Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #1

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 15:58

Всем привет!
мое направление всегда была латинская америка, там мне очень нравится, но вот что то решила сменить и поеду для начала в Тай, а там посмотрим как пойдет. уже взяла билеты на следующую неделю.
Но что то мне стало страшновато и много вопросов. подскажите, посоветуйте пожалуйста.
Почему выбрала тай для меня сейчас - новая атмосфера, впечатления + море обязательно+ массаж обязательно. со спиной проблемы. т.е. нужен очень хороший массаж.
т.к. прилетаю в Бангкок то решила что сначала пойду в темпле Ват По. попробую там. думаете, правильно? если кто то еще что нибудь подскажет буду признательна.
смотреть достопримечательностти много не буду, только по минимуму, т.к. сил у меня не много и жару не люблю, хотя посмотрим по состоянию.
Поездка планируется спокойной,( конечно уж без баров и скаканий всяких,) поэтому думаю, стоит ли резервировать заранее что то или найду на месте? читала что на Каосан роуд много всего можно найти. бюджет очень экономный.
т.е. с аеропорта мне стоит ехать сразу туда? без резервирования? на простом автобусе доеду ведь?
не спросят у меня по прилету куда именно я еду? и адрес проживания?
английским владею достаточно.
Так и не поняла, стоит ли покупать какие то билеты из Таиланда или нет? я даже не знаю сколько я там пробуду еще, но хочу потом в Камбожду или во Вьетнам.. пока не определилась..
Будут ли у меня проблемы без билета ИЗ т. ?
Смогу ли, если что, купить билет на месте? есть ли там инттернет wifi в аеропорту? вообще, там ведь можно купить будет сразу симку и оплатить интернет? или это только после контроля уже?
(видела на сайте оператора Дс...(забыла) тариф туристический куда входит 7 дней интернета+звонки за 299, написано нужно заказывать заранее и получать в аэропорту по прибытии, стоит ли? сложно будет найти это место? это хорошая опция? или нет?)
еще, имеются 2 паспорта, один русский, второй - ЕС, какой стоит предъявлять по приезду? посмотрела и там и там дают только 30 дней, т.е. вроде никаких преимуществ с первого взгляда, но может есть различия при более близком рассмотрении?
Потом после нескольких дней в столице очень хочу на море, но обязательно надо совместить с хорошим массажем, посоветуйте куда? читала что Пукет неплохо, непонятно где там искать массаж правда (и дорого ли перелет?), а Паттая я так понимаю больше для активного отдыха но там море вроде как не очень, но зато есть массаж слепых и еще какие то места неплохие.. не знаю стоит ли туда ехать?
мне хочется относительного спокойствия, куда нибудь приехать и ходить только на массажи и на море. недельку или больше.. как пойдет.. ну и еще важно чтобы экономно, т.е. звездные отели не осилю, гесты только, думаю.. комнаты еще может какие нибудь.и экскурсии по миниммуму.
вот.
при таких пожеланиях что посоветуете?
Последний раз редактировалось Винский 27 окт 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложение начинается с большой буквы, название страны пишется с Большой буквы и полностью, без каких-либо сокращений
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский
Самуи сезон дождей

Re: нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в тай. одна

Сообщение: #2

Сообщение Dimazz » 27 окт 2015, 16:35

если Вам нужен преимущественно пляжный отдых то на Пукет на Карон или Ката Бич , ну и на Пхи-Пхи и Семиланы оттуда съездить
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в тай. одна

Сообщение: #3

Сообщение Константин_В » 27 окт 2015, 16:46

Если Вам важен массаж, то он не в самых туристических местах. Самый лучший массаж у меня был в Чианг Рае.
На Каосане засЕлитесь без проблем.
Аватара пользователя
Константин_В
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в тай. одна

Сообщение: #4

Сообщение Забайкалка » 27 окт 2015, 17:44

Лучший массаж я получала в этом году в ЧиангМае в Грин Бамбу. Там международная школа массажа. Массаж отличный, условия приятные и цена салонного массажа ниже, чем в турзонах стоит уличный...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в тай. одна

Сообщение: #5

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 20:30

Забайкалка писал(а) 27 окт 2015, 17:44:Лучший массаж я получала в этом году в ЧиангМае в Грин Бамбу. Там международная школа массажа. Массаж отличный, условия приятные и цена салонного массажа ниже, чем в турзонах стоит уличный...

Правда? Может туда попробовать тогда.. Спасибо что поделились, а легко там на месте найти эту школу? А там пляж тоже есть?
константин_в писал(а) 27 окт 2015, 16:46:Если Вам важен массаж, то он не в самых туристических местах. Самый лучший массаж у меня был в Чианг Рае.
На Каосане засЕлитесь без проблем.

Спасибо за ответ, а Чианг Рай это район или остров отдельный?
Dimazz писал(а) 27 окт 2015, 16:35:если Вам нужен преимущественно пляжный отдых то на Пукет на Карон или Ката Бич , ну и на Пхи-Пхи и Семиланы оттуда съездить

Преимущественно, но не только. как я писала, еще и массаж хороший ищу.
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #6

Сообщение Dimazz » 27 окт 2015, 20:43

если хотите хороший массаж то идите к массажистке в возрасте 50+ и не пожалеете
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #7

Сообщение Александр Клименко » 27 окт 2015, 20:50

liaria писал(а):Чианг Рай это район или остров отдельный?

Откройте для начала карту Таиланда.........
Определитесь что и где находится, а уже потом вопросы задавайте.

liaria писал(а) 27 окт 2015, 20:30: А там пляж тоже есть?


Чиан-Рай,Чианг-Май это города на севере Тая...моря там нет
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #8

Сообщение merial » 27 окт 2015, 20:54

liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58: много вопросов. подскажите, посоветуйте пожалуйста.

Для начала стоит прочитать: Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1 , что-бы хоть немного представлять о чем речь.
Так как у Вас просто одни вопросы, на которые уже есть все ответы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #9

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 20:59

merial писал(а) 27 окт 2015, 20:54:
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58: много вопросов. подскажите, посоветуйте пожалуйста.

Для начала стоит прочитать: Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1 , что-бы хоть немного представлять о чем речь.
Так как у Вас просто одни вопросы, на которые уже есть все ответы.


Вы думаете я не читала? просто так что ли пишу? конечно же я уже много чего почитала, но все же остались вопросы. а чтобы прочитать все от корки до корки весь форум по Таиланду, мне просто не хватит ни времени ни сил.
а вы наверно не до конца прочитала мое сообщение, т.к. на некоторые вопросы ответов просто нет нигде.
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #10

Сообщение Геннадий Николаевич » 27 окт 2015, 21:00

liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58: мне хочется относительного спокойствия, куда нибудь приехать и ходить только на массажи и на море. еще важно чтобы экономно, т.е. звездные отели не осилю, гесты только, думаю.. комнаты еще может какие нибудь.и экскурсии по миниммуму. при таких пожеланиях что посоветуете?

Спокойно, красиво и душевно в Краби в Аонанге, причем там на пляже (т.е. рядом в массаж салонах) есть такая фишка: с 10 до 14 ч. - дисконт 50 % , и еще есть знаменитый массажист Чен... Найти в Аонанге гест за 600 - 800 бат - не проблема.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #11

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 21:07

Александр Клименко писал(а) 27 окт 2015, 20:50:
liaria писал(а):Чианг Рай это район или остров отдельный?

Откройте для начала карту Таиланда.........
Определитесь что и где находится, а уже потом вопросы задавайте.

Чиан-Рай,Чианг-Май это города на севере Тая...моря там нет


Думаете не открывала? просто так купила билет вслепую? хехе.. забавно было бы.
Конечно, основные места я уже все знаю, но знать вообще все про эту страну, ну, извините, не могу.
Я и про Россию то не все места знаю.
про Чанг Май я слышала уже на самом деле, что там есть сильные школы массажа, но просто т.к. я бы хотела совместить с пляжем, и написала об этом, ну, и многие названия еще похожи, подумала что вдруг это какой то другой район около пляжа, который добрый отзывчивый форумчанин мне посоветовал. извините что так подумала.
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #12

Сообщение merial » 27 окт 2015, 21:09

liaria писал(а) 27 окт 2015, 20:59:Вы думаете я не читала? просто так что ли пишу?

Да, именно так и думаю.
на некоторые вопросы ответов просто нет нигде.

Да? Не увидел таких вопросов. )
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:не спросят у меня по прилету куда именно я еду? и адрес проживания?

Заставят написать в анкете.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:Будут ли у меня проблемы без билета ИЗ т. ?

Могут быть, если у Вас нет визы. Въезд в Таиланд без обратного авиабилета
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:Смогу ли, если что, купить билет на месте? есть ли там инттернет wifi в аеропорту?

Инет есть, купить можете.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:вообще, там ведь можно купить будет сразу симку и оплатить интернет? или это только после контроля уже?

Купить и оплатить уже после контроля. СИМки зачастую лежат бесплатно перед пограничниками.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:(видела на сайте оператора Дс...(забыла)

DTAC
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:входит 7 дней интернета+звонки за 299, написано нужно заказывать заранее и получать в аэропорту по прибытии, стоит ли? сложно будет найти это место? это хорошая опция? или нет?)

Хорошая или нет решать Вам. Никто СИМки в а/п доставлять не будет. Подключаете этот пакет услуг и пользуетесь. На все эти вопросы ответы есть тут: Мобильная связь в Таиланде в вопросах и ответах 2
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:имеются 2 паспорта, один русский, второй - ЕС, какой стоит предъявлять по приезду?

Пофиг.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:обязательно надо совместить с хорошим массажем, посоветуйте куда?

Массаж есть в любом туристическом месте Таиланда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #13

Сообщение Александр Клименко » 27 окт 2015, 21:10

liaria писал(а) 27 окт 2015, 20:59:Вы думаете я не читала?

liaria писал(а) 27 окт 2015, 20:59:т.к. на некоторые вопросы ответов просто нет нигде.

Конечно Вы читали (очень много и внимательно),но нигде нет ответа какой пляж выбрать на острове Чианг Рай.
Извините за сарказм. но Вам на самом деле нужно сюда..
merial писал(а) 27 окт 2015, 20:54:Для начала стоит прочитать: Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
Последний раз редактировалось Александр Клименко 27 окт 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #14

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 21:11

Геннадий Николаевич писал(а) 27 окт 2015, 21:00:
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58: мне хочется относительного спокойствия, куда нибудь приехать и ходить только на массажи и на море. еще важно чтобы экономно, т.е. звездные отели не осилю, гесты только, думаю.. комнаты еще может какие нибудь.и экскурсии по миниммуму. при таких пожеланиях что посоветуете?

Спокойно, красиво и душевно в Краби в Аонанге, причем там на пляже (т.е. рядом в массаж салонах) есть такая фишка: с 10 до 14 ч. - дисконт 50 % , и еще есть знаменитый массажист Чен... Найти в Аонанге гест за 600 - 800 бат - не проблема.


А вот это уже по делу! спасибо! присмотрюсь и возможно и воспользуюсь.
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #15

Сообщение Геннадий Николаевич » 27 окт 2015, 21:15

Спасибо писать не надо - есть кнопка "Спасибо"
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #16

Сообщение merial » 27 окт 2015, 21:20

liaria писал(а) 27 окт 2015, 21:11:А вот это уже по делу!

Ну тогда ещё вполне универсальный совет:
Спокойно, красиво и душевно в: Самуи, Панган, Тао, Краби, Кханоме, Ланте, Чанге, Маке, Куде, Самете, Яо Яй, Пукете, Пи-Пи, Липе и т.д. причем там на пляже (т.е. рядом в массаж салонах) есть такая фишка: с 10 до 14 ч. - дисконт 50 % , и еще есть знаменитый массажист Ли/Ми/Ким и т.д.... Найти в: Самуи, Панган, Тао, Краби, Кханоме, Ланте, Чанге, Куде, Самете, Яо Яй, Пукете, Пи-Пи, Липе и т.д. гест за 600 - 800 бат - не проблема.
Наверное стоит как-то более предметно задавать вопросы? Бюджет, даты, требования и т.д.
Ну а для начала почитать и решить куда конкретно Вы хотите поехать. Таиланд большой и кроме Вас никто не решит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #17

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 21:23

merial писал(а) 27 окт 2015, 21:09:
на некоторые вопросы ответов просто нет нигде.

Да? Не увидел таких вопросов. )
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:Смогу ли, если что, купить билет на месте? есть ли там инттернет wifi в аеропорту?

Инет есть, купить можете.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 15:58:вообще, там ведь можно купить будет сразу симку и оплатить интернет? или это только после контроля уже?

Купить и оплатить уже после контроля. СИМки зачастую лежат бесплатно перед пограничниками.


вот спасибочки вам! ведь можете когда захотите!
Читала я тему про въезд ,но пишу ведь, так и не ясно до конца, ведь кто то пишет что его не спрашивали. а кого то спрашивали, мне так и не понятно это.
но если я смогу прямо перед ними выйти в интернет и купить билет хоть куда, то это все меняет! поэтому и спрашиваю тут у вас. надеюсь на рейс то посадят без обратного билета?
Про то что там бесплатно лежат симки, этот пассаж я не поняла тоже. т.е. перед пограничниками лежат симки? бери - не хочу???
А насчет массажа я тоже написала что абы какой мне не надо, нужен именно хороший!
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #18

Сообщение merial » 27 окт 2015, 21:25

liaria писал(а) 27 окт 2015, 21:23:надеюсь на рейс то посадят без обратного билета?

Скорее всего не посадят, так как а/к обязана проверить у Вас документы необходимые для вьезда.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 21:23:бери - не хочу???

Да.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 21:23:А насчет массажа я тоже написала что абы какой мне не надо, нужен именно хороший!

У всех свое понятие "хорошего". Кому лечебный, кому расслабляющий, кому секс-массаж - проблем с этим нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #19

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 21:33

merial писал(а) 27 окт 2015, 21:20:Наверное стоит как-то более предметно задавать вопросы? Бюджет, даты, требования и т.д.
Ну а для начала почитать и решить куда конкретно Вы хотите поехать. Таиланд большой и кроме Вас никто не решит.


Так я же написала, еду на следующей неделе уже.
Бюджет экономный, т.к. планирую ездить по Азии несколько месяцев.
думаю цену за проживание, гесты, хотелось бы где то за 500-600, чем меньше тем лучше, но иногда могу и за 700.
Про то куда, тоже написала, сначала некоторое время в столице побуду, попробую массаж в Ват По. (если кто еще что то посоветует, благодарю), потом думала про Пукет, думала даже про Паттайю, но скорее всего мне туда не надо.
а вот теперь буду думать про Краби, если там и массаж хороший есть как мне посоветовали.
я же не знаю, ну приеду я куда нибудь, скажем, на ПхиПхи, а может там массажа вообще нет, а только пляж, мне такое не надо.
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы в моей ситуации! еду первый раз в Тайланд одна

Сообщение: #20

Сообщение liaria » 27 окт 2015, 21:39

merial писал(а) 27 окт 2015, 21:25:
liaria писал(а) 27 окт 2015, 21:23:надеюсь на рейс то посадят без обратного билета?

Скорее всего не посадят, так как а/к обязана проверить у Вас документы необходимые для вьезда.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 21:23:бери - не хочу???

Да.
liaria писал(а) 27 окт 2015, 21:23:А насчет массажа я тоже написала что абы какой мне не надо, нужен именно хороший!

У всех свое понятие "хорошего". Кому лечебный, кому расслабляющий, кому секс-массаж - проблем с этим нет.


дааа? значит, все таки стоит купить какой нибудь билет куда нибудь.
про симки, если так и вы говорите правду, посмотрим, напишу потом как доеду и наберу карман симок.. хехе..
У меня проблемы со спиной, а не с сексом или еще с чем то, поэтому мне нужен именно профессиональный массаж, тайский, в сочетании с курортным климатом.
а так спасибо, конечно.
liaria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.05.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль