Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #1

Сообщение Anton_kh » 14 ноя 2018, 16:37

Всем привет
Читаю уже неделю форум, но много всё равно не ясно.
Вообщем первый раз едем самостоятельно в отпуск, до этого были 2 раза в египте, один раз был в командировке с товарищем в гонконге/гуанжоу
Состав участников: 2 взрослых и 2 детей(6 и 12 лет)
Даты: прилетаем 20го января в 13.15, улетаем 31-го в 19.35. Бангкок.
Уровень английского: очень минимальный, на слух и текст еще более менее воспринимаю но говорить тяжело , надеюсь офлайн переводчик поможет
Интересы: жена и дети обожают море - поэтому море на 1 месте,

Бюджет на жилье - очень бы хотелось за сутки платить 1000-1500бат, идеально конечно еще меньше, но я так понимаю лучше не стоит
Предварительный план по местам проживания:
1 день - прилетаем и сразу переезжаем в Паттайу там гуляем/ночуем, отель пока забронировал - Home Pattaya Hotel
Цена 1100бат, две двухспальные кровати, завтрак включен, недалеко от центра/пешеходной улицы
2 день - переезд на остров Самет. Там забукал - Baan AomSub
Но непонятно - если выбираю 2 взрослых то цена 1405бат, если 2+2 то цена уже 2301. Я так понимаю за 1400 мы врятли поживем?) И к сожалению доступны только сутки.
3-4 день - также на Самете, забукал Barbados Terrace
Цена за 2 суток - 2247бат. По-моему двухспальная кровать и одинарка.
Далее по плану переезд на ко Чанг и там пробыть до конца отдыха и 31-го рано утром в бангкок, либо если не понравится - переехать еще на ко Куд и оттуда уже в Бангкок.
Кстати при вылете в 19.35 нормально выезжать в этот же день с ко Куда или ко Чанга? Или всё же переехать в Паттайу например и там заночевать и оттуда уже в аэропорт? Как раз и скупится там..

По жилью - предпочтения проживать прям у воды, идеально чтобы были в пешей доступности пляж(2 детей - ездить на байке не получится), магазинчики и недорогие кафе.
Строгих требований к условиям нет. Вполне подходит двухспалка и доп кровать одинарка. Кондер - хорошо, нет - и ладно.
Но насколько я вижу по букингу/Агоде на острове Самет жильё, в принципе, дороже чем на том же ко Чанге и выбирать особо не приходится.
Про ко Чанг - много находил жилья вроде бы у воды но пишут что до пляжа топать 10-20минут, где то только ехать на байке(такое не подходит).
С детьми были дикарями в крыму(дети уже подготовленные к спартанским условиям ), пляжи были с галькой и мелкой и крупной и всё ок(спец обувь решила неудобства) - или тут есть какие-то особенности? Естественно песчаный пляж получше.
Часто 2 отдельных номера дешевле, чем 1 но на 4 человека - через Агоду вообще непонятно как бронировать, куча вариантов выдает которые не подходят так как там 1 кровать.
И вообщем не понятно надо ли бронировать, может быть на месте будет проще и дешевле снять? Но так как чужая страна и вроде пик сезона - это пугает

Нужны советы по этому предварительному плану - всё стыкуется? Может посоветуете изменить порядок посещений? Может отменить где-то бронирование? Стоит ли ждать(читал тут, что дальше еще меньше вариантов и дороже)?
Очень нужны советы по бюджетному жилью. Может остались у кого контакты жилья которых нет на Букинге/Агоде? Стоит ли писать им если номеров нет? Я так понимаю они же не всё жильё выкладывают через посредников?

Покупая билеты даже не думал сколько нюансов будет..

Всем заранее благодарен за помощь
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Какие экскурсии нужно обязательно посетить в Тайланде

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #2

Сообщение Zmey-ka » 14 ноя 2018, 17:47

Anton_kh писал(а) 14 ноя 2018, 16:37:1 день - прилетаем и сразу переезжаем в Паттайу там гуляем/ночуем, отель пока забронировал - Home Pattaya Hotel
Цена 1100бат, две двухспальные кровати, завтрак включен, недалеко от центра/пешеходной улицы

Не стоит на 1 сутки, езжайте сразу из аэропорта на Самет, а потом если хотите, в Паттайю. Трансфер из Паттайи на Самет минимум за сутки до отъезда покупается. Можете не успеть купить на завтра. Или у вас какой-то иной способ добраться до Самета нежели трансфер?
Anton_kh писал(а) 14 ноя 2018, 16:37:2 день - переезд на остров Самет. Там забукал - Baan AomSub
Но непонятно - если выбираю 2 взрослых то цена 1405бат, если 2+2 то цена уже 2301. Я так понимаю за 1400 мы врятли поживем?) И к сожалению доступны только сутки.
3-4 день - также на Самете, забукал Barbados Terrace

А зачем 2 отеля? Лишний геморрой с переездом. Берите Барбадос на все дни. Тем более, он дешевле. И
ли интересно в обоих пожить?)
По Баан Аомсаб - похоже, они за каждого человека накидывают стоимость. Хотя у них что вдвоем, что вчетвером - все равно номер эксплуатируется. Жаль, что только сутки доступны, вариант хороший (жила в нем)
Про ко Чанг - много находил жилья вроде бы у воды но пишут что до пляжа топать 10-20минут, где то только ехать на байке(такое не подходит).

Рассмотрите Paradise bungalows на Кай бэ. До пляжа 7-10 минут, имхо это немного)) У воды дорого.
Кстати при вылете в 19.35 нормально выезжать в этот же день с ко Куда или ко Чанга? Или всё же переехать в Паттайу например и там заночевать и оттуда уже в аэропорт? Как раз и скупится там..

Теоретически норм, а практически риск есть опоздать. у меня был случай - выехали с Чанга в 9 или 10 утра, в Бангкок приехали в 19, в Суванапуме были кажется, в 17. Конечно, если выезжать раньше, часов в 7.... Я бы на последние сутки в Бкк переехала для надежности. Там и шоппинг...
Можно и так поменять маршрут: аэропорт - Чанг (Куд) - Самет - Паттайя - Бангкок. Или 2 последних выкинуть, если не интересуют. И будут вам исключительно любимые вами пляжи и море)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #3

Сообщение Anton_kh » 15 ноя 2018, 11:34

zmey-ka писал(а) 14 ноя 2018, 17:47:Не стоит на 1 сутки, езжайте сразу из аэропорта на Самет, а потом если хотите, в Паттайю. Трансфер из Паттайи на Самет минимум за сутки до отъезда покупается. Можете не успеть купить на завтра. Или у вас какой-то иной способ добраться до Самета нежели трансфер?


В таком варианте только такси чтобы успеть. Паром до 16-30, спидботы до 18-00. Прилетаем в 13-15.
Автобусов прямых с аэропорта нет, а с пересадкой точно не успеем.
Груповых трансфером я не нашел.

Логичней конечно в Паттайу заехать уже в конце отдыха..
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #4

Сообщение Zmey-ka » 15 ноя 2018, 13:15

Anton_kh писал(а) 15 ноя 2018, 11:34:В таком варианте только такси чтобы успеть. Паром до 16-30, спидботы до 18-00. Прилетаем в 13-15.Автобусов прямых с аэропорта нет, а с пересадкой точно не успеем.Груповых трансфером я не нашел.

как вариант: аэропорт БКК - Паттайя, трансфер до Самета в Паттайя 35 Групп - Самет - Чанг (на общ.транспорте, а может, трансферы на острове продаются) - Бангкок (трансфер)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #5

Сообщение Anton_kh » 16 ноя 2018, 23:58

Вообщем пока Самет под вопросом - вроде бы и хочется, но смущает дорогое жилье в непосредственной близости к морю и что там особо смотреть нечего
Предварительно пока план такой:
1. С Бангкока переезжаем в паттайу, на ночь или две и едем а ко Чанг.

2. Оттуда на ко Куд(дня на 4) спид ботом - вроде цена за человека 900 бат, либо я так понял можно вернуться назад на пароме и с того же пирса на пароме в ко куд(но тут не уверен, буду еще изучать)
Так дольше но дешевле(опять же понять что откуда идет и посчитать перемещения внутри по острову)

3. Далее с ко Куда на Паттайу на день или два и оттуда уже Бангкок и домой
Последний раз редактировалось Anton_kh 17 ноя 2018, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #6

Сообщение Zmey-ka » 17 ноя 2018, 09:09

Anton_kh писал(а) 16 ноя 2018, 23:58:Предварительно пока план такой:

Исключительно ИМХО следующие соображения.
Паттайя 2 раза в начале и конце - слишком много переездов, а зачем 2 Паттайя? У вас и так всего 10 дней, сколько из них потратите на сбор вещей, переезды, поиск трансферов?
Чтобы нормально отдохнуть, на каждом острове надо "чистыми" (не считая дни пути) по 2-3 дня минимум.
На вашем месте (первый раз,10 дней, цель - только море и пляж) я бы сделала так: прилет в Бкк, переночевать там - остров Чанг ИЛИ Куд - Паттайя - Бкк, переночевать там - вылет.
Если больше в Тай не планируете, из островов выбрать Куд.
В Птт ездить на пляжи Ко Лан, чтобы не разочароваться.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #7

Сообщение larrik » 18 ноя 2018, 00:20

zmey-ka писал(а) 17 ноя 2018, 09:09:Паттайя 2 раза в начале и конце - слишком много переездов, а зачем 2 Паттайя? У вас и так всего 10 дней, сколько из них потратите на сбор вещей, переезды, поиск трансферов?

А так переездов и сбора вещей меньше?
zmey-ka писал(а) 17 ноя 2018, 09:09:прилет в Бангкок, переночевать там - остров Чанг ИЛИ Куд - Паттайя - Бангкок, переночевать там - вылет.

Anton_kh, судя по всему, выбор пал на Паттайю? Забронируйте этот же отель и на обратную дорогу - оставите там зимние вещи/обувь на хранение. Вылет у вас вечерний, спокойно доедете из Паттайи в аэропорт.
Дней маловато - лучше один остров, т.к. дорога дальняя и утомительная.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #8

Сообщение Anton_kh » 20 ноя 2018, 21:39

Пока план такой:
Приезжаем в Бангкок
Нужен совет - что-то из достопримечательностей/атракционов/океанариум для детей имеет ли смысл посетить в этот же день? Насколько я понял около 2-3-х только выйдем из аэропорта
Также чтобы нормально спланировать место ночлега пытаюсь понять поедем ли куда сразу на экскурсию и просчитать экономию от переезда автобусом и трансфером - но пока не понял стоит ли. Нужно понять куда чемоданы деть..
Утром выезжаем на ко Чанг

Ко Чанг - 5 дней. Тут 3 дня в районе пляжа Lonely, пока забукал 2 жилища - Oasis Koh Chang и Sea Flower Resort. Судя по отзывам первое более атмосферное с природой, но находится на горе и достаточно удалено - около 15 минут до пляжа и нравится оно больше. Второе поближе.
И еще два дня на пляже Klongkoi, тут забукал тоже 2 жилища - Yak Bungalow и Yuyu Golden Beach Скорее всего остановлю выбор на yuyu.

С кочанга перезжаем на спидботе на ко Куд, там 4 дня. Забукал Happy Days Guest House, толком отзывов нет - посмотрим что будет..

И дальше утром рано в Паттаю/Бангкок, изучаем пока что нужно/можно посетить тогда и понятней будет как поедем.

Вообщем после жилья сейчас наступает этап поиска транспорта и экскурсий.
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #9

Сообщение Мел Гипсон » 20 ноя 2018, 22:18

Лично мне кажется в плане катастрофически ошибочным вообще все от начала до конца.

Если лететь на 10 дней на море с двумя детьми да еще в первый раз, то точно не стоит лететь в столичный забитый траффиком Бангкок, категорически не рекомендую искать грязное море в тусовочной Патайе, бесцельно менять местожительства и ездить куда-нибудь кроме максимум пары однодневных экскурсий на острова
или еще куда нибудь.

Купите билет да Пхукета, поселитесь где нибудь в более-менее чистом, недорогом и спокойном месте типа Бангтао, Сурина или Камалы. Скатайтесь один раз позырить снизу на Биг Будду, и возьмите одну какую нибудь короткую экскурсию типа на остров Бонда. Это именно ваш случай.
Хотите потратить немного больше денег- делайте все то же самое, только селитесь в районе Ката-Карон.

Поверьте, не стоит портить отпуск ни себе ни детям Бангкоками, Патаяйми, Кочангами и прочим трешем,
тем более в первый раз.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #10

Сообщение Anton_kh » 20 ноя 2018, 22:27

Мел Гипсон писал(а) 20 ноя 2018, 22:18:Лично мне кажется в плане катастрофически ошибочным вообще все от начала до конца.

Если лететь на 10 дней на море с двумя детьми да еще в первый раз, то точно не стоит лететь в столичный забитый траффиком Бангкок, категорически не рекомендую искать грязное море в тусовочной Патайе, бесцельно менять местожительства и ездить куда-нибудь кроме максимум пары однодневных экскурсий на острова
или еще куда нибудь.

Купите билет да Пхукета, поселитесь где нибудь в более-менее чистом, недорогом и спокойном месте типа Бангтао, Сурина или Камалы. Скатайтесь один раз позырить снизу на Биг Будду, и возьмите одну какую нибудь короткую экскурсию типа на остров Бонда. Это именно ваш случай.
Хотите потратить немного больше денег- делайте все то же самое, только селитесь в районе Ката-Карон.

Поверьте, не стоит портить отпуск ни себе ни детям Бангкоками, Патаяйми, Кочангами и прочим трешем,
тем более в первый раз.


Билеты уже куплены в Бангкок. Переезжать из него в Пхукет уже точно не будем. Так что треш или нет - посмотрим..
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #11

Сообщение Мел Гипсон » 20 ноя 2018, 22:40

Не знаю как после Крыма, но по Таиланду вы собрали весь самый туристический угар и помойку. Ваш маршрут больше подходит для круиза по притонам, чем для отдыха с детьми на пляже.
Я считаю, что вы совершаете огромную ошибку. Но это ваше право.
Потом может быть сравните и поймете.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #12

Сообщение Anton_kh » 20 ноя 2018, 22:43

Мел Гипсон писал(а) 20 ноя 2018, 22:40:Не знаю как после Крыма, но по Таиланду вы собрали весь самый туристический угар и помойку. Ваш маршрут больше подходит для круиза по притонам, чем для отдыха с детьми на пляже.
Я считаю, что вы совершаете огромную ошибку. Но это ваше право.
Потом может быть сравните и поймете.


Судя по форуму ко чанг и ко куд не совсем угар и помойка, в основном это пишут про Паттайу.
Точно просмотрели маршрут в сегодняшнем сообщении?
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #13

Сообщение Мел Гипсон » 20 ноя 2018, 23:24

Я не буду плодить тут пустую переписку, но в следующий раз рекомендую лететь именно на Пхукет и все увидеть самому.

Или чисто для интереса одному на день слетать на экскурсию на Пхукет, прокатиться на автобусе до Бангтао и Карона, выйти на берег и все понять.

Очень дешевые авиабилеты до Пхукета и обратно можно купить в агрегаторе ********** или прямо на сайтах ********* или ********. Дешевый автобус от аэропорта вдоль всего побережья называется Пхукет Смарт Бас, останавливается прямо на пятачке у терминала внутренних рейсов и едет через весь остров вдоль берега на самый юг. У него тоже есть простой и понятный сайтик в интернете. Устройте себе экскурсию.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #14

Сообщение ворон » 21 ноя 2018, 00:25

Я вообще не понимаю зачем за такой короткий срок столько переездов . Нигде ни как не успеваете освоиться и тут же переезжать. Вы потратите больше времени только на дорогу и на заезды и выезды с гостинниц.
Аватара пользователя
ворон
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.12.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #15

Сообщение Punk » 21 ноя 2018, 05:41

Anton_kh писал(а) 20 ноя 2018, 21:39:Приезжаем в Бангкок
Нужен совет - что-то из достопримечательностей/атракционов/океанариум для детей имеет ли смысл посетить в этот же день? Насколько я понял около 2-3-х только выйдем из аэропорта

Пока доберётесь до отеля, заселитесь... Максимум успеете в океанариум. На пару часов.

Anton_kh писал(а) 20 ноя 2018, 21:39:Ко Чанг - 5 дней. Тут 3 дня в районе пляжа Lonely, пока забукал 2 жилища - Oasis Koh Chang и Sea Flower Resort. Судя по отзывам первое более атмосферное с природой, но находится на горе и достаточно удалено - около 15 минут до пляжа и нравится оно больше.

Anton_kh писал(а) 20 ноя 2018, 21:39:И еще два дня на пляже Klongkoi


Сразу 2 "ошибки":
1) зачем делить 5 дней на 2 отеля, непонятно.
2) в случае с Oasis Koh Chang - ходить с горки на пляж по 15 минут туда/обратно? Вы отдыхать или трэкингом заниматься едите, по жаре, к тому же ещё и с детьми. Хоть их пожалейте. На Чанге без своего транспорта нужно жить максимум в 3-5 минутах от пляжа.

Anton_kh писал(а) 20 ноя 2018, 21:39:И дальше утром рано в Паттаю/

Туда вам точно не надо. Лучше добавьте эти дни на Куд
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #16

Сообщение Anton_kh » 19 дек 2018, 23:21

Вообщем много чего пересмотрел/перечитал и пока план кардинально поменялся
Прилетаем в Бангкок и ночуем в гостинице у аэропорта(пока еще смотрю билеты есть вариант и с Суварнабхуми и с Донмуанга)
Утром самолетом в Краби и сразу на Ао Нанг и лодкой Рейли там живем 3 дня
Вот тут немного нелогичное - уезжаем на ко тао до конца отпуска.. Но очень хочется жить в месте где можно поснорклить с берега.
Насколько я понял есть 2 варианта - 1) автобусом 4 часа до Чумпхона и катером часа 1,5 и автобусом 2 часа и катером часов 5 через острова Самуи и Пханган.

Рассматривали вариант Бангкок - Краби - Пхихи - Краби - Бангкок, но почему то насмотревшись и начитавшись отзывов про остров - не зашел он. Дискотеки до утра не наш вариант.
Совсем безумный вариант добавить остановку в Пхангане, перед ко Тао. Нам обычно дня 3 хватает на одном месте, после уж очень хочется куда то свалить дальше за новыми впечатлениями

Начало маршрута нравится тем что после перелета выспимся и потом всего час на самолете и мы почти на месте(понятно что за часа полтора надо быть в аэропорту и не считаю перемещение по Краби). В любом случае это легче чем автобус ночной например сразу на ко Тао, либо утром на ко Чанг/Куд(но пока от этих остров отказались). И цена вопроса - 700-1000бат с человека. Можно конечно в первый же день улететь и заселится в Краби, но мне кажется это тяжелей.. Ну и время будет денег поменять, по базару местному походить и т.д.

Бронить жилье на ко Тао решил не буду чтобы при желании поменять маршрут не быть привязанным. Может всё понравится и останемся на весь отдых в Рейли+Выезд на Пхи Пхи на пару дней
Пока так

Подскажите пожалуйста, может сразу видны какие-то не стыковки?
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #17

Сообщение natalibera » 20 дек 2018, 01:16

Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Вообщем много чего пересмотрел/перечитал и пока план кардинально поменялся
Прилетаем в Бангкок и ночуем в гостинице у аэропорта(пока еще смотрю билеты есть вариант и с Суварнабхуми и с Донмуанга)
Утром самолетом в Краби и сразу на Ао Нанг и лодкой Рейли там живем 3 дня
Вот тут немного нелогичное - уезжаем на ко тао до конца отпуска.. Но очень хочется жить в месте где можно поснорклить с берега.
Насколько я понял есть 2 варианта - 1) автобусом 4 часа до Чумпхона и катером часа 1,5 и автобусом 2 часа и катером часов 5 через острова Самуи и Пханган.

Рассматривали вариант Бангкок - Краби - Пхихи - Краби - Бангкок, но почему то насмотревшись и начитавшись отзывов про остров - не зашел он. Дискотеки до утра не наш вариант.
Совсем безумный вариант добавить остановку в Пхангане, перед ко Тао. Нам обычно дня 3 хватает на одном месте, после уж очень хочется куда то свалить дальше за новыми впечатлениями

Начало маршрута нравится тем что после перелета выспимся и потом всего час на самолете и мы почти на месте(понятно что за часа полтора надо быть в аэропорту и не считаю перемещение по Краби). В любом случае это легче чем автобус ночной например сразу на ко Тао, либо утром на ко Чанг/Куд(но пока от этих остров отказались). И цена вопроса - 700-1000бат с человека. Можно конечно в первый же день улететь и заселится в Краби, но мне кажется это тяжелей.. Ну и время будет денег поменять, по базару местному походить и т.д.

Бронить жилье на ко Тао решил не буду чтобы при желании поменять маршрут не быть привязанным. Может всё понравится и останемся на весь отдых в Рейли+Выезд на Пхи Пхи на пару дней
Пока так

Подскажите пожалуйста, может сразу видны какие-то не стыковки?

Вы, конечно, молодчина, что сами все планируете, но я вообще-то тоже за Пхукет или за Ланту, потому что времени у Вас мало. О Пхукете часто говорят плохо - как правило люди, для которых Пхукет = пляж Патонг. Такие же люди плохо говорят о Пхи Пхи, для которых Пи Пи Дон = тамошний турпоселок в дневное время. Причем как человек, часто туда ездящий, скажу, что все эти дискотеки - страшилки для детей. Я жила там неделю назад прямо возле этих самых дискотек - и ничего. И до них, к тому же, еще дойти нужно. Связка Самуи - Панган - Тао или Панган - Тао или Самуи - Тао - замечательная, но, добираясь туда из Краби, Вы действительно, потратите очень много времени на переезды, а с погодой на Тао может и не повезти. Хотя может и повезти. Если Вам нужно море и понырять, тогда можете на Самуи + Тао или Панган + Тао. Собственно, в Таиланде два места, где можно понырять с маской (с аквалангом больше) - Липе с окружающими островами и Тао. На Пхи Пхи нужно нырять глубоко, с берега Вы, конечно, тоже можете кое-что увидеть, но это, в основном, рыба. Кораллы там погибли почти все. А лучшие места именно для плавания - это глубоководные пляжи Ланты (с нее можно съездить на снорклинг на острова Хаа и Рок) и Пхукет - в связке с Пи Пи Доном, Рачей или теми же Рок, но последняя экскурсия дорогая, если с Пхукета, хотя красивая. На Пхукете прозрачнее, чем на Ланте, и голубее вода. На Ланте шикарные пляжи и мало народа.
Не ищите чрезмерно оригинальный маршрут. Туристические места - они потому и туристические, что по совокупности они очень привлекательны - там праздник, там хорошие пляжи или что-то еще, что лучше, чем в других местах. Выберите минимум перемещений, если острова, то рядом. Или материк и остров, но недалеко друг от друга. Может быть, Вам лучше подошел бы Тао в связке с более крупным островом типа Самуи. У Вас проскользнуло насчет того, что на Самете делать нечего, а на Самуи инфрастуктура, там есть чем заняться. Единственное - на восточных пляжах может быть волнение, хотя необязательно сильное.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #18

Сообщение Punk » 20 дек 2018, 04:34

Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Утром самолетом в Краби и сразу на Ао Нанг и лодкой Рейли там живем 3 дня

Зачем в объезд. Из аэропорта Краби берите трансфер сразу до Рейли. Лодочная станция на юге города
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #19

Сообщение Benitofly » 20 дек 2018, 12:29

На самом деле дней не много. Переезды не Ваш вариант. По мне так под Ваши пожелания подходит два варианта:
- Бангкок (переночевать) - Ко Чанг (4-5 дней) - Ко Куд (3 дня) - Паттайя (2 дня) - вылет
- Перелет на Пхукет (Карон, Ката) 10 дней.

Первый вариант по экзотичней. По мне интересней. Сами с ребенком в январе будем на Чанге и Ко Куде в очередной раз. Пхукет отдельными пляжами тоже заинтересует. Песок везде, море и пляжи плюс минус похоже (особняком Ко Куд стоит)
Рейли конечно не самый плохой вариант, но кроме Рейли в тех краях морем насладиться не сможете, если только экскурсиями однодневными и дорогими. Лучше больше времени потраться действительно на море и пляж, чем на автобусы.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план поездки в Таиланд в январе

Сообщение: #20

Сообщение Anton_kh » 21 дек 2018, 23:25

Punk писал(а) 20 дек 2018, 04:34:
Anton_kh писал(а) 19 дек 2018, 23:21:Утром самолетом в Краби и сразу на Ао Нанг и лодкой Рейли там живем 3 дня

Зачем в объезд. Из аэропорта Краби берите трансфер сразу до Рейли. Лодочная станция на юге города

Я правильно понял что в таком случае везут на юг Краби тауна и от туда уже лодкой? Сколько такой трансфер стоит?
Anton_kh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль