Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #21

Сообщение ЛелькаЗ » 21 окт 2019, 18:09

Ой, чего это мы? Человек в Германии живет, у него другие реалии, кто там знает, может у них турбизнес с человеческим лицом? А мы всё про своё болотце Купит путевку и все хорошо у него будет, искренне этого желаю).
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #22

Сообщение DragAndDrop » 21 окт 2019, 19:18

О чем спор?
Я всегда сам летал, то бишь самостоятельно. Сам заказывал билеты, отель, рентовал машину, а страховка мне не нужна. Но изменились обстоятельства и временно выбираем с женой место, где наши полеты будут накратчайшими. Сколько не смотрели с Мексикой - просто покупка билетов прямого рейса Москва-Канкун стоит столько же сколько и тур. Сейчас вот собрались встретиться в Пкухете. Такая же хрень - если только купить билет, то билет на тот же чартер (10 часов) стоит практически столько же сколько и тур, а если не на чартер, то будут и сутки полета (не из Москвы), и цена практически такая же.
По поводу трансфера - да, пипец полный. И едет долго - пока всех по дороге развезет, а еще так случилось, что мой самолет в Канкун прилетел на полчаса позже самолета жены и мы встретились в аэропорту. Я предлагал сесть на автобус (машину заранее решили рентовать), а жена уговорила поехать на автобусе тура. В автобус-то меня пустили, а затем пересчитали людей и попросили выйти на трассе ... Но все равно даже у такого чартера есть преимущества - не надо напрягаться ... с чемоданом в зубах, после длительного полета, высматривать где-то поменять бабло, искать на чем добраться, беспокоиться ...
По поводу страховки. Как обладатель страховки с 2 млн. баксами покрытия, скажу разница между 30 тыс и 50 тыс баксами покрытия ничтожна. Но соглашусь, что лучше страховку купить.
Так что спорить не о чем, а надо радоваться, что есть выбор! И приводить разумные аргументы, а не кричать ой как это плохо. А каждый пусть решает для себя сам.
Всем удачно отдохнуть
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #23

Сообщение xman1978 » 22 окт 2019, 10:16

Тоже лечу с мужем в Тай впервые и сама, на Пхукет. Вот для сравнения по ценам: брала пару недель назад прямой рейсовый аэрофлот - два билета по 38 000 + отель на Банг Тао Cassia 4* на букинге поймала за 83 144, итого вышло 159 144. Сейчас поинтересовалась ценой на тот же отель в те же даты: анекс тур с чартером - 146 000, библио глобус с перелетом тем же аэрофлотом 215 000. Вот вам разница. Да, у Анекса подешевле, но чартером 9 часов...., это нужно быть гноном чтобы чувствовать себя более менее комфортно, а Библио глобус ценой меня просто убил - на 55 856р. дороже... Что они предлагают за эти деньги? Трансфер и страховку? Просто смешно. Это я к тому какая бывает разница у пакетов и самостоятельного путешествия. Но каждый безусловно выбирает свое.

К слову, касаемо перелетов, здесь писали о том, что, например, а/к Россия рейсовые самолеты направляем по чартерным маршрутам. Что ж возможно, но все же Аэрофлот и Россия - это достаточно весомая разница. Приведу пример: в этом году летала в Ниццу туда Россией (хотя брала билет у Аэрофлота, но рейс почему то выполняла Россия, будьте внимательны, покупая билеты), обратно Аэрофлотом. Россия - кошмар, питание на борту оставляет желать лучшего, но если ее еще можно пережить, то упирающиеся коленки во впереди стоящее сиденье, это просто трэш, замечу, что я не каланча и имею рост 168см., компоновка значительно плотнее, чем в Аэрофлоте, было очень неудобно. Обратный полет Аэрофлотом ни шел ни в какое сравнение, и места достаточно, и приличное питание.
xman1978
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #24

Сообщение senator » 22 окт 2019, 11:31

Тема не для обсуждения страховок и чартеров. Просто отвечайте на вопросы ТС. Флуд удален. В дальнейшем будут удаляться флудильщики.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #25

Сообщение Славутич » 22 окт 2019, 12:40

Тозита, Спасибо большое всем! На новый год?? Русский или Тайский? Понял вас!!

DragAndDrop, Спасибо! А снять гостинницу несложно? Я, на ихнем и на английском ни бум, бум?? Может на пальцах и бумаге или с помощью интернета разговаривать??
Славутич
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2019
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #26

Сообщение berngo » 22 окт 2019, 12:46

Славутич писал(а):А снять гостинницу несложно? Я, на ихнем и на английском ни бум, бум?? Может на пальцах и бумаге или с помощью интернета разговаривать??

Совсем не сложно, особенно если знать 20-30 слов на английском))) Покажут номер и платите, если устроит (поторговавшись предварительно)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #27

Сообщение DragAndDrop » 24 окт 2019, 08:15

Славутич писал(а) 22 окт 2019, 12:40:DragAndDrop, Спасибо! А снять гостинницу несложно? Я, на ихнем и на английском ни бум, бум?? Может на пальцах и бумаге или с помощью интернета разговаривать??

Нет, несложно. Если заходить в гостиницу ногами, то вам напишут сколько и покажут комнаты, если не оборзевшие. Другое дело ... что ногами ходить замучаешься, да и впарить могут дороже, чем онлайн.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #28

Сообщение berngo » 24 окт 2019, 08:20

DragAndDrop писал(а) 24 окт 2019, 08:15:впарить могут дороже, чем онлайн.

А часто бывает и наоборот, когда сам смотришь, можно найти дешевле, чем на сайте
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #29

Сообщение Punk » 24 окт 2019, 09:04

berngo писал(а) 24 окт 2019, 08:20:А часто бывает и наоборот, когда сам смотришь, можно найти дешевле, чем на сайте

Поэтому и нужно сначала "изучить рынок"...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3974
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #30

Сообщение merial » 24 окт 2019, 10:27

Славутич писал(а) 22 окт 2019, 12:40:А снять гостинницу несложно? Я, на ихнем и на английском ни бум, бум?? Может на пальцах и бумаге или с помощью интернета разговаривать??

Почитайте: Без знания языка в Таиланд
Можно ли поехать в Тайланд не бронируя НИЧЕГО?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #31

Сообщение DragAndDrop » 25 окт 2019, 04:48

berngo писал(а) 24 окт 2019, 08:20:А часто бывает и наоборот, когда сам смотришь, можно найти дешевле, чем на сайте

Извиняюсь, я имел не сайт отеля, а агрегаторы, типа booking.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #32

Сообщение apirk » 25 окт 2019, 06:14

DragAndDrop писал(а) 25 окт 2019, 04:48:Извиняюсь, я имел не сайт отеля, а агрегаторы, типа booking.

Дак так и есть. На букинге комиссия 20-25%, на стойке могут продать номер дешевле букинга. На своём сайте не могут (правила букинга), а на стойке вполне.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #33

Сообщение Punk » 25 окт 2019, 06:24

apirk писал(а) 25 окт 2019, 06:14:а на стойке вполне

А могут и не продать. У меня и так было, что цена на стойке была немного выше цены на Букинге, и скидывать отказывались
Последний раз редактировалось Punk 25 окт 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3974
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #34

Сообщение DragAndDrop » 25 окт 2019, 07:38

У меня ощущение, что в среднем лучший подход - это проверить у пары агрегаторов и на сайте, также поискать дил ... и заказать заранее. Если прийти в лоб, то чаще цена выше, так как куда-то еще переться в незнакомом городе, а если еще и без машины ... да и могут закончится комнаты. Хотя может оказаться и ниже ...
Дело ваше
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #35

Сообщение apirk » 25 окт 2019, 08:49

Это смотря как придти. ))) Если ввалиться в отель с детьми уставшим с чемоданом, то загадают - будь здоров! Надо - снять на букинге на один день, утречком позавтракать, потянуться, искупаться, одеть шорты, сандалии и выйти на тропу войны. Вот тогда и ценники будут нормальными. )
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #36

Сообщение merial » 25 окт 2019, 13:06

apirk писал(а) 25 окт 2019, 08:49:Если ввалиться в отель с детьми уставшим с чемоданом, то загадают - будь здоров!

Семья сидит в кафе, пока один ходит выбирает и договаривается. Но лучше конечно заранее:
apirk писал(а) 25 окт 2019, 08:49:снять на букинге на один день
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #37

Сообщение nikros » 19 дек 2019, 05:02

Есть разные люди. Есть те, кто едет «наобум», и решает все вопросы на месте по мере их возникновения (иногда исключительно удачно, и тогда герой рассказа победно бьет себя в грудь, рассказывая всем, какой он ловкий). Но при таком варианте есть вероятность наткнуться на неожиданности (об этом пишут далеко не всегда, поэтому верить в то, что без подготовки все пройдёт гладко, как у тех, у кого все получилось хорошо, наивно). Есть те, кто спокойнее себя чувствует, если заранее все заказать и распланировать. В первый раз или если вы в возрасте и/или едете с детьми, то неожиданности вам не нужны. И даже если на месте все будет дешевле (не факт), то лучше переплатить, но быть уверенным, что все пройдёт гладко, в конце концов скупой платит дважды. Поэтому заказывайте билеты и гостиницу заранее (очень часто сайты, которые продают билеты на самолёт параллельно предлагают гостиницу со скидкой). При выборе гостиницы ориентируйтесь на то, что важно именно вам: близость к пляжу, наличие завтраков (на первый раз, пока место незнакомок, гостиницу лучше брать с завтраком), моему мужу например, всегда надо гостиницу с тренажёрным залом+общая оценка (на Букинге и Агоде всегда есть оценка отеля предыдущими постояльцами, и она достаточно точно отражает качество отеля).
За несколько дней до путешествия позвоните в отель подтвердить бронирование, сообщите, в какое примерно время вы приедете (иногда если гость не приезжает до определённого времени, ваш номер (даже оплаченный) сдают другим, или если приезжаете до официального времени check-in, то если предупредите заранее, вам заранее приготовят номер). Можно так же заказать трансфер из аэропорта, тогда вас встретят в аэропорту с табличкой с вашим именем, и отвезут в отель. Но в Таиланде (во всяком случае на Пукете) с этим все цивилизованно: в аэропорту работает компания такси, которая развозит по отелям (либо индивидуально в такси, либо группой в минибасе) по фиксированной цене.
Так же можно заранее (например, на klook, или просто набрать в поиске «экскурсии в ....») заказать экскурсии на желаемом вам языке. Да, возможно на месте экскурсии будут дешевле, но может случиться, что у частных распространителей уже не будет экскурсий на удобный вам день, или на нужном языке. Если позволяют средства, то на первый раз можно взять индивидуальную экскурсию, с гидом, который будет готов учитывать вещи индивидуальные пожелания (например, поообедать не тогда, когда положено по времени экскурсии, а тогда когда вы проголодались).
Так же, пока вы не знакомы с обычаями довить такси на улице в данной конкретной стране, удобно заказывать такси для перемещений прямо в отеле.
P.S. Я живу не в России, и не знаю, что такое пакетный тур, и путевка. Так же я не знаю, что такое чартеры, просто покупаю билет на те рейсы, которые предлагает Expedia, и я не знаю, как отличить чартер.
P.P.S. Если после заказа билетов и гостиницы у вас возникли еще какие то вопросы, то лучше звонить (или писать e-mail) прямо в авиакомпанию или отель, а не спрашивать на форуме.
Последний раз редактировалось nikros 19 дек 2019, 06:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 19 дек 2019, 05:38

apirk писал(а) 25 окт 2019, 08:49:Надо - снять на букинге на один день, утречком позавтракать, потянуться, искупаться, одеть шорты, сандалии и выйти на тропу войны. Вот тогда и ценники будут нормальными. )

Дополню. Умно, это когда человек перед поездкой прорабатывает свой маршрут путешествия и заранее, выбрав р-н или пляж для будущего своего проживания, подбирает именно там себе от 3 до 5 отелей.
Забронировав первую ночь, на следующее утро после своего прибытия, человек объезжает налегке и эти отели, и другие близлежащие. И как правило находит для себя весьма чудесные и на его удивление более бюджетные варианты. Особенно этот вариант прекрасно себя оправдывает в межсезонье, когда что-либо бронировать больше одной ночи вообще глупо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #39

Сообщение nikros » 19 дек 2019, 05:47

artxenia, обычно во всех более не менее приличных и одновременно бюджетных отелях вблизи от моря в высокий сезон места раскупают сильно заранее. И есть большая вероятность того, что во всех 3-5 выбранных отелях, вам просто скажут, что мест нет. Кроме того, за границей отпуска не такие длинные как в России. И если вы приехали на 5-7 дней, то тратить лишний день отдыха на поиск гостиницы глупо.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #40

Сообщение artxenia » 19 дек 2019, 09:08

nikros писал(а) 19 дек 2019, 05:47:обычно во всех более не менее приличных и одновременно бюджетных отелях вблизи от моря в высокий сезон места раскупают сильно заранее. И есть большая вероятность того, что во всех 3-5 выбранных отелях, вам просто скажут, что мест нет. Кроме того, за границей отпуска не такие длинные как в России. И если вы приехали на 5-7 дней, то тратить лишний день отдыха на поиск гостиницы глупо.

Конечно вы несомненно правы. Всё так и есть.
Но, я очень люблю наслаждаться своей жизнью в отеле, а потому, у меня только два выхода--или заселяться в качественный, но дорогой отель, или искать на месте бюджетное чудо.
Обычно на осмотр отелей, выбранных мною заранее, я трачу не более одного часа. Это мой опыт и мне нравится именно так жить.
Мне даже нравится бродить из отеля в отель в поисках лучшего номера.
Вам же нравится выбирать отели по другому. Каждому своё.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль