Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #921

Сообщение razestar » 20 сен 2018, 17:39

Боюсь, что Сябуси уже подорожало и вроде 419 бт уже! Все валюты девальвируют, втихаря.. Заехал в вышеупомянутый РомПот, что на задворках Джомтьена. Первое, что бросилось в глаза очень много народу. Человек сто! Кафешка с большим ассортиментом, вобщем стандартная мукта, хороша. Ближе к центру есть почти такая по меню и ценам Кенг. Но в Кенге человек 10 скучают, а тут толкучка весело. Все креветки сожрали. Выносят по часам тарелку раз 20 мин ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #922

Сообщение dgon62 » 22 сен 2018, 16:00

Ну уже не совсем в конце октября. Точная информация:"19-го октября состоится открытие Терминал 21 в Паттайе" Здесь _pattayapeople.ru/news/19-go-oktyabrya-sostoitsya-otkrytie-terminal-21-v-pattaje-pattaya-thailand/amp
Ждем кучу новых фудкортов!
Аватара пользователя
dgon62
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 23.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #923

Сообщение fruitson » 10 окт 2018, 14:51

Спасибо за информацию по поводу новых фудкортов. Где можно получить больше информации и отзывов? Собираемся лететь в начале ноября. Не бывает ли проблем с оплатой кредитной картой?
fruitson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #924

Сообщение pups » 24 окт 2018, 16:02

К сожалению, я в Паттайе буду через пару недель, поэтому отчитаться о Терминал 21 не могу ,пока.
Известно мне по теме баффетов - 4 Сизонс туда не перенесли, японские сетевые баффеты там все представлены и, возможно, кто-то протестирует и расскажет про баффет-завтрак в ресторане на 32 этаже - Sky 32 , в отеле, завтрак дают с 6-00 до 10-30, цена неизвестна/
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #925

Сообщение razestar » 25 окт 2018, 16:59

Разочаровал Т21. В Чолбурях например Централ гораздо богаче, просто другой мир. Обделяют опять Паттаевку. Единственное скидки в Фудзи и сашими буффете 10%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #926

Сообщение razestar » 25 окт 2018, 23:54

Т21
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #927

Сообщение Namman » 01 ноя 2018, 01:30

Таиланд просто адски много импортирует еды из Китая. Я посмотрел таможню, выходит по 16 бат на тайца в день. Это по оптовым ценам, что на таможне указывают. Так что, по барабану, где ее вкусно готовят, а где не очень.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #928

Сообщение pups » 26 ноя 2018, 11:18

В Отеле Siamese ( 3 улица,, самый ее север, метров 100 не доезжая до сой Потисан) открыли весьма необычные шведские столы
-по субботам-воскресеньям с 9 до 21 за 222 бата можно съесть сколько угодно пирожных.
cake.jpg

-за 399 батjd за 3 часа можно выпить сколько угодно пива
bir.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #929

Сообщение Большой коллайдер » 26 ноя 2018, 21:40

pups писал(а) 26 ноя 2018, 11:18:В Отеле Siamese ( 3 улица,, самый ее север, метров 100 не доезжая до сой Потисан) открыли весьма необычные шведские столы

Далековато... а как пироженки? вкусные?
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #930

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 01 дек 2018, 09:28

pups писал(а) 26 ноя 2018, 11:18:В Отеле Siamese ( 3 улица,, самый ее север, метров 100 не доезжая до сой Потисан) открыли весьма необычные шведские столы
-по субботам-воскресеньям с 9 до 21 за 222 бата можно съесть сколько угодно пирожных.
cake.jpg



Прихожу я туда с утра:
- Чего вам угодно?
- Мне пожалуйста буфет из пирожных.
- Извините, невозможно. Он у нас только по субботам и воскресеньям.
- Но сегодня же суббота!
- Ой, действительно... Тогда выбирайте, какие вам.
- Мне один кусочек каждого вида.

Работница благоразумно подносила мне по одному кусочку, по мере поедания предыдущего. И правильно: после пятого я сдался, хотя не завтракал и не ужинал накануне. Старею...
food_44950356_2182535501758715_6064670847619039232_n.jpg


Должен отметить, что интерьер красивый и уютный, тортики свежие и красивые. Кондиционер умеренный (по тайским меркам), а для любителей тепла есть пара столиков на улице. Кофе американо готовят неправильно, хотя стараются. За всё - как обещано, строго 222 бата.

Внесено в коллекцию под №75.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #931

Сообщение razestar » 04 дек 2018, 08:21

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 01 дек 2018, 09:28:Работница благоразумно подносила мне по одному кусочку, по мере поедания предыдущего. И правильно: после пятого я сдался, хотя не завтракал и не ужинал накануне. Старею...


Да нее, это другое.. от сотовых вышек скорее всего
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #932

Сообщение Namman » 04 дек 2018, 16:13

Маргарин вкусный в них ?
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #933

Сообщение Большой коллайдер » 25 дек 2018, 21:09

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 25 дек 2014, 13:41:Наш список обжираловок (см.верхний пост) сегодня достиг 50 пунктов! Благодаря совету софорумника razestar, дошёл я до ресторана "Angel's", который спрятался в кривом 15-м переулке от Второй улицы, хотя заслуженное место ему - на самой Набережной.

За 299 батов предлагается набор из 12 горячих блюд явно авторского исполнения. Видел шеф-повара, он итальянец. Кухня тоже со средиземноморским уклоном. Особенно порадовал жареный норвежский лосось с лимоном (заметьте: с лимоном, который тут не растёт, а не лаймом по 12 батов за кило). Интерьер - с иголочки, стиль, дизайн, все дела. Персонал ходит по струнке под присмотром менеджерицы европейской наружности. Посетителей в ресторане пока немного; боюсь, что на нынешнем не бойком месте бизнес долго не протянет. А хотелось бы наведываться сюда время от времени, побаловать себя итальянскими деликатесами по дешёвке.

Завтрак за 199 тоже заявлен. Пока не пробовал, но, думаю, тоже не подкачает. Если кто утром будет проходить мимо, черкните пожалуйста пару строк, как в этом заведении насчёт завтрака.

Дайте ссылку плиз. в перечне не вижу.
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #934

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 25 дек 2018, 23:44

Большой коллайдер писал(а) 25 дек 2018, 21:09: Дайте ссылку плиз. в перечне не вижу.

Увы, шведский стол там закрылся год назад.

Из заведений итальянской кухни остался только №71 - "Laong's Bistro & Boutique" на Второй Джомтьена.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #935

Сообщение slavaivanoff » 12 янв 2019, 18:58

Приветствую, сегодня собирался пойти на шведский стол в Хилтон но оказался случайно в Dusit Thani hotel Pattaya 5 типа звезд. Если честно, по Российским меркам, эта такая потрепанная трешка местами переходящая в 4 звезды. Даже можно найти 3 получше этой пятерки.
И находятся люди, которые в восторге от этого места. В принципе, с пивом потянет. На один раз. Своих денег ужин не стоит. Находится на севере Паттайи рядом с дельфинами. Шведский стол только в Субботу с 18 -22:00 вроде.
Цена со всеми % вроде 1430 бат.,
Считаю нужным предостеречь уважаемых соотечественников от ошибки. Второй раз нет желания там оказаться. Хотя, признаю, место приятное, находится прямо на берегу у воды с видом на залив и побережье центральной Паттайи.
Тут многие жаловались на Хилтон, так вот это в два раза беднее и скуднее. Хилтон это изобилие.
Хотя, как утверждают знатоки, в былые времена это был самый зачетный шведский стол в Паттайе.
Ну не будем ворошить былые времена. Прошлое не воротится и не поможет слеза...
Все есть, но очень марамойно. Ягненка нарезают как бритвой, толщиной с лист бумаги и отворачиваются, типа отходите. Один смелый европмэн потребовал добавки но его долго типа не понимали а потом положили какой-то обрезок. Это короче цирк. Раньше такого не видывали))) Можно конечно подходить опять, но мне правда было не по-кайфу от такой шкурности.
Не смотря на обстоятельства мне удалось провести время с удовольствием.
Хз лучше буфета чем в Хилтоне по соотношению цена/качество/интерьер в Паттайе не встречал.
Прости Дусит за откровенность))
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #936

Сообщение AlexBeast » 25 янв 2019, 11:34

После 5 месячного отсутствия в городе поехал по традиции поесть сашими в Oishi Buffet что в The Avenue, а его больше нет. Пришлось собирать слюни и гнать в Fin Shabu.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #937

Сообщение Kukla123 » 25 янв 2019, 11:59

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 12 фев 2012, 14:00:70 Тайская жаровня "Шведский стол морепродуктов" (บุฟเฟ่ต์ อาหารทะเล) (09.2016)
Ул.Копай, 150 метров от пересечения с Южной; тут.
Ужин: 17-22; 399 б.; включено: 4 вида моллюсков, крабы, 2 вида креветок, кальмары, рыба, 6 готовых блюд, овощи, б/а напитки.

Были там неделю назад.

Мидии, пару видов ракушек, два вида кальмаров, мелкие устрицы, гребешки, в т.ч. и уже с кусочком масла
(лежат на отдельном подносе), рыба (кажется, один вид), свинина в маринаде (понравилась, но жестковата), куриные шашлыки. Есть стол с ингредиентами для Том Сам. Готовить надо самим. Фарангам приготовят.

Два вида креветок и два вида крабов. В аквариумах живые креветки и крабы. Подносят периодически по мере окончания. Начиная примерно с 9 вечера подносить уже перестали и осталось довольствоваться теми, что на столах.

Из фруктов ананасы, арбузы, манго (отвратительные неспелые). Мороженое, кола, лимонный холодный чай, "сок" личи и еще какой-то.

Несколько видов готовых блюд. Крайне не понравились. Приготовлены явно из несвежих морепродуктов. Запах и вкус отвратительные. Еще можно попросить приготовить что-то на заказ (шесть блюд предлагается). Заказали с мужем по супу (он - том ям, я - какой-то кислосладкий). Хуже некуда. Есть не стали. Я еще заказала креветки в чесночном соусе. Впечатления те же. Креветки далеко не первой свежести. Жрать не возможно.

Народу мало. Контингент - тайцы и тайки с "женихами". Кроме нас была еще только китайская молодая пара.

Резюме: советую приходить к открытию и налегать на "живое" в аквариумах, пока оно есть. Готовые блюда не рекомендую категорически.
Последний раз редактировалось Kukla123 28 янв 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #938

Сообщение 13-й скорый » 25 янв 2019, 18:21

AlexBeast писал(а) 25 янв 2019, 11:34:После 5 месячного отсутствия в городе поехал по традиции поесть сашими в Oishi Buffet что в The Avenue, а его больше нет. Пришлось собирать слюни и гнать в Fin Shabu.

Зато в Ц Фестивале открылся, но цена 800 с чем-то. Я не пошел принципиально.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #939

Сообщение AlexBeast » 25 янв 2019, 20:24

В Fin Shabu кстати тоже пропал (так и не понял, постоянно или временно) самый интересный вид буфета salmon lover за 499 бат. Был shabu + salmon за 599, но лососевое меню скромное по сравнению с тем, что было раньше. Где теперь относительно бюджетно объесться лососем даже и не знаю.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Недорогие шведские столы (buffet) в Паттайе

Сообщение: #940

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 26 янв 2019, 01:25

13-й скорый писал(а) 25 янв 2019, 18:21:
AlexBeast писал(а) 25 янв 2019, 11:34:После 5 месячного отсутствия в городе поехал по традиции поесть сашими в Oishi Buffet что в The Avenue, а его больше нет.

Зато в Ц Фестивале открылся, но цена 800 с чем-то. Я не пошел принципиально.

Правильно. Я ходил: то же самое, но дороже.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль