Монастырь Тамкрабок Таиланд

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Вадимм » 27 дек 2010, 02:41

Всем добре!Вычитал в одном журнале,что севернее Аютайи есть монастырь Тамкрабок,где бесплатно можно избавиться от любой зависимости,силу воли закалить.Типа самый жестокий детокс-центр на планете :shock: Возникают вопросы:
1.Правда ли это?Может был кто?
2.Как до туда добраться например с Паттайи?
3.Есть ли на что посмотреть по окрестностям?Если нет зависимости,как у меня например,можно ли в виде посетителя посмотреть внутри не придаваясь ихним истязаниям? :mad:
4.Где в тех местах можно остановиться?
Каждому-свое.И у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Вадимм
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.08.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской
экскурсии в Паттайе

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение Kor » 27 дек 2010, 18:10

Приезжай лучше к нам в Екатеринбург, сходи на экскурсию в реабилитационный центр для наркоманов, который Ройзман организовал.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение Milady » 27 дек 2010, 21:34

Гугл в помощь - http://www.thamkrabok.net/
На сайте храма есть ответы как минимум про местоположение и проживание. И насчет бесплатного Вы, видимо, погорячились .
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение Вадимм » 28 дек 2010, 04:46

Milady писал(а):Гугл в помощь - http://www.thamkrabok.net/
На сайте храма есть ответы как минимум про местоположение и проживание. И насчет бесплатного Вы, видимо, погорячились .

Ну значит журнал Maxim Detox за май 2010 совместно с Полом Гарриганом,который высказался:"...Дело в том,что я был давним и беспросветным алкоголиком.Собственно,именно поэтому я и ехал через половину Таиланда в монастырь Тамкрабок,где обещали полное избавление от зависимости любого рода,причем абсолютно бесплатно...", врут!?
Последний раз редактировалось Вадимм 28 дек 2010, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Каждому-свое.И у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Вадимм
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.08.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение Вадимм » 28 дек 2010, 04:52

Kor писал(а):Приезжай лучше к нам в Екатеринбург, сходи на экскурсию в реабилитационный центр для наркоманов, который Ройзман организовал.

Спасибо,у нас центр тоже имеется posting.php?mode=smilies&f=836#Кстати что за Ройзман?
P.S. 4 вопроса считаю не закрытыми
Каждому-свое.И у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Вадимм
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.08.2010
Город: Находка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение Алая Роза » 19 май 2013, 03:08

Я знаю человека, который проходил курс лечения в этом монастыре от алкоголя. Теперь он не пьёт и помогает другим людям с организацией прохождения лечения в этом монастыре .
Аватара пользователя
Алая Роза
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение zloytsvet » 11 окт 2013, 00:09

и я знаю человека... вернее человек сто, как минимум, так как сам вышел оттуда десять дней назад. Находился там 16 дней. первый вопрос раскрыли)
второй: такси, автобус, поезд- выбирайте в любых комбинациях.
третий: окрестности такие как и любые другие окрестности вокруг монастыря в Тае, статуи Будды, храмы. Еще вокруг монастыря расположена деревня где живут люди так или иначе к нему причастные и маленькое болото, в котором живет крокодил) вы можете осматривать все места монастыря, сходить в общедоступную баню, послушать вечерний чантинг. Вы не можете входить на территорию детокс центра. Туда запрещен вход даже монахам непосредственно не работающим в нем. Если хотите увидеть как блюют приезжайте к половине третьего и смотрите из-за ворот. Еще раз в день около полудня всех выводят за ворота и ведут в баню, занятное зрелище - 60 человек в полтенцах выстраиваются в шеренгу пересчитываются в под конвоем монахов чешут париться.
четвертый: неподалеку по трассе есть хороший отель, стоит 400 бат сутки.
zloytsvet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 11 окт 2013, 08:37

Вопрос о "бесплатности" детоксикации так и не раскрыт.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение pups » 11 окт 2013, 09:33

Raison писал(а) 11 окт 2013, 08:37:Вопрос о "бесплатности" детоксикации так и не раскрыт.

Бесплатно.
Пожертвование за лечение и пребывание - сумма на Ваше усмотрение.
Нет денег или жалко платить - можно ничего не давать.
Но надо иметь деньги из расчета 200 батов на день пребывания, их поменяют на талоны на питание, неиспользованные талоны можно потом поменять на деньги.Внутри реабилитационного центра деньги запрещены.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #10

Сообщение lecechka » 11 окт 2013, 12:33

Здравствуйте. Насколько успешна методика? У кого, какие результаты??
lecechka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение zloytsvet » 11 окт 2013, 17:28

pups писал(а) 11 окт 2013, 09:33:
Raison писал(а) 11 окт 2013, 08:37:Вопрос о "бесплатности" детоксикации так и не раскрыт.

Бесплатно.
Пожертвование за лечение и пребывание - сумма на Ваше усмотрение.
Нет денег или жалко платить - можно ничего не давать.
Но надо иметь деньги из расчета 200 батов на день пребывания, их поменяют на талоны на питание, неиспользованные талоны можно потом поменять на деньги.Внутри реабилитационного центра деньги запрещены.


все верно! Лечение и пребывание бесплатное.
При поступлении вы депонируете монаху 2000 бат, из которых каждый день в 9:30 утра вам выдают 200 бат в купонах, похожих на деньги из игры Монополия. Эти 200 бат вы тратите на свое усмотрение: еда, снэки, соки, содовая, сигареты. Бесплатное питание не предусмотрено. На территории детокс. центра находится два кафе и один магазин у входа с закусками и всякой снедью. Цены: пад-тай 35 бат, сендвич с курицей 30 бат, чашка горячего шоколада 5-10 бат, куриная нога во фритюре 10 бат, супы всяческие 35 бат, кола 0,5 12 бат. Кофе и чая на территории центра не найдете. Если хотите чего-то, чего нет в наличии, например фруктов, то можно заказать у хозяев ресторана и вам привезут. Если кончились деньги, то можно есть в долг и записывать в тетрадку на свой счет. Также при поступлении можно договориться, чтобы вам выдавали в день не 200 а 300 бат. Лично у меня все время бат 50 оставалось от 200.
При выходе по желанию можете оставить донэйшн.
zloytsvet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #12

Сообщение Tann3r » 20 ноя 2013, 13:08

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,есть ли в монастыре кровати и постельное белье?Или приходится спать на циновках?Как насчет комаров?
Tann3r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #13

Сообщение Масляша » 20 ноя 2013, 13:41

Вадимм писал(а) 28 дек 2010, 04:52:Кстати что за Ройзман?

Мэр Екатеринбурга
zloytsvet писал(а) 11 окт 2013, 17:28:При поступлении вы депонируете монаху 2000 бат

А на более короткий срок туда можно попасть?
Цвет волос - это не диагноз. Диагноз - это другое.
Аватара пользователя
Масляша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 31.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #14

Сообщение pups » 20 ноя 2013, 14:39

Tann3r писал(а) 20 ноя 2013, 13:08:.Скажите пожалуйста,есть ли в монастыре кровати и постельное белье?Или приходится спать на циновках?Как насчет комаров?

Кровати и белье есть.
Комаров мало
Масляша писал(а) 20 ноя 2013, 13:41:А на более короткий срок туда можно попасть?

срок от 7 до 30 дней.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #15

Сообщение zloytsvet » 29 ноя 2013, 07:54

На самом деле можно и дольше чем на 30 дней по договоренности со смотрящим монахом. Но надо понимать, что это не реаб. центр, а детокс, причем с жесткими порядками и скудными условиями для жизни. Лично у меня через 16 дней начала ехать крыша от ничегонеделания.
Сейчас я в реаб. сообществе на севере Таиланда, тут есть девочка из калифорнии, которая провела там 45 дней и реально скучает по ТКБ.)
zloytsvet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #16

Сообщение zloytsvet » 29 ноя 2013, 07:59

Но меньше чем на семь дней нельзя, при поступления подписываете бумаги и если попытаетесь свалить раньше монахи вызывают полицию и вас арестовывают как наркомана. Не знаю насколько это используется, все таки к европейцам там относятся более гуманно, чем к тайцам, например могут разрешить в бане в первый заход на пол сесть)) или не заставят приседать сорок раз, если вы не дай бог закурили в неположенном месте.
zloytsvet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #17

Сообщение lightsoul » 10 янв 2014, 13:55

zloytsvet писал(а) 29 ноя 2013, 07:54:Сейчас я в реаб. сообществе на севере Таиланда, тут есть девочка из калифорнии, которая провела там 45 дней и реально скучает по ТКБ.)

День добрый, а подскажи реаб.центр - это New life? Я правильно понимаю. Как туда добраться, какие условия чтоб туда попасть, по деньгам вопрос как обстоит.(вся инфа на английском, а я с ним на вы увы) Просто я сам в понедельник вылетаю в Бангкок, а оттуда в Тамкрабок. (просто мысли есть посетить именно реб.центр а не детокс ибо не ломает и не после запоя.....но проблема есть все равно.
Аватара пользователя
lightsoul
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #18

Сообщение zloytsvet » 17 янв 2014, 09:24

lightsoul писал(а) 10 янв 2014, 13:55:
zloytsvet писал(а) 29 ноя 2013, 07:54:День добрый, а подскажи реаб.центр - это New life? Я правильно понимаю. Как туда добраться, какие условия чтоб туда попасть, по деньгам вопрос как обстоит.(вся инфа на английском, а я с ним на вы увы) Просто я сам в понедельник вылетаю в Бангкок, а оттуда в Тамкрабок. (просто мысли есть посетить именно реб.центр а не детокс ибо не ломает и не после запоя.....но проблема есть все равно.


Добраться проще всего самолетом. Из бангкока летает AirAsia к примеру в Chiangrai. Всю инфу можешь найти на сайте, а лучше напиши сюда с конкретными вопросами. Если какие загвоздки, то пиши мне в личку, помогу в том числе и в контакте с монахами из ТКБ.
zloytsvet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #19

Сообщение zloytsvet » 17 янв 2014, 09:26

ну и подумай насчет английского - здесь все исключительно на английском!
zloytsvet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Монастырь Тамкрабок Таиланд

Сообщение: #20

Сообщение Анна Дмитриева » 06 фев 2014, 18:15

Не волнуйтесь, 4 февраля приехала с монастыря, увозила парня с наркотиками и примерно 10 дней провела рядом с монастырём, заходила в закрытую территорию где дают зелье, пила очищающие чаи, слушали мантры в зале для медитаций, смотрела как под музыку и танцы выгоняют наркотик, не верьте, что монахи заставляют работать, это не правда, они же буддисты:)) и если один раз в день вы возьмёте метлу в руки то это хорошо:)) в настоящее время там два русских монаха, второй,наш парень остался, это место где царит любовь, лучшего, для человека с проблемами не придумаешь, просто пионерский лагерь, спрашивайте, отвечу на все вопросы.
В настоящее время в монастыре есть английская монахиня, американский монах, монах из швейцарии-это те люди что остались в монастыре волонтёрами.

Промодерировано. Ссылки на свои страницы запрещены
Анна Дмитриева
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль