Моя премьера: ТАЙ на 2 месяца

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Моя премьера: ТАЙ на 2 месяца

Сообщение: #1

Сообщение Cherny » 04 ноя 2010, 02:03

Приветствую уважаемое сообщество!
Давно читаю этот форум, отметил для себя: самый обширный раздел – именно по Таиланду, и вот, в связи с предстоящей премьерой – первой поездкой в Тай – решил зарегистрироваться и побеседовать с опытными людьми по различным аспектам. Самостоятельный туризм для нас не внове – собственно, считаю, что только это и есть настоящий туризм. В активе – несколько поездок по Европе, 3 поездки в ГОА (последняя, прошлой зимой - 2 месяца), Монголия.
Для начала прошу конструктивно покритиковать маршрут. Все даты и контрольные точки (за исключением констант: сроков прибытия, убытия, и виза-рана) предположительны и вполне корректируемы. Едем с супругой.
Итак – планируемое время трипа – 26 января 2011 – 22 марта 2011. Билеты уже куплены - «Эмираты», с 2х дневным стоповером в Дубае (отчего бы не познакомиться хотя бы бегло и с этой страной? Прошлой зимой летели ими же в Мумбай – вид с верху заинтриговал), 56000 руб на двоих.
Прибываем в БКК в 8 утра 26.01 и поселяемся на 2 ночи в отель. Забронировал «I Residence Hotel Sathorn» (1200 бат в день за Superior Room), бронировал из-за (кмк) удобного расположения, включённого в стоимость завтрака и бесплатного интернета wi-fi, собственно, это единственный отель, который планируется бронировать заранее (отдохнуть после перелёта, сориентироваться, адаптироваться к местному времени и т.п.) , далее предполагается жить в бюджетных гэстах (кондо?). Если кто знает о нём что-то – поделитесь плз! Поменять (не позже, чем за 2 суток) – вполне реально, бронь бесплатная.
Далее: после поверхностного знакомства с БКК – 28.01 вечером – ночным поездом № 11 или 13 (19.20 или 19.35) – отъезд в Чианг-Май. Весьма обеспокоен проблемой с предварительной покупкой при помощи интернета/российской банковской карты (судя по многочисленным комментам пользователей данного форума) ЖД билетов. Надеюсь в первый же день купить непосредственно на вокзале – хочу в первый класс, чтобы выспаться (вместо отеля). Если не будет первого класса – возьму второй класс слипер (хотя кмк вероятность отсутствия билетов второго класса выше, чем первого, хотелось бы по этому поводу узнать мнение опытных туристов, а так же – по поводу реальности выспаться во втором классе – в российских поездах в плацкарте мне выспаться не реально).
29.01 – прибытие в Чианг-Май – заселение в гэст, аренда мотобайка. 2 дня – осмотр местных достопримечательств (достаточно ли времени? Жду комментов), 31.01 – выезд на мотобайке в Пай - лишние вещи, надеюсь, администрация гэстхауса оставит на хранение незадорого, с перспективой поселить наши бренные тушки ещё на одну ночь после возвращения из Пая. В Пае – заселение в гэст на (минимум) 3 ночи, объезд достопримечательств (на мотобайке) –а так же собственно местный специфический релакс... Очень интересует «литература в твёрдой обложке» (с) Stepasko С нетерпением жду комментов на эту тему (не мало ли времени я заложил?), а так же, возможна поездка в Мэ Хонг Сон (опять же, стОит ли? Сколько времени заложить?). Далее – возвращение в Ч-М, ночёвка там, аренда авто One Way (предполагаю Budget или thairentacar, буду бронировать заранее, как только определюсь со временем в Пае). Переезд в Канчанабури, ночёвка там, осмотр достопримечательств района реки Квай, ночёвка в гэсте на реке, дальнейший осмотр достопримечательств, переезд в ПТТ. Это получается (самое раннее) 7.02 (а скорее 8-9, зависит от времени зависания в Пае). В ПТТ: заселение в гэст (кондо?), сдача авто, аренда мотобайка. До 25.02 – ПТТ с выездом на мотобайке на окрестные достопримечательства. 25.02 – поездка (виза-ран) в Камбоджу (Сием-Рип, Ангкор). Пока закладываю минимум 2 ночи, по месту сориентируюсь (не мало ли? )Интересуюсь возможностью аренды мотобайка в Камбо.
28.02 (1-2.03???) возвращение в Тай (Трат) – переезд на Ко-Чанг. Далее - пляжный отдых, знакомство (на мотобайке) с островом. Подозреваю, что 3х неполных дней, проведённых в начале трипа в БКК будет недостаточно, поэтому возможно возвращение в БКК дня за 2-3 до отлёта. 22.03 в 1 ночи – отлёт в МСК. Вот как-то так...
Предвижу предостережения насчёт мотобайков и авто: проблем нет – с левосторонним движением неплохо знаком (Кипр и ГОА), мотобайк – большой (огромный!) ГОАнский опыт, праворульное авто – у меня в МСК (одна из двух) праворульная машинка, стаж - 24 года
Предполагаемый бюджет трипа – 3500-4000$ без авиа билетов (они уже оплачены).
Очень надеюсь на конструктивную критику моего проекта опытными туристами и экспатами, с целью внесения необходимых корректив. По поводу отдельных мест – будут вопросы в соответствующих темах.
Спасибо!
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской
прокат авто в Тайланде

Re: Моя премьера: ТАЙ на 2 месяца

Сообщение: #2

Сообщение MarkOktobrin » 04 ноя 2010, 21:16

Много интересных мест которые вы даже не упомянули!
Chiang Rai citizen!!!
MarkOktobrin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2010
Город: Chiang Rai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Моя премьера: ТАЙ на 2 месяца

Сообщение: #3

Сообщение MC » 04 ноя 2010, 22:31

Аккуратней с литературой, могут мусора вас отьебать за чтение!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль