Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #21

Сообщение Dmitry+ » 01 фев 2020, 10:23

Здравствуйте! В двух местах на Пхукете пытался арендовать байк, и оба раза честно признавался что нет опыта, и нужен будет короткий инструктаж куда что крутить, где что нажимать. Конечно же мне мягко отказывали, что мол это небезопасно для меня. Просто арендовать не сказав про отсутствие опыта я не могу, потому что нужно точно знать как и что. Видеоролики смотрел, но мне этого недостаточно, несмотря на наличие некоторого опыта вождения автомобиля.

Собственно вопрос- а есть ли конторы на Пхукете, которые готовы перед сдачей байка провести пятиминутную инструкцию? Или может быть кто-то практикует подобные инструкции за деньги? Полноценное обучение мне не нужно. Или моим мечтам о перемещении на байке не суждено сбыться?
Dmitry+
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #22

Сообщение Velagor » 01 фев 2020, 13:33

Dmitry+ писал(а) 01 фев 2020, 10:23:Здравствуйте! В двух местах на Пхукете пытался арендовать байк, и оба раза честно признавался что нет опыта, и нужен будет короткий инструктаж куда что крутить, где что нажимать. Конечно же мне мягко отказывали, что мол это небезопасно для меня. Просто арендовать не сказав про отсутствие опыта я не могу, потому что нужно точно знать как и что. Видеоролики смотрел, но мне этого недостаточно, несмотря на наличие некоторого опыта вождения автомобиля.

Собственно вопрос- а есть ли конторы на Пхукете, которые готовы перед сдачей байка провести пятиминутную инструкцию? Или может быть кто-то практикует подобные инструкции за деньги? Полноценное обучение мне не нужно. Или моим мечтам о перемещении на байке не суждено сбыться?


Че-то вы больно подозрительными были когда хотели взять байк.
Я 9 лет назад на Пхукете брал в аренду мопед в первый раз. Причем я сразу на месяц просил. Со мной вел диалог француз - хозяин сего проката. Я тоже ему прямо сказал, что опыта нет, но я уверенный водитель авто.
Дал мне старый мопед на несколько дней, говорит потом поменяешь (типа других нет, ну я думаю спецом так, но я был не против). Так его техник-таец мне показал как и что, я сел.. проехал метров 100 и в кусты... при развороте... Но ничего вытолкал, вернулся, говорю ОК, посадил жену и целый день мы с Раваи на Кату, Карон... Патонг и обратно только к вечеру через Пхукет Таун вернулись. так сильно понравилось кататься, на столько овладела меня эта страсть по езде на мопеде.

Короче, будьте уверены в себе и просите байк, хотяб на пару дней, а когда договор составите так и скажите типа опыта нет, там научат. Ничего сложного.
Вождение только с опытом приходит. У меня за плечами уже 25 тыс км , все они по Азии.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #23

Сообщение Parapet18 » 02 фев 2020, 17:53

Че-то вы больно подозрительными были когда хотели взять байк.
Я 9 лет назад на Пхукете брал в аренду мопед в первый раз. Причем я сразу на месяц просил. Со мной вел диалог француз - хозяин сего проката. Я тоже ему прямо сказал, что опыта нет, но я уверенный водитель авто.
Дал мне старый мопед на несколько дней, говорит потом поменяешь (типа других нет, ну я думаю спецом так, но я был не против). Так его техник-таец мне показал как и что, я сел.. проехал метров 100 и в кусты... при развороте... Но ничего вытолкал, вернулся, говорю ОК, посадил жену и целый день мы с Раваи на Кату, Карон... Патонг и обратно только к вечеру через Пхукет Таун вернулись. так сильно понравилось кататься, на столько овладела меня эта страсть по езде на мопеде.

Короче, будьте уверены в себе и просите байк, хотяб на пару дней, а когда договор составите так и скажите типа опыта нет, там научат. Ничего сложного.
Вождение только с опытом приходит. У меня за плечами уже 25 тыс км , все они по Азии.



Молодец. У меня была точно такая же история. Но только я научился водить мотоцикл (Иж-Планета-Спорт) еще в детстве, лет в 10. Потом минуло лет 30 и я приехал на остров Чанг. А там встала дилема- либо платить по 200-300бат за каждую поездку на такси, либо взять байк в аренду. Я посмотрел на эти мопеды, и подумал -неужели я настолько тупой что не вспомню эти навыки? А авто вожу уверенно и каждый день, 10-летия без аварий, без преувеличения.
Короче, взяли мы эту Хонду и с тех пор для меня это одно из главных удовольствий в отпуске в Азии.
Берите смело, но только в том случае, если уверенно себя чувствуете хотя бы при езде на велике...уверенный автоводитель, в крайнем случае. Все будет хорошо. Остальные участники движения в Таиланде, более вежливы чем у нас даже, по моим лично впечатлениям. Опасных ситуаций почти не возникает. Исключительно по разгильдяйству, или излишней самоуверенности может случиться ДТП (подставы не рассматриваю).
Но вы то теперь знаете что надо быть "на чеку" ? А все остальное- как дома, в первый день вождения на новой машине.
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #24

Сообщение D.Morozov » 13 фев 2020, 21:27

Есть ли сейчас ребята в районе Патонга (там рядом есть полигон для картинга как раз) или Карона, кто может провести базовый инструктаж по скутеру на большой площадке или открытой местности? Опробовать так сказать, объяснить про контрруление и прочие нюансы, попрактиковаться вне активного трафика. Хотя бы пару-тройку часов, не бесплатно конечно. Стаж есть 15 лет, но к сожалению только на авто.

Кто-нибудь сравнивал Хонда Клик и Хонда PCX ? На пару минут сел сравнить эти аппараты. Хонда PCX показался лёгким, и не "заваливающимся" на бок, насколько понял в нём центр тяжести ниже, чем в Клике, поэтому и устойчивость в PCX по ощущениям лучше.
+ проехался на Клике, ощущение что это малоуправляемая табуретка, не очень понравилось как ведёт себя в поворотах, как-будто мало контроля. Возможно просто такие первые ощущения, что как-будто на обычном велосипеде лучше контролируешь дорогу, чем на Клике.
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #25

Сообщение D.Morozov » 16 фев 2020, 22:43

Кто-нибудь замечал нюанс по скутеру, что поворачивать налево, т.е. наклонять байк влево соответственно, легче, чем поворачивать (наклонять его) направо? Грубо говоря, поворот направо просто не идёт, как не идёт писать шариковой ручкой левой рукой, а не правой.
Кто-нибудь сталкивался с таким нюансом управления?
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #26

Сообщение Parapet18 » 17 фев 2020, 09:10

Насчёт поворота «влево» - это субъективно и зависит от того - правша вы или левша.
Насчёт сравнения байков Клик и РСХ - то они очень похожи . РСХ “more comfortable” как говорят сами прокатчики впаривая их по 300 бат в сутки. На практике, всякие различия , забываешь через 20 минут получения сплошного удовольствия от их использования.
Недавно ездил на РСХ, а потом он стал глохнуть из-за проблем с генератором ( стала загораться лампочка Check). Поменял на почти новый Клик и получил тааакое удовольствие от его управления, что не смогу описать словами. Более маневренная, быстрая , легкая как пёрышко, машинка...Исключительно дело привычки, которая приходит за первые полчаса его управления.
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #27

Сообщение Nicronom » 17 фев 2020, 11:45

D.Morozov писал(а) 16 фев 2020, 22:43:Кто-нибудь замечал нюанс по скутеру, что поворачивать налево, т.е. наклонять байк влево соответственно, легче, чем поворачивать (наклонять его) направо?

Как учат: "поворот - это не тянуть на себя соответствующую ручку, а толкать вперед противоположную". Это раз.
И два: то что вы описали характерно для байков с одним задним амортером, а в Тае, на сколько я помню 50cc нет, и соответственно все с двумя.
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #28

Сообщение Tigor » 17 фев 2020, 13:55

Nicronom писал(а) 17 фев 2020, 11:45:И два: то что вы описали характерно для байков с одним задним амортером, а в Тае, на сколько я помню 50cc нет, и соответственно все с двумя.



Все мелкие байки с одним амортом, те же Клики.

D.Morozov писал(а) 13 фев 2020, 21:27:+ проехался на Клике, ощущение что это малоуправляемая табуретка, не очень понравилось как ведёт себя в поворотах, как-будто мало контроля. Возможно просто такие первые ощущения, что как-будто на обычном велосипеде лучше контролируешь дорогу, чем на Клике.

На Клике резина уже, соответственно он более вертлявый, я поставил на Клик резину от ПСХ и теперь он едет как каток ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #29

Сообщение D.Morozov » 17 фев 2020, 21:58

Parapet18 писал(а) 17 фев 2020, 09:10:Насчёт поворота «влево» - это субъективно и зависит от того - правша вы или левша.


Правша.
Я поездил с профи как с пассажиром, он сказал "странно - левый поворот у тебя идёт как будто давно катаешься, а правый не идёт вообще."

Parapet18 писал(а) 17 фев 2020, 09:10:РСХ “more comfortable” как говорят сами прокатчики впаривая их по 300 бат в сутки


А где их по 300 бат сдают? На Пхукете за 400-500 в день предлагают.

Nicronom писал(а) 17 фев 2020, 11:45:Как учат: "поворот - это не тянуть на себя соответствующую ручку, а толкать вперед противоположную". Это раз.


Меня обучали, что при повороте нужно не ручку крутить, а смещать баланс тела, как бы наклоняя байк с небольшим поворотом руля, при этом голова должна находится по центру, не наклонять голову/тело в бок. То есть, смещается центр тяжести тела, который участвует в повороте. Байк при этом немного наклоняется при поворотах.
Не просто это конечно не словах объяснять.
Речь про повороты с большим градусом, когда например стоит человек и ты вокруг него ездишь по кругу.
То есть, ни у кого такого не было? Что влево крутиться проще и естественно, а вправо не идёт и всё. Может это какой-то распространённый нюанс у которого есть решение.
Или индивидуальность в вестибулярном аппарате, ибо на одной левой ноге стоять долго не могу, начинает шатать, а на одной правой хоть минуту стой - всё в порядке.
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #30

Сообщение Parapet18 » 17 фев 2020, 22:23

D.Morozov, по 300 бат в Паттае полно.
Насчёт поворота влево - у многих так, но это дело привычки. Когда тебе надо отвезти кого- нибудь в БигС - extra, а потом вернуться на Джомтьен с сумками, то об этом забываешь начисто.
Единственная действительно важная делать, которую я пытался довести до сознания новичков , но на меня начал шикать какой-то ПДД-шник, это следующее :
-Старайтесь во время движения всегда держать пару пальцев левой руки на рычаге заднего тормоза. И, периодически , им пользоваться . На поворотах, при контроле спорости и движения ( Как это делают профессиональные мотосаи-таксисты., обратите внимание на его Левую руку когда-нибудь) .Вообщем это войдёт в привычку, пока не научитесь регулировать углы в поворотах с помощью снижения- добавления газа ручкой акселератора.
Ну а желание научиться проехать на одном заднем колесе, на тихих улочках , разумеется , прийдет позднее)))))
Для этого, кстати, есть неплохие курсы экстремального вождения. И вообще, в моем например, ВУЗе была одна из лучших команд по мотокроссу в стране..
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #31

Сообщение D.Morozov » 18 фев 2020, 00:00

Parapet18 писал(а) 17 фев 2020, 22:23:Старайтесь во время движения всегда держать пару пальцев левой руки на рычаге заднего тормоза


Именно так меня и обучали при езде - два пальца на левом рычаге заднего тормоза, и один палец на правом рычаге соответственно переднего, чтобы при торможении использовать оба тормоза со смещением на задний в силе нажима.
А также при виденье поворота особенно резкого - тормозить до поворота, плавно снижать скорость. А не когда уже начался поворот, чтобы не улететь под рядом проезжающие фуры:)

А кто-нибудь знает площадки на Пхукете около побережья именно, где можно попрактиковаться? Типа 100 на 100 метров, бетонные и т.д.
А то ездить-то могу, но что-то в клиниваться в Пхукетский такой активный трафик с моим проблемным правым поворотом на серпантинах скорее всего не желательно.
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #32

Сообщение Tigor » 18 фев 2020, 06:59

D.Morozov писал(а) 18 фев 2020, 00:00:Именно так меня и обучали при езде - два пальца на левом рычаге заднего тормоза, и один палец на правом рычаге соответственно переднего, чтобы при торможении использовать оба тормоза со смещением на задний в силе нажима.


Это на мотоциклах, а на современных скутерах сейчас почти везде система комбибрейк - жмешь один тормоз и подключается второй.
А чтобы в повороты легче входить, юзайте контр руление.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #33

Сообщение Пётр49 » 18 фев 2020, 09:52

Tigor писал(а) 18 фев 2020, 06:59:Это на мотоциклах, а на современных скутерах сейчас почти везде система комбибрейк - жмешь один тормоз и подключается второй.

На современных гражданских мотоциклах так же.

D.Morozov писал(а) 17 фев 2020, 21:58:Меня обучали, что при повороте нужно не ручку крутить, а смещать баланс тела

Да байк рулится и балансом тела и можно поворачивать не держась за руль, но всё же рулем рулить намного быстрее и точнее. Тут выше напомнили про контрруление, так вот когда придет понимание этого процесса и войдет в привычку с опытом, не станет проблем с любыми поворотами и экстремальными ситуациями. То же и с тормозами, тормозить правильно двумя колесами и переднее колесо при этом тормозит намного эффективнее заднего, но тут надо тоже понимать что творишь, если есть абс то нет проблем, без абс заблокированное переднее колесо часто приводит к падению. Поэтому все кто не умеет правильно тормозить и советуют задействовать только задний тормоз, после это войдет в привычку и в критической ситуации сыграет злую шутку. Смысла много писать тут нет, есть много обучающего чтива и видео не от дилетантов. Советую изучить , понять и использовать на практике, даже если это покажется вам неправильным и неудобным.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #34

Сообщение Parapet18 » 18 фев 2020, 11:48

Понимаете в чем дело..Я встречал, в Москве, заслуженных и уважаемых людей, преподавателей автошколы, с большим стажем.
И с жизненной позицией, которую можно сформулировать примерно так : "Мотоциклы- Зло" и "Моя основная задача - Уберечь новичков от ДТП". Тот факт что в зале зачастую присутствуют искренние поклонники мототехники, в их жизненную концепцию не вписывается. Возможно, это и правильно. Т.к. это противоречит Основной задаче - Уберечь!
Но..на то они и парни или девчонки с мужским характером, чтобы не слишком близко принимать к сердцу предостережения от того кому положено предостерегать...
Извините что немного отвлекся, но все то что вы пишите про Контрруление и Торможение обеими тормозами одновременно- это все справедливо для больших байков и высоких скоростей, но никак не подходит к описываемым ситуациям (с ДТП ранее).
А именно- Многоярусный паркинг. Новичок выезжает с него по пандусу с крутыми поворотами на малой скорости, в направлении вверх (как в ЦФ например). И вдруг, на одном из поворотов, он видит автомобиль прикаркованный на противоположном краю проезжей части. Новичок не вписывается в поворот (который стал заметно уже) и ударил автомобиль в дверь.
Вопрос- Какие действия, в точности, забыл предпринять мотоциклист для избежания столкновения ?
(Неужели Контрруление или Торможение двумя тормозами одновременно ?)

Ощущение такое что люди готовы писать Любой бред чтобы только убежать.... спрятаться, от того факта что в современном азиатском городском цикле их навыки - езды на загородных шоссе , на дачу....Нужны как это- в русской бане лыжи. Или признать тот факт что здесь работают Другие навыки вождения.
Какие нафиг Контрруления или Торможения обеими руками вы сможете применить в плотном городском потоке из совершенно разных типов транспортных средств и необходимостью постоянно перестраиваться и ряда в ряд, а точнее из одного "мото-канала" в другой "мото-канал" ??
Если у вас одна рука Все время работает с одним рычагом, а другая - Все время крутит акселератор. И все это происходит на скорости
от 0 и до 40км/час ? Понимаете о чем я ?
Ах..да..один чудак зачем то прихватил с собой жаркий шлем с визором и уселся на шоссейный байк...Из-за него теперь пробка... Приходится объезжать..
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #35

Сообщение Tigor » 18 фев 2020, 15:53

Parapet18 писал(а):Ощущение такое что люди готовы писать Любой бред чтобы только убежать.... спрятаться, от того факта что в современном азиатском городском цикле их навыки - езды на загородных шоссе , на дачу....Нужны как это- в русской бане лыжи. Или признать тот факт что здесь работают Другие навыки вождения.


Какие еще "другие" навыки вождения, что вы несете? Надо просто уметь оттормаживаться и поворачивать на разных скоростях, легко укладывать любой байк в любой поворот, держать безопасную дистанцию, плюс головой вертеть и по зеркалам смотреть, вот и все основные навыки, что в азиатском городе, что в российском.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #36

Сообщение Пётр49 » 18 фев 2020, 22:43

Tigor писал(а) 18 фев 2020, 15:53:Какие еще "другие" навыки вождения, что вы несете?


Я устал в каждой теме объяснять то же самое. Ты либо умеешь управлять байком , либо нет. Другого не дано.

Не ведитесь на советы дилетантов. чревато.


Parapet18 писал(а) 18 фев 2020, 11:48:Извините что немного отвлекся, но все то что вы пишите про Контрруление и Торможение обеими тормозами одновременно- это все справедливо для больших байков и высоких скоростей, но никак не подходит к описываемым ситуациям


Я не часто катаюсь на скутере, поэтому спросил совета у друзей которые с них не слазят круглый год дома. Сошлись во мнение что процесс управления этим двухколёсным транспортным средством не отличается от "больших байков"
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #37

Сообщение Parapet18 » 19 фев 2020, 11:15

Я не часто катаюсь на скутере, поэтому спросил совета у друзей....


Вот. А косишь здесь "под знатока"....



Ты либо умеешь управлять байком , либо нет. Другого не дано.


А иногда бывает, не совсем у 20-30 летних, садишься на транспортное средство с другими габаритами и первое время чувствуешь себя не в своей тарелке. Иногда даже в кусты вылетают вполне опытные водители. Для этого и создана эта тема....А ты здесь умничаешь
в черную и мешаешь помогать людям этого избежать.
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #38

Сообщение Пётр49 » 19 фев 2020, 11:50

Parapet18 писал(а) 19 фев 2020, 11:15:Вот. А косишь здесь "под знатока"....


Я не кошу, у меня реально богатый опыт, 35 лет катаюсь. По Таиланду тоже есть 5-6т.км за пару трипов. Не пытаюсь учить, я просто предостерегаю от неправильных советов. Чтоб такие советы давать, надо сначала самому научиться ездить и габариты тут особо ни причем.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #39

Сообщение Alexandr_L » 19 фев 2020, 12:40

Все, заканчиваем флуд и переливание из пустого в порожнее.
Дальнейшее выяснение того, "кто круче и правильнее ездит" будет караться горчичниками.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #40

Сообщение Parapet18 » 19 фев 2020, 13:04

См. пост выше
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль