Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #1

Сообщение AlexLichi » 17 июл 2018, 04:07

ну типа из джунглей например, которые еще не селекционированы. Желательно поближе в Бангкоку или Паттайе. Интересно также узнать, может где-то можно попробовать органические фрукты (без химических удобрений) - конечно, я думаю это практически не реально, но всё же.
AlexLichi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
тайские рецепты

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 17 июл 2018, 10:05

Например, дикое манго растет даже на набережной Паттайи - плод размером с детский кулачок и совершенно несъедобен.
Плод масличной пальмы, из которого пальмовое масло делают, можете попробовать у отеля Лек Вилла, Наклыа Роад (растут у правого торца здания). Тоже дрянь изрядная.
Единственный фрукт (точнее орех), который съедобен в не селекционированном виде - кокос. Продается везде. Растет на той же набережной.
В общем, ИМХО не стоит этого делать.


Продукты органические могут быть в магазинах сети Villa Market, она позиционирует себя как элитная. Какой точно ассортимент не знаю, не интересовался
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #3

Сообщение Namman » 17 июл 2018, 16:24

Бананы с косточками можно найти, забыл где покупали уже, где-то по дороге в Петчабури
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #4

Сообщение ParanoidAndroid » 17 июл 2018, 20:18

AlexLichi писал(а) 17 июл 2018, 04:07:Интересно также узнать, может где-то можно попробовать органические фрукты (без химических удобрений) - конечно, я думаю это практически не реально, но всё же.

Органик - где только не продаются. И в Вила Маркет, и в Топсе, и Биг Си. Разве только на сельском базаре их нет. И цены у них довольно серьезные. От обычных разница от 2 до 10 кратной.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #5

Сообщение AlexLichi » 18 июл 2018, 02:13

pups писал(а) 17 июл 2018, 10:05:Плод масличной пальмы

его пробовал в Куала-Лумпуре в парке Taman Tasik Titiwangsa. Там пальмы эти по периметру посажены и внизу куча их валяется созревших. Но да, их есть невозможно, разве что выдавливать масло.
Но вот дикое манго думаю вполне должно быть съедобным, просто то скорее всего было не созревшим. А так, хочу прежде всего попробовать банан с косточками, папайю ну и манго, другие фрукты тож хотелось бы канеш.
AlexLichi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #6

Сообщение AlexLichi » 18 июл 2018, 02:20

ParanoidAndroid писал(а) 17 июл 2018, 20:18: И в Вила Маркет, и в Топсе, и Биг Си

Ну не зна, был в двух топсах в Бангкоке на Силоме и в БигС на Ratchadamri Road и не видел, чтобы было где-то написано органик(
AlexLichi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #7

Сообщение andycooc » 18 июл 2018, 09:48

AlexLichi писал(а) 18 июл 2018, 02:20: чтобы было где-то написано органик(


а что, еще остался наивняк, которые до сих пор серьезно верит в "органик" ?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #8

Сообщение 13-й скорый » 18 июл 2018, 10:52

В Тае такое количество вкусных и полезных фруктов, что мне даже в голову никогда не приходило "идти в лес по грибы"
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #9

Сообщение Beauty_N » 18 июл 2018, 12:52

Например, дикое манго растет даже на набережной Паттайи - плод размером с детский кулачок и совершенно несъедобен


Очень даже съедобен, и даже мне показался более ярким и сладким по вкусу, нежели те манго, что в магазинах и на рынках.
На Самуе недалеко от дома три дерева растут, как-то год все вокруг этих деревьев было маленькими манго усыпано.

Тамаринд дикий растет повсеместно, тоже можно попробовать. Неподалеку от Чианграя видели несколько деревьев личи. Не пробовали.
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #10

Сообщение ParanoidAndroid » 18 июл 2018, 20:10

AlexLichi писал(а) 18 июл 2018, 02:20:Ну не зна, был в двух топсах в Бангкоке на Силоме и в БигС на Ratchadamri Road и не видел, чтобы было где-то написано органик(

Гы, в Топсе на Силоме, в подвале Силом-комплекс, почти вся зелень - с надписью Органик. Поверьте, я этот топс знаю лучше, чем сортир в родной квартире. Там нормальные овощи найти затруднительно. За центральный Биг Си, на Ратчадамри, не скажу - езжу в Мегабангну.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Таиланде можно попробовать дикие фрукты?

Сообщение: #11

Сообщение AlexLichi » 22 июл 2018, 09:04

ParanoidAndroid писал(а) 18 июл 2018, 20:10:почти вся зелень - с надписью Органик

та зелень меня не интересует ваще. В Паттае в FoodLand зашел ща, там тоже две пачки какой-то зелени и на них было написано органик и еще яблоки были... больше ничего, яблоки меня тож не интересуют, так как я их практически не ем. И в Villa Market зашел - такая же фигня, но тут вроде даж яблок нет органик)
ЗЫ Прошелся по Бич роад от центра Паттайи до Таблички Pattaya, не нашел там на берегу съедобного ничего растущего
AlexLichi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль