Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #1

Сообщение Pencionerka » 04 фев 2015, 12:52

Расстроилась я до слез:cry: . Купила билеты туда-сюда Москва-Бангкок (Аэрофлот) 27 марта-19 апреля 2015г. (на 3 недели) по 30029руб (дешевле не нашла). Разрабатываю маршрут: от Чанг Мая до Чанг Рая и обратно в Бангкок, может в Паттайю заеду, если дни останутся. Только сейчас узнала, что с 13 по 19 апреля СОНГКРАН, то есть последняя неделя моего путешествия . Последние 4 дня планировала (как все советовали на форуме) Бангкок, чтоб тряпочку какую себе и всему роду купить в подарок - все же ждут . Все равно руки будут чесаться хоть футболку купить. Будут ли работать музеи Аюттайя, крокоферма, парк рядом с ней, в Бангкоке Королевский дворец, ваты, океанариум и другие достопримечательности? По речке-каналам как плавать? А ночной Бангкок как смотреть, предполагалось проскочить в отель на высокий этаж в приличном виде (бесплатно)? Мыльницу жалко и себя тоже. Как фоткать? Не хочу быть облитой грязной водой и еще чем-нить похуже. Будет ли работать Лотус, Биг С, МБВ (шопмагазы)? Билет НЕ СДАВАЕМЫЙ. Если сначала поставить Бангкок, полдня теряется и с лишней тряпкой тяжело мотаться по Таю. Все равно где-нить попаду в СОНГКРАН, например в Чанг Мае или Сукотайе. И как все это происходит с обливанием: все вываливаются на улицу, никто не работает, а турфирмы с водопадами и длинношеими и ухими? Житье наверное будет дорого. Терять целую неделю... УЖОС. Денежки мои кровнозаработанные жалко. Итак буду ужиматься на житье, но не на жратве и экскурсиях, по минимуму. Наверное, поэтому и билет был дешевый... Кто был на экскурсиях в эти дни? Рекомендации, типа в следующий раз... не принимаются
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский
Хотите незабываемо встретить Новый год - встречайте его в Тайланде

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #2

Сообщение кикапу » 04 фев 2015, 15:49

Pencionerka писал(а) 04 фев 2015, 12:52:Расстроилась я до слез:cry: . Купила билеты туда-сюда Москва-Бангкок (Аэрофлот) 27 марта-19 апреля 2015г. (на 3 недели) по 30029руб ( Терять целую неделю... УЖОС.


А я мечтаю побывать на таком празднике. Видел только фото и видео . Веселуха в ту пору полная. Такого в России не сыскать.
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #3

Сообщение Murzzilka » 18 фев 2015, 22:45

Да Вы что так растраиваетесь Едем 4 раз в Таиланд и третий раз попадаем на Тайский Новый год . Для своей мыльницы купите на месте чехол. Точно знаю не будет работать Дворец Дусит. По работе остальных музеев сказать не могу. Но можно зайти на официальные сайты. Вся инфа по работе в Сонгкранг уже есть. В новостях Таиланда сообщили что не будет продаваться спиртное. В храмах Бангкока наоборот особые праздничные церемонии. Блин да радуйтесь!
Да в Бангкоке праздник с 13 по 15 апреля, если не ошибаюсь
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #4

Сообщение sestrik » 18 фев 2015, 22:55

А мне в Чианг Мае понравилось в Сонгкран, попала там на первый день празднования. Ходила со своим огромным котиком зеркальным и никто меня не обливал, они ж за зря не портят ничего, но на голову тетушки тайские ладошкой брызнули. Зало когда я потом фотик в пакет и в сумку убрала и купила себе автомат водяной, вот тогда и меня стали обливать.
А вот когда на след день в Бангкоке оказалась, то там конечно всем пофиг на твой внешний вид и технику было. Равно как и в Мьянме, куда я потом укатила
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #5

Сообщение Murzzilka » 18 фев 2015, 22:55

В продолжение- не паникуйте! В первый наш Сонгкранг, ехали из Паттайи на Чанг( с трудом но фирму нашли.) Все супермаркеты работают это точно. И магазинах ходя все мокрые и измазанные!. И ещё обливать Вас будут не чем ещё похуже - а водой. (либо холодной либо не очень самая ледянная в последний день)И мазать будут тальком со вкусом мяты. Почитайте об этом празднике, страхов не будет. Мы в Бангкоке как раз в это время будем.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #6

Сообщение Streamlove » 11 мар 2015, 13:29

Murzzilka писал(а) 18 фев 2015, 22:55:Мы в Бангкоке как раз в это время будем.

И мы 13-го апреля).
Попадали один раз на Сонгкран на Ко Чанге- эмоций через край. Первый день нас поливали и мазали, а на второй день мы пошли сами поучаствовать с местными, которые стояли на "блок-посту" на дороге. Нам "выдали" ведёрки, стояла большая бочка, которая пополнялась постоянно водой из шланга и туда ещё периодически кидали куб со льдом- из огромных колонок играла музыка, тайцы (и мы тоже) веселились и танцевали, не забывая поливать проезжающих. Нас угостили ведёрком алкоголя, мы в свою очередь тайцев тоже угостили)). Вообщем, за несколько часов поливания мы расскисли до белА- реально))). Зато есть, что вспомнить. Это что-то типа индийского Холи, но только здесь не портится одежда и делов-то- только намокнуть.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #7

Сообщение cosamatu » 05 апр 2015, 13:21

кикапу писал(а) 04 фев 2015, 15:49:
Pencionerka писал(а) 04 фев 2015, 12:52:Расстроилась я до слез:cry: . Купила билеты туда-сюда Москва-Бангкок (Аэрофлот) 27 марта-19 апреля 2015г. (на 3 недели) по 30029руб ( Терять целую неделю... УЖОС.


А я мечтаю побывать на таком празднике. Видел только фото и видео . Веселуха в ту пору полная. Такого в России не сыскать.


Кто не был на Сонгкране, тот мечтает на это праздник попасть. А тот кто попал, мечтает как бы больше под это не попадать.)))
Этот праздник был хорош бы если бы он длился сутки, ну максимум двое. А когда тебя обливают ледяной водой в +30 и влажностью 95%, удовольствие сомнительное, и каждый старается чтоб струя непременно попала тебе в голову. Некоторые люди прибегают к хитрости чтоб их не обливали, на это время плотно перебинтовывают пол руки, как если бы казалость что у вас перелом))))
cosamatu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #8

Сообщение Murzzilka » 05 апр 2015, 14:41

Прикидываться переломанным !!!!! Накликать можно....
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #9

Сообщение MariposaEKB » 05 фев 2019, 11:54

Попробую поднять тему. Всех приветствую. Купили билет в БКК и поняли, что прилетаем 13 - точно в первый день этого замечательного праздника. В БКК будем с ребенком и планировали Сафари парк, Дрим ворлд, Древний город. Где посмотреть информацию работают ли данные парки? И как на ваш взгляд, лучше остаться в городе или уехать на острова, учитывая, что мы с ребенком. а то читаю, что некоторые битвы весьма нешуточные.
MariposaEKB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сонгкран. Что работает в праздник в Бангкоке, Чанг Мае?

Сообщение: #10

Сообщение Murzzilka » 05 фев 2019, 19:58

Дыли в древнем городе именно на Сонгкран. Водой конечно поливались, но главное не это, очень очень было много народу именно местного. графики работы смотрите на официальных сайтах
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль