Таиланд для пожилого человека

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Таиланд для пожилого человека

Сообщение: #1

Сообщение myeongho » 20 мар 2019, 19:57

Планирую летом в июле с пожилой матерью поехать в Таиланд - в этой стране ни разу не был и вообще мало что про неё знаю. Думаю, дней 12-15 будет для нас достаточно.

1) Какой маршрут подойдёт для первого раза? Интересует культурно-историческая составляющая (для меня) + спокойный пляжный отдых, массаж (для матери).
Пока кроме банального Бангкок - 3 дня, и по 6 дней в Паттае и Пхукете - ничего в голову не приходит.
Можете просто перечислить основные рекомендуемые направления + достопримечательности.
2) Есть ли вариант съема квартиры? или экономичнее будет поселиться в недорогой гостинице?
3) Где больше подойдет отдых для пожилых людей?
4) Бывает ли так, что турфирмы продают недорогие билеты, без гостиниц и т.д., или лучше полностью дикарём ехать?
Аватара пользователя
myeongho
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Таиланд для пожилого человека

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 21 мар 2019, 07:28

Прежде чем задавать такие вопросы, почитайте хотя бы это Первый раз в Таиланд: путеводитель для новичка
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд для пожилого человека

Сообщение: #3

Сообщение Danilsergeev » 23 мар 2019, 11:05

От себя могу порекомендовать остров Ко-Куд. Как раз таки то, что нужно для пожилого человека, малое количество людей, спокойная обстановка без всякого разврата. Можно взять как тур, так и отдельно трансфер, а отель забронировать самостоятельно. Это если рассматривать точку отправления Бангкок или Паттайю.
Danilsergeev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Таиланд для пожилого человека

Сообщение: #4

Сообщение Camenante » 23 мар 2019, 19:09

Danilsergeev писал(а) 23 мар 2019, 11:05:От себя могу порекомендовать остров Ко-Куд. Как раз таки то, что нужно для пожилого человека

Только, ИМХО, Ко-Куд для пожилого человека совершенно неприемлем. Там все адекватное перемещение на байках. Или придется сидеть все время в своем отеле никуда не выезжая.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль