Едем из Бангкока на Самуй

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #1

Сообщение tyki » 20 янв 2020, 22:32

Дабы не плодить новых тем. Еду с женой и подругой жены в Тай на месяц. Появились некоторые вопросы, буду очень благодарен если поможете советом:
1) прилетаем в Бангкок там будем пару дней, потом на Самуи планируем. Т.к. прилетаем в 2,15 не знаю как быть: брать отель в аэропорту и потом ехать в город, заселяться в нормальный отель или сразу брать такси и ехать в отель...
2) как удобнее добраться до Самуи? Самый быстрый это самолет + паром. Но хочется посмотреть страну и не знаю что выбрать автобус или жд? Жд онлайн не купишь это минус. Но комфортнее должно быть?
3) Не понял как передвигаться по острову, на гугл картах автобусных остановок не видно. Значит только такси?
4) Карты для снятия наличности\оплаты самые лучше это кукуруза и Тиньков в батах?
tyki
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #2

Сообщение Bulat_ » 20 янв 2020, 22:56

1. Пока выйдете из аэропорта, будет часа 4, и это еще если самолет не задержится. Можете посидеть до 6 и уехать на электричке. Впрочем, и такси недорогое, тем более когда пробок нет
2,3. Есть отдельные темы и про добирание на Самуи, и про ж/д.
4. Для снятия наличности любые карты плохи, т.к. комиссия 220 бат. Впрочем, про карты тоже тема есть, где все сто раз обжевано.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 21 янв 2020, 08:38

1. Сразу в город в отель.
2. Автобусы и жд идут ночью-ничего не увидите.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #4

Сообщение tyki » 21 янв 2020, 14:02

Alex357 писал(а) 21 янв 2020, 08:38:2. Автобусы и жд идут ночью-ничего не увидите.

судя по .lomprayah есть автобусный утренний рейс

Bulat_ писал(а) 20 янв 2020, 22:56:1. Пока выйдете из аэропорта, будет часа 4, и это еще если самолет не задержится. Можете посидеть до 6 и уехать на электричке. Впрочем, и такси недорогое, тем более когда пробок нет

ок, спасибо
tyki
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #5

Сообщение Анастасия Гришина » 21 янв 2020, 14:21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
nikros писал(а) 19 дек 2019, 05:02:За несколько дней до путешествия позвоните в отель подтвердить бронирование, сообщите, в какое примерно время вы приедете (иногда если гость не приезжает до определённого времени, ваш номер (даже оплаченный) сдают другим, или если приезжаете до официального времени check-in, то если предупредите заранее, вам заранее приготовят номер).

а если не умеешь разговаривать ни на английском, ни тем более на тайском, письмо писать на эл.почту? А как его писать на русском, они сами переведут, или сразу воспользоваться переводчиком? и каким лучше? англ? или тайским?

И еще перелет предстоит долгий с несколькими пересадками (Самара-мск потом Мск-БКК с пересадкой в Дохе затем БКК-Пхукет) Боюсь что то не срастется... как объяснить о возможной задержке?

merial писал(а) 24 окт 2019, 10:27:Почитайте: Без знания языка в Таиланд

здесь уже читала, ничего не нашла))
Анастасия Гришина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2019
Город: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #6

Сообщение Bulat_ » 21 янв 2020, 14:28

Анастасия Гришина писал(а) 21 янв 2020, 14:21:а если не умеешь разговаривать ни на английском, ни тем более на тайском, письмо писать на эл.почту


К чему такие заморочки? Если бронируете через букинг, то там есть графа "ориентировочное время прибытия", его и указываете. Впрочем, это имеет смысл тогда, когда время приезда нестандартное - поздно ночью или рано утром.
И никто ваш номер другому не сдаст, не читайте страшилки.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #7

Сообщение nikros » 21 янв 2020, 15:00

Вполне могут сдать номер кому то другому, это не страшилка, а суровая реальность. У нас так однажды было. Рейс сильно задержали, и мы приехали в отель в третьем часу ночи после утомительного длинноголово перелета, с ребёнком на руках в надежде, что сейчас наконец ляжем спать, но на ресепшн нам сообщили, что «они думали, что мы уже не приедем», и сдали номер кому то ещё. Нас конечно, бесплатно отвезли в другой отель. Но пока с ним связывались организовывали такси, прошло ещё 2 часа.
Поэтому всегда лучше подтверждать бронирование, связавшись с отелем лично. Это нормальная практика.
Конечно, если трудно говорить по телефону, напишите им е-майл (по английски переведённый Гуглом). Не волнуйтесь об ошибках, у них самих английский не лучше. Ну и если можете задержаться, так и напишите: «приеду в такое то время или позже».
Последний раз редактировалось nikros 21 янв 2020, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #8

Сообщение Bulat_ » 21 янв 2020, 15:03

nikros писал(а) 21 янв 2020, 15:00:Это нормальная практика.


Это не нормальная практика, а излишняя перестраховка. Да и кто по телефону голосом звонит сейчас?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 21 янв 2020, 15:18

Это нормальная практика во всех странах. Только русские считают это лишней перестраховкой. Если не хотите звонить по телефону, можете написать е-майл, но ответ дольше ждать. В последнее время некоторые отели стали указывать свои координаты в соцсетях, так тоже можно с ними связаться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #10

Сообщение putnik1976 » 27 янв 2020, 13:10

tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:Дабы не плодить новых тем. Еду с женой и подругой жены в Тай на месяц. Появились некоторые вопросы, буду очень благодарен если поможете советом:
1) прилетаем в Бангкок там будем пару дней, потом на Самуи планируем. Т.к. прилетаем в 2,15 не знаю как быть: брать отель в аэропорту и потом ехать в город, заселяться в нормальный отель или сразу брать такси и ехать в отель...
2) как удобнее добраться до Самуи? Самый быстрый это самолет + паром. Но хочется посмотреть страну и не знаю что выбрать автобус или жд? Жд онлайн не купишь это минус. Но комфортнее должно быть?
3) Не понял как передвигаться по острову, на гугл картах автобусных остановок не видно. Значит только такси?
4) Карты для снятия наличности\оплаты самые лучше это кукуруза и Тиньков в батах?


1. Бронь именно аэропортовского отеля с доставкой из/в отель -аэропорт. С указанием времени заселения пример, где только я бронировал (Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, Mariya Boutique Hotel, Floral shire suvarnabhumi airport, BS Residence Suvarnabhumi).
2. Самый быстрый до Самуи это самолет без всяких паромов.
3. ЖД онлайн покупается (viewtopic.php?f=66&t=42717)
4. Для движения практически везде аренда авто/мото.
5. кэш в баксах.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #11

Сообщение al_kor » 16 фев 2020, 09:21

tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:сразу брать такси и ехать в отель

Я бы сделал так, проснётесь и пойдёте гулять. Зачем Вам лишние транспортировки с утра? Да и ночью без пробок.

tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:Но комфортнее должно быть?

Туристические автобусы на длинных маршрутах в Тайланде комфортные.

tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:как удобнее добраться до Самуи? Самый быстрый это самолет + паром. Но хочется посмотреть страну и не знаю что выбрать автобус или жд?

Самый быстрый, как правильно написали, прямой самолёт до Самуи.
Я, честно, не очень понял, как Вы страну хотите смотреть - из окна автобуса или останавливаться где-то на день-другой?..
Раньше был дневной автобус с Мо Чита до парома, едет весь световой день... Есть ли сейчас, не знаю, давно не сталкивался. Увидите однообразные азиатские пейзажи вдоль трассы из окна, через час надоедят, даже если раньше не видели. Оно Вам надо?)

tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:4) Карты для снятия наличности\оплаты самые лучше это кукуруза и Тиньков в батах?

Наличку поменяйте в аэропорту, на том этаже, где вход в метро. Если много надо менять - поменяйте чуть-чуть и потерпите до Каосана, там всегда в одном-двух обменниках курс бывает курс слегка лучше, на значимых суммах можно на пару-тройку Чангов сообразить, не более)
Тинькофф в батах пойдёт, если Вас не смутит, что любой тайский банкомат будет хладнокровно брать комиссию с каждой операции.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #12

Сообщение sonorus » 19 фев 2020, 05:54

tyki,
Возьмите авто в аренду по прилету - и все вопросы вообще перестанут быть актуальными.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Едем из Бангкока на Самуй

Сообщение: #13

Сообщение merial » 19 фев 2020, 08:46

tyki, вы поиском принципиально не пользуетесь?
Все ваши вопросы разжеваны до состояния жидкой кашицы. А прочитать нужно всего 4-5 тем. Причем прочитав, отпадут вопросы, которые даже пока не родились.
tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:как удобнее добраться до Самуи?

Как добраться из Бангкока на Ко Самуи
Расписание автобусов из БКК на Самуи
tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:Не понял как передвигаться по острову

Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui
tyki писал(а) 20 янв 2020, 22:32:Карты для снятия наличности\оплаты самые лучше это кукуруза и Тиньков в батах?

Комиссия банкоматов в Таиланде за снятие наличных с карты
Операции по российским банковским картам в Таиланде

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль