Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение zhek111 » 26 авг 2015, 11:57

Собственно собрался я во второй раз в Тайланд (Паттаю)
Собирался еще в прошлом году, но доллар резко улетел к 45, и как то меня жабо подушила :eek:
В этом году жаба задушена, а в связи с непомерными аппетитами туроператоров я уже почти не пакет :razz:

Итак- планируется Москва-Бангкок и обратно, с пересадкой в Пекине, +дополнительно на 3-4 дня слетать на Пхукет.
Ну т.е что то типа:
В среду(3.02) вечером вылет-
с утра в четверг(04.02) в Пекине-гуляем вечером в Бангкок
пятница(05.02)- воскресенье Бангкок
В понедельник(08.02) трансфер в Паттаю, до выходных(13.02)
Возможно, скажем, в выходные на 3-4 дня выезд на прибрежные острова, около Паттаи.(13-02-16.02)
В среду(17.02) с утра в аэропорт Бангкока- оттуда на Пхухет- в воскресенье(21.02) возвращаемся- и обратно в москву

Первый раз так себе что то планирую- поэтому глупые вопросы !!!**
Бронируем билеты - выходит что то 30к туда обратно Москва-Бангкок.
Бронируем где то тут https://www.onetwotrip.com/ru/aviabilet ... 09-960,909
(даты чуть другие, но все же)
Бронируем билеты Бангкок-Пхукет https://booking.airasia.com/Flight/Sele ... [url=https://avia.awd.ru]skyscanner
Выходит что то очень(!) копеечное.
Делаем страховку.
Зазказываем трансфер до места проживания.
Бронируем место проживания в Бангкоке и на Пхукете, мб в Паттае (В Паттае был- жилье найти сам могу, в других местах думаю заранее забронировать) Бронирую через букинг.
Вопросы больше требующие подтверждения:

В Пекине из аэропорта выпускают, в случае транзита?
Почему такие дешевые билеты на Пхукет?
Из текста выше, ничего не забыл?
Получается, билет(30), на Пхукет(до 5) ну и все. Жилье в районе двух тысяч за номер (кровать-кондей)

1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ. Название темы изменено. Yurigun.
zhek111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 26 авг 2015, 12:11

zhek111 писал(а) 26 авг 2015, 11:57:в выходные на 3-4 дня выезд на прибрежные острова

Лучше этого не делать - в выходные туда приезжает большое количество местных.
zhek111 писал(а) 26 авг 2015, 11:57:В среду(17.02) с утра в аэропорт Бангкока- оттуда на Пхухет- в воскресенье(21.02) возвращаемся

Зачем вам Пхукет на столько короткий срок? Съездите лучше на Чанг - и время и деньги сэкономите.
zhek111 писал(а) 26 авг 2015, 11:57:В Пекине из аэропорта выпускают, в случае транзита?

Да, выпускают на 72 часа.
zhek111 писал(а) 26 авг 2015, 11:57:Почему такие дешевые билеты на Пхукет?

Промо. Но очень быстро заканчиваются
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Rirorongo » 26 авг 2015, 12:20

Прикольненько.
Простите, а в чем фишка этого самостоятельного трипа? Он повторяет пакетный маршрут чуть более чем полностью. Летите сразу на Пхукет тогда, он всяко приятнее чем Паттайя.
А вообще у вас довольно много дней, ну слетайте сначала на Север, там интересно, дней на 5-7. Оттуда переместитесь на острова и все собственно.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение zhek111 » 26 авг 2015, 12:27

Лучше этого не делать - в выходные туда приезжает большое количество местных.

Понял- в прошлый раз были на ко самете, в выходные, все было ок.
Зачем вам Пхукет на столько короткий срок? Съездите лучше на Чанг - и время и деньги сэкономите.

Нуууу. Не знаю. Хочется увидеть пхукет. Море там другое
При цене билета туда обратно в 3 тыщи- почему бы и нет?
Промо. Но очень быстро заканчиваются

До конца вгуста же должны быть
Даже если они подорожают в 2 раза, все равно очень дешево имхо
zhek111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение zhek111 » 26 авг 2015, 12:32

BeholderC6 писал(а) 26 авг 2015, 12:20:Прикольненько.
Простите, а в чем фишка этого самостоятельного трипа? Он повторяет пакетный маршрут чуть более чем полностью. Летите сразу на Пхукет тогда, он всяко приятнее чем Паттайя.
А вообще у вас довольно много дней, ну слетайте сначала на Север, там интересно, дней на 5-7. Оттуда переместитесь на острова и все собственно.

Ну не знаю. Он дешевле выходит чем "пакет".
Ну и + захват Пекина/Банкога/пхукета. Ну т.е все вместе.
На Север точно нет, пока, ибо лечу с другом- он против будет.
zhek111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Rirorongo » 26 авг 2015, 21:37

Мда... Таиланд вообще-то очень интересная страна, а Паттайя это такое место в Таиланде в которое нужно ехать в последнюю очередь. Если вам чисто деффченки то для этого можно и БКК не покидать, где Нана Плаза думаю знаете.
Про Пекин не понял, судя по описанию вы утром прилетаете и днем летите дальше в Бангкок. Ну аэропорт вы увидите, да:)
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение zhek111 » 26 авг 2015, 21:51

Можно в меня покидать помидорами, но
Мне интересно с утра час повалятся на пляжу, возможно куда то съездить- вкусно покушать- посмотреть что то новое(аля пакетные экскурсии)
Тайки не интересуют почти)
Про Пекин не понял, судя по описанию вы утром прилетаете

Прилетаю утром- 16 часов там- вечером дальше в самолет до Бангкока
zhek111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Anton Leonov » 27 авг 2015, 07:10

Давайте по пунктам.
1. Билеты Москва-Бангкок. Вы приводите ссылку на одни даты, в сообщении же у вас другие даты полета. Надо определиться, потому что то что есть на январь по тридцать, не факт, что есть/будет на феврале по той же цене. Сейчас на февраль самый дешевый вариант с 10-го по 28-е. ЭирЧайна через пекин за 31.5. А если вам нужны именно те даты, что вы указали то это катары за 35.7. В любой другой ситуации я бы посоветовал ждать распродажи, но в такой ситуации на рынке - решайте сами.
2. Оставьте Бангкок на обратный путь, всегда надо иметь хотя бы день в запасе перед основным вылетом, это первое, а во-вторых, так просто удобнее. Отдохнете на пляжах, а потом мегаполис.
3. Зачем вам трансфер? Из аэропорта, с автовокзала, от монумента виктории, с каосан роуд, в общем, откуда угодно можно доехать до Птт. Существенно дешевле и много интереснее. Вам 22, осваивайте самостоятельные передвижения.
4. Из пункта #3: на кой черт, вам сдалась Паттайя? Если вам нужен пляж с утра, экскурсия в подень и не нужны Тайки, то каким боком вы приплели в свой маршрут Паттайю? ;) Безусловно, я бы полетел на север, но если вы категорически против, то рассмотрите вариант с Андаманским морем.
И так, я бы составил маршрут так: 03.02 Вылет
04.02 Прогулка по Пекину
05.02 День в Бкк, просто что б чуток перевести дух и съесть том ям ;))
06.02 Перелет в Краби (цена, обычно, ниже чем на Пхукет). Заселиться в отель на АоНанг, там и пляж и экскурсии.
"денькогданадоесткраби".02. Паромом на Пи Пи - опять пляж и экскурсии, плюс ночная тусовка в деревне.
14.02 Паром на Пхуке. Программа - стандарт.
19.02 Перелет в Бангкок. Шопинг, достопримечательности и т.д.
21.02 Возвращение домой.
Аватара пользователя
Anton Leonov
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение zhek111 » 27 авг 2015, 08:31

Anton Leonov писал(а) 27 авг 2015, 07:10:Давайте по пунктам.
1. Билеты Москва-Бангкок. Вы приводите ссылку на одни даты, в сообщении же у вас другие даты полета. Надо определиться, потому что то что есть на январь по тридцать, не факт, что есть/будет на феврале по той же цене. Сейчас на февраль самый дешевый вариант с 10-го по 28-е. ЭирЧайна через пекин за 31.5. А если вам нужны именно те даты, что вы указали то это катары за 35.7. В любой другой ситуации я бы посоветовал ждать распродажи, но в такой ситуации на рынке - решайте сами.
2. Оставьте Бангкок на обратный путь, всегда надо иметь хотя бы день в запасе перед основным вылетом, это первое, а во-вторых, так просто удобнее. Отдохнете на пляжах, а потом мегаполис.
3. Зачем вам трансфер? Из аэропорта, с автовокзала, от монумента виктории, с каосан роуд, в общем, откуда угодно можно доехать до Птт. Существенно дешевле и много интереснее. Вам 22, осваивайте самостоятельные передвижения.
4. Из пункта #3: на кой черт, вам сдалась Паттайя? Если вам нужен пляж с утра, экскурсия в подень и не нужны Тайки, то каким боком вы приплели в свой маршрут Паттайю? ;) Безусловно, я бы полетел на север, но если вы категорически против, то рассмотрите вариант с Андаманским морем.
И так, я бы составил маршрут так: 03.02 Вылет
04.02 Прогулка по Пекину
05.02 День в Бкк, просто что б чуток перевести дух и съесть том ям ;))
06.02 Перелет в Краби (цена, обычно, ниже чем на Пхукет). Заселиться в отель на АоНанг, там и пляж и экскурсии.
"денькогданадоесткраби".02. Паромом на Пи Пи - опять пляж и экскурсии, плюс ночная тусовка в деревне.
14.02 Паром на Пхуке. Программа - стандарт.
19.02 Перелет в Бангкок. Шопинг, достопримечательности и т.д.
21.02 Возвращение домой.

Спасибо за ответ по делу
1) Я смотрел билеты через http://www.https://avia.awd.ru/calendar - там есть по 27к

Путевка сдвигается на середину-конец февраля.
Там по 27к есть.
Распродажа... а она будет? И сколько в баксах будут стоить билеты? Скажем так- билеты по 400 баксов сейчас шоколадные, имхо. Дешевле 300 они же не будут?)
2) Угу. Чем вобще пхукет(краби), кроме моря/пляжа лучше Паттаи? Если там та же волкинг стрит с услвнынми гоу барами? Есть ли такая же дешевая еда?
3)Ну это уже нашел- По прибытию решим.
4) Потому что я там был- и мне понравилось. Куда больше чем в других местах. Клубешники и дискотеки не очень интересуют.
По поводу- на все время на Пхукет-.
Я был на острове Ко-Самет, на 2 дня вроде.
Вот это самое то! Ну 3 дня, больше там делать нечего.
zhek111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение zhek111 » 27 авг 2015, 09:03

И еще малый вопрос- от человека который никогда не бронировал онлайн
http://www.ambassadorcityjomtien.com/reservation.php - Как я понял из своего английского, бронь за номер в инвинге- самом дешевом- будет 1050 бат, для двух человек.
Кредитку я ввожу просто так- на ней ничего не блокируется.
Правильно?
zhek111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение Anton Leonov » 27 авг 2015, 09:19

Вообще, по 27 я не вижу билеты, но если вы их нашли и даты уже определены, то я бы, на вашем месте, брал не раздумывая.
На пхукете есть чуть уменьшенная версия walking street, краби же более тихое место, без тусовок. Пи Пи - бары, но без гоу гоу. Еда в Таиланде везде недорогая. На Пхукете чуть дороже, в Краби чуть дешевле. Но эта не та разница из-за которой стоит заморачиваться.
4. Вы там были и вам там понравилось, но ведь новое место, как минимум, лучше тем, что всё по новому, не изведанное, интересное ;))
На всё время на Пхукет - я бы не советовал ))
Сравнивать Ко Самет с огромным Пхукетом и тем более континентальным Краби - не корректно. А на Пи Пи я бы не более трех дней заложил.


Вы собрались жить в амбасадоре? Тогда вам однозначно пакет. Без вариантов. При таком раскладе вам вообще не стоит задумываться о самостоятельном путешествии. Зачем-с?
Аватара пользователя
Anton Leonov
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение zhek111 » 27 авг 2015, 09:35

Anton Leonov писал(а) 27 авг 2015, 09:19:4. Вы там были и вам там понравилось, но ведь новое место, как минимум, лучше тем, что всё по новому, не изведанное, интересное ;))

Ну по этому в этот раз планируется Часть отдыха где понравилось- часть по новому
Вы собрались жить в амбасадоре? Тогда вам однозначно пакет. Без вариантов. При таком раскладе вам вообще не стоит задумываться о самостоятельном путешествии. Зачем-с?

Я собрался жить в абмасадоре несколько дней,
Т.е хотелось бы построить что то типа
Пекин-пляж пхукета- паттая в центре города- острова- паттая с пляжем нормальным(амбасадор)- банког.
Ну ессно все это можно менять между собой.
Пока все это планируется. Билеты только брать надо
zhek111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение sonorus » 19 сен 2015, 04:01

уберите амбассадор.... вообще....навсегда.... и будет Вам санук и сабай
замените его Саметом.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение pl--alex » 22 сен 2015, 18:08

zhek111 писал(а) 27 авг 2015, 09:03:И еще малый вопрос- от человека который никогда не бронировал онлайн
http://www.ambassadorcityjomtien.com/reservation.php - Как я понял из своего английского, бронь за номер в инвинге- самом дешевом- будет 1050 бат, для двух человек.
Кредитку я ввожу просто так- на ней ничего не блокируется.
Правильно?

Вы не представляете в какой Ж... это находится. Если ищете отели - ищите в самом начале Джомтьена.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение Taxpolice » 22 сен 2015, 19:33

zhek111 писал(а) 27 авг 2015, 09:35:паттая с пляжем нормальным(амбасадор)

Все, что угодно, только на Амбассадор. В центральной части Джомтьена есть замечательные отельчики по очень привлекательным ценам. Чуть дороже - на КозиБич, но оно того стОит. Это есди говорить именно про пляжи Паттайи. Хотя я бы после островов остановился бы в Районге.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение Denny89 » 16 окт 2015, 17:38

zhek111 писал(а) 26 авг 2015, 12:32:
BeholderC6 писал(а) 26 авг 2015, 12:20:Прикольненько.
Простите, а в чем фишка этого самостоятельного трипа? Он повторяет пакетный маршрут чуть более чем полностью. Летите сразу на Пхукет тогда, он всяко приятнее чем Паттайя.
А вообще у вас довольно много дней, ну слетайте сначала на Север, там интересно, дней на 5-7. Оттуда переместитесь на острова и все собственно.

Ну не знаю. Он дешевле выходит чем "пакет".
Ну и + захват Пекина/Банкога/пхукета. Ну т.е все вместе.
На Север точно нет, пока, ибо лечу с другом- он против будет.

Выходит сильно дешевле или там разница не принципиально большая, в отличии от пакета, а больше желание самостоятельно всё сделать ?
Аватара пользователя
Denny89
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Таиланд, теперь самостоятельно

Сообщение: #17

Сообщение helly_black » 16 окт 2015, 20:53

Вставлю свои пять копеек:
Если хотите и Пхукет посетить, почему бы вам не полететь Мск-Пекин-Пхукет туда, обратно Бакгкок-Пекин-Мск
Разницы в цене нет, а время (которое деньги и не только)) съэкономите.

Присоеденюсь в остальным товарищам: Пхукет куда красивее чем Патайя, а Краби красивее чем Пхукет.
Кроме моря, там есть горы))
А также озера, тигры и Будды)
08.06.19 - 12.06.19 Голландия | 31-08.19 - 15.09.19 Хорватия | остальное пока не спланировала:)
helly_black
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль