Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #1

Сообщение bormotuha » 16 ноя 2009, 14:58

Всем привет. в Тайланде я не был никогда, собираюсь на границе февраль - март 2010. До этого был только во Вьетнаме. Пока читаю форумы, выясняю все. Несколько раз столкнулся с фразой о том, что после рыбалки улов в тайланде вам могут приготовить. Я из владивостока - ныряю уже лет 10, увлекаюсь подводной охотой. Вот и интересует правильно ли я понял, что можно просто порыбачить на берегу, а потом в ресторанчик принести улов, чтобы приготовили? Или речь шла о специализированных рыболовных турах, после которых улов готовят? Хочу, чтобы меня правильно поняли, дело не в какой-то банальной экономии, а в возможности попробовать добытый трофей. Например барракуду, или снэппера какого-нить крупного. Во вьетнаме к приходу в ресторан с добытой рыбой отнеслись спокойно. Но возможно дело в том, что хозяин знал ранее что я занимаюсь подводной охотой - он мне помогал организовать выход в море. Не сочтут меня двинутым в тае на пи пи? Хотя прочитав это сообщение некоторые с форума точно подумают что я двинутый о.О
bormotuha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Тайланд отдых цены

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 16 ноя 2009, 15:03

Без проблем в Тае и на Пи-Пи в частности приготовят Ваш трофей.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #3

Сообщение tor00 » 16 ноя 2009, 15:13

Вопрос номер раз. Вы куда планируете на отдых в Тае? Поюзать арбалет или пневмат можно только на островах или в районе городка Бан Крут. Мой арбалет весной ниодного выстрела не сделал увы. Ждёт теперь следующей поездки.

А под слоганом мы приготовим вашу пойманую рыбу действительно имеется ввиду организованый рыболовный тур.
tor00
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #4

Сообщение bormotuha » 16 ноя 2009, 15:31

Есть пневмат 45 см - не самый морской девайс. Есть арбалет бушат мундиаль компетишн 75 - уже более универсальный инструмент.
Нырять собираюсь на островках в районе Пи Пи, на свалах вокруг лонг бич на Пи Пи. Надеюсь по рукам не получу? Чтоб особо не привлекать внимание хочу взять только короткий пневмат.
Еще хотел спросить как там с жалящими медузами? Стоит брать гидрик? У меня на случай теплой воды - аквалунг бали 3мм. Ныряю если не мучает повышенное давление до 12м.
bormotuha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #5

Сообщение izzja » 16 ноя 2009, 16:27

Не доходя до Лонг-бич разводили в камнях костер и жарили сами в фольге Тайцы просто укатывались!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Белый » 16 ноя 2009, 17:41

Я давал 100 бат кажись. Точно не скажу т.к. не только свою добычу жрал... и пил.
В общем не парьтесь, никто вас за двинутого не примет - обычная ситуевина для Пи Пи.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #7

Сообщение skylaer » 16 ноя 2009, 17:55

Свою рыбу вам приготовят практически везде, от 50 бат за просто гриль до 100 бат за карри.
Только рыбу чистите сами. Мне этот совет дали, я его проверил ) и теперь вам тож советую )
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #8

Сообщение tor00 » 16 ноя 2009, 21:21

bormotuha писал(а):Есть пневмат 45 см - не самый морской девайс. Есть арбалет бушат мундиаль компетишн 75 - уже более универсальный инструмент.
Нырять собираюсь на островках в районе Пи Пи, на свалах вокруг лонг бич на Пи Пи. Надеюсь по рукам не получу? Чтоб особо не привлекать внимание хочу взять только короткий пневмат.
Еще хотел спросить как там с жалящими медузами? Стоит брать гидрик? У меня на случай теплой воды - аквалунг бали 3мм. Ныряю если не мучает повышенное давление до 12м.



Ну я не такой профессионал как Вы. У меня дешовенький арбалет 50. Правда пришлось разбирать чтобы в чумадан засунуть. Думаю для развлечения и вам стоит купить коротыша с одним амортизатором. Про мидуз тоже незнаю. я планирую нырять либо в Ко Тао, либо Ко Липе. Про гатовку. Сейчас многие начнут крутить у виска. Я кину в чумадан мангал!!!!!!!! Там и брошу.( мне пневматы ненравятся, правда мой стренький за 27 рублей который был)
tor00
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #9

Сообщение Rorry » 16 ноя 2009, 23:09

tor00 писал(а):Я кину в чумадан мангал!!!!!!!!

рыбу тоже кидай в чемодан!!! вдруг опять не стрельнешь ни разу!

Около Пи-Пи есть замечательный остров Бамбуу. На Пи-Пи арендуестя лонгтейл 1200-1500 батт. Лодочник тебя сам отвезет туда где понырять, а потом мчи на Бамбу - Сам остров - чудесный! + в самом центре стоит 3 беседки и здоровенный мангал, и избушка в которой пиво продают и рис с чипсами. Заряжаешь из этой избушки персонал и они тебе огонь разведут в мангале и рыбу твою приготовят, причем безвозмездно! (за высадку на Бамбу берется 200 бат с человека - это нац. парк - мангал со специально обученными людьми входит в стоимость) Пикничек на ура!

Единственное тайцы - ленивые, и могут поначалу зачесать тебе типа, уголь кончился или еще чего. Прояви чуток упорства и всё будет!
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #10

Сообщение Genmaximus » 17 ноя 2009, 02:21

bormotuha писал(а):Всем привет. в Тайланде я не был никогда, собираюсь на границе февраль - март 2010. До этого был только во Вьетнаме. Пока читаю форумы, выясняю все. Несколько раз столкнулся с фразой о том, что после рыбалки улов в тайланде вам могут приготовить. Я из владивостока - ныряю уже лет 10, увлекаюсь подводной охотой. Вот и интересует правильно ли я понял, что можно просто порыбачить на берегу, а потом в ресторанчик принести улов, чтобы приготовили? Или речь шла о специализированных рыболовных турах, после которых улов готовят? Хочу, чтобы меня правильно поняли, дело не в какой-то банальной экономии, а в возможности попробовать добытый трофей. Например барракуду, или снэппера какого-нить крупного. Во вьетнаме к приходу в ресторан с добытой рыбой отнеслись спокойно. Но возможно дело в том, что хозяин знал ранее что я занимаюсь подводной охотой - он мне помогал организовать выход в море. Не сочтут меня двинутым в тае на пи пи? Хотя прочитав это сообщение некоторые с форума точно подумают что я двинутый о.О


Подводная охота на Липе и провоз ружья??? --- тут найдешь ответ на многие вопросы...
Вот "порыбачить" с берега на Пи-пи -- сложновато ---очень серьезное движение лонгтейботов ---переедут нафиг и не заметят...
Местного лодочника -подвоха лучше нанимать - конечно дороже чем самому с берега, но и безопаснее и проблем не будет и рыбы больше найдешь и возьмешь соответственно.
Лодка с местным лодочником(охотником) + ружье в аренду (где 85-95 арбалет) стоит около 1500-1800 бат на день...
Что касается "готовки рыбы" - готовить не все умеют, в этом случае в ресторан или в кафешку. В ресторане приготовят более сложное и вкусное блюдо, но и подороже соответсвенно. У меня выходило платить 300 бат за 2-3 разных способа приготовения добытых "трофеев", т.е. делали 2-3 разных блюда, например супчик из рыбы с грибами (Том ям пла); филе рыбное с салатом (помидорчики-огурчики лучок), рыба на гриле жаренная в ананасах...
Аватара пользователя
Genmaximus
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где приготовить пойманную рыбу на Пи Пи?

Сообщение: #11

Сообщение bormotuha » 17 ноя 2009, 14:28

Всем ответившим спасибо большлое. Не буду засорять ветку. Может у кого-то еще будет, что сказать по существу.
bormotuha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль