Инсулин в Таиланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Инсулин в Таиланде.

Сообщение: #1

Сообщение Stervochka » 21 окт 2009, 13:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может кто что знает или слышал? Есть огромное желание уехать жить в Тайланд. Но у меня с 9-ти лет сахарный диабет и без инсулина я просто не смогу жить! ВОПРОС! Как там обстоят дела с этим моментом?!
Stervochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Тайланд цены

Re: Лекарства в Тайланде. Как быть с хроническими заболеваниями?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 21 окт 2009, 13:22

Инсулин есть, без проблем. Только бесплатно, как в России, его, разумеется, не дадут.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Лекарства в Тайланде. Как быть с хроническими заболеваниями?

Сообщение: #3

Сообщение RU-Samui » 21 окт 2009, 19:08

не знаю как инсулин, но вот есть сайт
www.mims.com
тут можно найти аналоги нашим лекарствам по всей ЮВА. В поиск нужно вводить латинское название.
простая регистрация.
RU-Samui
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 16.01.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Инсулин в Таиланде.

Сообщение: #4

Сообщение Stervochka » 21 окт 2009, 20:38

Инсулин есть, без проблем. Только бесплатно, как в России, его, разумеется, не дадут


Не подскажите, а как там все это происходит? Я сама смогу лекарства в аптеке купить или мне надо какое -то направление или рецепт от местного эндокринолога?
Stervochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Инсулин в Таиланде.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 21 окт 2009, 21:05

Ничего не надо,не переживайте.Купить достаточно просто в т.ч и в круглосуточной Аптеке на Walking str -просто произнесите инсулин,вас поймут.Обращайте внимание на производителя,китайский (тивало)индийский (кингфишер продактс)тайский и иранский (бабило фарматикл)лучше не брать.Берите европейского производства которые более привычны вам, ввозные пошлины на лекарственные средства низкие поэтому цена будет однозначно ниже чем в Москве.Если диабет сопровождается ожирением то местный орлистат(ксеникал) намного дешевле.Если есть симптомы полинейропатии, и принимаете Тиоктацид и пр.. то обязательно берите с собой тиоктовую (альфа-липоевую)кислоту ее в Тае нет-не найдете.Также нет препаратов вспомогательной терапии типа мексидола берите с собой .
Гость

 

Re: Инсулин в Таиланде.

Сообщение: #6

Сообщение Stervochka » 23 окт 2009, 18:05

Спасибочки всем огромное!!!!! Немного успокоили.
Stervochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Инсулин в Таиланде.

Сообщение: #7

Сообщение lostinchina » 09 сен 2010, 19:13

Здравствуйте,

Искал в сети ответ на подобный вопрос, наткнулся на ветку, надеюсь она еще жива и кто-нибудь сможет ответить или дать пояснения. Пригласили на 3 месяца поработать в Таиланде (Пхукет). У меня диабет 1 типа уже 7 лет, дома пользуюсь Актрапидом 100Ме/мл для шприц-ручек. Подозреваю, что в Тае название будет отличаться или будет какой-то подобный аналог? Легко ли разобраться и найти подходящий аналог? В поездку, конечно, можно запастись инсулином, но хочется предусмотреть варианты потери/кражи багажа и прочие возможные неприятности.

И дополнительный вопрос, может подскажет кто стоимость подобного инсулина, где покупать (аптеки, госпитали?), может быть существует какая-то страховка покрывающая эти расходы и гарантирующая получение этого препарата в госпитале (вряд ли, конечно, но вдруг?).

Спасибо заранее, надеюсь на вашу помощь.
lostinchina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Инсулин в Таиланде.

Сообщение: #8

Сообщение sergey 00 » 12 сен 2010, 11:51

Теоретически Актрапид должен быть Актрапидом и в Тае и в Африке.Если его не будет ,то ваши шприцы к другим картриджам могут и не подойти.По поводу аналогов лучше здесь проконсультироваться с эндокринологом.Просто реакция организма может быть разной.У меня например от Актрапида 40ед на мл(20 лет назад) отекали ноги.Не забудте о тест полосках и глюкометре,что тоже составляет определенную проблему.
Вообще спасибо,что тему подняпи,поеду более успокоенный.
sergey 00
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль