Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #1

Сообщение Wasptana » 23 июл 2009, 23:15

Здравствуйте всем!
Эмираты виноваты со своей спецухой . Я не могла пропустить их подарок за 58 т.р. на всех за 14 дней до вылета:roll: Поэтому через 10 дней окажусь с семьей на Самуи. Форум читала и другие сайты тоже. Но про семейное размещение (2 взр. + 2 реб.) информации - крупицы. В Тай впервые, поэтому нужна помощь.
1. На Самуи будем 20 дней.
2. По пляжам определилась. Приоритет - Ламай, либо Маенам. Требования: не слишком шумно, берег с хорошим заходом, невыраженными отливами, прозрачная и чистая вода.
3. Чтоб было бюджетненько. Мои прикидки финансовые: жилье (2 спальни - принципиально) <= 40 000, еда также.
4. На Ламае рассматриваю: LAMAY BURI RESORT, sunraise bungalow, aree beach resort. Но как мне по душе SAVE HOUSE на Маенаме! Наличие собственной кухоньки меня радует. Т.к. младшему ребенку 6 лет, вдруг придется комить самой.

Прошу меня подкорректировать, подсказать, посоветовать. Буду очень признательна.

И еще вопрос про остановку в Дубаи на обратном пути. Она длительная с 6 до 17 часов. Визы и гостиницы получатся где-то около 20 т.р. Реально ли психологически при наличии ребенка обойтись без гостиницы на это время.? На пути ТУДА я решила изучить аэропорт а потом принять решение, скинуть документы по элетронке из Тая.

Буду очень благодарна за ваши мнения и советы.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Тайланд сезон дождей

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #2

Сообщение Varvarka » 24 июл 2009, 08:43

Wasptana писал(а):1. На Самуи будем 20 дней.
2. По пляжам определилась. Приоритет - Ламай, либо Маенам. Требования: не слишком шумно, берег с хорошим заходом, невыраженными отливами, прозрачная и чистая вода.

П.1 про 20 дней на Самуи - может рассмотрите вариант совмещения с др.островами (рядом) - Панган или Тао. До Пангана плыть всего 20 минут, маленькому ребенку не будет тяжело
П.2. Про Маенам - я его очень люблю, он даже не шумный, а скорее "совсем тихий" - единственное, что смущает - там глубоко почти сразу, нет прибрежной полосы для маленького неплавающего ребенка Видите человека вдалеке в воде СЛЕВА - ему уже там "по горло"
IMG_1250_новый размер.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #3

Сообщение Wasptana » 24 июл 2009, 11:47

Varvarka писал(а):[П.2. Про Маенам - я его очень люблю, он даже не шумный, а скорее "совсем тихий" - единственное, что смущает - там глубоко почти сразу, нет прибрежной полосы для маленького неплавающего ребенка Видите человека вдалеке в воде СЛЕВА - ему уже там "по горло"


Такая глубина меня и смущает. Ребенок плавающий очень прилично (год занятий в бассейне), но это ребенок все же 6 лет, незрелость психики и реакции приходится учитывать. В целях спокойствия будем использовать нарукавники и т.п.
На Панган и Тао съездим посмотрим, может вначале на день с возвратом.
Varvarka, спасибо за совет.

И все же вопрос. Как на счет жилья на семью 2взр + 1 реб (13л) + 1 реб (6 лет) до 40 тыс?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 24 июл 2009, 12:07

Wasptana писал(а):Как на счет жилья на семью 2взр + 1 реб (13л) + 1 реб (6 лет) до 40 тыс?

40 000 чего, рублей, бат, долларов ?
Может Вам дом снять? За 40000 бат, Вы без проблем себе подберёте отличный дом для проживания всей семьёй, ещё и бассейн будет.
Тут можете задать вопрос по размещению 2+2 у спонсора раздела: viewtopic.php?f=17&t=1791
Отчёты ребят живших(снимали дома) на Самуе достаточно долго с мелкими: viewtopic.php?f=40&t=70669
viewtopic.php?f=40&t=65611
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #5

Сообщение Varvarka » 24 июл 2009, 12:19

merial писал(а):Может Вам дом снять?


Поддерживаю. Хорошая идея, тем более на 20 дней и большую семью - найти приличные отель, да с двумя комнатами будет сложнее.
Только дома не на пляже, надо будет пешочком

Посмотрите еще вот эту тему, там и про "домикоподобные отели" с фото, ссылки полезные - поизучаете, подумаете, прямо там можно уточнить про проживание
viewtopic.php?f=17&t=73772
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #6

Сообщение Sunray » 24 июл 2009, 14:27

Wasptana писал(а):И еще вопрос про остановку в Дубаи на обратном пути. Она длительная с 6 до 17 часов. Визы и гостиницы получатся где-то около 20 т.р. Реально ли психологически при наличии ребенка обойтись без гостиницы на это время.?

Там есть такие полусидения-полулежаки, не знаю, как назвать, но поспать на них можно. Когда летел в БКК, снимал гостиницу на ночь, но пока прошел паспортный контроль, оформление гостиницы, добрался до нее, ужин, на сон реально осталось мало времени, да и сон был не ахти, т. к. боялся проспать, хотя и должны были разбудить. А обратно расположился на таком кресле - и нормально дожил до утра.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #7

Сообщение ostron » 25 июл 2009, 18:33

Жил неделю на Маенаме - тихо, спокойно, но море почти сразу глубокое, дно с камушками и за неделю ни разу вода не была прозрачной,еще был отлив сантиметров на 40. Заезжали на Чавенг и Ламаи - вода была прозрачная, вход в море пологий.
З.Ы, Моя дочка плавает в надувном желете, зато заплывает с нами метров на 50 без опаски.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #8

Сообщение Velena » 25 июл 2009, 22:57

мне кажется что с детьми маенам из-за глубины моря не лучший вариант
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #9

Сообщение Greengo » 26 июл 2009, 21:14

Ламай практически на всем протяжении по входу в воду на порядок лучше. Про снять дом за 40 000 - это реальность.
Можно даже сильно дешевле найти.
Мое ИМХО что все-таки самостоятельно готовить врядли придется. Вариантов еды - масса. Если ехать на отдых - то отдыхать, а не готовить.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #10

Сообщение Wasptana » 26 июл 2009, 23:38

greengo писал(а):Мое ИМХО что все-таки самостоятельно готовить врядли придется. Вариантов еды - масса. Если ехать на отдых - то отдыхать, а не готовить.

Я очень этого желаю, но если мелкая откажется есть местную кухню (макдональс = враг №1), то придется самой заниматься готовкой.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Sunray писал(а):Там есть такие полусидения-полулежаки, не знаю, как назвать, но поспать на них можно. А обратно расположился на таком кресле - и нормально дожил до утра.


Можно, какой-либо ориентир на эти самые полусидения-полулежаки, что б их исследовать на пути туда.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #11

Сообщение Sunray » 27 июл 2009, 07:39

Wasptana писал(а):Можно, какой-либо ориентир на эти самые полусидения-полулежаки, что б их исследовать на пути туда.

Ну, по пути туда не знаю, получится ли, они - около регистраций на вылет.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #12

Сообщение Greengo » 27 июл 2009, 10:09

Wasptana писал(а):Я очень этого желаю, но если мелкая откажется есть местную кухню (макдональс = враг №1), то придется самой заниматься готовкой.

Я не имел ввиду фастфуд в европейском его понимании. Дело в том, что в большинстве ресторанчиков и ресторанов вы можете попросить приготовить практически любое блюдо (с любыми ингридиентами и их количеством). По крайней мере на Ламай точно. Меню у них и меня в Москве - это все же разные вещи. Там не возникает жестких проблем, если вы просите что-то приготовить так или иначе.
ЗЫ: В Макдаке и подобных заведениях в Таиланде не был ни разу и не понимаю, что вообще там можно делать.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #13

Сообщение SeaRider » 27 июл 2009, 10:39

Вернулись 16-го, ездили 2взр.+2 детей (2.6 + 4.8), маршрут БКК-Тао-Самуй-ХуаХин, на Самуй жили на Ламае, отличный пляж, найти можно и дешевле, особенно в конец пляжа (ближе к бабушке-дедушке), я ходил приценялся отличное бунгало (розового цвета - не пропустите), со всеми причиндалами - 900 бат/сутки. Найти что покушать без проблем, много как европейских, так и местных ресторанчиков, наши налегали на Том Кха, да и рис с курочкой шел на ура. Мы жили неделю в SeaBreeze Place, чистенько и уютно - 1000б/сутки, свои лежаки, можете их букнуть, а далее посмотреть и поторговаться вокруг.
Стыковка обратная 9 ч, все зависит от Вашего ребенка, у нас даже у младшей пол Европы за спиной, поэтому особых проблем не было, но стыковка тяжелая, сразу возьмите Эмирэйтовскую коляску, с ней проще расположиться на креслах.
Ну и последнее, ИМХО - 20 дней Самуй - много это, посмотрите рядышком тот же Фанган, мы были на нем в прошлом году, Тао.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #14

Сообщение merial » 27 июл 2009, 11:41

Wasptana писал(а):
greengo писал(а):Мое ИМХО что все-таки самостоятельно готовить врядли придется. Вариантов еды - масса. Если ехать на отдых - то отдыхать, а не готовить.

Я очень этого желаю, но если мелкая откажется есть местную кухню (макдональс = враг №1), то придется самой заниматься готовкой.

Наличие кухни не помешает, но особо из-за этого заморачиваться не стоит. Ездили и с 8-ми месячным и с 1,5 годовалым мелким в Тай - никаких затык с кормом не было. В кафешках нормально готовят для детей супы, каши и и т.д..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #15

Сообщение Fiaska » 06 авг 2009, 20:25

Всем привет. не буду засорять форум и создавать отдельную тему.. Пишу сюда..

В апреле были на Пхукете, в октябре собираемся снова в Тай.. Но опять в тоже место не хочеться, хочеться нового..
Рассматриваем как вариант Самуи.. Кто был и там и там, отпишитесь пожалуйста.. Уровень цен на развлечения, рестораны, байк, экскурсии по сравнению с Пхукетом выше/ниже?
Fiaska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #16

Сообщение thaipit » 06 авг 2009, 21:25

Fiaska писал(а):Всем привет. не буду засорять форум и создавать отдельную тему.. Пишу сюда..

В апреле были на Пхукете, в октябре собираемся снова в Тай.. Но опять в тоже место не хочеться, хочеться нового..
Рассматриваем как вариант Самуи.. Кто был и там и там, отпишитесь пожалуйста.. Уровень цен на развлечения, рестораны, байк, экскурсии по сравнению с Пхукетом выше/ниже?


Уровень цен почти одинаковый, кроме экскурсий, места знать надо где отдыхать, есть, арендовать и т.д.
Ходите не по туристическим местам, а не много в глубинку, еда, аренда, и все остальное будет на много дешевле.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #17

Сообщение Aligofren » 07 авг 2009, 08:15

Про дубай: подойдите на регистрации в домодедово к тёте и скажите что у вас длинная стыковка и нужен билетик в лонж. лонж это комната отдыха, там шведский стол, + халявное бухло, + мягкие диваны и кресла. данный лонж для эконом класса, а для бизнеса и 1-го класса отдельное счастье.
Aligofren
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.06.2007
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #18

Сообщение babbeeface » 07 авг 2009, 15:40

Про сравнение глубины на Ламае и Маенаме: там, где отдыхала я было все наоборот. На Маенаме мельче (далеко от пирса, отель Hutcha), а на Ламае глубже (центр пляжа).
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #19

Сообщение thaipit » 07 авг 2009, 15:48

babbeeface писал(а):Про сравнение глубины на Ламае и Маенаме: там, где отдыхала я было все наоборот. На Маенаме мельче (далеко от пирса, отель ), а на Ламае глубже (центр пляжа).


Где вы около Hutcha мелководье нашли между речкой видимо
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #20

Сообщение babbeeface » 07 авг 2009, 16:37

Там мелко, по крайней мере для меня. Очень долго шла, чтобы было по пояс. На Ламае было глубже.
П.С. Купалась слева от речки
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль