Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение Edgard_po » 07 сен 2018, 12:02

Trip to Thailand
Период путешествия с 23/09/17 по 08/10/17
Тайланд Бангкок- Ко Чанг - Паттайя- Бонгкок

Путь до Тайланда лежал через Казахстан, г. Астана, вылет из Екатеринбурга, AirAstana, с пересадкой 4 часа.
Такси в аэропрту Астана: интернета на российской сим карте не работал МТС, (говорят его нет в KZ) вызвать UBER не смог и подключится к wi-fi аэропорта тоже не смог, время ограниченно, поторговался с местными бомбилами и за 1100 руб, с не большой обзорной программой города на отвезли в Шанхайский отель, с вращающимся рестораном на 23 этаже, вид шикарный, еда хорошая, цены адекватные! Астана поразили своей архитектурой, замах как в Дубай, очень понравилась Астана, вернуться есть желание! Очень красивый и не обыкновенный город! Обратно через UBER, вызвал такси за 300 руб, до аэропорта, он в 16 км от центра города.
AirAstana: Хочу отметить отличный сервис и уровень обслуживания на высоте, еда очень вкусная, подарки детям, алкоголь любой на выбор, мультимедия (обратно кстате не было ее)Air Astana the best!
Путешествуем мы семьей из 4 человек Я, жена и двое детей 1,4 года и 5 лет
Бангкок прилетели рано утром, получили багаж, сели в такси, еле в пихнули весь наш багаж (2 чемодана, коляска трость, два рюкзака) так как половину багажника в такси занимаем газовый баллон, что я ни как не учитывал, а выбрать другой авто нет возможности, они работают по талонам в порядке живой очереди! Зачем то я с ним договорился на определённую сумму в размере 450 батт и мы поехали в ранее забронированный отель в Бангкоке At Mint Executive Suites, бронировал номер с двумя раздельными кроватями, кровати оказались 1,5спальные, для одной ночи пойдет!!! Номер грязноват, завтраки вкусные, ах да, мне пришлось заплатить по моему 600Батт за ранее заселение, в которое входил завтрак! Переодевшись, пошли завтракать, все вкусно, выбор большой! Потом пошли спать, т.к. мы с женой почти не спали. Нам повезло, жена с дочкой 1,4 года расположилась на заднем ряду на свободных местах, мы с сыном на наших, дети спали хорошо! Поспав в номере мы отправились в бассеин расположенный на крыше отеля, не надолго! Потом пошли гулять и по пути решили поехать в Зоопарк! Зоопарк хороший вход по 150 батт, такси не дорого! Потом был ужин, не самый удачный) Потом сон и рано утром, забронировав за ранее такси мы отправились на остров Ко Чанг
Здесь оставляю контакты такси: общались через WhatsApp, русскоговорящий, я бронировал седан так как мы были в не сезон, такси нам обошлось в 3700 Батт, включая паром, от отеля в Бангкоке, до отеля на Ко Чанге, вот его контакты: ‭+66 83-225-1044‬ это вроде с местной симкартой, я ее в ТескоЛотосе купил у мобильного оператора. Интернет работает хорошо, почти везде есть LTE или 3G.
Дорога до Ко Чанг занимает 5-5:30 часов, мы ехали с одной остановкой, да нам повезло и вместо седана нам отправили Тайто Фортунер, это большой джип, мы с комфортом ехали, водитель очень хороший, молодой мужчина! Я просил с такси с детским креслом, ехать 5 часов с 1,4 ребенком жестко, а в кресле она отлично поспала, даже два раза!
Перед паромом в провинции Трат, я оплатил такси, отдал деньги его Боссу, как он сказал! Мы самые последние заехали на паром и отправились на остров Ко Чанг, погода была пасмурная и на полпути начались дожди и шли до самого Кочанга.
Есть еща два способа добраться из BBK до Чанга, рейсовыми автобусами или минивенами, за более демократичную сумму, вот здесь можно посмотреть любое направление: https://12go.asia/ru билеты на автобус и паром, ну и самолетом! Но прикинув все эти передвижения, из отеля в BBK, нужно доехать до места отправления автобуса, на автобусе ехать дольше, на минивене примерно столько же, отправление строго по времени, ехать нужно до автовокзала в г.Трат, оттуда на такси до парома, на пароме до острова, на острове на такси до отеля! С моей компанией и нашим багажом, я прикинул это не реально))) Есть конечно варианты трансфера, который уже включает и паром, но все же удобнее и комфортнее на индивидуальном, разница между ним не на столько велика, чтоб себя и главное своих родных так не любить!
И так мы на пароме, материк остается позади в тумане от испарения только что закончившегося дождя и через несколько минут, виднеется остров, так же парящий облаками от дождя, это Ко Чанг, время в пути минут 20. В Тайланде я 4 раз, слышал про Ко Чанг много положительных отзывов, и вот настал тот момент когда получилось на него попасть! Как обычно, я долго и тщательно изучал все вопросы с предстоящим путешествием один из сложных вопросов это выбор пляжа на острове, пересмотрел куча обзоров, читал форум, знакомые и т.д., через Букинг нашел отель, вышел на прямую и через AppPay внес депозит и забронировал на 5 дней отель Kae Bey Baech resort koh chang, на одноименном пляже KaeBay
Мы планировали прожить там 5 дней и куда-то переместиться в другое место в рамках острова, стоимость отеля с учетом скидки за не сезонность составила 2250 Батт в сутки, жили мы в шикарной семейной вилле, с двумя кроватями размером кинг сайз, включенными завтраками, в 10 метрах от моря! Первым делом, как всегда мы и делаем, переоделись и отправились на пляж, небо хмурилось, но было по летнему тепло и настроение отличное, по этому нам не страшен дождь и мы в одних плавках отправились купаться! Вода теплющая, пляж райской красоты, качели подвешены у кромки моря, пейзажи из рекламы баунти, очень красиво!
Искупавшись и промокнув под тропическим дождем пошли умываться и переодеваться!
Затем мы отправились исследовать близлежащие территории, на предмет поесть, по поти в отель заметили что много лавочек с фруктами, это круто!!!

Здесь ролик с нашего путешествия:
https://youtu.be/uyC3Rcdjnb4

На все вопросы косаемые, трансфера, продивания, питание для детишек и полезные советы отвечу!!! Пишите, спрашивайте!!!
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Тайланд форум

Re: Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Рязань » 13 сен 2018, 02:56

Здравствуйте! А продолжение будет?!
Путин хуйло! ла-ла-ла-ла
Рязань
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.06.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #3

Сообщение Alexa18 » 26 сен 2018, 18:00

Подскажите по погоде на Ко Чанге как думаете стоит ли ехать в декабре - пишут что дожди будут https://www.accuweather.com/ru/th/ko-si ... ast/317592
Кто был уже?
Alexa18
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 26 сен 2018, 18:16

А в России снег. Декабрь-самый высокий сезон, осадки возможны, обычно ночью. Но естественно гарантий никто не даст.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #5

Сообщение merial » 26 сен 2018, 19:40

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #6

Сообщение Edgard_po » 01 окт 2018, 15:02

Рязань писал(а) 13 сен 2018, 02:56:Здравствуйте! А продолжение будет?!

Добрый день! Продолжение будет)) Скажите, что вас интересует, поподробнее напишу))
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #7

Сообщение Edgard_po » 01 окт 2018, 15:05

Alexa18 писал(а) 26 сен 2018, 18:00:Подскажите по погоде на Ко Чанге как думаете стоит ли ехать в декабре - пишут что дожди будут https://www.accuweather.com/ru/th/ko-si ... ast/317592
Кто был уже?

Декабрь самый высокий сезон)) Гарантию отсутсвия дождей ни кто даст) Мы были в сезон дождей, дожди шли каждый день и по несколько раз в день) Но нас это ни как не напрягало, на оборот, в какой то мере забовляло))) Ну это кому как , конечно))
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг с детьми не в сезон сентябрь-октябрь 2017

Сообщение: #8

Сообщение u-vox » 01 окт 2018, 18:55

Alexa18 писал(а) 26 сен 2018, 18:00:Кто был уже?

Был 4 раза на Ко чанге в декабре, дождь был один раз за 4 года.
u-vox
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль