Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #1

Сообщение Otstoy » 20 дек 2019, 07:57

Доброго всем!

...В середине февраля прилетаем на Пхукет, жить будем на острове Ко Мапрао, на восточной стороне Пхукета, а места там, как я понял не очень-то туристические и информации по ним мало.
Путешественники по ЮВА мы с женой не очень опытные, все больше по родным весям и были пока только во Вьетнаме, в прошлом году. Но, не смотря на неопытность, подготовку я провел тщательную и к моменту прибытия в НяЧанг уже основательно знал, что и где там находится, причем даже визуально (спасибо Гуглю и Ринату). Естественно знал все и про экскурсии, куда стоит ехать, куда - не очень и даже несколько необходимых фраз на вьетнамском, которые, кстати оказались полезны. Думали как раз следующей весной повторить и посмотреть то, что не успели за прошлые две недели...

... Но тут случилась приятная неожиданность - дети купили на февраль тур на четверых на Пхукет, на этот самый Мапрао в отель Коконат Исланд Ресорт. Финансы у детей, будут они вечно здоровы, слава Богу позволяют делать такие подарки, но вот времени посмотреть куда они взяли тур у них не оказалось. Увидели красивые виллочки с бассейнами ну и купили тур. В итоге будем мы вчетвером, нам с женой по полтинничку, но мы еще советские туристы, старой закалки, сын с женой - планктон офисный, но спортивный по тридцатнику и внучка полутора лет на не самом популярном острове где-то на отшибе Пхукета.

...Ну вот и пришлось неожиданно начать собирать информацию по новой стране, что, где, как, куда и зачем. Пхукет, конечно значительно сложнее для изучения, чем НяЧанг - здесь на порядок больше всего, что хотелось бы увидеть и где побывать. С туристическими местами и маршрутами больших проблем нет, все это можно посмотреть как самостоятельно, так и в составе экскурсий.

Я думаю, что удобнее всего нам будет ездить по Пхукету парами, хотя иногда, не очень далеко и на долго, можно и впятером. Но в основном - двое остаются с ребенком на острове, а двое едут на променад. По туристическим местам, повторюсь вопросов нет, но есть по прилегающим к острову и я хотел-бы их тут озвучить, и может быть дополнить новыми по мере поступления.

Во первых сам остров. По нему очень мало информации, а несколько видеороликов в основном только по отелю. Если кто-то знает, подскажите... Там вроде какая-то мусульманская деревня, можно-ли ее посетить и есть-ли смысл? Можно-ли там свободно передвигаться везде по острову? Можно-ли рыбачить с берега, на удочку, или спиннинг? Можно-ли арендовать недорогую лодку у местных с маленьким мотором, или пусть даже на веслах, но без водятела?

Рядом с пирсом ведущим на остров есть хороший и недорогой сифуд ресторан - это я уже выяснил, а вот еще рядом на воде, ближе к острову, есть какие-то плавучие обитаемые постройки и вроде как с ресторанчиком - что это?

Мы с женой любим побродить где нибудь по нетуристическим местам. где живут только местные, поесть в их кафешках, посетить какие-то рынки, храмы, просто красивые места. Может кто-то подскажет, что есть не далеко, в пешей доступности, в тех краях для посещения? Есть-ли там какие-то возможно маленькие пляжи на самом Пхукете, прилегающие в тому району?

Также хотим взять байк... но вопрос где хранить, ведь переправлять каждый раз на остров и обратно наверное не получится... или каждый раз брать на один день, или хранить там где взял в аренду? Да и вообще, есть-ли там где-то рядом аренда байков? Сын говорит надо машину взять на все время, но я что-то думаю - нафиг она нужна - дней пять отпуска все равно на острове пробудем, дней пять на экскурсиях, ради пяти дней её брать большого смысла нет.

Ну вот пока вроде-бы все, но думаю вопросы еще появятся. Ну и если у вас будут какие-то советы и пожелания с удовольствием приму.
Последний раз редактировалось Otstoy 29 фев 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Тайланд цены

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 20 дек 2019, 16:19

Вы едете в чисто пакетный отель, куда возят русских - других там просто нет.
Море не купабельное - дно ил и мелко. К тому же все канализационые стоки Пхукет тауна выходят в том районе (он напротив острова).
Русских пакетников возят купаться на Корал Айлэнд южнее. Как сейчас не знаю.

Наверное есть какие-то групповые экскурсии на Пхи-Пхи или Пхукет Таун.
Мотобайк не возьмете, да и остров сам - помойка.
В Пхукет тауне можно взять такси и поехать на нормальный пляж на западе Пхукета.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #3

Сообщение Otstoy » 20 дек 2019, 16:29

Эх, пичалька! Вот, что значит молодежь с лишними деньгами - берут не глядя, чего не попадя... Блин, каг-то ситуацию придется исправлять. Жить на острове в принципе, как я понял можно, правда лучше закупить еще продуктов для самостоятельной готовки, а то отзывы по кормежке там противоречивые. Ну а купаться и развлекаться, видимо придется в других местах...
А почему не взять байк? Или Вы про остров? На острове он понятно не нужен... нужен на Пхукете рядом с переправой, только надо решить проблему с хранением. Или действительно брать машину на весь срок.
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 20 дек 2019, 17:04

В турагенство не звонили? Возможно согласятся поменять на другой отель с доплатой, если этот не нравится, до февраля еще времени много.
Гость

 

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #5

Сообщение Otstoy » 20 дек 2019, 17:18

Да сам отель подойдет. Там можно спокойно отдыхать с ребенком, без шума и больших толп. Вопрос был о том, что есть интересного поблизости, для коротких вылазок на Пхукет. То, что есть подальше и как добраться - это известно, хотел узнать может быть есть что-то достойное внимание рядом.
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #6

Сообщение цепной самец » 24 дек 2019, 20:28

Да есть, и байк брать обязательно. Рядом пляж Банг Тао. И до западного пляжного побережья полчаса езды. Байк брать прямо у пирса на день и вечером сдавать. В этом отеле делать целый день нечего. По дороге на запад отличный Вью пойнт.
цепной самец
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #7

Сообщение Otstoy » 25 дек 2019, 01:57

Вот спасибо! Сам изучаю по фотопанораме "Планеты Земля" прилегающие улицы и трассу, где есть рынки, магазинчики, кафешки... основные дорожные развязки и маршруты, чтоб хоть немного представлять локацию. А каким маршрутом лучше ехать на западное побережье - южным через Пхукет сити, или северным?
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #8

Сообщение цепной самец » 25 дек 2019, 04:56

Только через юг. Через город долго и пробки
цепной самец
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #9

Сообщение Otstoy » 25 дек 2019, 05:36

На юге, кстати тоже есть хорошие небольшие пляжи.
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #10

Сообщение цепной самец » 25 дек 2019, 06:38

Най Харн на юге. Считается лучшим на Пхукете
цепной самец
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #11

Сообщение цепной самец » 25 дек 2019, 06:47

Через город можно попасть либо на Сурин, отличный пляж, либо на Патонг, вся движуха веч ерняя. От сурина 15 км до Патонг. Обязательно пользоваться навигатором. Но если ехать после 6 домой без практики езды на мотоцикле, не советую! Будет оч сильный стресс. Без международных прав категории А вообще не вариант, влет на бабки гарантирован. Полисмены тормозят исключительно туристов с целью наживы.
цепной самец
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #12

Сообщение Otstoy » 25 дек 2019, 12:47

Практика есть, но очень давняя... с 12 до 18 лет было все от моторяги, до ИЖ-Юпитер. Но с тех пор прошло более 30 лет. Думаю, что байк в лучшем случае возьму что-бы недалеко от причала кататься, для личного удовольствия. Все решили, что удобнее брать машину на весь срок отпуска, на ней скорее всего и будем передвигаться. Вечерняя движуха нам уже не особо интересна, по этому не знаю есть-ли вообще смысл ехать на Патонг. Интересны красивые места - водопады, обзорки, пещеры, уютные маленькие пляжи, звери разные, рыбалка, пешие прогулки в колоритных местах, местные нетуристические районы, посмотреть как тайцы живут, ну и конечно жрачка во всех ее видах и проявлениях...
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #13

Сообщение Otstoy » 18 янв 2020, 15:59

Еще вопрос к знатокам. Подскажите, какие 4 - 6 интересных мест на Пхукете лучше всего посетить, при наличии арендованного автомобиля, так как выбор большой и определиться мне не просто. Мне хотя-бы одни названия типа ТОП-5. Информацию и локацию я сам найду... главное помогите выбрать.
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #14

Сообщение Otstoy » 06 фев 2020, 03:08

Как оказалось, отдельная вилла с бассейном на отдаленном острове, в не очень туристической зоне, не самый плохой вариант... особенно в ситуации с этим долбанным вирусом. )))
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Восточный Пхукет, остров Ко Мапрао, отель Коконат Вилладж.

Сообщение: #15

Сообщение Otstoy » 28 фев 2020, 15:52

Всем привет. Отдохнули, вернулись домой... Так как информации по отелю и острову КоМапрао оказалось очень мало, решил сам отснять несколько простеньких видюшек на эту тему. Про сами виллы на острове, про территорию отеля, про местную деревеньку, а также про трансфер на Пхукет и пляж на Ранг Яо, на который возят из отеля купаться. Думаю, для тех кто захочет посетить это место, будет хоть какая-то более полная информация. Пока только один ролик про сам номер в отеле, остальное постепенно, по мере готовности буду добавлять.:

https://www.youtube.com/watch?v=wWTL66af9Kk&t=

Вот территория отеля: https://www.youtube.com/watch?v=Z_btW8a4ous&t=

Кормежка Шведский стол: https://www.youtube.com/watch?v=iZchhkOfiTU&t=

Местная деревенька: https://www.youtube.com/watch?v=SDr-w7Z-BUQ

Трансфер на Пхукет: https://www.youtube.com/watch?v=7AtLo05Xh88

Авто на Пхукете: https://www.youtube.com/watch?v=9xDid7taO3M

Винский писал(а) 20 дек 2019, 16:19:Вы едете в чисто пакетный отель, куда возят русских - других там просто нет.

Оказалось совсем наоборот - там практически нет русских. ..
п 2.6 правил обязателен к исполнению
Otstoy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль