Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #21

Сообщение Sara » 24 ноя 2010, 08:07

На Патонге на самом деле есть недорогие и ОЧЕНЬ вкусные кафешки. На Сурине везде было дороже раза в 1,5-2, чем на Патонге, и выбор заведений небольшой, и транспорт оттуда недешевый. Но зато какой пляж!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #22

Сообщение vleroy » 24 ноя 2010, 08:43

А с Патонга до Сурина далеко/долго на байке ехать? И вообще, насколько опасное движение? Понимаю, что с Чангом, наверно, глупо сравнивать - там вообще почти движения нет, но все же...
vleroy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #23

Сообщение Attorney-at-law » 24 ноя 2010, 08:53

Расстояние от Патонга до Сурина - 15 км. На байке минут 10-15 езды не торопясь. Движение в меру активное. Нельзя забывать, что байк это всегда опасно. Шлем обязателен. Спешить не нужно и все будет нормально
Почитайте тему Тайский мотобайк в вопросах и ответах. FAQ и обсуждение.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #24

Сообщение oleg41 » 24 ноя 2010, 10:05

Самый лучший пляж на Пхукете для меня это Ката, потом идет Карон, и лишь потом Патонг. Слишком уж он большой и шумный. Кстати, географически они так и следуют друг за другом. А захочется потусить, съездите на Патонг, на байке вообще не проблема доехать, практически по прямой, никуда не сворачивая - 15 минут. Трафик абсолютно не напряжный, на Самуи мне показалось движение даже более активное. На Пхукете, например, я не разу не попадал в пробку, а на Самуи в районе порта у Лотоса пару раз застревал минут на 10.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #25

Сообщение Viktor Prn » 24 ноя 2010, 13:34

Attorney-at-law писал(а):Расстояние от Патонга до Сурина - 15 км. На байке минут 10-15 езды не торопясь.

Позабавило... 60-90 км/ч на байке - не торопясь

Я за Краби, ибо Пукет это резервация и недотаиланд

скажем, в Бангкоке и под дулом пистолета бы не сел за руль.

На Патонге вечерами бывает некоторое подобие Бангкока
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #26

Сообщение Attorney-at-law » 24 ноя 2010, 13:50

Viktor Prn писал(а):На Патонге вечерами бывает некоторое подобие Бангкока


А зачем вечером по Патонгу на байке рассекать? Вечером выпивать надо и расслабляться!
А на счет "недотайланда" - неплохо бы обосновывать такие утверждения, а если лень - добавлять слово ИМХО.
И Краби, это конечно не "резервация", а совершенно аутентичное и не туристическое место. Настоящий Таиланд! Как есть! Место для истинных вояджеров!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #27

Сообщение Viktor Prn » 24 ноя 2010, 14:01

Attorney-at-law писал(а):А зачем вечером по Патонгу на байке рассекать? Вечером выпивать надо и расслабляться!

Мне не надо выпивать, своей дури хватает... А автору тут советуют жить на Патонге, а купаться ездить на другие пляжи, вот когда он с этих пляжей будет возвращаться вечером, вот тогда и будет рассекать по Патонгу на байке.

Attorney-at-law писал(а):А на счет "недотайланда" - неплохо бы обосновывать такие утверждения, а если лень - добавлять слово ИМХО.

Лень даже слово ИМХО добавлять
- каучуковые деревья вместо пальм;
- в большинстве случаев пляж через дорогу;
- тайцы балованные и ленивые по сравнению с любыми другими местами Таиланда.

Attorney-at-law писал(а):И Краби, это конечно не "резервация", а совершенно аутентичное и не туристическое место. Настоящий Таиланд! Как есть! Место для истинных вояджеров!


По сравнению с Пукетом все верно
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #28

Сообщение zifadina » 24 ноя 2010, 14:06

Короче, как в фильме "Брат" - "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Сколько людей, столько и мнений. Чтобы составить мнение о каком-то месте, нужно там побывать самому. 3-4 дня, думаю, в любом месте интересно, и будет чем заняться. Вот знали, что Пхукет - не "наше" место. А 4 дня пролетели, как минута. Очень важно правильно выбрать место и определиться со степенью комфортности жилья. Обозначить приоритеты - пляж, тусовка, питание или экскурсии и т.д.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #29

Сообщение BorisP » 24 ноя 2010, 14:08

vleroy писал(а):Если можно, еще пара вопросов: вижу разнящиеся каметы касательно стоимости отдыха: действительно ли Пхукет подороже? Сколько, скажем, в обычной кафешке Том Ям стоит? На Чанге в прошлом году стоил в районе 80 батт, как я помню (вроде не ошибаюсь) - в небольшом и уютном ресторанчике на WSB, рядом с северным 7/11.

На Пукете Том Ям за 80 найти не составляет труда. Вполне адекватная цена. Дороговизна Пукета сильно преувеличена.

vleroy писал(а):Второй вопросец: нашел в инете информацию об этих островах. Указано, что при примерно равно площади (490 и 530 кв километров), на чанге проживает около 5000 человек, а на Пхукете 300 000. Это правда?

Правда, конечно, но и Остров побольше, да и Пукет-тайн не самый крошечный городок, правда совсем не туристический, и делать там особо нечего.

vleroy писал(а):Третий: Какой выбрать пляж? Хотелось бы уединенный и спокойный, наверное. Шум и тусовки не привлекают - на диско ходить не собираемся.

Если уединенный и спокойный, то это точно не Патонг, Может, Карон, Ката, или в противоположенную сторону от Патонга, но там жилье чуть дороже, но найти можно по любому, тем более в эти даты. Если захочешь тусни - Патонг действительно рядом.

vleroy писал(а):Четвертый, последний: насколько интенсивное движение? У меня есть небольшой опыт вождения мотобайка, в т.ч. в Тае (Канчинабури, Чанг), но, скажем, в Бангкоке и под дулом пистолета бы не сел за руль. Насколько спокойное движение на острове?

Движение не самое интенсивное, кататься можно. . Единственное совет, присмотрись сначала как там круговое движение организовано. С непривычки ошибиться можешь. и права не забудь. Байк то дадут, но полис регулярно проверяет.
Удачи!
Аватара пользователя
BorisP
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.09.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #30

Сообщение thaipit » 24 ноя 2010, 14:25

Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #31

Сообщение vleroy » 25 ноя 2010, 14:13

Спасибо. Взяли билеты на Пхукет, сегодня вылетаем.

Есть у кого ан примете хорошая чистая гостиница ан Пхукете в пределах 1500 батт за дабл? На савади смотрел, но пока не решился что-либо букать...
vleroy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Помогите выбрать между путешествием в БКК и Пхукетом

Сообщение: #32

Сообщение байк-евген » 08 дек 2010, 22:33

Всетаки куда выбрал,что решил,правильно ли посоветовали? Выложи немного фоток,расскажи как отдохнул?
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль