Очередной новичок с его банальными вопросами.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #21

Сообщение Лиеска » 31 дек 2016, 07:14

Как про 1000$ прочитала, так , прям , хочется высказаться: Ну, не все здесь москвичи, не все!!!
Народ из регионов тоже отдыхать летает и с меньшими суммами на 2 нед...
Топикастер -студент, у меня сын тоже..То, что студенты умудряются , учась в другом городе, питаться , еще в кино ходить, в спортзал на 3-4 тыс в нед. -это нормально . (курить и выпивать не в счет)
Думаю, Джомтьен в Паттайе вам подойдет. 400 батт в день на все про все, канеш маловато, но можно, не шикуя:
кушать -в макашницах и 7/11,
инет- искать жилье с Wi-Fi,
экскурсии..- в вашем варианте , пожалуй, все, что в доступности общественного транспорта ( изучаем мат.часть) ,
море грязноватое, но плавать вполне можно. ( как предлагали выше -жить в самой Паттайе и плавать на Ко Лан- не варик, паром платный, вам доп . расходы ни к чему )
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #22

Сообщение EvgeRudenko » 31 дек 2016, 10:15

Намопеде писал(а) 31 дек 2016, 01:45:Реально ли прожить две недели на 10000 (само собой только жизнь, проживание отдельно)? Все люди разные, но для студентов в Таиланде есть один совет: посчитай, сколько ты бы потратил в общежитии(не на маминых пирожках) отрываясь на каникулах за две недели, сделай поправку на курс рубля к бату и вперёд. По ценам Таиланд близок к России, но что у нас 50 руб, там 50 Бат,а вот запросы и возможности у всех разные, но там с любым бюджетом можно отдохнуть.


Да я научился тут жить и меньше чем на 5000 в неделю, но это, само собой, если закупаться продуктами в магазинах и самостоятельно готовить себе еду, там то я врядли буду это делать. По клубам я ходить не буду, алкоголь не употребляю, скорее всего буду купаться и ходить по недорогим экскурсиям и достопримечательностям. Я просто хотел сориентироваться какую сумму брать с собой, понимаю что все индивидуально. Всем спасибо за помощь, что отозвались и подсказали и с наступающими праздниками.
Единственно, так как билеты беру самые дешевые, они с пересадками, некоторые пересадки довольно длительные, в Китае, кто сталкивался, я имею право покинуть аэропорт, прогуляться, нужно ли получать на это разрешение, проходить регистрацию при перелете, забирать а потом снова сдавать багаж. Можно ли это узнать у аэропорта, на пример до Гонконга я лечу через с7, а с Гонконга какой-то китайской авиакомпанией, покупаю билеты через с7, или агрегатор, я могу у с7 узнать подробности по перелету через эту китайскую компанию, или они в этом не компоненты и нужно запрашивать напрямую у этой компании? Сколько в среднем стоит багаж, если его стоимость не включена в переезд, может кто-то так покупал, много потом доплачивали?
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #23

Сообщение patsak » 31 дек 2016, 10:32

EvgeRudenko писал(а) 31 дек 2016, 10:15:Единственно, так как билеты беру самые дешевые, они с пересадками, некоторые пересадки довольно длительные, в Китае, кто сталкивался, я имею право покинуть аэропорт, прогуляться, нужно ли получать на это разрешение, проходить регистрацию при перелете, забирать а потом снова сдавать багаж. Можно ли это узнать у аэропорта, на пример до Гонконга я лечу через с7, а с Гонконга какой-то китайской авиакомпанией, покупаю билеты через с7, или агрегатор, я могу у с7 узнать подробности по перелету через эту китайскую компанию, или они в этом не компоненты и нужно запрашивать напрямую у этой компании? Сколько в среднем стоит багаж, если его стоимость не включена в переезд, может кто-то так покупал, много потом доплачивали?

Если билет единый - никаких проблем нет - багаж регистрируется до конечного пункта. Но если сумка небольшая (я, например, езжу со спортивной сумкой, около 5-6 кг), то ее можно взять в салон. В Таиланде прачечные буквально через каждые 100 метров, поэтому не вижу необходимости брать с собой много одежды.

В Китае, если это транзитная пересадка, без визы можно выйти в город на 72 часа в следующих городах - Пекине, Шанхае, Гуанчжоу. В Гонконге для россиян виза не нужна при пребывании до 15 дней.

Но так как поездка у вас бюджетная, учитывайте, что "выйти в город, посмотреть Гонконг" выйдет недешево, даже если просто прокатиться на аэроэкспрессе до Централа и обратно (около 500 руб. в одну сторону в переводе на наши деньги). Еда в Гонконге недешевая, да и в целом город считается одним из самых дорогих в мире. По Гонконгу есть отдельный раздел на форуме, в частности тема о том, как добраться от аэропорта до города: Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
На автобусе долго. Но если стыковка очень длительная (свыше семи часов), то можно, конечно, и автобусом добраться до города.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #24

Сообщение Намопеде » 01 янв 2017, 18:38

EvgeRudenko писал(а) 31 дек 2016, 10:15:
Намопеде писал(а) 31 дек 2016, 01:45:Реально ли прожить две недели на 10000 (само собой только жизнь, проживание отдельно)? Все люди разные, но для студентов в Таиланде есть один совет: посчитай, сколько ты бы потратил в общежитии(не на маминых пирожках) отрываясь на каникулах за две недели, сделай поправку на курс рубля к бату и вперёд. По ценам Таиланд близок к России, но что у нас 50 руб, там 50 Бат,а вот запросы и возможности у всех разные, но там с любым бюджетом можно отдохнуть.


Да я научился тут жить и меньше чем на 5000 в неделю, но это, само собой, если закупаться продуктами в магазинах и самостоятельно готовить себе еду, там то я врядли буду это делать. По клубам я ходить не буду, алкоголь не употребляю, скорее всего буду купаться и ходить по недорогим экскурсиям и достопримечательностям. Я просто хотел сориентироваться какую сумму брать с собой, понимаю что все индивидуально. Всем спасибо за помощь, что отозвались и подсказали и с наступающими праздниками.
Единственно, так как билеты беру самые дешевые, они с пересадками, некоторые пересадки довольно длительные, в Китае, кто сталкивался, я имею право покинуть аэропорт, прогуляться, нужно ли получать на это разрешение, проходить регистрацию при перелете, забирать а потом снова сдавать багаж. Можно ли это узнать у аэропорта, на пример до Гонконга я лечу через с7, а с Гонконга какой-то китайской авиакомпанией, покупаю билеты через с7, или агрегатор, я могу у с7 узнать подробности по перелету через эту китайскую компанию, или они в этом не компоненты и нужно запрашивать напрямую у этой компании? Сколько в среднем стоит багаж, если его стоимость не включена в переезд, может кто-то так покупал, много потом доплачивали?
Ключевое слово было не жить, а отрываться на каникулах, когда в кафе и кино ходишь через день, а не маршрут лекции - общага.По своей молодости помню, что на каникулах тратил больше гораздо. Отпуск две недели, экономить не захочется, но даже с экономбюджетом там можно классно отдохнуть.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #25

Сообщение ЕвгеНатор » 02 янв 2017, 03:56

13-й скорый писал(а) 23 дек 2016, 08:04:Патонг - оттуда мне вообще хотелось поскорее убраться
А комфортнее всего было на Чалонге.

Видно, что любите в пробках постоять и от моря далеко живёте
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #26

Сообщение EvgeRudenko » 02 янв 2017, 08:27

Спасибо всем за ответ.
Не подскажете еще с такими вопросами, на сколько я понял, до Паттайи выгоднее всего добраться до Бангкока самолетом, а потом на автобусе. Я где-то читал, что автобус идет около 2 часов. Подскажите, сколько сейчас стоит этот автобус, если не сложно, прикрепите изображение с картой, откуда он отправляется и где останавливается, мои план движения, если он есть. Потом еще такой вопрос: стоит ли брать с собой такие вещи первой необходимости как нож, ножницы, щипчики для ногтей, средства гигиены, дезотаранты, полотенце и пр, можно ли это быстро приобрести там, не придется ли искать, что бы советовали обязательно включить в багаж, из неочевидного. По моему я уже спрашивал, но хотелось бы поподробнее узнать о стоимости багажа, я тоже склоняюсь к решению забрать все в салон, учитывая что из вещей скорее всего будет одна спортивная сумка, но вдруг получится, что возьму с собой что-то, что нельзя брать с собой в салон, придется сдавать в багаж, какую сумму в резерв на этот случай положить. Понимаю, что на большую часть вопросов уже отвечали, поэтому буду благадарен, если вы просто датите ссылку на соответствующую ветку.
Всем спасибо.
Последний раз редактировалось EvgeRudenko 02 янв 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #27

Сообщение Rovlav » 02 янв 2017, 10:45

EvgeRudenko писал(а) 02 янв 2017, 08:27:стоит ли брать с собой такие вещи первой необходимости как нож, ножницы, щипчики для ногтей, средства гигиены, дезотаранты, полотенце и пр, можно ли это быстро приобрести там, не придется ли искать

Если летите без багажа, а только с ручной кладью, то нож, ножницы, щипчики - не дадут пронести в салон самолета (изымут).
Все это без проблем купите в Паттайе.
EvgeRudenko писал(а) 02 янв 2017, 08:27:о вдруг получится, что возьму с собой что-то, что нельзя брать с собой в салон, придется сдавать в багаж, какую сумму в резерв на этот случай положить.

Стоимость багажа будет явно дороже всего Вами вышеперечисленного, так что там все купить можете.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #28

Сообщение EvgeRudenko » 02 янв 2017, 10:55

Rovlav писал(а) 02 янв 2017, 10:45:Стоимость багажа будет явно дороже всего Вами вышеперечисленного, так что там все купить можете.

Да, согласен. Но все равно хочется знать, на что рассчитывать, мало ли что.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #29

Сообщение Rovlav » 02 янв 2017, 11:08

EvgeRudenko писал(а) 02 янв 2017, 10:55:Но все равно хочется знать, на что рассчитывать, мало ли что.

Цену за багаж надо выяснять не здесь, а на сайте вашего перевозчика.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #30

Сообщение patsak » 02 янв 2017, 11:24

EvgeRudenko писал(а) 02 янв 2017, 08:27:Не подскажете еще с такими вопросами, на сколько я понял, до Паттайи выгоднее всего добраться до Бангкока самолетом, а потом на автобусе. Я где-то читал, что автобус идет около 2 часов. Подскажите, сколько сейчас стоит этот автобус.

120 бат или близко к этой цифре (было и 134 бата). Билеты продаются на первом этаже аэропорта Суванапуми, возле выхода номер семь.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #31

Сообщение EvgeRudenko » 02 янв 2017, 12:54

patsak писал(а) 02 янв 2017, 11:24:
EvgeRudenko писал(а) 02 янв 2017, 08:27:Не подскажете еще с такими вопросами, на сколько я понял, до Паттайи выгоднее всего добраться до Бангкока самолетом, а потом на автобусе. Я где-то читал, что автобус идет около 2 часов. Подскажите, сколько сейчас стоит этот автобус.

120 бат или близко к этой цифре (было и 134 бата). Билеты продаются на первом этаже аэропорта Суванапуми, возле выхода номер семь.

Спасибо. По длительности я не ошибся, два часа едет? А где он останавливается, или у него несколько остановок, можно ближайшую к нужному месту выбрать.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #32

Сообщение Забайкалка » 02 янв 2017, 15:57

Если берешь билеты через С7 стыковочные, то сразу по умолчанию с тарифа Базового эконом сама программа переходит на просто Базовый, а это тариф с включенным багажом... По крайней мере из Иркутска, при любой стыковке, получается только так.. Прямые, да, можно без багажа
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #33

Сообщение gorizont » 03 янв 2017, 01:25

EvgeRudenko писал(а) 02 янв 2017, 12:54: Подскажите...

Из аэропорта Suvarnabhumi (BKK) в Паттайю общественным транспортом
Вам нужна первая ссылка на автобус 389 маршрута. Остановки на картинке ниже.
Очередной новичок с его банальными вопросами.
gorizont
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.06.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #34

Сообщение EvgeRudenko » 03 янв 2017, 16:00

А можно еще такую вещь узнать: если хочется вначале побродить по Бангкоку, пару часиков, осмотреться там, а потом поехать в Паттайю, есть ли возможность уехать в Паттайю из самого Бангкока, а не из аэропорта? Может кто так делал? Как добраться из эропорта до Бангкока, как потом оттуда до Паттайи? И еще, подскажите, где можно взять туристические буклеты с картой, на которой отмечены достопримечательности? Может есть какие-то приложения, которые могут помочь путешественнику. Читал статьи, где перед посещением города советуют скачать транспортные приложения и тп, но это обычно относится к странам Европы, а как с этим в Таиланде? Заранее благодарен.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #35

Сообщение Alex357 » 03 янв 2017, 16:12

это обычно относится к странам Европы

Откуда вы это взяли?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #36

Сообщение EvgeRudenko » 03 янв 2017, 16:14

Alex357 писал(а) 03 янв 2017, 16:12:
это обычно относится к странам Европы

Откуда вы это взяли?

Ну авторы статей обычно описывали это в отчетах о путешествиях в страны Европы.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #37

Сообщение Alex357 » 03 янв 2017, 16:24

Поясняю алгоритм самостоятельного решения такого рода вопросов.
Читаете статью, находите там название программы транспортного приложения. Смотрите в описании программы какие страны оно поддерживает. И всё!!!
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очередной новичок с его банальными вопросами.

Сообщение: #38

Сообщение Rovlav » 03 янв 2017, 16:37

EvgeRudenko писал(а) 03 янв 2017, 16:00:А можно еще такую вещь узнать

Вы же на форуме самостоятельных путешественников, похоже Вам просто лень поискать инфу, которой море на данном форуме. Пользуйтесь поиском и получите ответы на все Ваши вопросы, а так же ещё много полезной информации.

Поддерживаю, тема закрыта.
Модератор ПрофиТ
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль