Куд и Чанг с детями

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куд и Чанг с детями

Сообщение: #1

Сообщение SERGSOLL » 30 ноя 2019, 20:06

Приветствую уважаемые форумчане.
Никогда не думал, что буду писать в эту ветку но...
Первый раз в Тай, начитавшись этого форума полетели в 2007 . После этого было 6 или 7 поездок. Вроде всё знаем, всё понимаем.
Но в этот раз было решено поехать с детьми 9 и 5 лет. И тут я понял, что о такой поездке я ничего не знаю, в Первый раз.
И так: Билеты Аэрофлота куплены с 17.02 по 5.03.
План - Куд, Чанг, БКК. По этому маршруту уже ездили неоднократно, заезжали только с Чанга, а теперь хотим с Куда.
Но нас было двое и все планировалось на ходу. Приехали, осмотрелись забронировали. Не получилось/не понравилось чёто ну и ...
А теперь с детьми и что то я очкую.
Итак прилёт 8:20.
1. Успеем ли доехать до Лаем Сока на такси до 15:00? Сам понимаю, что вопрос тривиальный - как бог пошлёт, но хотя бы теоретически.
2. Дети в тайских отелях.
Непонятно надо за них платить или не надо? Booking и Аогода не дают однозначного ответа. Как они считаются? Как полноценный взрослый или как как их нет если не нужны доп кровати? будут проблемы если забронировать номер на двоих а приехать в четвером? Без доп кроватей и т.д. Или бронировать на 3х взрослых а мелкий догрузом?
3. Какие возможно ещё подводные камни при таком путешествии с детьми? страховки есть. питаться будут или тайской пищей или святым духом. о чем еще подумать?
Также буду рад рекомендациям по размещению на Куде такой компанией по Вашему опыту.
SERGSOLL
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Хотите незабываемо встретить Новый год - встречайте его в Тайланде

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 01 дек 2019, 09:14

Были с детьми в Тае начиная со значительно более раннего возраста. Каких-то отдельных проблем с детьми связанными не отметили. Как правило, в отелях ребенок до 2-х лет при расположении на имеющихся кроватях не оплачивается, за детскую кровать может имеется небольшая доплата, а может нет. До 12-и лет со скидкой, потом как взрослый. Надо смотреть условия конкретных отелей, эта часть всегда описывается весьма подробно хотельерами. Приезжать вчетвером в двухместный номер не стоит, вопрос можете решить на месте, а можете и нет, все очень зависит от конкретного отеля и номера в нем, но с детьми я бы не рисковал.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #3

Сообщение SERGSOLL » 01 дек 2019, 13:00

Так вот тут у меня и проблема, не понятно про детей. Если задаю поиск с детьми на букинге, то дофига отелей отваливаются либо считают как 2 номера. А какие то выдают что все ок, хотя кровать одна.
SERGSOLL
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #4

Сообщение merial » 01 дек 2019, 13:23

SERGSOLL писал(а) 01 дек 2019, 13:00:Так вот тут у меня и проблема, не понятно про детей. Если задаю поиск с детьми на букинге, то дофига отелей отваливаются либо считают как 2 номера. А какие то выдают что все ок, хотя кровать одна.

Списывайтесь с отелями.
Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми

Никаких проблем с детьми такого возраста нет. Проблем и с грудничками-то нет.
Все что можно, описано на форуме - просто прочтите. Никто по десятому разу растекаться мыслью по древу не будет. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #5

Сообщение senator » 01 дек 2019, 13:30

SERGSOLL писал(а) 30 ноя 2019, 20:06:Но в этот раз было решено поехать с детьми 9 и 5 лет. И тут я понял, что о такой поездке я ничего не знаю, в Первый раз.

Первый Таиланд с детьми
В Таиланд с детьми. Подробно.
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи).
Лучшие отели Таиланда для отдыха с детьми
SERGSOLL писал(а) 30 ноя 2019, 20:06:Также буду рад рекомендациям по размещению на Куде такой компанией по Вашему опыту.

Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #6

Сообщение SERGSOLL » 01 дек 2019, 14:46

Спасибо за ссылки, но это все прочитал. Информация сильно устарела местами.
Про размещение на Куде тоже прочитал и был не раз. Вопрос был именно про "с детьми".
SERGSOLL
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 01 дек 2019, 14:50

Если задаю поиск с детьми на букинге, то дофига отелей отваливаются либо считают как 2 номера. А какие то выдают что все ок, хотя кровать одна.

Читайте в описании конкретного отеля, там в политике проживания детей указано, до какого возраста бесплатно на одной кровати (и сколько-обычно один ребенок). Доп. кровать обычно всегда за деньги, но не во всех номерах возможна её установка. Это тоже все прописано в описании конкретного отеля.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #8

Сообщение senator » 01 дек 2019, 15:01

SERGSOLL писал(а) 01 дек 2019, 14:46:Спасибо за ссылки, но это все прочитал. Информация сильно устарела местами.

Ссылки не только для читания, а и для писания...

1.30. На форуме не желательно создание тем-помоек вида "Отвечу на любые вопросы". Темы "обовсём" будут закрыты.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куд и Чанг с детями

Сообщение: #9

Сообщение SERGSOLL » 01 дек 2019, 16:38

Извиняюсь, ни разу не хотел создавать "помойку".
Прошу удалить данную тему.
SERGSOLL
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль