Pеформа фотоветок (2)

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #541

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 10:54

Кстати, мой комментарий уже удалили Так все-таки нужны или нет комментарии в фотоветках?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #542

Сообщение Мунтик » 19 мар 2016, 11:00

Нужны, очень, но тем людям, которые их готовы выслушать. Очень многие просят критики и будут ей искренне рады.Почитайте последние страницы. Но они всё же Фотографы, и поймут о чем Вы говорите.
И давайте меня не будем расстреливать за то, что я к ним не отношусь. Мне кажется я всё уже пояснила выше. Давайте дадим право выбора каждому, и будем это право уважать.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #543

Сообщение North Star » 19 мар 2016, 11:23

Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 11:00:Давайте дадим право выбора каждому, и будем это право уважать.

Это, без сомнений, очень важный принцип, но, друзья, вам всем не кажется, что сейчас в фототемах больше обсуждений в стиле "зачем Вы разместили это фото", чем самих фотографий? Может пора остановиться? В фоторазделе есть тема, которая предназначена для критики, есть система оценки (плюсов/минусов) для тем фотораздела, которую можно использовать для выражения своего мнения. Может пора прекратить этот поток взаимных претензий и вернуться к фотографиям?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #544

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2016, 14:02

Уважаемые модераторы, и все же, разъясните, пожалуйста, для тех кто в танке - можно оставлять комментарии в темах или нет?
Амбал писал(а):Комментарий удален. Специально сделаны иконки + и -. Если что-то не нравится, нажимаем минус. Комментарии приведут к ненужной полемике. Автопутешественник
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #545

Сообщение bratezleha » 19 мар 2016, 14:22

Возможно целесообразно при наличии одного-двух комментариев, или при возникновении полемики скидывать и фото, и сообщения в критику. А там уж пускай обсуждают это те, кому это нравится и кому это интересно.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #546

Сообщение Танцующая » 19 мар 2016, 14:23

Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 10:40:Лучше останусь такой, и это честно.
Фотографирую те моменты, которые вызываю отклик в моей душе, и просто хочу этим поделиться. Всё. Ни на что не претендую.


Умничка!
Отлично сказано! ППКС!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #547

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 мар 2016, 15:26

Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 09:16:Но я не готова получать на каждое фото публичную рецензию.Как мне оградить себя от этого?

Выставлять свои работы на сайтах, которые не предназначены для публичного общения. А здесь форум - любое ваше сообщение становится публичным, и любой может в рамках Правил форума отреагировать на ваше сообщение.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #548

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 мар 2016, 15:35

bratezleha писал(а) 19 мар 2016, 14:22:Возможно целесообразно при наличии одного-двух комментариев, или при возникновении полемики скидывать и фото, и сообщения в критику. А там уж пускай обсуждают это те, кому это нравится и кому это интересно.

Есть проект Фотогалерея gallery/ - кто мешает размещать фотографии там? А форум - это место общения и обсуждений, это его еще древние римляне так назвали

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #549

Сообщение Наталья Key » 19 мар 2016, 15:36

Тогда почему модератор Автопутешественник удалил комментарий Алексея?
---------------------------------------------------------------------------------------
Устное предупреждение. Для подобных вопросов есть специальная тема. Кроме того - здесь обсуждается реформа фотоветок, а не действия модераторов. E.R.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #550

Сообщение Мунтик » 19 мар 2016, 15:43

Evgeny Rodichev писал(а) 19 мар 2016, 15:26:любое ваше сообщение становится публичным, и любой может в рамках Правил форума отреагировать на ваше сообщение.


Хорошо, тогда я оставляю за собой право больше на критику не реагировать.И не оправдываться, тратя на это очень много время.
А почему кнопки минус не достаточно?И почему критикуют только самых слабых участников раздела?

Evgeny Rodichev писал(а) 19 мар 2016, 15:26:Выставлять свои работы на сайтах, которые не предназначены для публичного общения.

Это единственный сайт на котором я зарегистрирована, и писать такие предложения только на основании того , что я честно созналась , что не готова к критике, при этом предложив удалить свою неудачную работу,считаю не правильным.
Что я нарушила из правил? Моё фото птиц самое ужасное на той странице?
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #551

Сообщение Автопутешественник » 19 мар 2016, 15:46

Наталья Key писал(а) 19 мар 2016, 15:36:Тогда почему модератор Автопутешественник удалил комментарий Алексея?

Мне следует Вам объяснить в котором разделе Форума задают подобные вопросы?

Комментарии могут быть разными. В данном случае, на мой взгляд, недопустимым.
Дальше продолжаем обсуждение?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #552

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 15:54

Так может быть будут какие-то правила, если можно давать комментарии к фотографиям, какие конкретно комментарии являются недопустимыми?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #553

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 мар 2016, 16:02

Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 15:43:Это единственный сайт на котором я зарегистрирована, и писать такие предложения только на основании того , что я честно созналась , что не готова к критике, при этом предложив удалить свою неудачную работу,считаю не правильным.
Что я нарушила из правил? Моё фото птиц самое ужасное на той странице?

Правила форума, п. 1.1.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #554

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 16:09

Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 15:43:И почему критикуют только самых слабых участников раздела?

Не только. Скорее всего, потому, что у менее опытных фотографов больше ошибок. Может быть критика для того и существует, чтобы люди учились лучше фотографировать. Кстати, та фотография неплохая, только Удалено, повторно. Надеюсь, Предупреждения достаточно для более глубокого изучения Правил? Автопутешественник.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #555

Сообщение Shakotis » 19 мар 2016, 17:14

Ну что, друзья, время моего выступления?

Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 09:16:... они, и я в том числе, не я являются Профи. Скажу больше, я не фотограф.

То же самое я говорю о себе! И ни на что не претендую.

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 15:36: но здесь не форум фотографов профессионалов, а форум путешественников

Все мы отлично знаем наших фотографов профессионалов, и их работы.
Но они почему-то участвуют не только в серьезных фото-конкурсах. А хотят участвовать и здесь, в фото-ветках.
Так и я (мы) простой любитель фото, хочу здесь участвовать. Но сравнивать свои снимки с их работами никогда не хотел.
А просто у-част-во-вать.
Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 09:16:Но я не готова получать на каждое фото публичную рецензию. Как мне оградить себя от этого?
Считаю "минусы" достаточной мерой. Если человек ждёт совета, то он выложит фото в раздел "критика" или спросит какое фото оставить.
Неужели это не очевидно. Идеальных работ не существует, а уж мы точно далеки от этого и всегда найдётся изъян и повод для придирки.

Ну не знаю я азов и правил для правильного фотоснимка, и его обработки!
Я несколько месяцев назад узнал (из фото-веток), что горизонт на фото должен быть ровным (и смерть тому, если будет кривым, или "заваленным"(?))
А "выравнивать" горизонт "учусь" недавно...
Слабо понимаю, что такое "золотое сечение", и тем более, что такое:
Palma писал(а) 17 мар 2016, 22:45:... вот с п\п здесь совсем темная беда.

- Учись! скажете Вы.
- Стараюсь, отвечу.
- Нету времени, желания, терпения?
- ...
- Так какого ... тогда участвуешь в ветках, выставляя свои
strannix писал(а) 16 мар 2016, 10:53: УГ

Ну хочется мне участвовать. Хочется.
Порой, с позором, конечно, и критикой...

Ну хотелось мне показать этот снимок:
Природный пейзаж (фото)
Знаю и понимаю, что недотягивает... мягко говоря.
Вокруг него столько шума развели, столько перья летело...
Что гораздо проще и быстрее было бы тот снимок убить, похоронить, и благополучно забыть...
Но в то же время, смотрю на нее сейчас - там 12 плюсов стоит почему-то. Значит кто-то и зачем-то посчитал нужным так сделать...
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #556

Сообщение Shakotis » 19 мар 2016, 17:15

bratezleha писал(а) 17 мар 2016, 13:06:и вот еще пример... сегодняшний, но показательный, на мой взгляд...
Shakotis выкладывает две фотки их жизнь
Stan критикует совершенно справедливо и ссылается на правила
тоже их жизнь
Есть минусы или нет, я не знаю, но зато плюсов целых 6 - значит фоты нравятся, я же так понимаю?... а одну из них удаляют (уж не знаю кто)...
А Shakotis скажет на это - произвол!!!

Не скажет.
bratezleha писал(а) 17 мар 2016, 13:06: Потому как люди там разные и очень интересные...

Ну да, хотелось именно 2 поставить.
Но все сводится к тому, Лёша, что выбирать приходится все таки одну, как ни крути.
bratezleha писал(а) 17 мар 2016, 13:06:И кто прав? И что, в данном случае, делать Shakotis, если обе фотки остались бы в том сообщении?
вроде 6>5, потому и удалять ничего не надо... но Stan тоже, мне кажется, прав...

Stan писал(а) 17 мар 2016, 13:14: Shakotis в курсе всего...так что не скажет думаю

Не, не скажет. Тут все понятно и верно.
Долго думал, ставить ли две... Таки вырвалось две!


strannix писал(а) 19 мар 2016, 09:43:Шакотис в последнее время вообще выставляет хорошие фотографии.
Не идеальные, но по сравнению с тем, что было раньше они просто замечательные.

Stan писал(а) 19 мар 2016, 09:52:согласен, у человека на лицо прогресс, по крайней мере в техническом исполнении

Большое спасибо!
Я стараюсь стараться, а также соблюдать правила и адекватно реагировать на критику!
Но, к сожалению, ошибки будут. И их будет еще много...
Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 10:40:Для остального есть кнопки, и я слова не скажу, если моя работа исчезнет.
Меня нет смысла критиковать, я даже азов не знаю и не понимаю. Фотографирую те моменты, которые вызывают отклик в моей душе,
и просто хочу этим поделиться. Всё. Ни на что не претендую.

Ну вот, это все обо мне!!!
Я хорошо понимаю, что мои фотоснимки (да и я) некоторым форумчанам не нравятся, и раздражают.
Но ведь это тоже нормально, наверное...
Так что извините все те, кому я ... небезразличен...

Что касается "плюсов" и "минусов" и моего отношения к ним.
Плюсы ставлю с удовольствием, но если фото действиельно нравится.
Минусы не ставлю никому! Повторяю.
С того момента, как ввели эту систему, я никому, ни разу не поставил ни одного минуса (тем более, из вредности, к несимпатичным мне людям).
Если это как-то можно проверить, то тот, кто проверит, легко убедится, что я говорю правду.
Я не к тому говорю, чтобы показать, какой я классный. А к тому, что это моя принципиальная позиция.
Какого бы качества и содержания не была фотография, которой я готов поставить минус, я этого не сделаю.
Не хочу! Просто пройду мимо!
Хотя понимаю, что это не правильно (а правильно говорить правду, и рассказать человеку о минусах его работы. Как делает Алексей).
Но это не для меня, так, как занимает много времени и сил. А человек, постивший фото, все равно обидится, или как минимум, расстроится...
Мне неприятно это делать. Да и чувствовать себя так же, как в цитате ниже, тоже:
bratezleha писал(а) 16 мар 2016, 10:53:а у меня эта... психика слабая у меня - ... кто-то возьми и напиши, что горизонт-то ровный,
а вот небо пересвечено, композиция отстой, а аффтор лох вообще

Как-то так...
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #557

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 17:35

Shakotis писал(а) 19 мар 2016, 17:15:Хотя понимаю, что это не правильно (а правильно говорить правду, и рассказать человеку о минусах его работы. Как делает Алексей).

Больше не буду, а то чревато. Что-то чем дальше обсуждение, тем больше повторений и никакого просвета.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #558

Сообщение Poseidon » 19 мар 2016, 17:57

Shakotis писал(а) 19 мар 2016, 17:15:Хотя понимаю, что это не правильно

Что значит правильно или неправильно - дело каждого. Я тоже, как и Вы, никому ещё не поставил ни один минус, и Вам тоже не ставлю, хоть и многие Ваши фотографии мне не нравятся.
Shakotis писал(а) 19 мар 2016, 17:14:Ну хочется мне участвовать. Хочется.

Никто и не запрещает, участвуйте на здоровье.
Shakotis писал(а) 19 мар 2016, 17:15:Я хорошо понимаю, что мои фотоснимки (да и я) некоторым форумчанам не нравятся, и раздражают.

Вы абсолютно не раздражаете, и я к Вам отношусь с уважением, но Ваши снимки иногда раздражают. Я не могу понять почему Вы так любите выставлять однотипные, похожие фотографии..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #559

Сообщение Автопутешественник » 19 мар 2016, 18:07

Друзья, я призываю всех к взаимному уважению. А также к соблюдению Правил. Предлагаю обойтись без претензий к авторам и их фото. Где-то написано, что постить можно одни лишь шедевры?

Кто-то выставляет фото. Неважно, что некоторым "знатокам и фото-профи" (почему-то способным только хаять, но не размещать свои "шедевры"), тот или иной снимок кажется унижающим их просветленный взор.
И вот такие комментарии, на грани троллинга, будут удаляться. В особо тяжелых случаях с наказанием.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #560

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 18:22

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 18:07:Друзья, я призываю всех к взаимному уважению. А также к соблюдению Правил.

Вроде как никто здесь никого не оскорбляет, а всего лишь высказывают свое мнение по улучшению фотоветок.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль