Пхукет: катание на слонах

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 22 дек 2009, 14:28

Я буду на Пхукете только 1 день (1 января). Времени там мало, поэтому узнаю всё заранее. Хочу покататься на слонах. Оказывается, там несколько таких вариантов. Отличаются продолжительностью, количеством пассажирских мест на слоне, видом сидений и, естественно, ценой. А кто-нибудь сравнивал для себя разные слоновьи покатушки? Поделитесь, на что обратить внимание.
И ещё два сопутствующих вопроса.
1. При катании на слонах через джунгли надо ли мазаться репеллентами? Какими? (Яндекс и Гугл ничего определённого не сказали)
2. Все экскурсии на Пхукете, заказываемые онлайн, забирают туристов в отеле, который надо указать при заказе. Но я приплываю на остров утром к пирсу Patong Beach и отплываю с острова на корабле вечером. Конечно, я могу указать близлежащий к пирсу отель, но там везде написано, что конкретное время пикапа сообщат в отель. Потому меня терзают смутные сомнения: вдруг они позвонят в отель, а там скажут, что не проживает у них такой гость. Меня устраивает только онлайн-заказ и онлайн-предоплата экскурсий карточкой. Как поступить, чтобы меня точно подобрали где-нибудь (я согласен даже подождать там полчаса-час), а не искали меня в отеле?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
Где лучше покупать тайский бат

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 22 дек 2009, 16:21

Kuskow
Знакомые живущие на Пукете хвалили этот слоновник:
http://www.kokchangsafari.com/location.html
Я сам там на слонах не катался, просто заезжал.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 22 дек 2009, 16:35

Вот-вот. И я его пока что выбрал, хотя смотрел только по инету. У него и маршрут приличный, и слоники ухоженные. Но пока ещё пара дней есть, чтоб услышать другие мнения. А ещё интересно, там всегда погонщик едет с туристами на слоне? А-то на некоторых фотах других туристов видал, что они сами едут без погонщика. Как-то боязно. Я вообще ещё ни разу подобных аттракционов не испытывал (в глубоком детстве один раз сажали на стоящего верблюда и всё), вообще не знаю, как себя вести.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #4

Сообщение PAVEL_K » 22 дек 2009, 18:02

Я бы на вашем месте просто сел бы в такси, показал водиле адрес, и прям на месте за все бы заплатил. Им по фигу кого и как катать. Приехал, заплатил и катайся. Репелентом мазаться по желанию (я не мазался никогда).
Погонщик либо сидит на голове слона либо идет рядом.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 22 дек 2009, 18:18

ну с таким же успехом можно и просто готовую экскурсию взять на корабле - посадят, привезут, покажут, расскажут. Но это ж не наши методы. Мы ж тут не за этим собрались
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #6

Сообщение PAVEL_K » 22 дек 2009, 18:23

так наши методы и состоят в том, чтобы самостоятельно. Сам взял такси, сам приехал, сам покатался
А по инету бронировать - это те же яйца. Заберут, отвезут, привезут. Ну может дешевле будет на 10 долларов.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 22 дек 2009, 18:36

PAVEL_K писал(а):Репелентом мазаться по желанию (я не мазался никогда).
Потому что не кусали или терпел? От наших комаров я тож не мажусь никогда, но что там летает, не знаю.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #8

Сообщение PAVEL_K » 22 дек 2009, 18:41

да как то их не много было. Зима все таки. Да и катание было в Краби час, в Као Соке два часа. Ну может штук пять прилетело, от них отмахнулся просто, да и слон ушами машет, отгоняет. Это я к тому, что это не мошка Сибирская. Не было там массовой комариной атаки
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #9

Сообщение Ляксеевна » 22 дек 2009, 20:27

Катались на слонах 2 дня назад на Пукете, правда в другом парке, но я так думаю, что сильно они друг от друга не отличаются (до этого катались на слонах на экскурсии на Квай). Вы раньше на слонах катались? или на верблюдах? если честно, то удовольствие относительное, хотя один раз в жизни прокатиться стоит (второй раз поехали только из-за ребенка). Комары Вас не съедят, не бойтесь. Погонщик сидит впереди и подгоняет бедного слоника (иногда железным крюком). При катании держитесь крепче за края сиденья, а то при спусках и подъемах угол наклона довольно крутой. Можете не заказывать экскурсию, т.к. на такси Вы потратите времени меньше, чем при заказе экскурсии, объезд отелей с туристами у нас занял 1.5 часа вперед и 1.5 часа обратно (забирали из 4 отелей), при том что сама экскурсия с учетом слонов, волов, гиббонов и водопада была максимум 2 часа (из них еще минут 30 просто тупо ждали слонов, вторую часть группы из 5 чел, т.к. на волах и слонах катали 2 группами). При нас народ приехал на ферму, заплатил за катание и быстренько прокатившись на слонах уехал дальше. Мы поехали на экскурсию только потому, что надо было убить время между выселением и самолетом, а так бы съездили на такси.
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пхукет: катание на слонах

Сообщение: #10

Сообщение .... » 25 дек 2009, 00:23

Я катался где-то в районе Пхукет тауна: красиво по горе с видом на острова.
Kuskow писал(а):надо ли мазаться репеллентами?

Нет.

Есть ещё ферма в районе дороги Патонг - Сурин (ближе к Патонгу).

PAVEL_K писал(а):Я бы на вашем месте просто сел бы в такси

+1
Можно водителя предложить варианты на карте.
Kuskow писал(а):А кто-нибудь сравнивал для себя разные слоновьи покатушки? Поделитесь, на что обратить внимание.

Учитывая Вашу комплекцию - однозначно требовать одноместное размещение.
Спина сидушки бывает ржавой - одежда пачкается сильно
По горам интересней чем по равнине.
Купите в дорогу бананов элефанту.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Помыть слона в Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение Жирный Кролик » 09 фев 2015, 11:28

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать, можно ли где-нибудь в Пхукете покататься и помыть слона, как в Индии?
Жирный Кролик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль