Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #321

Сообщение lilit445 » 10 сен 2012, 22:24

KIgor69 писал(а) 27 июн 2012, 19:47:
НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 27 июн 2012, 19:15:Вода создаёт контраст ощущений во рту, который и приносит удовольствие.

Похоже на самоистязание
Мне известны три действенных способа тушения пожара в ротовой полости -
1Сахар
2Рис
3 Молоко
Может кому известны другие способы- дополните список

Могу дополнить манговым соком- опыт индонезийской кухни - месные всегда ставят стакан сока к острой еде и предлагает при наличии сильного жжения сделать пару зипов. Реально проверенно на себе как действующий огнетушитель
lilit445
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #322

Сообщение Forpin » 21 сен 2012, 17:13

посоветуйте макашницу или небольшое кафе с вкусным том ямом на джомтьене (желательно в начале).
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #323

Сообщение kasimusik » 23 сен 2012, 23:02

Forpin писал(а) 21 сен 2012, 17:13:посоветуйте макашницу или небольшое кафе с вкусным том ямом на джомтьене (желательно в начале).


Джомтьен большой:) макашниц - тууучи. Про кафе могу посоветовать - обелать там где людей поболее:)
kasimusik
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 07.11.2011
Город: Morden
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #324

Сообщение POMAH » 23 сен 2012, 23:11

kasimusik писал(а) 23 сен 2012, 23:02:Джомтьен большой:) макашниц - тууучи.

Человек вроде ж написал "желательно в начале".
Про кафе могу посоветовать - обелать там где людей поболее:)

Количество народу в тех или иных заведениях, отнюдь не всегда говорит о вкусности блюд. =) Мне вот тот же Том Ям нравится в одной не совсем приметной забегаловке (правда не на Жоптьене это), толп народу там точно не замечал, но Том Ям там, на мой взгляд, один из вкуснейших в Паттайе.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #325

Сообщение kasimusik » 24 сен 2012, 09:04

"POMAH"
kasimusik писал(а) 23 сен 2012, 23:02:Джомтьен большой:) макашниц - тууучи.

Человек вроде ж написал "желательно в начале".

Если для Вас вопрос понятен - ответьте и макашницу посоветуйте (да что там мелочиться - посоветуйте, даже не в начале)...- но с опознавателными знаками

мы в последний раз жили на джомтьене, обедали на бичке, а вот с макашниц ели на джомтьене ( но фоток макашницы не осталось, сорри ))
kasimusik
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 07.11.2011
Город: Morden
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #326

Сообщение POMAH » 24 сен 2012, 10:03

kasimusik писал(а) 24 сен 2012, 09:04:Если для Вас вопрос понятен - ответьте и макашницу посоветуйте (да что там мелочиться - посоветуйте, даже не в начале)...- но с опознавателными знаками

Ну дак я и не пишу ничего лишь потому что:
а. Крайний раз жил там 3 года назад.
b. Ни разу не ел там ничего с макашниц.
В любом случае, ответ в стиле "Джомтьен большой:) макашниц - тууучи", примерно примерно такой же как "Мир большой, но всех нас объединяет эта планета" - в общем ниачём. =) Да и потом, полагаю, автор и без нас с вами знает о количестве этих самых макашниц, вопрос был не о количестве, а о том, где вкуснее.
мы в последний раз жили на джомтьене, обедали на бичке, а вот с макашниц ели на джомтьене ( но фоток макашницы не осталось, сорри ))

Ну вот и посоветуйте, если есть что. ;) Кстати, есть замечательный сайт, где можно отметить любое место, которое вы помните чисто визуально. Вот пример, начало Жоптьена (картинку можно вращать мышкой).
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #327

Сообщение Kukla123 » 24 сен 2012, 10:20

Forpin

очень вкусный том ям готовят за 7/11 (см. ссылку РОМАНа). Где точно я не могу сказать. Но если вы разместитесь на пляже примерно +/- за сонгтэо но фотографии, и закажите там Том Ям, то его принесут откуда-то из-за 7/11. СтОит, вроде, насколько помню, 80 бат. Так же там потрясающий Том Ка. С моей т.з. Том Ям и Том Ка там одни из лучших в Паттайе.
Последний раз редактировалось Kukla123 24 сен 2012, 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #328

Сообщение kasimusik » 24 сен 2012, 10:23

Kukla123 писал(а) 24 сен 2012, 10:20:kasimusik

очень вкусный том ям готовят за 7/11 (см. ссылку РОМАНа). Где точно я не могу сказать. Но если вы разместитесь на пляже примерно +/- за сонгтэо но фотографии, и закажите там Том Ям, то его принесут откуда-то из-за 7/11. СтОит, вроде, насколько помню, 80 бат. Так же там потрясающий Том Ка. С моей т.з. Том Ям и Том Ка там одни из лучших в Паттайе.


будете смеяться - я не спрашивала где вкусный том ям:)))
kasimusik
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 07.11.2011
Город: Morden
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #329

Сообщение Kukla123 » 24 сен 2012, 10:24

kasimusik писал(а) 24 сен 2012, 10:23:
Kukla123 писал(а) 24 сен 2012, 10:20:kasimusik

очень вкусный том ям готовят за 7/11 (см. ссылку РОМАНа). Где точно я не могу сказать. Но если вы разместитесь на пляже примерно +/- за сонгтэо но фотографии, и закажите там Том Ям, то его принесут откуда-то из-за 7/11. СтОит, вроде, насколько помню, 80 бат. Так же там потрясающий Том Ка. С моей т.з. Том Ям и Том Ка там одни из лучших в Паттайе.


будете смеяться - я не спрашивала где вкусный том ям:)))

ой, сорри, ошиблась
исправлю
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #330

Сообщение Дон Серхио » 06 окт 2012, 09:50

осторожно, ненормативная лексика

http://www.youtube.com/watch?v=LW-bxdI-_J0
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #331

Сообщение Love_Mary » 07 окт 2012, 11:56

Aleksandr Pankov писал(а) 14 окт 2006, 07:23:Ну хоть бы кто один сказал - вот я сожрал что-то, отравился и болел потом долго. Где статистика отравлений?

Ела в Тае и в кафешках и с макашниц, и местный доширак и лобстеров, покупала еду в магазине и на пляже, так же в ресторане отеля, где проживала во время отпуска.Короче ничто не прошло мимо меня. Так же не прошло и отравление. Произошло это так:
Дело было вечером, делать было нечего.Решили мы с мужем и двумя подругами поесть местных фруктиков. Пошли на рынок, накупили разностей:рамбутаны,манго,драконий глаз(кажись так он назывался), кучу еще всякого, названия просто не помню. В севанэлеван взяли пивка ,кстати без него не прошел ни один день нашего отпуска, видимо по этой причине я так и не попробывала загадочный дуриан, о котором было предупреждение"Не мешать с алкоголем". Так вот вернемся к нашим баранам, точнее отравлениям.
Я как умная Маша, все фрукты перемыла водой из бутылки, думала,что предосторожность очень важна, хотя это не так опасно,т.к. они все едятся изнутри(окромя манго).Это вам не наши яблоки и груши. Так вот, фруктики порезали ножиком(купленным вместе с пивом и помытым,заметте), ложечками выедали сердцевинки заморских фруктиков.Мне не понравилось почти ничего(хотя, я и наши яблочки-грушки тоже не люблю), поэтому сильно на них я не налегала, муж, так вообще куснул и взялся за пиво, а подружки увлеклись. Потом перешли на пивасик, закусывая какой то закуской(в вакууме).А на след.день БАЦ...и горшок мой верный друг. Девченки даже на брекфаст не вышли, я же смогла до пляжа доехать(на острова), там меня и накрыло, еле в отель вернулась. Муж разок на горшок сбегал и вечером пошел куралесить, а я с температурой провалялась в номере. На след.день я была бодра и весела. Никакое долбанное отравление не испортит мне отпуск и аппетит.
Мой вывод был таков:во всем виноваты фрукты......и пиво. А точнее мы сами. Не тайцы,готовящие на макашницах, ни свежесть продуктов.
И еще есть можно везде, но нужно понимать, что некоторые продукты не совместимы.И конечно же, все же мыть руки.
Вот вам подробный отчет по отравлению и срокам долгой дружбы с горшком
Love_Mary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #332

Сообщение POMAH » 14 окт 2012, 13:08

Love_Mary писал(а) 07 окт 2012, 11:56:....Мой вывод был таков:во всем виноваты фрукты......

Пацтолом! Напомнило "печенькой отравился" )))
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #333

Сообщение Tigor » 14 окт 2012, 14:26

Love_Mary писал(а) 07 окт 2012, 11:56:И еще есть можно везде, но нужно понимать, что некоторые продукты не совместимы.И конечно же, все же мыть руки.
Вот вам подробный отчет по отравлению и срокам долгой дружбы с горшком


У меня такая же фигня приключается раз-два в месяц. В России, ну может раз в пять лет, а здесь стабильно. Пока так и не нашел причину, может быть и фрукты с тележек (неизвестно какими руками они их режут), но точно какие-то левые бактерии вызывают расстройство желудка. Приезжаю домой - все нормально, возвращаюсь в Тай - приехали Проходит за день, при помощи иммодиума и активированного угля.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #334

Сообщение Kukla123 » 15 окт 2012, 12:27

Tigor писал(а) 14 окт 2012, 14:26:У меня такая же фигня приключается раз-два в месяц. В России, ну может раз в пять лет, а здесь стабильно. Пока так и не нашел причину, может быть и фрукты с тележек (неизвестно какими руками они их режут), но точно какие-то левые бактерии вызывают расстройство желудка. Приезжаю домой - все нормально, возвращаюсь в Тай - приехали Проходит за день, при помощи иммодиума и активированного угля.

У моего мужа то же самое. Врач сказал, что, вероятно, это привыкание к местной воде. Едим и пьём всё одно и то же. Мне ничего, а он каждый раз "привыкает" Причём, не только в Таиланде.
Последний раз редактировалось Kukla123 15 окт 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #335

Сообщение KristOFFer » 15 окт 2012, 12:33

лопайте рис, он крепит
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #336

Сообщение olik-97 » 15 окт 2012, 12:45

А мы с подругой, когла увидели макашницы - решили, что никогда и ни за что не будем пробовать этот кашмар на телеге, однако белый Ром бакарди творит чудеса И вот на следующий день, просматривая фотки, увидели себя рядом с макашницей, пальцами показывали что нам жарить, тот же таец нам навертел соусов в пакетик, на следующих снимках мы сидим у моря и поглащаем на пляжу весь этот треш. С довольными лицами. И никаких "трагедий" с нами не случилось ) Вывод - лопайте рис и запивайте его крепкими напитками, для дЭзинфЭкции
olik-97
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #337

Сообщение Tigor » 15 окт 2012, 13:33

KristOFFer писал(а) 15 окт 2012, 12:33:лопайте рис, он крепит


Ага, тут же все гречку хавают, да овсянку, риса нигде нет, достать невозможно, потому и не едим.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #338

Сообщение kolbat » 15 окт 2012, 14:57

Forpin писал(а) 21 сен 2012, 17:13:посоветуйте макашницу или небольшое кафе с вкусным том ямом на джомтьене (желательно в начале).


в середине (не помню сойку) есть кафе - хозяин датчанин. Вот там отличный Том Ям и и Ям вун сен. И нидорага
Аватара пользователя
kolbat
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #339

Сообщение ina » 14 дек 2012, 10:11

Можно ли в Бангкоке на Сукхумвите попробовать роти, которые жарят на Пхукете? Не помню, чтоб они были на Каосан роуд.
А может раньше внимание не обращала.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Еда с макашниц? Не всегда понятно что...

Сообщение: #340

Сообщение Love_Mary » 16 дек 2012, 14:18

Ох, друзья, недавно вернулась с Тая...так вот скажу вам, две недели я поедала всякую всячину с макашниц, захаживала в такие страшные заведения, что только в фильме ужасов показывать...Так вот ничего, совершенно ничего, у меня не было проблем с желудком совсем...Правда я фруктами не злоупотребляла...Зато по возвращению домой...летели мы австрийскими авиалиниями....поели мы обед в самолете и 4 часа пересадки в Венском аэропорту провели на горшке...Так что кушайте в макашницах, не бойтесь, но на всякий случай посматривайте, какими рукам вам еду готовят и сами мойте(или антисептик с собой носите)
Love_Mary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль