Вопросы по визе и Khao Lak

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по визе и Khao Lak

Сообщение: #1

Сообщение Marina_ST » 08 окт 2015, 13:52

Добрый день всем! Сразу прошу прощения если мои вопросы повторяются. У меня к сожалению нет физической возможности перелопатить весь форум, я измочаленная мама троих маленьких детей: двойняшек двух лет и старшему пять. Днем дела-дела, вечером я без задних ног.
Сто лет не отдыхала, решила себя вознаградить поездкой в Тай. Папа остается с младшими дома, старшего я беру с собой. Была в Тае еще до детей 10 лет назад, все уже забылось.
Самый главный вопрос, который меня терзает

1. Мы летим из Германии (тут имею вид на жительство), гражданка Украины, сын гражданин Германии через Дубай транзитом. Что делать с визами? Тур покупала в интернете у агентства, они говорят что ничего не знают про граждан Украины, работают с немцами. Визу тайскую как я понимаю можно купить на месте? А виза в Эмираты мне нужна? А ребенку-немцу?

2. Будем жить возле Као Лак. Буду благодарна, если подскажите какие экскурсии из предлагаемых подходят для ребенка 5 лет. Не пугливый, плавать не умеет, но с надувными нарукавниками чувствует себя в воде комфортно. Кое-какие отчеты тут я просмотрела, но хотелось бы инфу от "бывалых" родителей.

Всем заранее спасибо!
Marina_ST
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Первый раз в Тайланде

Re: Вопросы по визе и Khao Lak

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 08 окт 2015, 16:11

Информация по вам
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... er=STARB2C

Информация по ребенку
https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... er=STARB2C
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе и Khao Lak

Сообщение: #3

Сообщение Marina_ST » 08 окт 2015, 18:29

Спасибо большое, но к сожалению, я не сильна в английском. Как я поняла, все сложно с украинскими паспортами. Женщинам, путешествующим одним, могут не выдать? Хорошо что мне больше Если находишься не более 24 часов в Эмиратах и не выходишь за пределы транзитной зоны, то виза не нужна, независимо от гражданства? А по прилету в Пукет виза оформляется на месте? В Дубайе мы будем в 6 утра, на Пукет прибываем вечером часов в 9, они там круглосуточно работают?
Marina_ST
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе и Khao Lak

Сообщение: #4

Сообщение merial » 08 окт 2015, 18:38

Marina_ST писал(а) 08 окт 2015, 13:52:Визу тайскую как я понимаю можно купить на месте?

На 15 дней да, можно: Тайская виза гражданам Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)
Marina_ST писал(а) 08 окт 2015, 18:29:Если находишься не более 24 часов в Эмиратах и не выходишь за пределы транзитной зоны, то виза не нужна, независимо от гражданства?

Да.
Marina_ST писал(а) 08 окт 2015, 18:29:А по прилету в Пукет виза оформляется на месте? В Дубайе мы будем в 6 утра, на Пукет прибываем вечером часов в 9, они там круглосуточно работают?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопросы по визе и Khao Lak

Сообщение: #5

Сообщение Marina_ST » 08 окт 2015, 21:38

Спасибо большое, успокоили. Чем ближе к отъезду, тем больше нервничаю, одна с ребенком, с небольшим опытом вояжей и со слабым английским. У меня ваучер отеля и билеты на самолет все в электронном виде, просто распечатки. Для погранцов всех этого достаточно?
Marina_ST
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе и Khao Lak

Сообщение: #6

Сообщение merial » 08 окт 2015, 23:43

Marina_ST писал(а) 08 окт 2015, 21:38:У меня ваучер отеля и билеты на самолет все в электронном виде, просто распечатки. Для погранцов всех этого достаточно?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль