Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #1

Сообщение ЗдесьБылиМы » 11 мар 2019, 18:00

Всем, привет! Постараюсь кратко. Молодая пара без детей ищет пляжный отдых(не аля Анапа) в апреле. Есть 14 ночей (вместе с перелетом) и 150т.р. В планах Тай из финансового соображения(в Тае не был). План : прилет в Бангкок, 3 ночи в Бангкоке. Далее прямиком на Ко Куд, тк хочется нормального пляжного отдыха без огромных толп и масс? На Ко Куде 8 ночей.
Вопросы:
1. Стоит ли ехать на Ко Куд целенаправленно для пляжного отдыха?
2. Как на Ко Куде +- погода и море в начале и по середину апреля?
3. Примерно посчитал стоимость на транспорт и проживание 100т.р. Есть ли вариант лучше куда можно двинуть с этой суммой?
Всем, спасибо!
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Цены в Тайланде

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 12 мар 2019, 04:09

С оговоркой, что никогда не был ни в Анапе ни на Черном море вообще ;-) отмечу, что не понимаю, как может молодая пара рассматривать какие либо варианты, когда есть Ко Панган и Ко Пи Пи.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #3

Сообщение ЗдесьБылиМы » 12 мар 2019, 14:52

zhaffsky писал(а) 12 мар 2019, 04:09:С оговоркой, что никогда не был ни в Анапе ни на Черном море вообще отмечу, что не понимаю, как может молодая пара рассматривать какие либо варианты, когда есть Ко Панган и Ко Пи Пи.

Здравствуйте! Ну Пи Пи там слишком многолюдно я так понимаю, а вот с Панганом поинтереснее, да и цены сейчас посмотрел дешевле чем на Ко Куде. Единственное что прилетать хотели в Бангкок, а оттуда ближе на Ко Куд чем на Панган.На Панган Лучше с Пхукета наверное. А вы где были из Тайских островов?
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #4

Сообщение Филарет » 12 мар 2019, 14:59

Бангкок--Чанг--Куд--Бангкок (напрямую с Куда обратно в Бангкок)
8-9 дней на Куде вообще-то будет скучно при всей любви к пляжному отдыху, и тем более в апреле. Разбавить Чангом, самое оно.
Для Куда пяти дней — за глаза! Хотя, все люди разные, разумеется.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #5

Сообщение ЗдесьБылиМы » 12 мар 2019, 16:29

Филарет писал(а) 12 мар 2019, 14:59:Бангкок--Чанг--Куд--Бангкок (напрямую с Куда обратно в Бангкок)
8-9 дней на Куде вообще-то будет скучно при всей любви к пляжному отдыху, и тем более в апреле. Разбавить Чангом, самое оно.
Для Куда пяти дней — за глаза! Хотя, все люди разные, разумеется.


Здравствуйте! Почитал много веток из форума, на Чанге я так понял очень много китайцев - это не радует. Сейчас читаю ветку про Панган, там более русская община и это радует. Интересно ,сравнение качества воды на Куде и Пангане + есть ли разница между ними в апреле месяце?
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #6

Сообщение Филарет » 12 мар 2019, 17:12

ЗдесьБылиМы писал(а) 12 мар 2019, 16:29:есть ли разница?

У меня нет ответа, я не был на Пангане, но многократно жил на Чанге, в разных его местах и в разное время года (кроме апреля, опять же:)
Однако смею вас заверить, на Чанге скорее много тайцев в низкий сезон (внутренних туристов) а вот с китайской экспансией не сталкивался. Совершенно точно русских попадается больше чем китайцев по наблюдениям последних шести лет подряд. Впрочем я никогда не жил в крупных пакетных отелях. Качество воды на Куде могу сравнивать разве что с островами Андаманского моря. Но по моему мнению, все что находится в Сиамском заливе примерно одинаковое. И вода и морская флора-фауна. Только при прочих равных, до Пангана ещё и задолбаешся добираться. И далеко и неудобно и прилично увеличивает бюджет с которым у вас напряженка. Чанг и Куд — рядом. Утром стартовали после обеда на месте. На недорогом наземном транспорте. Паром можно и не считать. До Куда махом на спидботе. Также и вернуться с Куда в Бангкок. Никаких особых затрат.
Кроме того и времени у вас особо нет на длинные переезды. Только перелёт в сторону Самуи, (доп расходы) откуда ещё придется перебраться на Панган. Вот такое ИМХО
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #7

Сообщение Филарет » 12 мар 2019, 17:19

ЗдесьБылиМы писал(а) 11 мар 2019, 18:00:Примерно посчитал стоимость на транспорт и проживание 100т.р. Есть ли вариант лучше куда можно двинуть с этой суммой?

Это 50 тысяч бат. Условно.
Тысячу в день вы тратите на жилище
Две тысячи в день на еду-воду-развлечения
Оставшееся — транспортные расходы и прочие покупки.
Впритык. Но точно не Панган.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #8

Сообщение Геннадий Николаевич » 12 мар 2019, 18:53

Филарет писал(а) 12 мар 2019, 17:19:Две тысячи в день на еду-воду-развлечения

ИМХО - без алк. напитков на еду-воду-фрукты вполне хватит 1000 б. в день, ну а стоимость развлечений можно регулировать.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #9

Сообщение ЗдесьБылиМы » 12 мар 2019, 22:28

Филарет писал(а) 12 мар 2019, 17:19:
ЗдесьБылиМы писал(а) 11 мар 2019, 18:00:Примерно посчитал стоимость на транспорт и проживание 100т.р. Есть ли вариант лучше куда можно двинуть с этой суммой?

Это 50 тысяч бат. Условно.
Тысячу в день вы тратите на жилище
Две тысячи в день на еду-воду-развлечения
Оставшееся — транспортные расходы и прочие покупки.
Впритык. Но точно не Панган.


50тб это только на проживание и транспортные расходы + к ним 25тб на еду и развлечения на 12 дней + сувениры. Думаю этого в тае должно хватить. На Пангане жилье подешевле будет , да и вообще там все походу дешевле чем на Куде + как говорят на Ко Тао снорклинг и дайвинг крутой.Я просто люблю все планировать, чтобы все четко было, если я выбираю отель, то я узнаю всю инфу о нем и о расположении. Что на Куд что на Панган 150тр хватит вполне, вопрос,что выбрать. Куд удобнее в плане расположения - это точно. Есть еще Самет, но наверное там грязноватенько, я так понял что только на юге острова норм, но там и цены норм.
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #10

Сообщение Филарет » 13 мар 2019, 08:33

В вашем желании попасть на Пханган меня смущает только одно обстоятельство. Это время.
Их 14 дней вы платнируете 3 провести в Бангкоке. И смело можно прибавлять ещё один день на обратном пути.
Остается десять.
Чтобы добраться относительно быстро надо лететь. Это по самым скромным прикидкам около 7000 бат на комплексный билет AirAsia (а бюджет у вас не фонтан)
Если добраться бюджетно то можно смело выкидывать из отпуска двое суток на дорогу туда-обратно.

Возможно я и не прав. Но мне всегда жалко терять время. Маринуешься в дорогое, автобусах накопителях аэропортах очередях, а отпуск уходит. Причем, мы почти всегда едем на месяц.
Из двух недель надо выжимать максимум. И Бангкока три дня многовато (по моему мнению)
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #11

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2019, 10:00

Филарет писал(а) 13 мар 2019, 08:33:смело выкидывать из отпуска двое суток на дорогу туда-обратно.


Да ладно. Есть банальная Ломпрайя https://www.lomprayah.com/timetable

В 21:00 стартуете с Кхао Сана - утром уже на Ко Тао или Ко Пангане. День не теряется вообще. И к тому же экономится ночь на отеле :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #12

Сообщение ЗдесьБылиМы » 13 мар 2019, 13:27

Филарет писал(а) 13 мар 2019, 08:33:Чтобы добраться относительно быстро надо лететь. Это по самым скромным прикидкам около 7000 бат на комплексный билет AirAsia (а бюджет у вас не фонтан)

Из Бангкока в Суратханни 2600 на двоих билет на самолет в одну сторону. По поводу времени я с вами полностью согласен, его очень мало и на дорогу нужно тратить минимум. Из Бангкока если сразу , то только на Куд, тк забронили 4 ночи в Дара отеле,дальше даже не знаю что бронировать, варианты или полный атас или дорого , у меня предел 4р за ночь. Посмотрел отзывы, мне кажется после Куда на Чанге будет не камельфо, вода там грязнее гораздо. На Куде не пойму как по темноте передвигаться, если там освещения даже вдоль главной дороги нету.Также смущает будет ли обилие фруктов за адекватные деньги на Куде. А если на Пхукет прилететь, на Панган легче будет добраться чем с Бангкока?
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #13

Сообщение ЗдесьБылиМы » 13 мар 2019, 13:32

zhaffsky писал(а) 13 мар 2019, 10:00:
Филарет писал(а) 13 мар 2019, 08:33:смело выкидывать из отпуска двое суток на дорогу туда-обратно.


Да ладно. Есть банальная Ломпрайя https://www.lomprayah.com/timetable

В 21:00 стартуете с Кхао Сана - утром уже на Ко Тао или Ко Пангане. День не теряется вообще. И к тому же экономится ночь на отеле :-)

Здравствуйте! Спасибо за ссылку, действительно дешево и круто. Написано там хай спид катамаран, но я так понимаю что трансфер и билет включает в себя автобус и лодки!? Сам ответил на свой вопрос выше про Пхукет, из него до Пангана добраться 6 часов пишет, 1200бат на человека. А что такое Кхао Сан? Билеты если тут купить ,их распечатывать потом где то надо?
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #14

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2019, 13:42

ЗдесьБылиМы писал(а) 13 мар 2019, 13:32:А что такое Кхао Сан?


Это такая улочка - бэкпекерский хаб в Бангкоке. Бюджетные путешественники по прибытию часто едут туда прямо из аэропорта и оттуда организуют поездки по Таю. Там весело, но шумно, можно потусить несколько дней, а можно сразу купить трансфер куда угодно, да хоть на Ко Куд ;-). Не обязательно Ломпраей ехать, оттуда местными агентствами организуются и минивэны и большие автобусы плюс билет на кораблик до нужного острова. Но это все на месте уже обычно делается.

Единственно, в случае Кхао Сана - будьте осторожны, не оставляйте ничего ценного в чемоданах, которые в багажное отделение кладете. Все ценное с собой - в салон автобуса.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #15

Сообщение ЗдесьБылиМы » 13 мар 2019, 15:00

zhaffsky писал(а) 13 мар 2019, 13:42:
ЗдесьБылиМы писал(а) 13 мар 2019, 13:32:А что такое Кхао Сан?


Но это все на месте уже обычно делается.

Единственно, в случае Кхао Сана - будьте осторожны, не оставляйте ничего ценного в чемоданах, которые в багажное отделение кладете. Все ценное с собой - в салон автобуса.


А если на этом сайте купить билеты, дальше как двигаться , туда по времени?Кому о брони говорить?) Хотелось бы заранее прикинуть по времени,чтобы распланировать все. И что может с багажом случиться?Может уехать без нас в другую сторону?)
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #16

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2019, 15:32

ЗдесьБылиМы писал(а) 13 мар 2019, 15:00: А если на этом сайте купить билеты, дальше как двигаться , туда по времени?Кому о брони говорить?)


На сайте есть пример ваучера с инструкцией, что делать.

https://www.lomprayah.com/public/images ... OUCHER.pdf

Нужно прибыть за 30 минут до отправления в офис.

https://www.lomprayah.com/contact

ЗдесьБылиМы писал(а) 13 мар 2019, 15:00: И что может с багажом случиться?Может уехать без нас в другую сторону?)


Был сообщения, что в багаже роются и вытаскивают ценные вещи.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #17

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2019, 15:38

И кстати - здесь море полезной информации ;-) Первый раз в Таиланд: путеводитель для новичка
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #18

Сообщение ЗдесьБылиМы » 13 мар 2019, 16:20

zhaffsky писал(а) 13 мар 2019, 15:38:И кстати - здесь море полезной информации Первый раз в Таиланд: путеводитель для новичка

Благодарю большое! А кто в вещах роется, водители что ли?Я думал вещи в багажное отделение автобуса кладутся?
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #19

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2019, 17:22

ЗдесьБылиМы писал(а) 13 мар 2019, 16:20: А кто в вещах роется, водители что ли?


Ну вот страшилки, на почитать ;-) Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда в Таиланде податься молодой паре без детей

Сообщение: #20

Сообщение ЗдесьБылиМы » 13 мар 2019, 18:03

zhaffsky писал(а) 13 мар 2019, 17:22:
ЗдесьБылиМы писал(а) 13 мар 2019, 16:20: А кто в вещах роется, водители что ли?


Ну вот страшилки, на почитать Профессионально обокрали в автобусе Бкк-Суратани


Во дела, весело конечно, ну я всегда такие вещи в барсэтке Eastpak ношу)
ЗдесьБылиМы
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль