Ночевка в Май Бей

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #101

Сообщение Benitofly » 08 июл 2015, 17:14

Ирсула писал(а) 08 июл 2015, 16:56:
Benitofly писал(а) 08 июл 2015, 15:22: Ей понравится, фильм она любит.

Вот это я понимаю сюрпрайз! Только внимательно проштудируйте инфу про отливы в Мая-Бэй , я тут недавно наткнулась на фотки с очень печальным зрелещем , время года правда не помню.
Я была с 27.10 на 28.10 все было супер!
На заметку , на самом ПиПи при купании ночью эффект планктона так же присутствует , но конечно не так явно как в бухте ( ну а фильм это конечно красивые декорации и сказочное сверкание )

На самом Пхи Пхи не очень хотелось бы задерживаться, говорят людно очень и дорого. Сейчас отели присматриваю, ничего толком хорошого, либо ценник нереальный. Как не Таиланд как будто
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #102

Сообщение Evgewa » 08 июл 2015, 18:08

На острове ночевала наша группа и 2-3 сотрудника заповедника.
Я несколько сомневаюсь в вашей затее...
С учетом того, что силы доплыть и выплыть у вас есть, нужно обогнуть весь остров, ведь со стороны ближней к Пи-пи дону залезть на остров проблематично, тем более с каяками. Хорошо, например вы взобрались вверх по веревочной лестнице по отвесной скале. Это все видимо ночью, что бы никто не встретил? Ибо в светлое время суток количество туристов зашкаливает.
Территория острова очень маленькая. Действительна маленькая. Земля окружена скалами, лесом и морем. Шансы остаться незамеченными от сотрудников - минимальны. Я уверена что они делают обход острова.

На Пхи-Пхи я бы остановилась в бунгало на горах, с шикарным видом... мммм...
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #103

Сообщение Benitofly » 08 июл 2015, 22:28

Evgewa писал(а) 08 июл 2015, 18:08:На острове ночевала наша группа и 2-3 сотрудника заповедника.
Шансы остаться незамеченными от сотрудников - минимальны. Я уверена что они делают обход острова.

Цели остаться незамеченными нет, я не хочу ниоткого прятаться. Я просто хочу переночевать на пляже острова Пхи-Пхи лей, А главное побыть там, когда нет толп туристов, они сильно портять картину. Никаких противоправных действий совершать не собираюсь, костров не жгу, не мусорю))) Думаю проблем не должно возникнуть, тем более не раз натыкался на информацию, что туристы на кайаках туда спокойно плавают самостоятельно. Хотя конечно опасения есть, но в ином варианте не вижу смысла ехать на Пхи Пхи, да еще и после Ко Куда.

Evgewa писал(а) 08 июл 2015, 18:08:На Пхи-Пхи я бы остановилась в бунгало на горах, с шикарным видом... мммм...


Я все же думаю выгодней будет остановиться в Краби, а Пхи Пхи осматривать по приплытию на пароме. Мы не любители сидеть в отеле и смотреть в море. Как правило только на ночь, и то не всегда
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #104

Сообщение Evgewa » 09 июл 2015, 08:32

Benitofly писал(а) 08 июл 2015, 22:28:Я все же думаю выгодней будет остановиться в Краби, а Пхи Пхи осматривать по приплытию на пароме. Мы не любители сидеть в отеле и смотреть в море. Как правило только на ночь, и то не всегда


Полностью разделяю такой вид отдыха, но одним днем, без ночевки на Пхи-пхи вряд ли получится составить путешествие!
Тем более после каякинга - вы уверены что сразу сможете сесть на паром и уплыть обратно? Может стоить еще полдня и ночь погулять на Пхи-пхи, а потом на утреннем пароме в Краби или Пхукет?

Я поняла что совершила ошибку когда уехала на Пхукет, красивее и приятнее оказалось на Пхи-пхи (надо было остаться еще +1 ночь). При этом я не любитель ночных дискотек и прочих безумств.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #105

Сообщение Benitofly » 09 июл 2015, 09:17

Evgewa писал(а) 09 июл 2015, 08:32:
Benitofly писал(а) 08 июл 2015, 22:28:Может стоить еще полдня и ночь погулять на Пхи-пхи, а потом на утреннем пароме в Краби или Пхукет?

Соглашусь с Вами, остаться хотя бы на ночь на Пхи-Пхи было разумно. Тем более, что конечно же хотелось бы порелаксировать на чудных островах. Но пока жилье подходящее на Пхи Пхи я найти не могу. Стоимости нормального номера на Пхи Пхи с лихвой хватило бы на проживание в Краби + Паром до Пхи-Пхи + питание + развлечения, и еще останется на аренду байка((( на Пхукет не собираюсь. Думаю после Чанга, ко Куда, Краби и Пхи Пхи уж точно Пхукет не заинтересует.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #106

Сообщение belmondo96 » 09 май 2016, 12:08

Не надо плодить одни и те же вопросы по всем темам. merial Re: Как прожить на 1 доллар в день в Камбодже
belmondo96
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль