4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #21

Сообщение Sellles » 14 авг 2010, 13:39

booking или -.com
там всё написано. бронировать надо только заранее на такую толпу.


там только около 70% отелей. И именно оставшиеся 30% - обычно до 1000 бат. да и Family Tanote Bay там нет. Для примера...

ладно... чего тут разводить, не первый раз в тае и не пятый. Разберусь на месте. ;)
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #22

Сообщение YoZHiK » 14 авг 2010, 13:43

http://www.kohtaoisland.net/

есть гугл в конце концов.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #23

Сообщение Sellles » 14 авг 2010, 13:51

YoZHiK писал(а):http://www.kohtaoisland.net/

есть гугл в конце концов.


да знаю я! :-P :-P :-P могу я заказать этот Family Tanote...

просто я предпочитаю заказывать на booking там цены дешевле реально чем в самих отелях, да и 10% я потом могу возвратить. А там щас ниже 1000 бат ничего нет!
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #24

Сообщение YoZHiK » 14 авг 2010, 13:53

стесняюсь спросить, а 10% как возвратить?

с самими отелями можно очень неплохо торговаться по почте. в хайсизон конечно не скинут столько же сколько в лоусизон, но тем не менее можно добиться существенных скидок, тем более на толпу. друг на днях на липе на НГ три номера в одном отеле букал - ему 20% скинули. (заметно дешевле чем на савади)
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #25

Сообщение Sellles » 14 авг 2010, 14:08

YoZHiK писал(а):стесняюсь спросить, а 10% как возвратить?

с самими отелями можно очень неплохо торговаться по почте. в хайсизон конечно не скинут столько же сколько в лоусизон, но тем не менее можно добиться существенных скидок, тем более на толпу. друг на днях на липе на НГ три номера в одном отеле букал - ему 20% скинули. (заметно дешевле чем на савади)


10% полагается агенту, который перепродает отели на booking Вот я сам себе и продаю. Выгодно только если толпой ехать. Да и процесс получения этих процентов пока неясен.

А что за отель на Липе? в какой ценовой категории? мы той же толпой на Липе тоже едем
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #26

Сообщение thaipit » 14 авг 2010, 14:18

Sellles писал(а):
YoZHiK писал(а):http://www.kohtaoisland.net/

есть гугл в конце концов.


да знаю я! :-P :-P :-P могу я заказать этот Family Tanote...

просто я предпочитаю заказывать на booking там цены дешевле реально чем в самих отелях, да и 10% я потом могу возвратить. А там щас ниже 1000 бат ничего нет!


booking com
посмотрите, бывают цены ниже чем на booking
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #27

Сообщение YoZHiK » 14 авг 2010, 14:31

Sellles писал(а):А что за отель на Липе? в какой ценовой категории? мы той же толпой на Липе тоже едем

sita

но вообще там многие нормально торгуются.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #28

Сообщение alexey iz vlada » 16 авг 2010, 09:59

http://www.gokohtao.com. Правда сам через них бронировал в Аонанге.
alexey iz vlada
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #29

Сообщение maria_yu » 16 авг 2010, 22:56

Sellles писал(а):
maria_yu писал(а):На Пхангане по приезде взяли машину на все время. А на Тао бронировали на одну ночь бунгало, а потом брали квадроцикл.


не подскажите подробнее про Бунгало на Тао? По скока брали, на каком пляже, как называется?
И скока обошелся квадкик?


Бронировали Прани Бунгалос (1500 - кондиционер, 400 - фан)(в самом конце Сайри), но нам там не понравилось. Отель запущенный и недружелюбный, на территории - стройка, Сайри - помойка и народу как в Сочах. На следующий день поселили там рюкзаки за полцены фанового бунгала, взяли квадроцикл в ближайшем месте за 600 бат в день и втроем налегке поехали по острову. Оставшиеся 2 ночи ночевали в Санрайз бунгалос - это над бухтой Ао Леук - очень милая и приятная хозяйка, обалденный вид и необычный домик. Мы брали самый дешевый за 350 бат в сутки - эдакая соломенная палатка на сваях. В доме матрас с балдахином, занимающий 2/3 площади пола, маленькая тумбочка, резной ночник из кокоса в форме пальмы и вентилятор. И конечно, крыльцо со столиком и сидушками, чтобы любоваться видом. Удобства - отдельно. Там же есть обычные фановые бунгало за 500 бат в день, но нам это было не надо - мы ж без вещей, приехали затемно, уехали утром.
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #30

Сообщение paulus » 17 авг 2010, 19:28

maria_yu писал(а):
Бронировали Прани Бунгалос (1500 - кондиционер, 400 - фан)(в самом конце Сайри), но нам там не понравилось. Отель запущенный и недружелюбный, на территории - стройка, Сайри - помойка и народу как в Сочах. На следующий день поселили там рюкзаки за полцены фанового бунгала, взяли квадроцикл в ближайшем месте за 600 бат в день и втроем налегке поехали по острову. Оставшиеся 2 ночи ночевали в Санрайз бунгалос - это над бухтой Ао Леук - очень милая и приятная хозяйка, обалденный вид и необычный домик. Мы брали самый дешевый за 350 бат в сутки - эдакая соломенная палатка на сваях. В доме матрас с балдахином, занимающий 2/3 площади пола, маленькая тумбочка, резной ночник из кокоса в форме пальмы и вентилятор. И конечно, крыльцо со столиком и сидушками, чтобы любоваться видом. Удобства - отдельно. Там же есть обычные фановые бунгало за 500 бат в день, но нам это было не надо - мы ж без вещей, приехали затемно, уехали утром.


Вы, тогда уж, пишите, когда вы там были. А то может и Сайри уже не помойка, и все построили давно?
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #31

Сообщение maria_yu » 17 авг 2010, 19:57

paulus писал(а):
maria_yu писал(а):
Бронировали Прани Бунгалос (1500 - кондиционер, 400 - фан)(в самом конце Сайри), но нам там не понравилось. Отель запущенный и недружелюбный, на территории - стройка, Сайри - помойка и народу как в Сочах. На следующий день поселили там рюкзаки за полцены фанового бунгала, взяли квадроцикл в ближайшем месте за 600 бат в день и втроем налегке поехали по острову. Оставшиеся 2 ночи ночевали в Санрайз бунгалос - это над бухтой Ао Леук - очень милая и приятная хозяйка, обалденный вид и необычный домик. Мы брали самый дешевый за 350 бат в сутки - эдакая соломенная палатка на сваях. В доме матрас с балдахином, занимающий 2/3 площади пола, маленькая тумбочка, резной ночник из кокоса в форме пальмы и вентилятор. И конечно, крыльцо со столиком и сидушками, чтобы любоваться видом. Удобства - отдельно. Там же есть обычные фановые бунгало за 500 бат в день, но нам это было не надо - мы ж без вещей, приехали затемно, уехали утром.


Вы, тогда уж, пишите, когда вы там были. А то может и Сайри уже не помойка, и все построили давно?


Были 2 недели назад, т.е. в конце июля 2010. Вряд ли за прошедшие дни с пляжа исчез мусор, а в отеле достроили десяток бунгало.
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #32

Сообщение paulus » 17 авг 2010, 20:03

maria_yu писал(а):Были 2 недели назад, т.е. в конце июля 2010. Вряд ли за прошедшие дни с пляжа исчез мусор, а в отеле достроили десяток бунгало.


Вообще Сайри это 2 километра. Говорить, что там 2 километра мусора - это, по-моему, несколько преувеличенно, нет?
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #33

Сообщение Mihalych » 17 авг 2010, 20:37

maria_yu писал(а):Были 2 недели назад, т.е. в конце июля 2010. Вряд ли за прошедшие дни с пляжа исчез мусор

maria_yu писал(а):Сайри - помойка и народу как в Сочах


я был в середине июня'10:

мусора нет

пиплов-а-ля-Сочи нет

моря ваапздче нет

но в целом п о н р а...

4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: 4 вопроса о Бангкоке, Самуи, Пхангане и Тао

Сообщение: #34

Сообщение maria_yu » 18 авг 2010, 12:59

Ох, не хочу я что-то кому-то доказывать. Каждый выбирает для себя. И сравнивает с разным. Я сравниваю с Мальдивами, Сейшелами и Кайо Ларго на Кубе. По сравнению с данными местами Сайри - помойка (мусор не на песке, а на кромке воды болтается туда-сюда в набегающей волне. Через каждые метр-два. Его слизывает во время прилива после вечерних обедов на берегу). И это в любом месте севернее камней. Народу как в Сочах не на всём побережье - они кучкуются возле пляжных кафешек и некоторых ресортов. Но там - реально как в Сочи в пик сезона - ногу поставить почти некуда между полотенцами. В 4 ряда от берега. А в море лодки-лодки-лодки........ Взгляд упирается в сплошную череду лодок. Мне такой пляж не нравится - имею право на собственное мнение. Никому его не навязываю. Вот Ао Леук мне очень понравился несмотря на большое количество народа (по моим меркам): мягенький, нестоптанный беленький песочек, чистая прозрачная вода, хороший снорк, хороший набор глубины, хороший заход в воду, застройка на берегу небольшая. Да и расположение бухты зачетное: вечером всего километра 2-3 до понравившейся нам кафешки на Сайри (за камнями: дешево, вкусно, быстро, душевно и вид на красивые камни, а не на то, что я описала выше). И пляж, где Банана бар, - тоже очень понравился. Каждому своё.
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль