Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Canceso » 21 авг 2019, 12:20

Добрый день! Собираемся впервые с супругом на Тай в начале декабря на 10 дней. Возник ряд затруднений. Прошу у форумчан помощи.
Прилет в Бангкок в 19.00. Как лучше тут поступить: переночевать в Бангкоке и по утру вылететь на Пхукет либо же улететь туда сразу? Вроде с этого же аэропорта есть рейс на 20.00. Учитывая, что есть всего час в запасе, есть риск не успеть на рейс?
Планируем посетить Пхукет и Ланту. Разделение 6/4 дня целесообразно ли? В Ланте есть чем заняться кроме пляжей (тусовки не интересуют, имею в виду, есть ли где поездить на байке и глянуть природные достопримечательности, храмы) или же остановиться лучше на Краби?
Canceso
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Natali52 » 21 авг 2019, 12:41

Сдается мне что час на пересадку крайне мало, лично я не рисковала бы, и уточните, вылет точно из того же аэропорта. По отзывам Ланта скучновата, Краби интересней, но на Краби отливы оч.ощутимы на Пхукете и Ланте слабей. Краби это острова и скорей природные красоты чем храмы. Храмы это Вам в Бангкоке погуляь и на север Тая или можно до Айюттаи доехать, от Бангкока 40 минут на электрички или экскурсией.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Taxpolice » 21 авг 2019, 12:46

Canceso, Ночуйте в Бангкоке рядом с аэропортом, на вечерний рейс даже не пытайтесь успеть.
Советовать же про Ланту или Краби не буду - сами почитайте и выбирайте, что из этого вам интересней. 6 на 4 - нормальный расклад
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Canceso » 21 авг 2019, 12:48

И такой еще вопрос.
Возможно ли на наши даты найти жилье по приезду? Хочу на пару первых дней забукать, а потом на байке искать бюджетное пристойное жилище.
Canceso
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 21 авг 2019, 12:50

Canceso писал(а) 21 авг 2019, 12:48:Возможно ли на наши даты найти жилье по приезду?

Возможно, но выбор будет не очень велик. И на столь короткий срок пребывания это нецелесообразно. Не ищите себе лишних проблем из-за нескольких сотен бат.
Последний раз редактировалось Taxpolice 21 авг 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Alex357 » 21 авг 2019, 12:57

Еще неизвестно, найдется ли что на месте дешевле, чем заранее по интернету. Искать то вы не в глуши будете в тех отелях, которые не выставлены в сетях бронирования. А тратить на это время, силы и деньги, чтобы пожить 3 дня это нецелесообразно.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Natali52 » 21 авг 2019, 13:03

Спорный вопрос, я бы забукала на первые сутки, если все устраивает можно и остаться, если места будут, если не понравится, то поискать более интересный вариант. Пару раз я попадала в такие отвратительные места, что рада была возможности переехать, хотя отзывы были или нормаьные или отличные. Так что вопрос может стоять не только в цене. Но на 4 дня мне кажется не стоит суетиться
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз Пукет и Ланта. Вечерний прилет, вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение merial » 21 авг 2019, 13:11

Canceso писал(а) 21 авг 2019, 12:20:Добрый день! Собираемся впервые с супругом на Тай в начале декабря на 10 дней. Возник ряд затруднений. Прошу у форумчан помощи.
Прилет в Бангкок в 19.00. Как лучше тут поступить: переночевать в Бангкоке и по утру вылететь на Пхукет либо же улететь туда сразу? Вроде с этого же аэропорта есть рейс на 20.00. Учитывая, что есть всего час в запасе, есть риск не успеть на рейс?
Планируем посетить Пхукет и Ланту. Разделение 6/4 дня целесообразно ли? В Ланте есть чем заняться кроме пляжей (тусовки не интересуют, имею в виду, есть ли где поездить на байке и глянуть природные достопримечательности, храмы) или же остановиться лучше на Краби?

По прилету ночуйте в Бангкоке.
Если собираетесь что-то осматривать, то вместо Ланты выберите Краби. Если просто пляжный отдых, то Ланта или Пи-Пи.
Искать отели на месте нет смысла, у вас слишком мало дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль