Отдых семьей, двое взрослых, ребенок 2.5 года на месяц в Тайланде, где именно?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых семьей, двое взрослых, ребенок 2.5 года на месяц в Тайланде, где именно?

Сообщение: #1

Сообщение sergeynn2020 » 05 ноя 2019, 22:25

Здравствуйте люди. Пишу в надежде получить дополнительную информацию для принятия решений. Едем в Тайланд, 13 января-17 февраля. Семья, три человека, двое взрослых, дочка 2.5 года. Самостоятельно впервые. Были на Пхукете, пару лет назад. Общая идея такова. 2-3 дня в Банкоке. Дальше...вот куда дальше не ясно.
Отсюда вопросы:
1. Можно ли в начале нашего путешествия, в Банкоке, заплатить за несколько дней пребывания сверх 30 бесплатных. Где именно?
2. Какие места посетить, чтобы не бегать с целью охватить все, а в режиме Лайт, с учетом, что с нами девочка 2.5 лет?
3. Дальше, есть мысль, пожить пару недель "там", пару недель "сям" или жить в одном месте? Где именно? бюджет экономкласса.. ВАрианты: Пхукет, не Патонг или острова..Самуи, на большее воображения и смелости пока не хватило. Здесь нужна ваша помощь...
4. Где покупать билеты на внутренние перелеты, местных лоукостеров? А если передвигаться на поезде или на автобусе, то плюсы и минусы того и другого...
Спасибо, большое за ответы.
sergeynn2020
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Самуи сезон дождей


Re: Отдых семьей, двое взрослых, ребенок 2.5 года на месяц в Тайланде, где именно?

Сообщение: #3

Сообщение sergeynn2020 » 06 ноя 2019, 00:47

В какой момент можно это сделать. Сказали, что платим около 2000 за человека и продляем на 7 дней.
sergeynn2020
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отдых семьей, двое взрослых, ребенок 2.5 года на месяц в Тайланде, где именно?

Сообщение: #4

Сообщение Xopc » 06 ноя 2019, 01:38

sergeynn2020 писал(а) 05 ноя 2019, 22:25:Дальше, есть мысль, пожить пару недель "там", пару недель "сям" или жить в одном месте? Где именно? бюджет экономкласса.. ВАрианты: Пхукет,


Все зависит от ваших предпочтений, бюджета и рискованности (это я удаленности от медицины с маленькими детьми). Так что читайте, ссылки вам дали.

Могу описать лишь одну из наших поездок с дочкой, ей было 3 года. Прилетали на Пхукет, жили где-то глубоко между патонгом и банга-стрит. Достаточно бюджетно, тихо и с бассейном. Ребенка из бассейна фиг достанешь, эй это море и не нужно было, там волны и вода соленая Немного пожили там, переехали на Карон, там пляж мне понравился. А потом вообще взяли билеты и улетели в Паттаю. Билеты берутся онлайн на airasia.com, стоят копейки. Паттая достаточно бюджетная, и гораздо больше экскурсий и развлечений. Даже оставляли дочку в частном саде у русских ребят, чтоб можно было вечером самим пройтись.
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых семьей, двое взрослых, ребенок 2.5 года на месяц в Тайланде, где именно?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 06 ноя 2019, 01:47

sergeynn2020 писал(а) 06 ноя 2019, 00:47:В какой момент можно это сделать. Сказали, что платим около 2000 за человека и продляем на 7 дней.

За пару дней до окончания 30-ти дней. 1900 бат за продление на 7 дней.Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе
Пользуйтесь поиском.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отдых семьей, двое взрослых, ребенок 2.5 года на месяц в Тайланде, где именно?

Сообщение: #6

Сообщение ZNF » 07 ноя 2019, 09:13

Топикстартер,ответьте себе на пару вопросов:
1.Готовы ли провести отпуск без чистого моря ( если да,то Паттайя ваш вариант).Не верьте тем ,что говорит что оно там купабельно:) это только за пределами города.и да,пробки там тоже есть.
2.Готовы ли переезжать из города в город или просто из квартиры( отеля) в другое место,если не дай Бог у ребенка или супруги или даже вас самого случится болезнь? (если нет,то ищите на весь срок жилье в одном месте) Определитесь что в приоритете- спокойствие и отдых с малышкой,или все-все посмотреть.
Лично я не готова, а к сожалению в прошлом отпуске за месяц проживания в Паттайе и недели в Бангкоке,пришлось со старшей (14 лет) поездить в клиники,и не раз. И с рвотой на такси,и с температурой под 40. Если б это была младшая,даже подумать страшно.А если по плану переезд( перелет) в это время? Поэтому на этапе планирования трезво оцените все риски и хотелки:) Я за комфортное,спокойное проживание в шаговой доступности моря.Набегаться на экскурсии и увидеть всю страну можно когда подрастет ребенок. Присмотритесь к кондо на Найхарне(Пхукет).

Продление пребывания делается легко,платить только за взрослых. Почитайте профильные темы.
ZNF
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.05.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отдых семьей, двое взрослых, ребенок 2.5 года на месяц в Тайланде, где именно?

Сообщение: #7

Сообщение Ирина.Ж » 26 ноя 2019, 08:13

В прошлом году были с мужем и двумя детьми (3.8 и 1.11) в Паттайе.Самое главное с детьми-это брать с собой коляску трость и тогда вы не будете так ограничены в своих передвижениях. Акклиматизации у детей не было, ни разу в больницу с ними не обращались. Через день ездили либо на ко Ларн,либо на военный пляж. В дни отдыха были у бассейна или брали путевки в зоопарк/подводный мир/нонг нуч/тигровый зоопарк или сами блуждали по Паттайе на смотровые площадки. Жили на первой улице Джомтьена. Там конечно в море ни разу не купались. Так как дети маленькие,дневной сон был обязателен. Часов в 14 возвращались с Ко Ларна, на пароходике они уже засыпали. На пирсе их в коляски и пешком до кондо. Всю дорогу они спали, плюс мы с мужем еще заглядывали по пути во все интересующие места. Это стабильно 1.5-2 часа сна. А экскурсии тоже все утренние брали, тогда уже в кондо днем все спали. С колясками спокойно ездили в крупные продуктовые магазины,на ночные рынки. Отпуск всем запомнился и в следующем году поедем по той же схеме. Хоть каждому и на год больше будет, все равно будем брать две трости на каждого ребенка. Главное нам удобно, а ребенок не всегда может пешком пройти столько,сколько и взрослый. Единственное мы попали на Тайский новый год, для детей это был просто ад. Каждая поездка на туке превращалась в истерику и страх, так как они пугались ледяной воды и брызг холодных со всех сторон. Дождевики не особо спасали. Но это уже совсем другая история)
Ирина.Ж
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2019
Город: Малоярославец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль