Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2261

Сообщение ZRH » 13 дек 2017, 14:10

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 13 дек 2017, 08:30:Это рыбный соус - наам плаа. Даже соль тайцы кладут не во все блюда, а рыбный соус - во все.

Может я ошибаюсь, но насколько я успел понять в Тае рыбный соус очень часто используется вместо соли.

Аскат писал(а) 13 дек 2017, 06:09:Я имел в виду именно приправу....
Если это рыбный соус, то: во-первых он с глутаматом - в нём содержится глутамат натрия, а он вроде Вам нравится на вкус, во-вторых Вы можете его просто отдельно попробывать на вкус и сразу поймёте он это или нет.
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2262

Сообщение kazak 16 » 15 дек 2017, 02:22

лемонграсс и базилик это самые основные травы которые они добавляют
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2263

Сообщение Алексawd » 15 дек 2017, 17:43

Алексawd писал(а) 19 янв 2017, 16:32:Давным давно, в Бэсте, что у дельфинов, имелся фудкорт. Там можно было выбрать рыбу со льда, и при тебе ее пожарят, и соус дадут. Есть ли сейчас между северной и южной улицей такие фудкорты? Интересует и рыба и свинина.
Цель: получить приготовленное блюдо по цене сырого продукта (порционные блюда на тарелках в данном вопросе не интересуют, рынки тоже не интересны).
Спасибо!


Отвечу сам на свой вопрос)
Уверен, многим будет полезно.
Данное Счастье (именно с большой буквы), а точнее - свинину, покупал в Биг-С, - и на Секонд-роуд, что у Альказара, и на Центральной. Килограмм парной свинины ловил по акции за 83бт. Как обычно, такая цена была в первый раз, когда брал полкило на пробу. В дальнейшем цена по 100, по 115 за кг., что тоже было не плохо. Зажарка бесплатно. Можно было отобрать и постные куски и с жирком. Для лучшей прожарки всегда просил порезать - "Ту кат, плис". Рекомендую заранее, а точнее из дома, взять немного соли, перца, любимый соус. То же самое и с рыбой, но с ней оказалось еще проще. Пожаренная она всегда присутствовала в рыбном отделе, в отличии от мяса. В Биг-С так же можно попросить приготовить и креветки. В Теско на Северной улице при мне ни мясо ни рыбу не готовили.

Когда первый раз зашел в мясной отдел в Биг-С, то выбрав нужный кусок отправился к грилю. Там у бабульки со шваброй прошу позвать повара, на что получаю ответ с повтором - "Эт хоум, эт хоум". Переводится как - "Неси домой и жарь там сам". Дома, а точнее в номере отеля, увы, я этого сделать не мог. Пришлось отказаться от свининки. Но это еще не конец. Пошопившись минут двадцать по магазину я решил вернуться за уже готовой рыбой в соседний с мясным отдел. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что повар в мясном отделе жарит кому-то мясо! Мне он потом тоже пожарил) А почему меня отфутболила уборщица, остается только догадываться... Ей достаточно было сказать - "Твенти минитс", но тогда не было бы этой истории)
Алексawd
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2264

Сообщение artxenia » 15 дек 2017, 23:13

Алексawd писал(а) 15 дек 2017, 17:43:Данное Счастье (именно с большой буквы), а точнее - свинину, покупал в Биг-С, В дальнейшем цена по 100, по 115 за кг., что тоже было не плохо. Зажарка бесплатно. Можно было отобрать и постные куски и с жирком. Для лучшей прожарки всегда просил порезать - "Ту кат, плис". То же самое и с рыбой, но с ней оказалось еще проще. Пожаренная она всегда присутствовала в рыбном отделе, в отличии от мяса. В Биг-С так же можно попросить приготовить и креветки.Пошопившись минут двадцать по магазину я решил вернуться за уже готовой рыбой в соседний с мясным отдел. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что повар в мясном отделе жарит кому-то мясо!

Готовят всё. В том числе и в кипящем масле--креветки, улитки.
Мне также нравится свежеприготовленная в соусах курочка.
Надо не забывать, что после 19 вечера, подобные отделы в Биг С и в большом Теско, на эти нажаренные ранее продукты всегда устраивают распродажи=50% от первоначальной цены. Конечно, тут надо успеть похватать-ибо желающих всегда предостаточно.
А нажарить заранее мясца на ужин и завтрак, это да-вкуснятина+ самодельные салаты из свежих овощей и фруктов. Бутерброды с маслом и с сыром. В номере заварить чайку... Да расположиться на балкончике...
Короче. Вкусно жить можно.
Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты
Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты
Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты
Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты
Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты
Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2265

Сообщение Anka177 » 19 дек 2017, 16:19

На фото цены за 100 г указаны или это номер какой-то? А там солят при приготовлении? мне отварили креветки совсем без соли, для меня непривычно совсем несоленое есть(
pups писал(а) 31 окт 2017, 04:38:А совсем рядом на площади Бали Хай (пирс на Ко Ларн) маленький рыночек с си фудом, недорого, но готовить самой.

То есть там есть в чем готовить? или надо еще искать где приготовить?

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2266

Сообщение 13-й скорый » 02 янв 2018, 17:20

Кто недавно был в Оиши на Секонде, в "Шайбе"? Работают? Есть ли изменения по цене и качеству?
Обожаю это место, но не был в Тае пару лет. Через неделю обязательно туда зайду
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2267

Сообщение sonorus » 04 янв 2018, 11:54

Что такое шайба? Авеню?
Там как и был так и работает оиши буфет 585 с человека - изменений замечено не было
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2268

Сообщение myvazer » 05 янв 2018, 00:47

ZRH писал(а) 08 ноя 2017, 18:37:
Крис89 писал(а) 08 ноя 2017, 17:49:Добрый день.Где готовят вкусную сифуд-пиццу в начале Джомтьена или в центре?.

Делюсь личным опытом, ресторан называется "Бэлла Италия" ("Bella Italia"), совсем рядом с 6-ой сойкой - напротив, как только выходите на 2-ую улицу (вроде тоже "центр"), ел там пиццу-сифуд, было вкусно и не дорого. У них "итальянская" печь для пиццы, так что - нормально. Рекомендую.

почем?
myvazer
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 29.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2269

Сообщение 13-й скорый » 12 янв 2018, 14:04

Где хороший Гиннес в Паттайе испить?
Была ведь инфа на Форуме, да не помню где читал
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2270

Сообщение merial » 12 янв 2018, 14:12

13-й скорый писал(а) 12 янв 2018, 14:04:Была ведь инфа на Форуме, да не помню где читал

Пивной паб,ресторан, хорошее пиво в Паттайе
Пиво в Паттайе
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2271

Сообщение 13-й скорый » 16 янв 2018, 16:05

Отобедал я сегодня в легендарной столовке на Буакао.
Кратко: место хоть и весьма специфическое, но посещения заслуживает, однозначно! Том ям у них лучший! Такого вкусного я еще никогда не ел, нигде, за более чем 20 своих поездок в Тай.
Увы, больше ничего не попробовал, так как реально пробило в пот, решил ретироваться.
Однозначно - советую!!!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2272

Сообщение myvazer » 16 янв 2018, 20:29

А я седня том яма там поел, чето ацкое намешали аж слезы текли... перец и кисловато, не понравился!
myvazer
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 29.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2273

Сообщение basist » 16 янв 2018, 20:56

myvazer писал(а) 16 янв 2018, 20:29:аж слезы текли... перец и кисловато,

В этом весь кайф
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2274

Сообщение Kukla123 » 18 янв 2018, 17:28

13-й скорый писал(а) 02 янв 2018, 17:20:Кто недавно был в Оиши на Секонде, в "Шайбе"? Работают? Есть ли изменения по цене и качеству?

Хотели зайти, но был закрыт. Причем, выглядел вообще без признаков жизни. Ощущение, что не работает уже не первый день.
Первые числа января 2018.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2275

Сообщение Romulus » 18 янв 2018, 17:53

"Железные столы" на Буакао снова открылись числа 6 января, до этого действительно некоторое время не заведение не работало. Персонал обновился, цены остались прежними. Периодически ходил туда на Том Ям, могу отметить его нестабильное качество в разные дни, от полного восторга до весьма посредственного вкуса. Но, креветок в нем всегда было от души
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2276

Сообщение 1941 » 19 янв 2018, 12:00

Romulus писал(а) 18 янв 2018, 17:53:"Железные столы" на Буакао снова открылись числа 6 января, до этого действительно некоторое время не заведение не работало. Персонал обновился, цены остались прежними. Периодически ходил туда на Том Ям, могу отметить его нестабильное качество в разные дни, от полного восторга до весьма посредственного вкуса. Но, креветок в нем всегда было от души

Да,подтвердил.Недели две назад дали том ям кунг с кальмарами,но креветки тоже были правда меньшим количеством.А в крайнее посещение пересолили-даже не доел!!!
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2277

Сообщение Dimazz » 19 янв 2018, 20:19

качество Том Яма зависит от настроения повара
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2278

Сообщение myvazer » 19 янв 2018, 21:29

Dimazz писал(а) 19 янв 2018, 20:19:качество Том Яма зависит от настроения повара

в том заведении 100% именно так! Я там уже давно периодически харчуюсь не один месяц суммарно и вот том ям постоянно варьируется от очень вкусного зачетного, до херни из которой креветки выловишь с грибами остальное им оставишь...
myvazer
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 29.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2279

Сообщение 13-й скорый » 20 янв 2018, 04:42

Kukla123 писал(а) 18 янв 2018, 17:28:Хотели зайти, но был закрыт. Причем, выглядел вообще без признаков жизни. Ощущение, что не работает уже не первый день.
Первые числа января 2018.

У меня не сложилось доехать к ним в этой поездке. Если закрылись, очень жаль, классное место

sonorus писал(а) 04 янв 2018, 11:54:Там как и был так и работает оиши буфет 585 с человека - изменений замечено не было

Видимо, и сам ты там не был замечен.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Еда в Паттайе: рестораны, кафе, фуд-корты

Сообщение: #2280

Сообщение nomenxatep » 20 янв 2018, 06:47

А где можно попробовать том ям, но без креветок или любых морепродуктов?
nomenxatep
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль