Шведский стол в Бангкоке

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение Yaha888 » 25 ноя 2013, 14:11

Подскажите где есть шведские столы в Бангкоке, кроме Байок скай?
Yaha888
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
тайланд шоу

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение prihlop » 30 мар 2016, 13:01

Ребята кто что знает про Best Beef ? находится между станциями BTS Phra Khanong и On Nut . Проезжал несколько раз, всегда битком народу, из отзыва на трипадвизоре, так и не понял их политики, встроенный авто переводчик очень коряво переводит с тайского. Что я понял, что есть три типа цен на шведский стол, одна цена только на еду, другая ,чуть выше ,на еду и софтдринки, третья на еду с пивом. Что я не понял, что то было написано если не съел то надо платить. Объясните пожалуйста, что это значит, как платить если не съел, на вес или ещё как ? Из англоязычных отзывов, только о вкусности/невкусности еды, а вот действительно дельный отзыв был на тайском естественно после авто переводчика осталось масса вопросов . Буду рад любой информации, от тех кто бывал там или хотя бы, знает политику таких мест . Кстати там рядом есть ещё одна такая едельная площадка, метров через 50-100 по этой стороне я понял что принцип такой же. но про это места вообще в сети ничего, хотя народу там, столов 50 все битком, как на рынке вот название второй едельни "36 หมูกะทะทอง". Вечером, что в первой, что во второй яблоку негде упасть, а это верный признак что надо наведаться в это заведение .
https://www.google.ru/maps/place/Best+B ... cea8f3ff63
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #3

Сообщение bassthai » 02 апр 2016, 11:50

Это станадрная политика таких заведений. Если Вы набрать много еды и не съесть, то в конце придётся платить штраф.
Но обычно никто не придирается, если еды осталось в пределах разумного
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #4

Сообщение prihlop » 02 апр 2016, 12:00

bassthai писал(а) 02 апр 2016, 11:50:Это станадрная политика таких заведений. Если Вы набрать много еды и не съесть, то в конце придётся платить штраф.
Но обычно никто не придирается, если еды осталось в пределах разумного

Ну я не думаю что буду ведро мяса себе набирать, но например если на стейке будет кусок жира и я его не съем то, это будет расцениваться как не доел ?))) и какова сумма штрафа ?
незнаю можно ли тут давать ссылку на трипадвизор, удалят так удалят, может вы разберётесь в правилах этого места
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293916-d3178844-Reviews-Best_Beef-Bangkok.html
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #5

Сообщение algernon » 02 апр 2016, 12:23

prihlop писал(а) 30 мар 2016, 13:01:едельни "36 หมูกะทะทอง"

Едельня "Золотая жаровня".
Район между Праканон и Он Нут - ну никак не туристический.
Поэтому свою просьбу нужно начинать не словами: "Ребята, кто там был? Расскажите!", а: "Приглашаю там живущих на кружку пива". При таком подходе глядишь кто-нибудь и откликнется.
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #6

Сообщение prihlop » 02 апр 2016, 12:28

algernon писал(а) 02 апр 2016, 12:23:Район между Праканон и Он Нут - ну никак не туристический.
Поэтому свою просьбу нужно начинать не словами: "Ребята, кто там был? .

Да ладно, нашего брата , самостоятельного путешественника, где только не носит, есть целое увлечение такое, так сказать коллекционирование месть питания, где не ступала нога туриста ))) . Я вижу вы осведомлены ! Поделитесь пожалуйста инфой, про "Золотая жаровня" и если есть информация про близлежащую Best Beef
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #7

Сообщение algernon » 02 апр 2016, 12:54

prihlop писал(а) 02 апр 2016, 12:28:нашего брата , самостоятельного путешественника, где только не носит

В пределах разумного Там, где я живу, не носит точно. Раз в месяц бывает проезжают караваны из 3-5 мотоциклов с еврофарангами, путешествующищими по Таю. И всё.

prihlop писал(а) 02 апр 2016, 12:28:Я вижу вы осведомлены !

Боюсь, что невольно ввёл вас в заблуждение. Я в этих заведениях никогда не был.
Про кружку пива ведь не просто так написал. Район Он Нут-а весьма популярен среди экспатов среднего уровня. Там много относительно недорого жилья, хорошая инфраструктура (рынок, Теско, метро).
Предложите. Авось кто-нибудь и откликнется
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #8

Сообщение prihlop » 02 апр 2016, 13:00

algernon писал(а) 02 апр 2016, 12:54:
prihlop писал(а) 02 апр 2016, 12:28:Боюсь, что невольно ввёл вас в заблуждение. Я в этих заведениях никогда не был.
Про кружку пива ведь не просто так написал. Район Он Нут-а весьма популярен среди экспатов среднего уровня. Там много относительно недорого жилья, хорошая инфраструктура (рынок, Теско, метро).

Ну и на том спасибо, ладно может кто то что то и ответит, подождём, в конце концов не жизненно важный вопрос, не ответят поеду без запаса информации, так даже интереснее.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #9

Сообщение bassthai » 03 апр 2016, 14:03

Естественно, никто не будет штрафовать за несъеденный жир от стейка. Думаю, даже за половину стейка платить не придется. Обычно такие правила направлены против тех, кто набирает еду килограммами, а съедает совсем немного.
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #10

Сообщение Kukupoman » 26 янв 2018, 22:31

Сават-ди!
Подскажите, пожалуйста, где нынче можно до отвала отъесться со шведского стола в пределах ~250 бат? В том числе подходят всяческие BBQ жаровни. Интересуют актуальные места с актуальными ценами на текущий год. Насколько я знаю, даже по отношению к 2016 году цены в батах много где значительно изменились, да и немало мест позакрывалось.
Аватара пользователя
Kukupoman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шведский стол в Бангкоке

Сообщение: #11

Сообщение botvyak » 26 ноя 2019, 17:11

как понимаю Бангкок не настолько популярен как Патайя… поэтому тема совсем заглохла
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль