Что добавить в машрут

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что добавить в машрут

Сообщение: #1

Сообщение Tash_Mar » 30 мар 2018, 14:51

Всем привет. Купила билет на ноябрь в Бангкок. Обратного пока нет, думаю сколько времени закладывать на поездку. Путешествовать предпочитаю галопом без пляжного отдыха, так что вопрос полторы недели или две. Улетать планирую, наверно, с Пхукета. Думаю посетить: Паттайя, Самуи, Краби , Пхукет. В какой лучше последовательности, что ещё интересного можно включить, сколько примерно дней нужно на каждое место (в смысле осмотра достопримечательностей), как лучше добираться с места на место. Жильё заранее не планирую бронировать. Бывают ли с этим проблемы на месте? Бюджет, думаю, около 1500 $ на двоих, будет ли достаточно? Буду благодарна за советы!
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский
Тайланд форум

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 мар 2018, 15:38

Tash_Mar писал(а) 30 мар 2018, 14:51:Жильё заранее не планирую бронировать. Бывают ли с этим проблемы на месте?

Нет.
Tash_Mar писал(а) 30 мар 2018, 14:51:Бюджет, думаю, около 1500 $ на двоих, будет ли достаточно?

Неизвестно, так как неизвестно где вы будете жить, что есть, на чем передвигаться, кол-во дней так-же неизвестно.
Tash_Mar писал(а) 30 мар 2018, 14:51:Улетать планирую, наверно, с Пхукета. Думаю посетить: Паттайя, Самуи, Краби , Пхукет. В какой лучше последовательности, что ещё интересного можно включить, сколько примерно дней нужно на каждое место (в смысле осмотра достопримечательностей), как лучше добираться с места на место.

Откройте карту для начала. )) Ну а так.. по земле: Бангкок - Паттайя - Хуа Хин - Самуи - Краби - Пукет.
А вообще вам на север Таиланда и в Камбоджу надо.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 30 мар 2018, 15:39

Tash_Mar писал(а) 30 мар 2018, 14:51:Путешествовать предпочитаю галопом без пляжного отдыха

Tash_Mar писал(а) 30 мар 2018, 14:51:Думаю посетить: Паттайя, Самуи, Краби , Пхукет.

Как первое утверждение сочетается со вторым? Вы собираетесь путешествовать галопом по пляжам, но без пляжного отдыха?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #4

Сообщение Tash_Mar » 30 мар 2018, 16:55

Так, а в Тае совсем что ли делать нечего? Я вот уже тоже склоняюсь к Камбодже. Касательно бюджета -всё бомжестайлом. Средней руки рестораны, отели 2-3 звезды, лукост. В Азии с 2014 не была, поэтому в ценах потерялась. Тогда 1000 долларов на две недели с дайвингом за глаза хватало. Короче, Бангкок, Пхукет и в Камбоджу?
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #5

Сообщение Tash_Mar » 30 мар 2018, 17:23

Айгор писал(а) 30 мар 2018, 15:39:Как первое утверждение сочетается со вторым? Вы собираетесь путешествовать галопом по пляжам, но без пляжного отдыха?


А по существу есть что сказать? Посоветовать другие места, например? Я потому и спрашиваю, что открывая машрут на первый раз, наталкиваюсь только на эти места. Я люблю национальные парки, сафари, развалины. Покататься на лодке и пива попить на берегу в пляжной зоне тоже люблю. Но пляжный отдых я понимаю по-другому:купаться и загорать. Этого я не делаю.
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #6

Сообщение Айгор » 30 мар 2018, 18:56

Tash_Mar писал(а) 30 мар 2018, 17:23:А по существу есть что сказать? Посоветовать другие места, например?

Бангкок-Аюттая-Суккотай-Чианг Май и север. Этого хватит на две недели без пляжа.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #7

Сообщение Шоко » 30 мар 2018, 19:33

Айгор писал(а) 30 мар 2018, 18:56:
Tash_Mar писал(а) 30 мар 2018, 17:23:А по существу есть что сказать? Посоветовать другие места, например?

Бангкок-Аюттая-Суккотай-Чианг Май и север. Этого хватит на две недели без пляжа.

Поддерживаю.
Как раз проехала по этому маршруту в феврале. Ушло 3 недели, но я еще из Аютайи заезжала в Лопбури посмотреть на обезьян и в самом Чиангмае была неделю, хотелось посмотреть храмы, которых там много; возвращалась в Бангкок из Чианграя.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #8

Сообщение Tash_Mar » 30 мар 2018, 23:10

Огромное спасибо! На север всё же забираться я пока не буду, это когда-нибудь потом, а вот Аюттая с удовольствием добавила, совсем рядышком от Бангкока и, судя по фотографиям, красиво. Самуи и Паттайю убрала, мне что-то описание не понравилось. Хотя когда сказала своему молодому человеку про "девочки и наркота", он сказал "то, что нужно")) Бангкок-Аютия-Пхукет пока получается. Хоть на один пляж я всё-таки хочу попасть)))
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #9

Сообщение merial » 30 мар 2018, 23:31

Тогда уж Краби и Пи-Пи добавьте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #10

Сообщение где-то там » 31 мар 2018, 05:38

Совсем рядышком от Бангкока есть ещё малопосещаемый Муанг-Боран.
где-то там
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #11

Сообщение Tash_Mar » 10 апр 2018, 13:26

Краби и Пи-Пи добавила, спасибо! Про Муанг-Боран почитала, не моё, не люблю подобные парки) Так получается, что возможно поездка затянется на почти три недели. Задумалась о Суккотае. Как лучше добираться-то туда, автобусом? Билеты можно на месте взять? Машину с водителем не вариант?
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #12

Сообщение Alex357 » 10 апр 2018, 14:18

В Таиланде хороший междугородний транспорт и дороги. Купите на месте билет на автобус. Машину есть смысл взять в Суккотае для осмотра парка.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #13

Сообщение Tash_Mar » 27 июл 2018, 17:55

А теперь вопрос: как впихнуть невпихуемое. План был такой: поболтаться по Бангкоку, потом один день Аюттая и пара-тройка дней на Суккотай вместе с дорогой. 2 ноября утром самолёт в Бангкоке, 7 ноября утром вылет из Бангкока. А теперь я хочу в Камбоджу. Самостоятельно мы точно не успеем. Есть ли в местных турагенствах готовый тур Аюттая-Суккотай? И сколькодневный. Про Камбоджу слышала, что двухдневный. И можно ли на месте найти тур на следующий день. Короче, реально ли за 4 дня съездить в Камбоджу и Суккотай, заранее не бронируя.
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #14

Сообщение Шоко » 28 июл 2018, 01:20

Tash_Mar писал(а) 27 июл 2018, 17:55:Есть ли в местных турагенствах готовый тур Аюттая-Суккотай? И сколькодневный. Про Камбоджу слышала, что двухдневный. И можно ли на месте найти тур на следующий день. Короче, реально ли за 4 дня съездить в Камбоджу и Суккотай, заранее не бронируя.

Не слышала о таких турах, хотя, теоретически все может быть. Но это не менее 2-х дней- полдня осмотр Аютайи бегом, переезд в Суккотай, это часов 5-6, ночевка, осмотр Исторического парка, что успеете, возвращение в Бангкок. И так же бегом на 2 дня в Камбоджу. Оно Вам точно надо? Такой спринтерский забег? Так сложно что-нибудь увидеть вообще. Какой-нибудь тур на следующий день в Камбоджу на месте найти не проблема, нужно приехать на Каосан и там искать, но будут ли туры устраивающие Вас по условиям? Если дефицит времени- лучше заранее озаботиться, мне кажется.
Оптимально, если есть 4 дня- Аютайя + Суккотай, или Аютайя + Камбоджа. В первом случае - день Аютайя, потом ночным поездом в Пхитсанулок- переезд в Суккотай автобусом, там день все осмотреть на тук-туке с водителем, или на байке/велосипеде. Сложность в том, что самые интересные храмы достаточно далеко разбросаны по территории за Историческим парком.
На следующий день Си Сачаналай, на 4-й день- на автобусе или поезде в Бангкок. Если не хотите Си Сачаналай, то можно после Аютайи заехать в Лопбури, это час дороги на автобусе или поезде, а уже оттуда двигаться в Суккотай. Но Лопбури имеет смысл поcещать, если Вас интересуют обезьяны, тусующиеся в городе, сидящие на обочинах по свойски, и шляющиеся туда-сюда по проезжей части. Храмов - пара штук, собственно, обезьяны там и живут, осмотрите все за пару часов.
Со вторым вариантом посложнее логистика- один день Аютайя, вечером на машине в аэропорт Донмуанг на самолет в Сием-Рип, два дня Ангкор, 4-й день возвращение в Бангкок либо автобусом, либо самолетом.
Или, если уж совсем *впихивать невпихуемое*- 1-й день Аютайя, 2-й- перелет в Суккотай ранним рейсом в 7 утра, там все посмотреть за день, 3-й день- перелет в Бангкок- перелет в Сием Рип, посмотреть, что успеете, 4-й день- досмотреть Ангкор, вечером улететь в Бангкок.
С этим вариантом Вы что-то увидите, но при этом- бессонные ночи и сплошные аэропорты))). И совсем не бюджетно получается.
Последний раз редактировалось Шоко 28 июл 2018, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #15

Сообщение костяя » 28 июл 2018, 05:38

И да.
Экскурсии из Бангкока на английском.
Если хотите на русском, то или из Паттайи, или индивидуальные по соответствующим ценам.

А зачем впихивать невпихуемое? Это ваша последняя в жизни поездка?
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #16

Сообщение Tash_Mar » 28 июл 2018, 07:13

Да я не хочу экскурсии на русском)) Я вообще экскурсии не хочу и не ездила на них лет 6. Просто подумала, что может быть так получится быстрее. Поездка, хотелось бы верить, что не последняя, просто очень захотелось попасть в Камбоджу. Наверно, дома очень сильно засиделась - перерыв в пол года к ноябрю будет. Но поехать в Камбоджу и не поехать в Суккотай как-то тоже глупо получается, это мы Таиланд не увидим. Перелеты отпадают, мой напарник ненавидит летать. Да и я, честно сказать, не особо люблю.
Обезьяны меня точно не интересуют, я их что-то побаиваюсь)))
В общем, я так понимаю, что шансов особо нет.
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #17

Сообщение Tash_Mar » 21 сен 2018, 23:21

Буду очень благодарна за информацию, как добраться из Бангкока до Аютайи. Что-то не могу найти, откуда трогаются автобусы.
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #18

Сообщение merial » 21 сен 2018, 23:31

Tash_Mar писал(а) 21 сен 2018, 23:21:Буду очень благодарна за информацию, как добраться из Бангкока до Аютайи. Что-то не могу найти, откуда трогаются автобусы.

Минивены с Каосана, автобусы с Северного автовокзала.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #19

Сообщение Айгор » 22 сен 2018, 11:13

Tash_Mar писал(а) 21 сен 2018, 23:21:Буду очень благодарна за информацию, как добраться из Бангкока до Аютайи.

Удобнее (и дешевле) всего до Аютайи добираться на поезде от ж/д вокзала Hualamphong.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что добавить в машрут

Сообщение: #20

Сообщение Punk » 22 сен 2018, 11:36

Айгор писал(а) 22 сен 2018, 11:13:
Tash_Mar писал(а) 21 сен 2018, 23:21:Буду очень благодарна за информацию, как добраться из Бангкока до Аютайи.

Удобнее (и дешевле) всего до Аютайи добираться на поезде от ж/д вокзала Hualamphong.

Ага, проезд в общем вагоне всего 15 бат!!!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль