже худеют постепенно
partynaxati
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2014
Город: samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #59

Сообщение mrlavroff » 07 окт 2014, 02:48

partynaxati писал(а) 06 окт 2014, 13:22:Из всех знакомых ощущают улучшение здоровья и похудение только те, которые отказываются от алкоголя на время пребывания.


я каждый вечер в течении месяца по литру пива выпивал и кушал хорошо, но все равно сбросил около пяти кг
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #60

Сообщение КУКУМБЕР » 07 окт 2014, 22:14

Пиво не пью, даже в Тае- только вино сухое- в Тае худею, хотя не так много хожу все больше намотобайке, думается пища малоколорийная и фруктов много.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль