Pеформа фотоветок

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #41

Сообщение Palma » 28 авг 2014, 16:16

Сереж - спасибо за ссылку, там общая четкая инструкция об измененной системе благодарностей, к жизни в фотоветке отношения не имеющей.
Галя - меня больше волнует не сохранение благодарностей, а превращение фотоветки в безжизненную галерею картинок...
Мы же здесь, надеюсь, не хвастаемся местами, где побывали, и фотами оттуда (для этого есть отчеты), а, смею надеяться, растем в фотографическом плане.
На мои, например, фоты, когда я пришла сюда 4 года назад, сейчас без слез не взглянешь... И так произошло со всеми, кто смотрел на хорошие работы, учился, подвергался конструктивной критике со стороны более опытных товарищей.
А что имеем сейчас?
GalaN писал(а) 28 авг 2014, 12:08: Комментарии удаляются со временем, не сразу, чтобы в фототемах остались только фото.
Все сообщения редактируются, чтобы были только фото.

Через какое примерно время удаляются комментарии?
И вы пока не ответили на мой основной вопрос: как выразить отношение к размещенной фотографии, если нет "спасиб" и комменты удаляются???
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #42

Сообщение Ser-Val » 28 авг 2014, 16:26

Palma писал(а) 28 авг 2014, 16:16:Сереж - спасибо за ссылку, там общая четкая инструкция об измененной системе благодарностей, к жизни в фотоветке отношения не имеющей.

ну да, но главного админа всегда раздражала "своя жизнь" в фотоветках...вот и имеем то, что имеем - угасание интереса к разделу и его качества
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #43

Сообщение GalaN » 28 авг 2014, 16:48

Майя, как и раньше - если хочется выразить словами восхищение фото - пиши.

Комментарии удаляются, как есть свободное время у модераторов этим заниматься, через месяц-два-три.

Спасибо убрали и из других непрофильных разделов: Курилка, Поговорим о кошкам и др.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #44

Сообщение tat_ » 28 авг 2014, 17:13

Ser-Val писал(а) 28 авг 2014, 16:26: "своя жизнь" в фотоветках...

Мечтательно... А может быть настанет время, когда отчеты помещенные в раздел фотоотчетов вернутся туда, где они изначально располагались - в ветки форума по географическому признаку.
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #45

Сообщение bratezleha » 15 окт 2014, 11:51

Извините, что влез, но фотоветки без "спасиб" потихоньку умирают, как мне кажется...
пропали многие авторы отличных фотографий...
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #46

Сообщение Palma » 19 окт 2014, 19:26

Леша, дело не в отсутствии "спасиб", а в отсутствии общения, которое невозможно, когда идут подряд только фотки из разных мест без всякого обсуждения...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #47

Сообщение Мунтик » 19 окт 2014, 19:40

Palma писал(а) 19 окт 2014, 19:26:а в отсутствии общения


Маюшка, для меня раньше "спасибо" и было общение, каждую понравившуюся фотографию я благодарила,а сейчас я и не захожу - нет способа выразить своё отношение и порой хочется делать это не публично!
Потом интересность фото я тоже раньше понимала по реакции студии, а теперь всё идёт в пустоту.Как понять нравится фото или нет? Смысл выкладывать без реакции? Я с Алексеем соглашусь.
Но я не фотограф, так что если что простите !
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #48

Сообщение Evitta » 19 окт 2014, 20:32

Мунтик писал(а) 19 окт 2014, 19:40:а сейчас я и не захожу - нет способа выразить своё отношение и порой хочется делать это не публично!
Потом интересность фото я тоже раньше понимала по реакции студии, а теперь всё идёт в пустоту. Как понять нравится фото или нет? Смысл выкладывать без реакции?


Так пишите свою реакцию, тем более если хочется общения и реакции студии. Вы же общаетесь в реальном времени, писать-то никто не запрещает. Вы же не перечитываете то, чтобы было полгода назад?..

Меня тоже спасибы за фотки в фотоветках всегда раздражали. Особенно если, извините, фото посредственны. Здесь очень сильно видна эмоциональная составляющая благодарности, которая иногда не соответсвует качеству/полезности фотографии/информации. Гораздо приятнее и понятнее прямая реакция обычным сообщением. Я вот за фото вообще редко спасибо ставила и вообще общалась в фотоветках и фотки туда выставляла не за спасибо.

Я знаю, вы сейчас скажете: причем тут полезность? и главное тут - эмоциональность. Но форум у нас все-таки путешественников, а не фотокритиков. То, что люди ушли (и в итоге сейчас нет большого живого общения) - это их собственный выбор и реакция на общую политику форума. При развитии форума это нормальное явление: кому-то что-то нравится, кому-то нет, кто-то остается, кто-то уходит. Люди-то все разные.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #49

Сообщение bratezleha » 19 окт 2014, 21:19

Evitta писал(а) 19 окт 2014, 20:32:Меня тоже спасибы за фотки в фотоветках всегда раздражали. Особенно если, извините, фото посредственны. Здесь очень сильно видна эмоциональная составляющая благодарности, которая иногда не соответсвует качеству/полезности фотографии/информации. Гораздо приятнее и понятнее прямая реакция обычным сообщением. Я вот за фото вообще редко спасибо ставила и вообще общалась в фотоветках и фотки туда выставляла не за спасибо.


Большинство людей на сайте скажут, что не за "спасибы" пишут и размещают фото, но ласковое слово и кошке приятно, я уже писал об этом где-то... конечно кому-то это, возможно, и не нравится, но тут можно же сказать, что "не ставьте мне спасибо" - я так делал, например, в ветке о кладбищах...
Что касается реакции обычными сообщениями, то их, к сожалению, как практически не было раньше, так нет и сейчас.

Evitta писал(а) 19 окт 2014, 20:32:Я знаю, вы сейчас скажете: причем тут полезность? и главное тут - эмоциональность.
Критерии определния качества фото еще более-менее возможно определить, и на это у нас есть уважаемые модераторы, которые денно и нощно бдят, чтобы совсем плохие работы не выкладывались... а вот, что касается полезности, то определить тут что полезно, а что нет, на мой взгляд очень трудно... но это мой взгляд...

Evitta писал(а) 19 окт 2014, 20:32:То, что люди ушли (и в итоге сейчас нет большого живого общения) - это их собственный выбор и реакция на общую политику форума.

Я ни в коей мере не берусь обсуждать общую политику форума, тем более, что я доволен тем, что нашел такой интересный ресурс... формат фотоветок - частность, которую мы тут и пытаемся обсудить, но не очень соглашусь вот тут:
Evitta писал(а) 19 окт 2014, 20:32:При развитии форума это нормальное явление: кому-то что-то нравится, кому-то нет, кто-то остается, кто-то уходит. Люди-то все разные.

Да, Вы правы, если речь идет о развитии, и да, если условия остаются неизменными, в данном случае люди ушли потому что им стало не интересно в новых условиях.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #50

Сообщение Мунтик » 20 окт 2014, 09:01

Evitta

Елена, я с идеей, но сначала хочу пояснить сказанное выше.

Evitta писал(а) 19 окт 2014, 20:32:Так пишите свою реакцию


Предполагаю, что это не всем может может понравится, а потом правилами Форума это не очень приветствуется, мы побаиваемся.Вы же сами написали:
Evitta писал(а) 19 окт 2014, 20:32:спасибы за фотки в фотоветках всегда раздражали.

Представьте, если мы их начнём писать в открытую .

Во всём остальном - Вы Профессионал, уверенный, а мы учимся,а кто-то просто делится, немного разное восприятие всего и полезности в частности!


Идея(прошу тапками не кидать):
Evitta писал(а) 19 окт 2014, 20:32:Но форум у нас все-таки путешественников, а не фотокритиков.

Фотоветка есть и нам искренне хочется , что бы она жила и была интересна большему количеству народа, так может сделать две кнопки:
1. Высказываются профессионалы - в этом окне критика , советы.
2.Понравилось .

Кто хочет видеть свои ошибки, слышать советы - доволен, обсуждает и делает выводы, а вторая кнопка вместо спасибо и комментариев.

Это очень сложно и возможно того не стоит, но идея родилась и я решила ей поделиться
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #51

Сообщение Evitta » 20 окт 2014, 09:09

Мунтик писал(а) 20 окт 2014, 09:01:Предполагаю, что это не всем может может понравится, а потом правилами Форума это не очень приветствуется, мы побаиваемся.Вы же сами написали:


Я имела ввиду положительную реакцию, аналог кнопки "спасибо". Отрицательную совсем не обязательно высказывать, тем более резко. Для фотокритики есть отдельная тема.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #52

Сообщение Мунтик » 20 окт 2014, 09:15

Evitta писал(а) 20 окт 2014, 09:09:Я имела ввиду положительную реакцию, аналог кнопки "спасибо".


Так и я про положительную, ведь на всём Форуме не принято, пишут , что Форум Информационный и т.д..
Мне больше нечего сказать, я ретируюсь, пусть всё остаётся , как есть!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #53

Сообщение unix » 26 мар 2015, 23:10

Предлагаю переименовать ветку " Прикольные дорожные знаки и обозначения (фото)" в просто "Дорожные и прочие знаки и обозначения (фото)" - потому что прикольных и дорожных знаков там мало, а всяких разных и остальных много и тема не соответствует своему названию.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #54

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 май 2015, 15:53

Новая волна обсуждений выделена в отдельную тему Pеформа фотоветок (2)
Здесь - закрыто.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль