Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: Silmarin_m и гости: 1

Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #1

Сообщение Maya V » 13 дек 2018, 12:30

Здравствуйте,

неожиданно купили билеты в Тайланд, на сборы осталось 2 дня, всё не перечитать.
План такой: Пхукет (Банг Тао), Пхи-Пхи (Long Beach) и Рейли (отель Sunrise Tropical Resort).

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рестораны:
1. на Long Beach (там есть такие? или надо плыть на Тонсай?) Вообще это единственный отель, который я еще могу поменять. Сильно тусоваться не хотим, хотим максимум природы и моря, поэтому выбрали Long Beach

2. на Рейли - для празднования дня рождения. Который, к тому же, совпадает с католическим рождеством..
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
волкинг стит в Паттайе

Re: Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 14 дек 2018, 04:34

Maya V писал(а) 13 дек 2018, 12:30:
2. на Рейли - для празднования дня рождения. Который, к тому же, совпадает с католическим рождеством..


Какие там рестораны - вы чего? Небольшой пляж с несколькими ресортами. И помню, кое где владельцы настолько поехали крышей на почве ислама, что посетителям даже алкоголь не продают из принципа.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #3

Сообщение Punk » 14 дек 2018, 05:07

На Рейли только в каком-нибудь из дорогих отелей. Да, и на Лонг Бич тоже
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #4

Сообщение zifadina » 14 дек 2018, 07:31

Maya V писал(а) 13 дек 2018, 12:30:Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рестораны:
1. на Long Beach (там есть такие?

Ресторан при отеле Paradise Pearl Bungalow. По-моему, судя по отзывам, он и сейчас популярен.
http://phiphiparadisepearl.com/restaurant/
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 14 дек 2018, 09:41

Maya V писал(а) 13 дек 2018, 12:30:Здравствуйте,

неожиданно купили билеты в Тайланд, на сборы осталось 2 дня, всё не перечитать.
План такой: Пхукет (Банг Тао), Пхи-Пхи (Long Beach) и Рейли (отель Sunrise Tropical Resort).

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рестораны:
1. на Long Beach (там есть такие? или надо плыть на Тонсай?) Вообще это единственный отель, который я еще могу поменять. Сильно тусоваться не хотим, хотим максимум природы и моря, поэтому выбрали Long Beach

2. на Рейли - для празднования дня рождения. Который, к тому же, совпадает с католическим рождеством..

По Рейли посмотрите в этом чудесном отчете, там подробно о ресторанах:
Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай
По Пи-Пи. Уезжать с Лонг Бич ради ресторана - ни в коем-случае. Лонг Бич - это вообще другой мир, это настоящий тропический отдых для ленивых, особенно в Pearl Paradise, который обновили. Не знаю, все ли бунгало, но тайские дома - да, постели сделали, как в Новотеле. На Лонг Бич все рестораны и кафешки - при отелях. Неплохо - в The Beach Resort, там барбекю, к тому же. В Перле в этом году тоже неплохо, только не надо заказывать стейки и том ям. Хорошо готовят разную лапшу - тайскую, якисобу и пр., курицу. Прислушиваются, когда просишь что-то добавить, что-то, наоборот, не класть. С Тонсаем сложно. Там очень разная публика, некоторые высоко оценивают кафе, потому что там дешево и не отравишься, вчера в одно такое сходила. 4,5 на трипадвайзоре, трояк с моей точки зрения, хотя я вообще не привередливая, люблю простую еду, но хорошо приготовленную. Может, просто не повезло. Если сегодня что-нибудь получше найду, напишу. Лучшая еда, которую ела на Пи Пи, была на восточных пляжах, в простых кафешках, но туда на ужин не поедешь, увы.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #6

Сообщение natalibera » 14 дек 2018, 17:03

Ходили сегодня в Efe Mediterranean Cuisine Restaurant, что на центральной улочке перешейка. Маленький турецкий ресторанчик, выше всяких похвал. Буквально все хорошо - от кебаба до пицц и риса. Думала, что на гарнир подали обычный паровой басмати и оставила на потом. Ошиблась! Хорошо прокаленный и чем-то ароматизированный - турецкий плов. В общем, рекомендую всем, даже вегетарианцам, для них тоже есть кое-что в меню. Очень атмосферно, часть столиков на улице, часть в зале. Хозяин - молодой здоровенный турок янычарского вида, обаятельный и прекрасно обслуживающий. Думаю, завтра вернемся.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #7

Сообщение Maya V » 04 янв 2019, 19:00

вернулась, отвечу сама на свои вопросы по ресторанам Рейли (на Пхи-Пхи в последний момент поездку отменили в пользу Банг Тао).

На Рейли были трое суток. Сразу после приезда пошли обедать в Kohinoor на улице между вост. и западным пляжами. Индийскую кухню люблю, но эта упала в желудок тяжелым камнем, а сумасшедшее количество мух вокруг и вообще общий вид и этого ресторана, и всех соседних мне не внушил доверия, и больше мы на этой улице не ели.
Позавтракали один раз в отеле Sunrise Tropical Resort, где мы жили. Завтраки не очень понравились (нормально, но как-то всё не очень вкусно).
В рождественскую ночь большинство отелей делали буфет с программой - для интереса спросили цены в трех - нам называли от 2.000 до 4.500 бат, причем место еще надо было найти. Мы пошли поужинать в ресторан Avatar на восточном пляже - вполне нормально поужинали там, без изысков - но прилично, даже с живой музыкой. А затем пошли бесплатно смотреть остатки программ при отелях:)
Всё оставшееся время мы ели в ресторане отеля Railay Bay Resort & Spa на западном пляже. Обслуживание хорошее, меню добротное, подача блюд я бы сказала симпатичная. Еда - не шедевр кулинарного искусства, но было вполне достойно. Завтраки - приличный буфет за 200 бат или готовые сеты по меню за ту же цену, обед 380 бат - несколько видов, либо по меню. На ужин каждый день какие-то спецпредложения.
А вообще за вкусной едой - не туда, это уж точно)
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рестораны: Пхи-Пхи и Рейли

Сообщение: #8

Сообщение venerolog1978 » 07 янв 2019, 21:40

Maya V писал(а) 04 янв 2019, 19:00:Мы пошли поужинать в ресторан Avatar на восточном пляже - вполне нормально поужинали там, без изысков - но прилично, даже с живой музыкой.

Жили в Аватаре 4 дня, кушали там-же, пожалуй самый приличный ресторан. Вся еда что мы заказывали, была вкусная. Напротив индийского и расхваленного Кохинура есть простенькое кафе. Там тоже еда была приемлимая. Ели и в других местах, но в Аватаре было оптимальное соотношение цены и качества. На Лонгбич Пхи-Пхи идеальной едальни нет. Это мое мнение. перекусить да, простенько поесть тоже да. Там оставляет приятное впечатление не еда, а само расположение, прямо на берегу!!! Можете почитать мой отзыв, там и про Пхи-Пхи и про Рейли написано.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль