Пляжи Пхукета vs пляжи Паттайи

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пляжи Пхукета vs пляжи Паттайи

Сообщение: #1

Сообщение Shwepps » 18 мар 2016, 16:36

Засобирался, я значит в Таиланд и на скорую руку решил, что полечу в Пхукет, т.к. это место что-то среднее между Паттаей и Самуи. А теперь, вот, полистав форум, оказалось, что рядом с Паттайей также есть немало очень хороших пляжей, ничем не хуже чем на Пхукете. Плюс если ехать в Паттайю, то билет можно брать на Бангкок, т.е. еще один город по пути можно глянуть. Если же на Пхукет, то тут либо билет дороже обходится (на 150-200 баксов) из Киева, либо же надо добираться на самолете из Бангкока до Пхукета, что в среднем повышает цену на все те же 150-200 баксов. Короче говоря, Пхукет уже кажется не таким привлекательным на первый взгляд (и по ценам, и по пляжам, и по развлечениям).

Короче говоря: есть ли в радиусе Паттайи чистые пляжи, на которых может быть ни души (или пару-тройку человек)? И какой район города/провинции вы бы посоветовали для человека, для которого главное пешая доступность классных пляжей, а трипы в сердце ночной жизни отходят на второй план и решаются с помощью тук-тука?

Лететь собираюсь в апреле, либо же как крайний случай - начало мая. Продолжительность - от 10 до 14 дней, пока точно неизвестно. Интересным также видится вариант арендовать байк (что позволит поселиться именно в том месте, где захочется и добираться куда захочется), но у меня вообще нет прав и я его водил всего-то пару раз в жизни. И черт его знает, какой там трафик. И вообще, выгодно ли его будет арендовать на такое непродолжительное время?

Если я не прав относительно цен - поправьте.
Последний раз редактировалось Shwepps 18 мар 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Shwepps
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Обсуждения, отзывы, советы на форуме о Тайланде

Re: Пляжи Пхукета vs пляжи Паттайи

Сообщение: #2

Сообщение skull-xx » 18 мар 2016, 17:13

Shwepps писал(а) 18 мар 2016, 16:36:Засобирался, я значит в Таиланд и на скорую руку решил
Короче говоря: есть ли в радиусе Паттайи чистые пляжи, на которых может быть ни души (или пару-тройку человек)? И какой район города/провинции вы бы посоветовали для человека, для которого главное пешая доступность классных пляжей, а трипы в сердце ночной жизни отходят на второй план и решаются с помощью тук-тука?

Как можно сравнивать туалет с ванной?
Но на первый раз вам в Патайск!
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пляжи Пхукета vs пляжи Паттайи

Сообщение: #3

Сообщение merial » 18 мар 2016, 17:24

Shwepps писал(а) 18 мар 2016, 16:36:есть ли в радиусе Паттайи чистые пляжи, на которых может быть ни души (или пару-тройку человек)?

Где найти красивый пляж из Паттайи
Чистые пляжи в Паттае
Пляжи в Наклыа (Паттайя) и Хуа-Хин
Shwepps писал(а) 18 мар 2016, 16:36:И какой район города/провинции вы бы посоветовали для человека, для которого главное пешая доступность классных пляжей, а трипы в сердце ночной жизни отходят на второй план и решаются с помощью тук-тука?

Районы ПТТ. Где-кому комфортней жить.
Shwepps писал(а) 18 мар 2016, 16:36:оказалось, что рядом с Паттайей также есть немало очень хороших пляжей, ничем не хуже чем на Пхукете.

Сравнивая отдых на Самете,Чанге,КоЛарне,Пукете,Паттае,Самуи
Shwepps писал(а) 18 мар 2016, 16:36:но у меня вообще нет прав и я его водил всего-то пару раз в жизни. И черт его знает, какой там трафик. И вообще, выгодно ли его будет арендовать на такое непродолжительное время?

Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.
и т.д.

Пользуйтесь Поиском по форуму.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пляжи Пхукета vs пляжи Паттайи

Сообщение: #4

Сообщение natalibera » 18 мар 2016, 18:30

Shwepps писал(а) 18 мар 2016, 16:36: И какой район города/провинции вы бы посоветовали для человека, для которого главное пешая доступность классных пляжей, а трипы в сердце ночной жизни отходят на второй план и решаются с помощью тук-тука?

В андаманской части Таиланда, где находится Пхукет, в конце апреля - начале мая начинается муссон, на пляжах, обращенных к западу, появляются волны. Год на год не приходится, их может не быть или они могут быть небольшими, но в целом вероятность волнения и дождей в мае намного выше, чем зимой и ранней весной. Очень сильно сомневаюсь, что возле Паттайи есть пляжи, похожие на Пхукетские - с примесью кораллового песка и голубой водой, или на те, что в северном Као Лаке, когда можно идти пару километров и никого не встретить. В связи с муссоном народу очень мало везде, за исключением пары мест, вроде Патонга или Ао Нанга (где все равно его становится меньше), на островах либо нет никого в прямом смысле, либо очень мало народа, даже на тех, где зимой его много. Соответственно, атмосферы праздника, как зимой, тоже нет, правда, падают цены на жилье. В первую половину апреля туристы еще будут, хотя их количество довольно резко уменьшается ко второй половине, в Као Лаке и на большинстве островов их мало и в начале апреля, но и развлечений практически никаких. Про Сиамский залив в целом сказать не могу.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пляжи Пхукета vs пляжи Паттайи

Сообщение: #5

Сообщение rusl143 » 20 мар 2016, 00:54

skull-xx писал(а) 18 мар 2016, 17:13:
Shwepps писал(а) 18 мар 2016, 16:36:Засобирался, я значит в Таиланд и на скорую руку решил
Короче говоря: есть ли в радиусе Паттайи чистые пляжи, на которых может быть ни души (или пару-тройку человек)? И какой район города/провинции вы бы посоветовали для человека, для которого главное пешая доступность классных пляжей, а трипы в сердце ночной жизни отходят на второй план и решаются с помощью тук-тука?

Как можно сравнивать туалет с ванной?
Но на первый раз вам в Патайск!

Точное сравнение, зачем же сразу чела в сортир отправлять?))))
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пляжи Пхукета vs пляжи Паттайи

Сообщение: #6

Сообщение toss123 » 20 мар 2016, 17:37

Пишу с Пхукета. Это моя третья поездка на остров. До этого 4 раза был в Паттае. Пляжно отдыхать можно и там и там. Вопрос в комфорте такого отдыха. Сейчас от отеля до пляжа 200 м. В Паттае для того, чтобы попасть на нормальный поляж нужен час, если мы говорим о бюджетном отдыхе. Хотя народ и на Джомтиене купается. Учитывая, что сейчас в тени 35, то возможность возвращаться в отель в течении дня - это необходимость.
За 7 поездок в Тай на байк я так и не сел, хотя водительский стаж к 20 годам. Слишком хаотичный трафик, много аварий и фарангов в гипсе. Вчера вечером очередная авария в центре Патонга. Тут каждый решает сам.
toss123
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.11.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль