Ноябрь-декабрь поиск места

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ноябрь-декабрь поиск места

Сообщение: #1

Сообщение maxim1203 » 08 авг 2017, 03:13

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Совсем запутался, без вас не справлюсь. В прошлом году впервые посетил ЮВА. Ездили в декабре по пакету в Банг Тао Лагуна. Всё очень понравилось, и было принято решение искать пляжный отдых на следующий год в этих краях. Так как пакет был на 10 - 11 дней, то показалось этого мало и захотелось съездить на три недели. Потом начался затяжной поиск билетов по разным направлениям, который ни к чему в итоге не привел. Так как первый раз поедем в ЮВА самостоятельно, то хочется найти не совсем дикий отдых. Хотелось бы присутствие цивилизации в европейском понимании. Поэтому вдохновленные последней поездкой, решили искать билеты и отели на Пхукете. По мере вникания в тему и изучения форума обнаружил, что многие сравнивают Пхукет с Турцией и Египтом. Тогда появилась мысль полететь на Филиппины. Но потом решил придержать эту страну для следующего раза, когда появится опыт самостоятельных путешествий (как я понял на Филиппинах туризм крайне слабо развит). И снова вернулись к Таиланду. Кто-то нахваливал Краби, кто-то говорил, что там плохой пляж, делать не чего там 3 недели. Как вы поняли, я окончательно запутался с направлением. Поэтому прошу дать совет исходя из наших пожеланий.

1. Едем в первую очередь на море, поэтому крайне заинтересованы в хорошем чистом немноголюдном пляже. Желательно, чтобы море было не по колено и без приливов - отливов. В Банг Тао все это было. Не смотря на то, что очень молоды не хотелось бы оказаться в многолюдном тусовочном месте. Максимальный релакс)
2. Наличие в этом районе нормальных апартаментов или отеля. Под нормальными я понимаю: чистые, свежие, просторные, с кондиционером, с нормальным душем и с минимальным количеством галдящих азиатов. Тихое спокойное место.
3. Есть желание часть дня проводить на пляже, а потом куда-то сходить, съездить. Может быть не каждый день, чтобы было не в напряг. Возможно 2-3 раза сменить дислокацию. Планирую брать мопед, хотя опыта совсем нет. И не совсем понятно, как перемещаться с учетом того, что с собой имеется багаж. Каждый раз брать такси при переезде?
4. Еда! Люблю поесть, люблю вкусно поесть. Прошлую поездку каждый день баловал себя морепродуктами, не готов в ЮВА питаться одной курицей с рисом. Поэтому важно наличие, помимо макашниц, каких-то кафе/ресторанов. Если будет плита, что частично сами будем готовить.

Пожалуй это все пожелания. Бюджет 200 т на двоих (максимум, билеты не куплены еще). Около трех недель.
Вопросы:
1. Куда ехать? как разбить отдых?
2. Когда ехать? были в декабре, погода была супер, все понравилось. Но допускаю, что в другие месяцы может быть лучше.
Получилось много текста, но таким образом пытался максимально точно передать свои переживания, надеюсь на ваши советы!
maxim1203
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ноябрь-декабрь поиск места

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 08 авг 2017, 08:47

Авиабилеты уже купили? На самых популярных пляжах Пхукета-Патонг, Ката, Карон много народа(в т.ч) русскоязычного, поэтому их и сравнивают с Турцией. Но сезон там совсем другой, пляжи хорошие. 200 тр не так уж и много. Маршрут предложу стандартный-Пхукет, Пи пи, Краби. Жилье по вашим требованиям возможно будет не на самом берегу. С транспортом тоже не все так просто, такси дорого,а мопед брать, если уверены в себе. До ноября времени вообщето мало уже. Определяйтесь с билетами и проживанием.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ноябрь-декабрь поиск места

Сообщение: #3

Сообщение Taxpolice » 08 авг 2017, 08:53

По вашим хотелкам - это или Пхукет или Фукуок. По пляжам первого почитайте тут - http://awd.ru/luchshij-plyazh-na-phukete/
Определитесь с основной дислокацией, потом уже можно будет давать советы по перемещению.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ноябрь-декабрь поиск места

Сообщение: #4

Сообщение prihlop » 08 авг 2017, 11:03

200 т чего, рублей ? с учётом билетов или только на жизнь? Судя по вашим описаниям, основной проблемой будет втиснуть в этот бюджет хорошие апартаменты не далеко от пляжа, остальное всё реально.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль