Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #1

Сообщение snork2006 » 24 мар 2019, 12:11

Здравствуйте! Вот и мы с семьей впервые собираемся в Таиланд. И впервые в Азию. Вопросов уйма, чем больше читаю, тем меньше понимаю.
Летим летом, в июле, такой уж у меня отпуск. Пляжный отдых нужен только как дополнение к экскурсионке. Поэтому выбрали Паттайю. Забронировала апарты на севере. Выбирала по отзывам https://sp.booking.com/hotel/th/view-ta ... 2126c2b342 Нормальное же местоположение? В Паттайе собираемся пробыть 2 недели, поездить по всем достопримечательностям - по храмам, заповедникам, на реку Квай двухдневную, в Камбоджу под вопросом, пока думаем. Если кто-то подскажет турагенства, буду благодарна! Английский у нас слабый, только у дочки-подростка более-менее. Поэтому варианты покупки у тайцев не подходят. Здесь на форуме даже выбрала по отзывам одну русскую фирму, мельком упоминающуюся, но теперь, хоть убей, не могу найти((
После Паттайи планируем переехать на Хуа Хин на 10 дней. Выбрала место у Такияба, вроде бы там не такой ветер и море поспокойнее. https://sp.booking.com/hotel/th/baan-pe ... 2126c2b342
В Хуа Хине планируем также съездить на экскурсии - в храмы, заповедники, к водопаду, в мангровые леса, слоновью ферму, на гору Такияб и т.д. Но уже разбавлять пляжем. Ну, так я думала, пока не прочитала тут про кусающийся планктон, мошек, комаров, личинок, медуз и другую нечисть, которая не дает купаться. Действительно все так ужасно? Про Денге отдельная песня, лучше б я не читала...
Можно было бы теоретически на Хуахине побыть неделю и оставить 2 дня на Бангкок. Но, я так поняла, что в условиях города в сезон дождей там будет очень тяжело - влажно и жарко.
И по билетам хотела спросить. Надо ли торопиться брать сейчас. Или подождать скидок, все же лето не сезон для Тая? Интересуют только прямые перелеты, сейчас они для наших дат по 35тыс( туда-обратно). Это дорого или дешево?
Надеюсь на советы знатоков и ваши подсказки)
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Обсуждения, отзывы, советы на форуме о Тайланде

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 мар 2019, 12:20

snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11:И по билетам хотела спросить. Надо ли торопиться брать сейчас. Или подождать скидок, все же лето не сезон для Тая? Интересуют только прямые перелеты, сейчас они для наших дат по 35тыс( туда-обратно). Это дорого или дешево?

Авиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду
Спецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний
snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11:Ну, так я думала, пока не прочитала тут про кусающийся планктом, мошек, комаров, личинок, медуз и другую нечисть, которая не дает купаться. Действительно все так ужасно?

Как есть.
Кто кусается в море в Таиланде невидимый? Сальпы и планктон
Купаться вечером и особенно в дождь на Самуи - Опасно!
Всякая морская гадость на Ко Куде ? ? ?
Что-то укусило, немеет нога
В Таиланде от укуса медузы умер 5-летний мальчик из Франции
Ядовитые медузы на Пхукете
Песчаные мухи на пляже: защита, спреи, кремы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #3

Сообщение senator » 24 мар 2019, 12:24

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #4

Сообщение snork2006 » 24 мар 2019, 12:26

senator писал(а) 24 мар 2019, 12:24:
snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11:Если кто-то подскажет турагенства, буду благодарна!

На каждом углу по десятку...
А я привыкла заранее планировать)) Я еще и по дням распишу себе. Если погода не вмешается в планы.
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #5

Сообщение pups » 24 мар 2019, 13:11

Вью Талей 6 Резиденс - отличные аппарты, метров 50 до моря, 2 линия, хороший район - рядом 5* отель Центара, куча лавочек и импровизированный базарчик, турагентства, магазины, обменники, рестораны (в т.ч. и русской кухни). Немного далековато до общественного транспорта - метров 500, пожалуй , больше недостатков нет.

snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11: пока не прочитала тут про кусающийся планктон, мошек, комаров, личинок, медуз и другую нечисть, которая не дает купаться. Действительно все так ужасно? Про Денге отдельная песня, лучше б я не читала...

Не берите в голову, должно очень не повезти, чтобы с этим столкнуться.

snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11:Но, я так поняла, что в условиях города в сезон дождей там будет очень тяжело - влажно и жарко.

Нормально там будет. Дождь на полчаса-час около 15-17 часов, через час всё сухо.

snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11:Надо ли торопиться брать сейчас. Или подождать скидок, все же лето не сезон для Тая? Интересуют только прямые перелеты, сейчас они для наших дат по 35тыс( туда-обратно). Это дорого или дешево?

Это немножко дороговато(если Аэрофлот), но именно немножко, и совершенно нормальная цена, если Тай.
Прямой перелет всегда в диапазоне 32.000-35.000. Можно не спешить с покупкой билета, может станет чуть дешевле, но не позже, чем за три-четыре недели до вылета покупайте

Это коротко-сокращенно.Читайте темы, которые Вам предложили выше, всё описано.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #6

Сообщение pups » 24 мар 2019, 16:50

snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11:Если кто-то подскажет турагенства, буду благодарна! Английский у нас слабый, только у дочки-подростка более-менее. Поэтому варианты покупки у тайцев не подходят.

Напротив главного входа Центары, это метров 100 от Ваших апартов, стоит будка турагентства "Толик Тур", естественно, русскоязычное.
Не пользовался, не могу похвалить или поругать, но далеко идти не надо.
Если это агентство не понравится или будет закрыто, то идете по сой 18 к Наклыа роад мимо импровизированного рыночка, там еще два-три агентства будут.
И еще пара русских агентств напротив отеля Лонг Айленд - это метров 500 от Вас.
Если что-то незамысловатое - просто доехать, то рядом с отелем Плумерия (это тоже напротив Центары) стоит минивен со списком маршрутов на русском языке, куда съездить можно. Ездили на "военный" пляж компанией 6 человек, с ожиданием, туда-обратно 2000 батов.

ЗЫ. Я плохо знаю Хуахин, фиг знает как там с экскурсиями, но на Квай из Хуахина гораздо ближе, чем из Паттайи, не так близко как кажется по карте, там горный хребет объехать надо, но от Паттайи - 300 км, от Хаухина - 200 км.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #7

Сообщение senator » 24 мар 2019, 17:54

pups писал(а) 24 мар 2019, 13:11:Это немножко дороговато(если Аэрофлот), но именно немножко, и совершенно нормальная цена, если Тай.
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #8

Сообщение pups » 24 мар 2019, 20:25

Ага, хорошая цена на Тайцев.
Ими лучше лететь, чем Аэрофлотом.
Как мой знакомый говорит "когда летишь Тайцами, то Таиланд начинается уже в Домодедово"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #9

Сообщение snork2006 » 25 мар 2019, 02:03

Да, эти рейсы тайцев я и думала взять. Но билеты невозвратные, поэтому пока тянула, ждала, может, акции какие будут.
Муж будет улетать, наверно, раньше. Ему придется брать в один конец (туда), а обратно, как получится, т.к. с датами у него неопределенность. Вот тогда и узнаем, уменьшается цена в последний момент или увеличивается))
pups , спасибо за инфу по экскурсиям и агенствам, оцень ценная!
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #10

Сообщение oleg_nsk » 25 мар 2019, 02:13

snork2006 писал(а) 25 мар 2019, 02:03:Ему придется брать в один конец (туда), а обратно, как получится,

Если путешествуете без виз, то на границе при влёте легко могут спросить обратный билет либо билет в 3-ю страну и при их отсутствии также легко развернуть домой. Учтите плиз.!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #11

Сообщение makus » 25 мар 2019, 02:24

В июле Таиланд не самое лучшее место для отдыха активного, будете все время мокрые, как на выходе из бани, есть ли смысл? Не изменить ли на иное место проведения отпуска?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #12

Сообщение snork2006 » 25 мар 2019, 10:21

makus писал(а) 25 мар 2019, 02:24:В июле Таиланд не самое лучшее место для отдыха активного, будете все время мокрые, как на выходе из бани, есть ли смысл? Не изменить ли на иное место проведения отпуска?
Я всегда считала, что лето - неподходящее время для Таиланда, поэтому отдыхали в других местах - Испания, Италия, потом привыкли ездить на месяц в Болгарию - климат мягкий, языкового барьера никакого. Но скууучно, все что можно, посмотрели, лежать на пляже надоело, да и дочь туда не затащишь...
Почитала здесь отзывы, кому-то наоборот нравится жить в Паттайе летом - нет изнуряющей жары и солнца. Для меня и ребенка, очень белокожих, это большой плюс. Как переносится огромная влажность - пока не знаю. Может, зря закладываюсь в поездку на 3 недели?
В общем, сомнения есть, конечно, туда ли я еду, да еще тащу за собой свою семью. Но зимой нет возможности, да и не факт, что лучше из зимы в лето и обратно.
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #13

Сообщение никея » 25 мар 2019, 14:31

snork2006 писал(а) 24 мар 2019, 12:11:Выбирала по отзывам https://sp.booking.com/hotel/th/view-ta ... 2126c2b342 Нормальное же местоположение? В Паттайе собираемся пробыть 2 недели, поездить по всем достопримечательностям - по храмам, заповедникам, на реку Квай двухдневную, в Камбоджу под вопросом, пока думаем. Если кто-то подскажет турагенства, буду благодарна! Английский у нас слабый, только у дочки-подростка более-менее.)

Если я не ошибаюсь, то прям возле вас будет турагентство, и если пройти чуть выше к дороге то их ещё будет несколько правильно вам пишут, англ.яз. там точно не нужен, мы заглядывали к ним, но цена показалась чуть выше чем предлагают в Инстаграм (просто забивала в поиске "Паттайя экскурсии" и брали там). Если честно, то читайте меньше...ни так страшен черт, как его малюют))) тоже начиталась, а по факту все просто и ни чего страшного
никея
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #14

Сообщение snork2006 » 28 июл 2019, 15:59

Проотдыхали в Паттайе 2 недели отлично. С экскурсиями проблем нет, все посмотрели, поездили.
Но вот теперь мы живем в Хуа Хине...Это какая- то деревня.Мы еще и на отшибе, просчиталась я с местом. Кроме пляжа нет ничего, даже обменников. На экскурсии можно поехать на такси с местными, т.е. без гида.Цены в интернете на экскурсии высокие, но даже по этим ценам что-то никто не воодушевился нас везти.Не понимаю, работают ли в этот сезон агенства в Хуахине..
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #15

Сообщение snork2006 » 28 июл 2019, 16:40

Может быть, у кого есть контакты русского гида в Хуахине?
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #16

Сообщение senator » 28 июл 2019, 16:47

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #17

Сообщение merial » 28 июл 2019, 16:50

snork2006 писал(а) 28 июл 2019, 16:40:Может быть, у кого есть контакты русского гида в Хуахине?

Откуда возьмется, то что запрещено?
Вы на месте не можете решить копеечную проблему? Нет там нужды в русском гиде.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пугающая Паттайя и Хуа Хин

Сообщение: #18

Сообщение snork2006 » 28 июл 2019, 19:11

Вам,может, нет нужды, а мне есть.
И насчет запрещено - сколько мы посетили экскурсий в Паттайе, этот вопрос прекрасно решается совместным творчеством русского гида и тайского водителя (типа гида). Иначе русскоязычных экскурсий вообще бы не было.
Проблема, кстати, не копеечная, и в прямом, и в переносном смысле - мне ответили несколько русских агенств, у которых Хуахин обозначен в прайсе, что они там сейчас не работают.
Но вот одно нашла, завтра уже едем по храмам.Еще одну, природную в заповедник, возьмем без гида,с тайцем - водителем.
snork2006
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль