Плавание в Тайланде

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Плавание в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Kirill_PAN » 03 янв 2019, 09:34

Здравствуйте!
Собираюсь в Тайланд (Паттайя) в конце февраля и начало марта. Сам занимаюсь плавание и учу плавать взрослых и детей. Подскажите, есть ли в Паттайе какие то школы плавания или кто то сам плавает и тренирует? Интересно встретиться и получить опыта, пообщаться на тему о плавании.
Kirill_PAN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Тайланд отзывы, советы на форуме о Таиланде

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение 13-й скорый » 03 янв 2019, 12:49

Kirill_PAN писал(а) 03 янв 2019, 09:34:Подскажите, есть ли в Паттайе какие то школы плавания или кто то сам плавает и тренирует?

Сомневаюсь. Я там бассейн несколько лет найти не мог. В этом году нашел, да и тот без дорожек.
А вообще, в Тае (лично мне) плывется намного сложнее, чем дома. Хотя, я любитель, у профи может быть по-другому.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #3

Сообщение Kirill_PAN » 03 янв 2019, 12:55

Может быть мне всё-таки повезёт и найдется любящий плавание так же как и я)))
Я вообще читал, что тайцы с плаванием не дружат. Так ли это?
Kirill_PAN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #4

Сообщение 13-й скорый » 03 янв 2019, 14:00

Kirill_PAN писал(а) 03 янв 2019, 12:55:Я вообще читал, что тайцы с плаванием не дружат. Так ли это?

На пляже не часто встречаются плывущие люди. А тайцев вообще не припомню
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #5

Сообщение minol » 03 янв 2019, 17:16

Kirill_PAN писал(а) 03 янв 2019, 09:34:Здравствуйте!
Собираюсь в Тайланд (Паттайя) в конце февраля и начало марта. Сам занимаюсь плавание и учу плавать взрослых и детей. Подскажите, есть ли в Паттайе какие то школы плавания или кто то сам плавает и тренирует? Интересно встретиться и получить опыта, пообщаться на тему о плавании.

Почитайте тему "Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи" в разделе "Жизнь в Таиланде. Дневники живущих в Таиланде ". Там много написано человеком, который жил и зарабатывал в Таиланде разными способами, в т.т. частными уроками плавания, плюс интернет-уроки плавания выпускал. (viewtopic.php?f=868&t=228125)
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #6

Сообщение Kirill_PAN » 03 янв 2019, 17:18

Спасибо)

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Kirill_PAN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #7

Сообщение 13-й скорый » 03 янв 2019, 18:31

minol писал(а) 03 янв 2019, 17:16:Там много написано человеком, который жил и зарабатывал в Таиланде разными способами, в т.т. частными уроками плавания, плюс интернет-уроки плавания выпускал.

ТС спрашивает про школы и тренеров по плаванию в Паттайе, а ему предлагают почитать про какого-то составителя интернет-уроков из Хуахина. Извините, но учить плаванию в интернете (ИМХО любому виду спорта), сродни абортов по телефону.
Научиться плавать правильно можно только одним способом - на воде, под руководством грамотного специалиста. Помимо этого, у человека должна быть склонность к водным видам спорта + трудолюбие, что, опять же ИМХО, не каждому дано.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #8

Сообщение петр ригли » 03 янв 2019, 19:12

жили во Вьюталай 8..там бассейн 25 м..парень один фаранг каждый день наматывал хороший километраж..заметно было что не лох а профи...думаю если дать объявление и дети и взрослые могут подтянуться..вот как только арендовать бассейн не в курсе...
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #9

Сообщение Kirill_PAN » 03 янв 2019, 19:16

Не обязательно арендовать весь бассейн, можно оплачивать одно посещение и в рамках этого времени проводить частные уроки. Я так практикую в России
Kirill_PAN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #10

Сообщение minol » 03 янв 2019, 19:28

13-й скорый писал(а) 03 янв 2019, 18:31:
minol писал(а) 03 янв 2019, 17:16:Там много написано человеком, который жил и зарабатывал в Таиланде разными способами, в т.т. частными уроками плавания, плюс интернет-уроки плавания выпускал.

ТС спрашивает про школы и тренеров по плаванию в Паттайе, а ему предлагают почитать про какого-то составителя интернет-уроков из Хуахина.

Не вижу криминала в своем совете. А Вы сами-то эту ветку читали? Меня она впечатлила... Где живет автор сейчас, я не в курсе - не исключено, что и в Паттайе. И как раз он сам занимался плаванием в молодости, а в более зрелом возрасте стал учить этому детей в Тае. Может, он как раз знает тонкости работы в Таиланде. Наверное, ему можно вопросы задать письменно. Интернет-уроки - это уже вытекающее из его опыта продолжение, опять же как способ зарабатывания денег.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #11

Сообщение петр ригли » 03 янв 2019, 19:28

Kirill_PAN писал(а) 03 янв 2019, 19:16:Не обязательно арендовать весь бассейн, можно оплачивать одно посещение и в рамках этого времени проводить частные уроки. Я так практикую в России


это же просто отель и в нем бассейн и как я заметил РФ и Тай несколько отличаются..
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #12

Сообщение 13-й скорый » 04 янв 2019, 08:03

minol писал(а) 03 янв 2019, 19:28:А Вы сами-то эту ветку читали?

Я лет 25 регулярно хожу в бассейн. От хоккея осталась в наследство больная спина, только плаванием спасаюсь. Лично знаком с многими бывшими пловцами (даже 1 ЗМС и 1 ЗТР есть среди них), которые по окончании карьеры стали тренерами. Именно эти ребята учили меня плавать, благодаря им я полюбил плавание и кое-чему научился. Мне приятнее и полезнее общаться с реальными людьми, смотреть и слушать, а не читать истории в интернете.
Да и в Тай езжу давно, в Паттайю в частности. Очень плохо в Паттайе с плавательными бассейнами, либо, я плохо искал. Даже на Чанге есть "полтинник", а вот в Паттайе не видел ни одного.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #13

Сообщение Kirill_PAN » 04 янв 2019, 08:40

Наверное Паттайя не рассчитана для профилактики здоровья и занятий спортом))) только клубный отдых и травля организма
Kirill_PAN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #14

Сообщение 13-й скорый » 05 янв 2019, 08:24

Kirill_PAN писал(а) 04 янв 2019, 08:40:Наверное Паттайя не рассчитана для профилактики здоровья и занятий спортом)))

Мировой тур WTA тому в опровержение
Вообще, в Паттайе есть почти любой отдых. Именно этим она, лично меня, привлекает. Именно поэтому мне комфортно в Паттайе.
А вот вода в тайских бассейнах для плавания, ИМХО, не очень подходит. Везде, где плавал, вода с каким-то химическо-металлическим привкусом Если в Москве я утром двушку плыву, то в Тае, в том же темпе, еле-еле км осиливаю.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #15

Сообщение Григорьев » 16 янв 2019, 15:52

Простите за наивность. Может я чего то не понимаю. В море плавать нельзя?
Григорьев
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #16

Сообщение Kirill_PAN » 16 янв 2019, 15:58

Если человек не умеет плавать и боиться воды!? В море его плавать не научишь. Плюс ещё волны или течение
Kirill_PAN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Плавание в Тайланде

Сообщение: #17

Сообщение pusots » 09 фев 2019, 18:24

На Чанге на пляже у Пилот бара разговорился по поводу заплыва к островку Суван, по - моему называется, порядка полтора километра. Была хозяйка проката каяков и какой то типа спасателя, смотрителя хз. Интересовало есть ли возможность попасть в течение которое не преодолеть вплавь. Сказали что иногда народ плавает, но исключительно фаранги. Категорически было заявлено, что тайцы на такие расстояния никогда не плавают. В итоге плавал несколько раз, только один раз, вечером перед закатом уже, на обратной дороге снесло по пляжу метров на 200 в сторону, в районе мыса на котором Чок Ди отель стоит. Но это практически спокойное море было. Чуть бы еще волны и стоило поволноваться. Так что думаю плавание все таки не национальный вид спорта в Таиланде, как минимум.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль