Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Максус » 23 фев 2019, 09:45

Друзья, первое самостоятельное путешествие. Исходные данные: Семья (я, жена, плюс ребенок 3 года 10 месяцев).Английским свободно не владею, но изъяснится думаю смогу. На крайний случай гугл переводчик в помощь. Покритикуйте маршрут. Может что то можно скорректировать. Хотя за первую ночь на чанге внесена предоплата.
1. Вылет из Москвы в 21.30 07.03.2019 прилет в Бангкок 10.30 08.03.2019. В планах спустится вниз (я так понимаю -1 этаж, нужен красный обменник), поменять валюту, купить симку. Там же я могу взять такси? Или нужно обратно вернуться на какой то этаж, чтобы выйти к такси? В отеле обозначили ценник за минибас - 5000 с билетами на паром и доставкой в отель. Судя по форуму средняя цена на такси 3500-4000..Из практики кто нибудь брал в отеле трансфер, торг уместен? Можно еще от 5000 скинуть.
2. 08.03.2019 прибытие в отель, я так понимаю около 17-18-00. Отель K.B. Resort (пляжинг, ,из экскурсий я так понимаю смотреть особо не чего (наверное только путешествие по соседним островам), буду признателен за советы, чем можно заняться с ребенком. М.б. можно снять приватную лодку и попутешествовать по островам, был бы признателен за порядок цен.
3. 15.03.2019 отбываем с чанга (правильно ли я наше время 9.30 и 12-00 спид боут? Прибытие в отель Koh Kud Paradise Beach. Хотел в Шанту, но когда была цена адекватная, бронь была возможна без отмены. К сожалению это не наш вариант, т.к. обстоятельства могут измениться вплоть до вылета, поэтому везде бронирую с отменой или минимально потерей $/ Пляжинг, осмотр острова, пляжей, освоить мопед, кто то писал что можн овзять квадроцикл. Может у кого был опыт, наши права с категорией "В" подойдут?
4. 20.03.2019 отбываем с Ко Куда на 11-00 спид боуте на материк, далее думаю заказать такси и отправляемся в бангкок.
4. В бангкоке забронировал Naga Residence с 20.03 по 23.03. План такой:
20.03. - океанариум, вопрос такой только, успеем ли?
21.03 - сафари парк, м.б. вечерняя прогулка по клонгам?
22.03 - дрим ворд + ???
23.03 выезд из отеля, вылет в 21.30, м.б. еще что то можно посмотреть. Идеально конечно на пол дня найти гида в бангкоке и посмотреть еще какие нибудь интересные места.
Вообщем друзья, буду благодарен за любые советы. Может отель в бангкоке заменить, на другой, который будет удобен для логистики в обозначенные мной места (хотя передвигаться планирую на такси, т.к. привык ценить время). Бронировать билеты в океанариум, сафари и дрим ворд буду заранее, за пару дней до вылета.
Максус
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 23 фев 2019, 15:57

Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3975
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Максус » 02 мар 2019, 17:41

Может кто нибудь напрямую на ко чанге бронировал лодку для экскурсий по островам? Поделитесь номером капитана?)
Максус
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Natali52 » 04 мар 2019, 16:05

Максус писал(а) 23 фев 2019, 09:45:понимаю -1 этаж



Этаж В
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Poll1248 » 05 мар 2019, 13:43

Максус писал(а) 23 фев 2019, 09:45:
1. В отеле обозначили ценник за минибас - 5000 с билетами на паром и доставкой в отель. Судя по форуму средняя цена на такси 3500-4000..Из практики кто нибудь брал в отеле трансфер, торг уместен?
2. 08.03.2019 прибытие в отель, я так понимаю около 17-18-00. Отель K.B. Resort (пляжинг, ,из экскурсий я так понимаю смотреть особо не чего (наверное только путешествие по соседним островам), буду признателен за советы, чем можно заняться с ребенком. М.б. можно снять приватную лодку и попутешествовать по островам, был бы признателен за порядок цен.
3. 15.03.2019 отбываем с чанга (правильно ли я наше время 9.30 и 12-00 спид боут? Прибытие в отель Koh Kud Paradise Beach. Хотел в Шанту, но когда была цена адекватная, бронь была возможна без отмены. К сожалению это не наш вариант, т.к. обстоятельства могут измениться вплоть до вылета, поэтому везде бронирую с отменой или минимально потерей $/ Пляжинг, осмотр острова, пляжей, освоить мопед, кто то писал что можн овзять квадроцикл. Может у кого был опыт, наши права с категорией "В" подойдут?
4. 20.03.2019 отбываем с Ко Куда на 11-00 спид боуте на материк, далее думаю заказать такси и отправляемся в бангкок.

1. Ценник 5000 за минибас - это если весь минибас брать, зачем он на троих. Берете такси - цена примерно от 3000 читайте соотв. тему как в подсказке выше. Торг уместен всегда. Если на минибасе групповой, то цена будет от 700 Бат на человека (т.е. за 2100 Бат) причем предложения есть даже от русскоговорящих "агрегаторов"
2. На Чанге так то много вариантов с экскурсиями, от приватных, до групповых, на разный кошелек.
3. Права даже не берите на Куд. Мопед и так дадут без проблем, квадрик не встречал на Куде на дорогах, хотя может они там и есть.
Poll1248
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 4

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение akudrikov » 06 мар 2019, 11:04

обменники на этаже B - рядом с rail link. курс очень хороший.
там-же рядом k-look, на сайте оформляете симку, указываете дату, когда забрать, если через приложение и промокод mobile10, то еще 85 руб скидка выйдет, итого мне обошлось в 190 рублей всего симка с 3 гига интернета на 8 дней, плюс еще 100 бат на счету будет. через 8 дней подключил за эти баты 512kb анлимит на 7 дней - как раз хватило без доплат. В d-tac можно напрямую взять, но выйдет заметно дороже.

на куд мы 2 раза пользовались такси от happy taxi, но у них цены не самые низкие. на круг Бангкок-Паттая-Чанг-Куд-Паттая-Бангкок отдавали около 12 тысяч бат. год назад тот-же маршрут сделали на арендном авто, аренда вышла 9 тысяч бат на 14 дней, правда 7 дней на Куде машина простаивала на материке, но все-равно дешевле вышло, чем такси. У вас 5 дней на Куде, можно уже аренду авто рассмотреть на весь отдых.

На Куде квадрики не видел. Права B не нужны, так как они не действую для байка, остается не попадаться в редкие проверки на дорогах, и ездить в шлемах - тогда шанс проверки уменьшится заметно.

Про "освоить" байк могу сказать на своем примере - 3 года назад первый раз взял байк, даже не знал как им управлять - у тайцев спрашивал где тормоз, где газ, до этого кроме велосипеда ни на чем двухколесном в жизни не ездил. Сел, прокатился минут 5 один, потом посадил жену и дочку (как раз 3.10 на тот момент возраст был) и поехали осторожно. Год назад по Куду уже по 30 км в день не напрягаясь проезжали. На Куде движение редкое, авто практически нет, байки есть, но мало, ехать спокойно. Если не гонять, то риска упасть практически нет.

И все-таки. учитывая, что у вас не только переезды, но и на Чанге авто пригодится и в Бангкоке несколько дней - можно рассмотреть аренду авто.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение Филарет » 06 мар 2019, 15:02

Максус писал(а) 23 фев 2019, 09:45:В планах спустится вниз (я так понимаю -1 этаж, нужен красный обменник), поменять валюту, купить симку.

Я делаю проще. Пока иду по коридору, ещё до пограничного контроля меняю 50 баксов. Неважно по какому курсу. По какому дадут. После выхода из чистой зоны сразу никуда не спускаясь, на этом же этаже иду покупать симкарту без всяких лишних телодвижений любого оператора на выбор. Невелика разница с Klook, точно не тот случай чтобы экономить двести-триста рублей.
А уже потом, спускаться вниз к обменнику и дальше по плану. (или экспресс или такси) Скакать вверх-вниз не стоит, время дороже. Скорее вырваться из аэропорта.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение Natali52 » 06 мар 2019, 15:50

Кстати да, в чистой зоне тарифы повыгодней предлагали, в начале февраля убедились, но по карте не продали нам.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок-Kо-Чанг-Ко-Куд-Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение akudrikov » 06 мар 2019, 16:17

Филарет писал(а) 06 мар 2019, 15:02:
Максус писал(а) 23 фев 2019, 09:45:Невелика разница с Klook, точно не тот случай чтобы экономить. Скакать вверх-вниз не стоит, время дороже.

так ведь klook находится как раз рядом с "выгодными" обменниками на B floor. К тому-же, мне понравилось, что время у стойки k-look на все про все тратится менее 1 минуты (брал 2 раза в феврале), включая установки и активацию симки.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль