Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #21

Сообщение Anton_kh » 21 дек 2018, 23:55

klanovec писал(а):
Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Подскажите пожалуйста, может сразу видны какие-то не стыковки?

Видны. И весь план целиком, и по отдельности тоже, уж извините.
Если:
Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Прилетаем в Бангкок и ночуем в гостинице у аэропорта

то
Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:по базару местному походить

особо не получится, так как нормальные базары находятся в самом Бангкоке. Имхо, имеем минус день.


Еще думаю как правильней поступить, прилетаем в 13.15 в Суварнабхуми, а вылетаем с Дон муанга рано утром следующего дня. Вроде бы есть бесплатный шатл бас до Дон муанга. Думал туда доехать, заселится в отель рядом - сложить сумки и поехать в город. К вечеру вернуться - поспать и утром в самолет уже в Краби.

klanovec писал(а):
Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Дискотеки до утра не наш вариант.

Пи-Пи - это не только дискотеки. Совсем не дискотеки.
Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Бронить жилье на ко Тао решил не буду чтобы при желании поменять маршрут не быть привязанным. Может всё понравится и останемся на весь отдых в Рейли+Выезд на Пхи Пхи на пару дней

Это может быть как очень правильным решением, так и с точностью до наоборот. Январь - высокий сезон, на месте что-то продлить или быстро найти может и не получиться. Тем более Вы не были в этих местах.
Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Вот тут немного нелогичное - уезжаем на ко тао до конца отпуска.

Присоединюсь к совету выше: в январе можно полностью "пролететь" с погодой на Тао/Самуи/Пангане. "Андаманщина" в этом плане надёжнее.


Пока всё же опредили два варинта - Рейли + Пхи Пхи или Рейли и Ко Тао. Первый намного проще в перемещениях, скорее всего его и выберем..

Еще не нашел темы про авиакомпанию Nok Air - смотрю сейчас там перелет до Краби 700бат без багажа и 1000 с багажом(15кг). Выбрать почему-то например 2 без и 2 с не получается. Но можно взять все без + потом дополнительно багаж но уже 20кг. Так как перелет бюджетный - может тут тоже есть какие-то нюансы?
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #22

Сообщение Anton_kh » 22 дек 2018, 00:56

Подскажите еще пожалуйста по перелету в Краби какой лучше вариант:
1) Переехать в Дон Муанг и там заночевать и рано утром улететь Nok Air
2) Или есть перелет от Vietjetair в тот же день в 19:25 с Суварнабхуми и там уже заночевать и утром на Рейли
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #23

Сообщение Punk » 22 дек 2018, 09:12

Anton_kh писал(а) 21 дек 2018, 23:25:Я правильно понял что в таком случае везут на юг Краби тауна и от туда уже лодкой?

Да

Anton_kh писал(а) 21 дек 2018, 23:25:Сколько такой трансфер стоит?

Не знаю. Знаю, что есть такой путь
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3974
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #24

Сообщение Anton_kh » 22 дек 2018, 11:16

Punk писал(а) 22 дек 2018, 09:12:Anton_kh писал(а) Вчера, 22:25:
Я правильно понял что в таком случае везут на юг Краби тауна и от туда уже лодкой?

Да

Anton_kh писал(а) Вчера, 22:25:
Сколько такой трансфер стоит?

Не знаю. Знаю, что есть такой путь

Dear guest
how to come to my place.
If you arrive at the Krabi airport.
1. You can take the taxi 600 THB or take the bus 150 THB to "Ao nam mao pier"
2. Take the boat to "Railay beach " 100 THB (6am - 6.30pm) if you come later you should pay for the private long tail boat 800 THB (can share with another people)

Вот так написал один отель при бронировании, я думаю это оптимальный путь
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #25

Сообщение Punk » 22 дек 2018, 11:28

Anton_kh писал(а) 22 дек 2018, 11:16:take the bus 150 THB to "Ao nam mao pier"

Рейсовый ещё недавно 90-100 бат стоил. Сколько такой трансфер стоил. Может и подорожало...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3974
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль