Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #21

Сообщение Zooly » 17 янв 2012, 09:33

остров потише -это какой советуете?)..
Все будет так как надо, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Zooly
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #22

Сообщение gae13 » 17 янв 2012, 11:50

Тихие участки Пангана, маленький Чанг, Мак.
Аватара пользователя
gae13
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10.10.2011
Город: Pärnu
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #23

Сообщение Galuk » 17 янв 2012, 13:06

Предложу еще одно проверенное агенство в Чианг Мае
http://www.chiangmaijasminetravel.com/web/index.php

Возможно кому-то пригодится.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #24

Сообщение water-mouse » 21 фев 2012, 15:56

были на трекинге лет 5 назад. брали в гесте в ЧМ. Была интернациональная группа человек 14+2 гида. Наша компания из 6 человек, 2 парня из Канады, австралиец лет 50 с таечкой, компания из 4 австралийских друзей. Трекинг включал в себя 3 дня и 2 ночевки в деревнях в спартанских условиях. первый день - шли пешком вверх-вниз по холмам разной крутизны, иногда для красоты момента проводник прорубал дорогу ножом в стене бамбуковых зарослей. А так есть различимая тропа, по которой мы и шли. Для минимально номрально комплекции труда не представляет. немного чувствуется к вечеру усталось. А вот девушке приличной полноты и молодому тучному австралийцу пришлось туговато - периодически с горок спускались на попе, тяжко было по камням речки переходить - порой приходилось помогать и втроем перетаскивать их. Душ - в реке и водопадиках. Первая ночь - в деревне в лесу, общий барак на сваях, туалет на улице, ужин общий. Концерт местного населения в виде исполнения песен интернационального и местного значения. След. день опять пеший, ночевка в другой деревне, в лесу поглубже. Для желающих - курение марихуаны и опиума. Последний день - спуск на слонах, потом сплав на бамбуковых плотах. Потом нас забирает джип и привозит в гест. Еду готовил на костре один из проводников.
water-mouse
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #25

Сообщение fans » 21 фев 2012, 20:57

А может кто подскажет: составляем маршрут, и не можем определиться, из Чианграя сразу в ЧМ ехать и оттуда брать трекинг (хотелось бы 2 дня), или ехать в Чианг Дао и там трекить, а потом в Чиангмай на осмотр храмов и на юг. Вопрос собственно, как будет интереснее, удобнее и дешевле.
И сюда же вопрос. Из Чианг Дао возможно ли самостоятельно вылазку сделать? Как там с доступом в племена, деревни? Вход в них платный, или так просто можно заходить?
fans
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.05.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #26

Сообщение fans » 02 мар 2012, 18:59

fans писал(а) 21 фев 2012, 20:57:А может кто подскажет: составляем маршрут, и не можем определиться, из Чианграя сразу в ЧМ ехать и оттуда брать трекинг (хотелось бы 2 дня), или ехать в Чианг Дао и там трекить, а потом в Чиангмай на осмотр храмов и на юг. Вопрос собственно, как будет интереснее, удобнее и дешевле.
И сюда же вопрос. Из Чианг Дао возможно ли самостоятельно вылазку сделать? Как там с доступом в племена, деревни? Вход в них платный, или так просто можно заходить?


Так и не дождавшись ответа на свой вопрос, сам попытался разобраться по этой теме на англоязычных сайтах и из официальной информации. Написал все здесь - ____http://nashaplaneta.net/asia/thai/chiangmai-province-dostoprimechatelnosti.php, может кому пригодиться.
fans
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.05.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #27

Сообщение KOCMOHABT » 07 мар 2012, 20:56

были в 4-х дневном походе от панда тур.

ТО просто писец!!!! все было очень здорово, на днях сделаю письменный отчет, пока вот фотки

PS
Приватный тур на нас двоих + проводник из Каренов
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #28

Сообщение SSyba » 08 мар 2012, 04:44

water-mouse писал(а) 21 фев 2012, 15:56:были на трекинге лет 5 назад. брали в гесте в ЧМ. Была интернациональная группа человек 14+2 гида. Трекинг включал в себя 3 дня и 2 ночевки в деревнях в спартанских условиях. первый день - шли пешком вверх-вниз по холмам разной крутизны, иногда для красоты момента проводник прорубал дорогу ножом в стене бамбуковых зарослей. А так есть различимая тропа, по которой мы и шли. Для минимально номрально комплекции труда не представляет. немного чувствуется к вечеру усталось. А вот девушке приличной полноты и молодому тучному австралийцу пришлось туговато - периодически с горок спускались на попе, тяжко было по камням речки переходить - порой приходилось помогать и втроем перетаскивать их. Душ - в реке и водопадиках. Первая ночь - в деревне в лесу, общий барак на сваях, туалет на улице, ужин общий. Последний день - спуск на слонах, потом сплав на бамбуковых плотах. Потом нас забирает джип и привозит в гест. Еду готовил на костре один из проводников.


2 Days 1 Night Adventure Trek Elephant Riding & Bamboo Rafting. 1300 bt с носа 2 недели назад. Эти-же ребята нам оганизовали гест хауз за 600 бт с кондиционером. Вещи на время похода хранили у них в офисе. Все в целости и сохраности было. Еще они нас встречали в аэропорту, а других ребят на ж/д вокзале без дополнительной оплаты.

Я не толстая но лишних 5 кг есть....Мне было безумно тяжело ... На сайте конечно же не сказали какой сложности поход. Я же ожидала что-то вроде приятной прогулки с рюкзаками за спиной.Среди нашей группы, все были в возрасте до 30 лет, мы были самыми старыми. Ну так
после плотного ланча с рисом, наш гид как ломанулся резко в горы по еле видимой тропе легкой трусцой. А у нас у всех рюкзаки по 5 кг как минимум. Мы когда вползли на какую-ту гору, у мужа глаза с орбит выпадали и лица, что у него, что у меня- были как у красных вареных раков. Я думала что умру....вода практически кончилась, а нам еще 2 перевала топать. И спорт зал не помог...так все болело...сушняк...жара.....воздух разряженый высоко в горах. А наш гид- орел.Пока мы пытались перевести дух, дыша как загнаные лошади, он в ладоши хлопал, отгоняя мух. Кстати, красивый вид открывался с горы. Но фоток мы не сделали. Никто не сделал. Все отдышивались. Сейчас жалею

Самое забавное было, когда мы добрели до какого-то моста, сделаного из бамбука и соединеного резиной и без перил над горной речкой с камнями, где только по 1 человеку пересекать должны его были, я там и застряла. Посреди моста. Просто не могла дальше идти... Нашли самого худого тайца и заслали, чтоб мне руку дал. В бараке, мы ночь промерзли. Среди гор, все красиво, но температура упала до +4, а у нас покрывала типа полотенца. Совсем не грели и еще речка журчала, нагоняя желание сгонять в туалет по темноте. Электричество то там отсуствует. Француз вооще на краешке бамбукового настила просидел, проклацал зубами до рассвета. Мы утром раним всей толпой бросились к чайнику, кофейка попить и согреться. Вечер был прекрасный. Нас 2 групы соединились. Люди со всего мира. На следующий день уже было полегче идти. Потом слоники. Муж и Шотландец с плота бамбукового свалились в горную реку, ударились об камни. В целом масса впечатлений про поход, я в конце путешествия с нашего грузовика на попе съехала. Не было сил нормально сползти...еле до Гест дома добрела . Мне все понравилось, хоть и тяжело было.
Кстати танцев с песнями и марихуаной у нас не было. Было пиво. Немки пили, много. И я рада, что нам не пришлось по реке переходить по камням. Здорово было бы чтоб они больше описания давали по треку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #29

Сообщение SSyba » 08 мар 2012, 05:02

Buddy Tours агенство. Их сайт http://www.chiangmai1.com/tours/tours.shtml
ООу (имя)- женщина. Очень легко идет на встречу
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #30

Сообщение yourock.ua » 24 ноя 2014, 21:22

Здравствуйте!
А вот как обстоят дела на трек маршрутах в джунглях с местной фауной: обезьяны, пауки, змеи, другие хищники? Видели ли вы кого, существует ли опасность?
Особенно интересует информация о обезьянах. Много есть информации о обезьянах в городах, возле храмов. А о обезьянах в джунглях информации не нашел.
Аватара пользователя
yourock.ua
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29.05.2013
Город: Коломыя
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #31

Сообщение SSyba » 24 ноя 2014, 21:25

yourock.ua писал(а) 24 ноя 2014, 21:22:Здравствуйте!
А вот как обстоят дела на трек маршрутах в джунглях с местной фауной: обезьяны, пауки, змеи, другие хищники? Видели ли вы кого, существует ли опасность?
Особенно интересует информация о обезьянах. Много есть информации о обезьянах в городах, возле храмов. А о обезьянах в джунглях информации не нашел.

Не помню чтоб местная фауна была насыщена. Никого не видели кроме осиного гнезда
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #32

Сообщение evgeny 1976 » 25 ноя 2014, 06:02

А вот как обстоят дела на трек маршрутах в джунглях с местной фауной: обезьяны, пауки, змеи, другие хищники? Видели ли вы кого, существует ли опасность?

Я был на трекинге под Чиангмаем. Не видел живности почти никакой, хоть и шли по тропе в джунглях 2 дня. Птиц видел. Даже комары не доставали. Доставали немного маленькие осы, размером 5-7 мм. Но никого из группы не укусили.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #33

Сообщение evgeny 1976 » 25 ноя 2014, 06:46

Я был на 2-х дневном трекинге под Чиангмаем. Получил впечатлений на всю жизнь. Особенно запомнился наш интернациональный коллектив. Я никогда раньше не находился так плотно вместе с людьми из разных стран.
Сам поход - довольно тяжёлое испытание для организма. Несколько часов по жаре лезли в гору по тропе. С перекурами и развлечением в виде стрельбы из рогатки по бутылке. Я пол дороги тащил на себе полячку лет 50-ти. Всю дорогу, что я её нёс, она признавалась в любви к России . Её муж шёл сзади и ему тоже было тяжело.
Для меня самое тяжёлое испытание было в том, что я не владею английским языком. На перекурах и в дороге все общались, смеялись. Я был не совсем в своей тарелке. Но потом подружился с двумя аргентинцми из г. Кордова. Обменялись майлами. Общались потом по инету, фильмы друг-другу скидывали.
Зато когда залезли на вершину горы, стало ясно, что не зря я столько сил потратил. На вершине горы была смотровая площадка ,хижина для ночлега, кухня и душ. Вообщем жилище сельского тайского жителя. Электричества не было. Жили мы там втроём ( я и 2 моих друга: Фабрицио и Марианно). Остальная группа жила чуть ниже.
Ужин был восхитительным. Простым, но очень вкусным. Завтрак тоже. Я всех угощал конфетами "Алёнка". Их положили в лёд и их стало можно есть )). Душ простой - каменная загородка с крышей и бочка с ковшиком. Туалет тоже "сельский". Вообщем КЛАСС .
Вид с нашего места восхитительный. Закат и рассвет - это не описать словами никак. Как не описать словами моё состояние. Состояние счастья. Про это Вы в буклетах не прочитаете. У Вас может это быть, а может не быть. Никто гарантии не даст. Может Вы сходите и скажете - какая фигня ? зачем я потратил время и деньги ? А может для вас это будет лучшее путешествие в жизни. Но рецепт достижения этого состояния прост : расслабиться, раствориться в окружающем мире и в общении с людьми. НЕ ОЦЕНИВАТЬ НИЧЕГО. НЕ КРИТИКОВАТЬ НИКОГО. ПРОСТО БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Кстати, было не холодно. Ночью укрывался двумя одеялами. Утро приятно бодрило, было по ощущениям + 12 - + 14 град.
Потом был долгий спуск. Оказывается спускаться тоже физически тяжело, т.к. задействуются другие мышцы ног и они быстро забиваются. Купались в водопадах несколько раз. Потом катание на слоне, рафтинг и возвращение в любимый Чиангмай.
Что посоветовать ? Запаситесь водой на подъём и спуск. Я поднимался с бутылкой 1 л. Было явно мало. Кроссовки хорошие нужны, шорты, кофта, от дождя плащ (на всякий пожарный). Но в Чиангмае с дождём "всё плохо". Был там 2 недели в конце января 2013 г. и неделю в конце февраля 2014. Ни разу дождя не видел.
Вообщем спрашивайте, если что. Буду рад ответить. Может фотки выложу позже.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #34

Сообщение lpk » 22 июл 2016, 09:16

А в водопадах или горных реках вода чистая? Можно набрать в бутылку, если что? Очень хочу на трехдневный треккинг, но тяжести нельзя поднимать, нести на себе запас воды на три дня вряд ли смогу.
lpk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #35

Сообщение evgeny 1976 » 22 июл 2016, 13:16

lpk писал(а) 22 июл 2016, 09:16:А в водопадах или горных реках вода чистая? Можно набрать в бутылку, если что? Очень хочу на трехдневный треккинг, но тяжести нельзя поднимать, нести на себе запас воды на три дня вряд ли смогу.

Там круглый год жара за 30. Водопады с виду чистые, но пить из под них воду я не стал-бы. Если только взять обеззараживающие таблетки ?
Я думаю, воду можно по пути купить. Я покупал. И на месте ночёвки был холодильник со льдом. Воду и пиво можно купить.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #36

Сообщение yar » 05 фев 2020, 09:36

evgeny 1976 писал(а) 25 ноя 2014, 06:46:Я был на 2-х дневном трекинге под Чиангмаем.


А какой конкретно трек был, не помните? Чтоб объяснить в агентстве, что хочу туда же.
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Треккинг на севере (Чианг Май, Чианг Рай)

Сообщение: #37

Сообщение MaTuSS » 10 фев 2020, 02:11

напишите ему в личку. быстрее будет
Всё сложное - не нужно , всё нужное - просто!
Аватара пользователя
MaTuSS
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.06.2017
Город: Белогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль